Торт «Машина»

Сообщение Автор
Торт "Машина"
19 Дек 2009 1:22

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Хочется предложить Вам торт "Машина".

Фото


Может кого из молодых хозяек заинтерисует процес украшения, поделюсь опытом.
Коржы медовые и крем , как в торте "Поросенок". А вот прослойки новые. Несколько коржей промазала шоколадной глазурью с добавлением свежеприготоленого варенья из замороженной вишни.
Украшала мастикой из маршмелоу.
 
20 Дек 2009 2:10

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Itta
хорошая машинка good2 girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2009 2:28

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Иринка спасибо. New Year ggg New Year ggg
 
20 Дек 2009 4:07

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends friends Rose Rose Rose Congratulate Congratulate
 
20 Дек 2009 14:46

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Илона
Embarassed New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Янв 2010 18:47

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
А по шагово есть описание?
 
16 Янв 2010 0:51

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Катенька, пошаговых фото увы нет. Тортик трудоемкий,я просто не успевала его фотографировать. Если тебя интересуют подробности я готова все описать unknown New Year Tree New Year Tree
 
18 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Вита,на сколько трудоёмкий?У моего малыша через месяц 1 годик и хотелось бы что то такое интересное испечь.Это мастика красная?
 
18 Янв 2010 17:20

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Катюша, вечером после работы пеку коржи, получается часа 4, но это если тонкие медовые и я сразу ставлю в духовку два противня. На второй вечер размякший торт формирую, обмазываю сгущенкой с маслом и даю застыть. ( В следующий раз хочу попробовать крем белково-маслянный под мастику).
И уже на третий вечер украшала. Почему у меня получилось долго-торт большой 4,5 кг. Мастикой целиком не удается обернуть, получается по частям. Капот, крыша,бока. Если делать небольшую машинку, то девочки на форуме цельным куском покрывали всю машинку, а детали сверху накладывали. А у меня рот и окна все внутри. Мастику такой красной при замесе неудается сделать. Я просто сверху ее покрасила. Но глаза боятся , а руки делают. Если у твоего малыша машина любимая игрушка, то конечно должно понравиться. (правда кушать мастику ему совсе не советую).
 
26 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Виточка,моему малышу будет всего 1 годик.И особо любимых игрушек у него нет.Он хорошо играет совсем не с игрушками,а с чашками,ложками ,поворёшками.Со всем что создаёт шум.
А нам мастику кушать можно будет?И опиши поподробней как красила и чем,пожалуста.
 
27 Янв 2010 23:23

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Катенька, мастика хоть и из конфет, но я так понимаю ребенка годовалого ими совсем не следует кормить.
Красила я пищевой краской, но на ней указаны Е-которые в больших количествах не безопасны, а особенно детям.
Если все таки хочешь-сделай мастику без раскрашивания-т.е. машину всю белую, украшения фары и т.п. с желтой ( просто у нас маршмелоу в пакетике разных цветов). Пусть машина будет не яркая, но больше гарантий, что если ребенок и сунет в рот, то плохо не будет.
 
22 Дек 2010 13:03

Распечатать сообщение
karmensitta

Лена

39 лет


karmensittaМои рецепты
Itta писал(а):
На второй вечер размякший торт формирую, обмазываю сгущенкой с маслом и даю застыть.

Скажите, Вы вначале все коржы промазываете а потом форму машины придаёте ?Спасибо! Rose
 
23 Дек 2010 2:46

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Леночка, спасибо за вопросик. Из каких далеких страниц, ты этот тортик вытащила???
Embarassed Embarassed Embarassed

Я перемазываю все коржи, сложеные стопочкой. Правда под модель торта , где то коржи сразу выпекая поменьше- покороче, ну то есть приблизительно делаю форму.
__________________________________
Буду рада если загляните http://forum.say7.info/post1620544.html#1620544
 
11 Июл 2011 20:43

Распечатать сообщение
натикник

наташа

50 лет
ДНЕПРОПЕТРОВСК

натикникМои рецепты
день добрый Вита!я тут у вас новенькая.пеку конечно разное.но вот до тортика машинки руки не доходили.а тут заказ.помогите с инструкциями.я у девчонок здесь начиталась-все так легко и просто пишут.а я побаиваюсь.вот какие вопросы:красная мастика?????чем красить ее?детки маленькие будут кушать!и черная на колесах?????можно узнать у вас какие еще есть "изюминки".заранее спасибо girl_claping
 
12 Июл 2011 11:04

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Вита отличный авто good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх