Салат «Свечи»

Сообщение Автор
Салат "Свечи"
05 Дек 2009 4:03

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Все так усердно готовятся к Новому году , выставляют новые варианты оформления салатиков , что и мне захотелось тоже. Smile
Сегодня на ужин делала обычный овощной салатик , а вот украсить решила в новогоднем стиле . Свечки есть уже у Аделии , Оли-Имбирь и у Анжелики , очень красивые оформления . Мой вариант для ленивых . Wink
Это даже не мой вариант , как-то увидела в одной из "одноклассниковских " групп сами свечи , запомнила (авось пригодится ) и вот сегодня представился такой случай .

Фото


В состав салата может входить что угодно . Я покажу свой вариант.

Баклажаны ( у меня был 1 ) порезать на кубики , обжарить на растительном масле , посолить, поперчить , добавить чеснок (потереть на тёрке )



Всё укладывала слоями , некоторые слои по необходимости солила , перчила и промазывала майонезом . Делала 2 порции .



Помидоры кубиками



Лук ( у меня фиолетовый)



Свежий огурец и перчик ( у меня красный и жёлтый ) .





На этом можно было ограничиться , но салатница была ещё не полна girl_haha ...поэтому добавила морковь, зелёный горошек и маис ( всё из баночки)




Ну и чтобы получить белый фон сверху выложила отварной рис , смазав майонезом.





А теперь украшаем . Свечи из паприки , веночек -из веточек петрушки , ну и ещё использовала зёрна граната , маис и горошек .



А это "зажжённые " свечи, уже потекли ( сделала зубочисткой майонезные мазки ) .



Вторую порцию вначале украсила колокольчиками ( сыр )



Но они без окантовки не смотрелись , я их быстренько отправила себе в рот , развернула тарелочку и поставила одну свечку.




Мужу конечно поставила первую тарелочку , а уж себе шурум-бурум . girl_haha

Угощайтесь ! И приятного всем аппетита !

 
05 Дек 2009 4:08

Распечатать сообщение
Полин@

Полина

28 лет


Полин@Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Мой вариант для ленивых . Wink
Ну, вот ведь не зря говорят, что лень-двигатель прогресса! Типа салатик для ленивых, но до чего же ХОРОШ!!!! Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree Танюш, мне ну ОООчень ПОНРА!!!
 
05 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Полин@ писал(а):
Ну, вот ведь не зря говорят, что лень-двигатель прогресса!

girl_haha girl_haha girl_haha
Полин@ писал(а):
но до чего же ХОРОШ!!!! Танюш, мне ну ОООчень ПОНРА!!!

Полинка ! Давно тебя на форуме не видела, не говоря уже о том , чтобы ты ко мне заглянула. unknown По-моему в первый раз ?!.
Очень рада тебе и твоему отзыву ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2009 4:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюш, да, она только сёння зарегалась girl_haha !!! Эт ДОНЮ МОЯАААА girl_blush girl_blush (Токи это секрет!!! secret ) girl_haha girl_haha Я зашла в комнату, да шуранула её в постель, у нас же ТРИ ЧАСА НОЧИ!!! А завтра в школу, хоть и не с утра New Year Time ... По-моему, ты первая, кому она успела отписаться Wink !
 
05 Дек 2009 4:38

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Танюша, очень понравился и сам салатик и его украшение! girl_claping Язычки пламени настолько натурально получились! Очень нравятся твои рецепты! air_kiss
 
05 Дек 2009 4:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюша, свечи словно нарисованные, как картинка !!! girl_claping girl_in_love girl_claping Ну ни за что не скажешь,что сделаны из съедобных продуктов !!! good good2 good Красота и такая аккуратная работа !!! girl_claping И вовсе это не для ленивых...!!! good good2 Только умелыми и трудолюбивыми ручками можно такое сотворить !!! good good2 good Я в восторге !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюшенька, спасибо,что поделилсь с нами !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose У Вас все рецепты бесподобные !!! good2 good girl_claping good good2
 
05 Дек 2009 5:07

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ивановна писал(а):
Вторую порцию вначале украсила колокольчиками ( сыр )



Но они без окантовки не смотрелись , я их быстренько отправила себе в рот , перевернула тарелочку и поставила одну свечку.

а вот и нет....мне ндравитьсяяяяяяяяяя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
Мужу конечно поставила первую тарелочку , а уж себе шурум-бурум . girl_haha

Угощайтесь ! И приятного всем аппетита !

