Крем-соус майонезный

Сообщение Автор
Крем-соус майонезный
19 Дек 2009 19:15

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Соус на вкус кремовый, яркий, кисло-сладкий (более-менее зависит от кол-ва сахара) очень-очень вкусный. Попробовав, даже трудно остановиться и не слопать его весьgirl_haha , без того к чему он сделан.

Фото


Что потребуется:

1/2 стакана майонеза
1-2 столовых ложки сахара, по вкусу (я делаю с одной)
2 чайные ложки яблочного уксуса

Готовится очень просто:

Растворить сахар в уксусе.
Фото


Добавить майонез, смешать хорошенько до однородной консистенции.

Я смешиваю блендером насадкой для соуса (вспенивателем), соус становится более воздушный, увеличивается объем.
Фото


Крем-соус очень калорийный, поэтому для облегченного варианта я беру пополам майонез и нежирный несладкий йогурт (безвкусный). Можно и полностью из йогурта, получится менее контрастная версия соуса.

Соус можно использовать как дип, особенно если майонез смешать с йогуртом.

Этот соус подходит и для заправки некоторых салатов, н-р с фруктами в составе (изюм ананас, апельсин и т.д.) или в салаты из свежих овощей (н-р, капуста+морковь) и в других салатах для интересного оттенка или придания вкуса неярким продуктам.

Так же он подходит к горячим блюдам из курицы (добавить кари), морепродуктам, блинам (добавить немного ванилина), к картошке (к фри как дип) и к др. блюдам, с ним можно есть практически все. Очень вкусный nyam2 !

Фото


Приятного аппетита!
 
19 Дек 2009 19:27

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Интнресненько, нужно сварганить к мясцу... wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Галина Rose , спасибо!
 
19 Дек 2009 19:54

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
отличный соус! girl_claping надо как-нибудь попробовать облегчить овощной салатик, и вместе майонеза заправить таким соусом friends
спасибо, Людмила, что поделились рецептом! New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2009 10:39

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Интересный соус! good2 good2 good2 Попробую и себе такой замутить, думаю, можно и зеленушечки сюда добавить nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик, Людочка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2009 15:26

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Даша Rose , Наташа Romashki , спасибо!

Jessica писал(а):
облегчить овощной салатик

Это только если пополам с йогуртом Embarassed

Мульяна писал(а):
думаю, можно и зеленушечки сюда добавить

Мне кажется unknown сюда свежая зеленушечка не подойдет, если только в сухом виде, орегано н-р. Хотя можно попробовать unknown
 
27 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
AlinaSedova

Алина

47 лет
Красноярск

AlinaSedovaМои рецепты
Сидела, думала какой бы соус оригинальный придумать...а тут вы....очень свежо...классная идея,сегодня накормлю своих домашних(а они у меня балованные),завтра напишу результат! Rose
 
27 Янв 2010 18:26

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алина Rose , спасибо!

AlinaSedova писал(а):
....очень свежо...классная идея,сегодня накормлю своих домашних(а они у меня балованные),завтра напишу результат!

Embarassed , буду ждать girl_claping
 
05 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
AlinaSedova

Алина

47 лет
Красноярск

AlinaSedovaМои рецепты
Людмила супер!!! air_kiss
 
05 Фев 2010 18:27

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алина Rose , спасибо praising, очень рада что понравился Rose Yahoo! Rose !
 
20 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
katusha0483

Катя

40 лет


katusha0483Мои рецепты
А можно вместо яблочного уксуса взять обычный? Вкус сильно изменится? Я просто яблочный не покупаю.
 
21 Апр 2010 1:12

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Катя Rose !
katusha0483 писал(а):
А можно вместо яблочного уксуса взять обычный? Вкус сильно изменится? Я просто яблочный не покупаю.

Точно знаю что спокойно можно делать с винным уксусом good , а вот на счет обычного не уверена unknown .
Винный и яблочный дают не один кислый вкус, но и свой привкус и ароматы, плюс еще они не только вкуснее, но и явно намного полезнее обычного. Яблочный уксус я с удовольствием даже пью иногда (расстворив в стакане воды естественно).
У обычного же запах и вкус только уксусной кислоты, не знаю как с ним получится unknown и боюсь не будит ли он в соусе сушить unknown . Но попробовать можно, некоторые в салатные заправки обычный уксус спокойно кладут и им это нравится!
Только в любом случае, если делать с обычным уксусом, его количество нужно будет уменьшить, положить не 2, а 1,5 ч.л. или чуть меньше sharik .
Страница 1 из 1

Наверх