Закуска к коньяку

Сообщение Автор
Закуска к коньяку
07 Дек 2009 13:47

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Берем 2 больших апельсина, 2 средних лимона, 100 г твердого сыра и плитку горького черного (90%) шоколада. Вот что получилось.
Очень вкусно! Сначала съедается лимон со всем на него насыпанным. А потом заедается апельсином. nyam2
Фото

Фото
 
07 Дек 2009 13:58

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как аппетитно!! girl_claping
 
07 Дек 2009 14:11

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Katjuwka спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose
 
07 Дек 2009 17:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Очень интересная закуска good2 good2 good2

Спасибо nyam2 girl_in_love Romashki
 
07 Дек 2009 17:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Очень интересная закуска
Полностью поддерживаю и присоединяюсь с благодарностью! Congratulate Congratulate Congratulate Rose Rose Rose
 
07 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ой,мне очень понравилась закуска,и за 5 минут можно решить.что подать,да еще так красиво Rose Rose Rose Rose RoseСпасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 20:04

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Шикарно выглядит! С хорошим коньяком будет супер изысканно. Спасибо за идею.
 
07 Дек 2009 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Это какой же надо коньяк, чтоб такой закуске соответствовал!!! wacko1
 
07 Дек 2009 23:54

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
good закусочка!!!А сыр какого типа? мне кажется он недолжен быть соленым sharik
 
08 Дек 2009 10:27

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingusha
alena-solena
полесье
ЦУКЕРКА
Утро

Девочки, спасибо Вам, что заглянули. Очень приятно, что Вам пришлась закуска по душе.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
S.Lilia
К коньяку подают Рокфор, но тереть его было бы кощунством. Попробуйте Фоль Эпи. Smile

Если будет настроение, попробуйте такие сочетания как сыр с мёдом, сыр с яблоком, или виноградом (кишмиш). Скажу честно, есть у меня слабость в отношении сыра.
 
08 Дек 2009 12:11

Распечатать сообщение
znatok

Ирина

43 года
Петрозаводск

znatokМои рецепты
Красиво!!! girl_claping
 
08 Дек 2009 13:45

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
znatok спасибо
Rose Rose Rose
 
09 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Катенька, отличная закуска! good2 good2 good2
Я бы и без коньяка закусила такой красотой nyam2 Спасибо Rose Rose Rose
 
09 Дек 2009 16:26

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ольга К.
Спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
nervka

Катюша

39 лет


nervkaМои рецепты
Будем сегодня пить коньяк, как раз искала интересную закуску. Спасибо Smile
 
13 Дек 2009 15:22

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Очень красиво! nyam2
А я читала, что коньяк любит 3 "с": кофе, шоколад и сигары;
Коньяк будет 4-й "с":
1.Cognac(Коньяк)
2.Coffee(кофе)
3.Chocolate, (шоколад, лучше горький)
4. Сigar (сигары или сигареты)
И что коньяк нельзя закусывать лимоном.
Екатерина, извините, что влезла со справкой. sharik Но может кому-то будет интересно.
Не судите строго. Embarassed
Вот еще нашла инфо:
" Коньяк пьют не торопясь, в тихой и скромной обстановке, с очень узким кругом близких по духу людей. Это особый напиток, не предназначенный в отличие от шампанского для многолюдных и шумных юбилеев, торжеств, чествований. Его ничем не закусывают. "
"...только в чистом виде возможно «расслышать» все многочисленные полутона аромата и вкуса коньяка. В свиту к благословенному напитку снобливые французы допускают лишь кофе и сигару. Это положение сформулированно ими как правило трёх «с»..."сognac, cigar, coffee" или 4"с": сognac, cigar, coffee, сhocolate. Они прекрасно сочетаются между собой, дополняя и раскрывая вкусовой букет друг друга. По другой версии, это правило придумал Уинстон Черчилль, который, чтоб смягчить вкус сигары, смачивал ее коньяком и запивал чашечкой кофе.
"Столь распространенная на земле славянская традиция заедать коньяк или бренди лимоном появилась не так давно. Приложил к этому руку российский император Николай II, которому во время одного из приёмов напиток показался резковатым: сдерживать гримасу великодержец был не в силах, а потому и попросил подать лимон, дабы все подумали, что именно кислый цитрус тому виновник."
...российский император Николай II ввел традицию закусывать коньяк долькой лимона, на половинку которой насыпается кофе, а на другую - сахар. Среди любителей рецепта он получил название "николашка"."
"C точки зрения физиологии - это катастрофа для желудка, сравнимая с ударом кованым ботинком. Особенно если использовать для закуски растворимый кофе, как делают некоторые эстеты. Так что об этом пережитке нашего имперского прошлого лучше бы вовсе забыть."
"Русская душа, в самом деле, загадочна. Оригинальность мышления в этом случае состоит в том, что коньяк - не текила, и, казалось бы, не нуждается в отбивании лимоном сивушного привкуса.
При подаче коньяк должен иметь температуру выше комнатной. Рюмку с коньяком греют только в ладони, держать коньяк над огнем - дурной тон. Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды."
"Насладившись всей гаммой коньячного аромата, маленькими глоточками пробуют напиток на вкус, ощущая, насколько хорошо он (вкус) распространяется во рту, производя эффект "хвоста павлина" ("quene de paon"), так, как будто он раскрывается во рту.
Не рекомендуется закусывать коньяк виноградом во избежание нежелательных последствий. Неплохо, не торопясь пригубливая коньяк и беседуя с друзьями, иметь возможность насладиться также чашечкой черного кофе."
 