хитренькая girl_haha girl_haha girl_haha салатик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вот только пока до меня дошло что маис-енто кукуруза girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha аааа
 
05 Дек 2009 5:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
, да, она только сёння зарегалась !!! Эт ДОНЮ МОЯАААА (Токи это секрет!!! )

Ой, Алён, вот это я лоханулась ! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Я была уверена, что это другая Полинка ( у нас на форуме была , и тоже 14 лет )...даже в профиль не заглянула . unknown
Извиняюсь ! Рада новому человечку у нас на форуме ! Romashki Romashki Romashki И приятно, что это твоя доча !
Я никому не скажу . praising
alena-solena писал(а):
... По-моему, ты первая, кому она успела отписаться !

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
Танюша, очень понравился и сам салатик и его украшение

Людочка ! Я так рада видеть тебя ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Где так долго пропадала ? unknown Вроде дачный сезон уже закончился .
Людо4ка писал(а):
Язычки пламени настолько натурально получились! Очень нравятся твои рецепты!

Спасибо большое за твои приятные отзывы ! friends Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ивановна писал(а):
Мой вариант для ленивых . Wink

для ленивых?не думаю..... girl_haha girl_haha girl_haha вот еслб ты приехала и приготовила.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
05 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Miuda писал(а):
Танюша, свечи словно нарисованные, как картинка !!! Ну ни за что не скажешь,что сделаны из съедобных продуктов !!! Красота и такая аккуратная работа !!! И вовсе это не для ленивых...!!! Только умелыми и трудолюбивыми ручками можно такое сотворить !!! Я в восторге !!! Танюшенька, спасибо,что поделилсь с нами !!! У Вас все рецепты бесподобные !!!

Катюша ! Я уже где-то писала тебе, что люблю читать твои отзывы...всегда такие разные, добрые ... и от души ! good2 good2 good2
Спасибо тебе большое ! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Daenur писал(а):
а вот и нет....мне ндравитьсяяяяяяяяяя

Ну спасибо, моя дорогая ! friends Уважила ! Smile
Daenur писал(а):
вот только пока до меня дошло что маис-енто кукуруза аааа

girl_haha girl_haha girl_haha
Это я тоже от лени ...кукуруза - длиннее пишется. Wink
Daenur писал(а):
для ленивых?не думаю

Daenur писал(а):
вот еслб ты приехала и приготовила

В Израиль ? wacko1
 
05 Дек 2009 5:23

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ивановна писал(а):
В Израиль ? wacko1

а что слабо? girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink
 
05 Дек 2009 5:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Daenur писал(а):
а что слабо?

Слабо .... sharik
У вас либо жара wacko1 ...либо дожди . А этого добра и у нас хватает . girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Дек 2009 5:45

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ой Танечка Ивановна красота то какая good good good good good
умничка ты наша air_kiss уж очень класные твои рецептики girl_in_love
 
05 Дек 2009 5:47

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Танюша ,ну ничего себе для ленивых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И свечи разных видов
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-628849383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-716311527.html][/URL],и колокольчики [URL=http://[censored smajliki]/smilie-433685799.html][/URL]
и веночки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений good good good
Танюша,все оформления классные и колокольчик [URL=http://[censored smajliki]/smilie-715010535.html][/URL]тоже хорош был good2 good2 good2
Обязательно воспользуюсь твоей идеей!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-165171399.html][/URL]
 
05 Дек 2009 6:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ой Танечка Ивановна красота то какая
умничка ты наша уж очень класные твои рецептики

Аллочка ! Благодарю тебя за такой приятный для меня отзыв ! air_kiss
Я сейчас прямо нос задеру ! girl_haha sharik

~Gala4ka~ писал(а):
Танюша ,ну ничего себе для ленивых!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений

Это я к тому, что сам салатик не надо в виде свечи выкладывать как у Оли -Имбирь и Анжелики .... из паприки ведь проще вырезать свечи . Wink
~Gala4ka~ писал(а):
Обязательно воспользуюсь твоей идеей!!!

girl_claping girl_claping girl_claping
Уверена, что у тебя всё получится как надо ! friends
Галечка ! Рада вновь видеть тебя на форуме ! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
Надеюсь, что всё у тебя ОК ! friends
 
05 Дек 2009 6:25

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Это я к тому, что сам салатик не надо в виде свечи выкладывать как у Оли -Имбирь и Анжелики .... из паприки ведь проще вырезать свечи .

Выкладывать то не надо,но вырезать так ювелирно тоже надо наловчится у меня так с первого раза точно не получится!!!!!
 