14 Дек 2009 10:31

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
nervka
Рада, что понравилась закуска Rose Rose Rose
Segato
наоборот, спасибо, очень интрессно и позновательно было читать.
Rose Rose Rose good2 good2 good2
 
19 Дек 2010 12:29

Распечатать сообщение
oleg976

Олег

47 лет
Югорск

oleg976Мои рецепты
Embarassed в закуске "Николашка" кофе моно заменить на икорку (красная или черная - на ваше усмотрение). А по поводу вкушения коньяка Drinks or Beer - наверное все вышеописанное хорошо только вот у нас за частую продается такой "коньяк" что лучше все же закусить wacko1 чем пытаться в нем почувствовать букет. А сивушный привкус у нас во многом алкоголе (независимо от его цены).
Екатерина - огромное спасибо за рецепт. Он мне показался интересным и не заезжен - при случае обязательно попробую. Небольшое уточнение - какой сыр вы предпочитаете использовать Бофор (солененький), Гауда (сладковато-прянный), Монтазио (ближе к фруктовому привкус)?

PS
С наступающим Вас новым годом New Year Hi
 
19 Дек 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ушастик

Елена

44 года
Санкт-Петербург

УшастикМои рецепты
Спасибо за закуску.Очень красиво будет смотреться на новогоднем столе. Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2011 3:34

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Спасибо за рецепт. Закуска просто отпад. nyam2 good2 Гости были шакированы. Принемай отчёт.
Фото
А посередине другая закуска.
 
17 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Ничего себе эклектика! Обожаю такие сочетания несочетаемого! good
 
15 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Какая закуска good2
Попробую на выходных Congratulate
 
20 Июл 2011 12:46

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
ЛЬВИЦА26
Катя, закуска выглядит очень симпатично good2 и уж несомненно лучше подойдет к бренди, чем соленый огурец или шпроты Wink , которыми мы с друзьями-студентами закусывали в славных 80-ых girl_haha wacko1 ...
oleg976 писал(а):
у нас за частую продается такой "коньяк" что лучше все же закусить чем пытаться в нем почувствовать букет

Олег, точно-точно girl_yes2 mocking
Segato
Марина, спасибо за интересную информацию Rose
Segato писал(а):
"...только в чистом виде возможно «расслышать» все многочисленные полутона аромата и вкуса коньяка

тут я согласна с Олегом, что далеко не все "напитки", называемые коньяком, достойны такого почтения girl_in_dreams girl_pardon
мне, например, впервые не захотелось ни закусить, ни выставить бутылку на праздничный стол для шумной компании - "зажала" скряга girl_haha - попробовав оригинальный коньяк "XO Samalens" и "Hennessy" girl_tender

Независимо ни от чего, всем приятного времяпровождения в кругу любимых и друзей girl_in_love и с коньяком, и без него Romashki Romashki Romashki !
 
28 Авг 2011 16:16

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Жаль что вчера не наткнулась на этот рецептик. вчера с подруженькой пригубили 1,5 бутылки коньяка, привезенного нами из Казахстана. Очень не хватало такой закусочки
 
12 Фев 2012 0:13

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
ЛЬВИЦА26
Катя- good2
я уже что-то в этом роде пробовала(без апельсина),ушло на УРА!
надо с апельсином сделать будет good2
Страница 1 из 2

Наверх