05 Дек 2009 6:35

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Выкладывать то не надо,но вырезать так ювелирно тоже надо наловчится у меня так с первого раза точно не получится!!!!!

Да всё у тебя получится. Вначале саму свечку вырезать в виде прямоугольника , сверху немного срезать полукругом . Потом отрезать от паприки тоненькую полоску , уложить её сверху , немного выгнув ...это будет как бы контур задней стенки . Получившийся зазор присыпать тёртым желтком . Фитиль - полоска из оливок или как у меня из чернослива .
Если не совсем ясно , я позже могу ещё раз сделать свечку и поэтапные фоточки
 
05 Дек 2009 7:13

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Ну вот я поняла Embarassed а то я думала ,что зазор ювелирно вырезан с основания свечки.Теперь ясно и спасибо,Танюша Rose Rose Rose
 
05 Дек 2009 7:37

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Ну вот я поняла а то я думала ,что зазор ювелирно вырезан с основания свечки

Можно и так . Но я как хитрая лентяйка поступила . girl_haha girl_haha girl_haha
~Gala4ka~ писал(а):
.Теперь ясно и спасибо,Танюша

Пожалуйста ! friends
 
05 Дек 2009 8:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна
Танечка, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво, аккуратно и явно - ВКУСНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-752325351.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-752325351.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-752325351.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-752325351.html][/URL]
 
05 Дек 2009 11:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Танечка, украсила изумительно, очень аккуратно!!! Спасибо за идею!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 12:05

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений

Да, да я с этим согласна, а здеся столько фантазии и тепла в приготовлении, Танюш СПАСИБОЧКИ тебе большое за такую вкуснотищу и красотищу и всем кто нас вдохновил такой идеей украшения( как я понимаю есть ссылки и на других в таких украшениях) СПАСИБО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Р.С: Танюш я тут насчёт колокольчиков подумала, такие забавные и жалко такую идею, у нас тут вот оранжевый сыр продаётся, может он подайдёт всёж таки поярче, я попробую уж больно идейка в душу запала, новый год на носу и празничное блюдо, залог хорошего аппетита и настроения, во как сказанула girl_haha
 
05 Дек 2009 12:26

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Здорово,Тань,хоть и для ленивых рецепты есть good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танюша! И вовсе не для ленивых! Потрудиться-то все равно нужно!Красотища какая! Мне понравились оба варианта - и со свечами, и с колокольчиками!
Спасибо тебе за твои варианты!!!
 
05 Дек 2009 15:41

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
какая красотища!!!! Очень красиво, аккуратно

Оленька ! Спасибо ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я старалась ! dance2 После твоих и девочкиных шедевров стыдно ударить в грязь лицом ! Wink

svetlana-sp писал(а):
, украсила изумительно, очень аккуратно!!! Спасибо за идею!!!!

Светочка ! Спасибо, что заглянула ! girl_claping girl_claping girl_claping
Приятно , что украшения понравились ! Romashki Romashki Romashki
Tatjana писал(а):
, а здеся столько фантазии и тепла в приготовлении, Танюш СПАСИБОЧКИ тебе большое за такую вкуснотищу и красотищу

Ой, Танюша !Рада тебя видеть , girl_in_love ... ты так редко заходишь ко мне ! sad
Tatjana писал(а):
я тут насчёт колокольчиков подумала, такие забавные и жалко такую идею, у нас тут вот оранжевый сыр продаётся, может он подайдёт всёж таки поярче,

У нас тоже есть сыры потемнее , но у меня не оказалось...украшала то экспромтом. girl_haha Я поздно поняла, что можно было окантовку сделать, уже всё искромсала. А так можно было обрамить колокольчики тоненькими полосками паприки или шкурки огурца. Да я так в следующий раз и сделаю . Wink
Tatjana писал(а):
я попробую уж больно идейка в душу запала,

Буду рада видеть твой вариань колокольчиков ! Yahoo! Покажешь ?

katinka писал(а):
,Тань,хоть и для ленивых рецепты есть

Ну уж ты, Катюша , к их категории ну никак не относишься ! praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жанчик писал(а):
! И вовсе не для ленивых! Потрудиться-то все равно нужно

Ну.... немножко нужно ! girl_yes3
Жанчик писал(а):
Красотища какая! Мне понравились оба варианта - и со свечами, и с колокольчиками!

Жаннчик ! Я очень рада ! girl_claping Надеюсь, что хоть одним вариантом, да воспользуешься ! Wink
Страница 1 из 5

Наверх