Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2019 20:52

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
 
05 Ноя 2019 20:53

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Наконец то скопировала кое -как . Yahoo! Это моё увлечение пока .
 
06 Ноя 2019 3:17

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
Только что закончила букетик кустовых роз

они Прелестны!!! Да, все таки навык и постоянное трудолюбие очень нам помогают. Цветочки все лучше, все краше. Браво!!!
ЯДЯН писал(а):
Рита, мк показывай, очень жду

Спасибо Надежда, Спасибо! МК уже есть :
вот по бутончикам от подсолнуха: https://www.youtube.com/watch?v=r205JgyR1P0&t=615s

а вот по подсолнуху: https://www.youtube.com/watch?v=OXV2lo0oiSA&t=255s

Только цвет я сделала светлый, мне надо было именно такой цвет. Думю если сделат ярко желтые как и положено, будет смотрется лучшеSmile) УдачиSmile)
А у меня новый МК о том чем можно окрашивать ХФ.Может тоже кому то интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=7XmBT3QG9NU
надежда сергеевна писал(а):
Это мои сумочки и беретик с шапочкой для внученьки

ничего себе!! Красота!!! Внученька наверное самая модная ходит!! Да еще все любящими ручками бабушки - это Сказка!!!
 
17 Ноя 2019 5:21

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты

Милые рукодельницы! От всей души поздравляю и желаю здоровья, благополучия и творческих успехов!!!

Букетик космеи лепила под руководством Светланы Астаховой, очень доступно,понятно. Какое счастье ,что окружают такие талантливые, душевные рукодельницы! С Праздником Вас милые труженицы!!!
 
23 Ноя 2019 2:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
Милые рукодельницы! От всей души поздравляю и желаю здоровья, благополучия и творческих успехов!!!

Cпасибо Надежда, я и не знала о таком замечательном НАШЕМ дне!!!

Присоединяюсь к поздравлениям и тоже хочу всех поздравить и всего самого Доброго пожелать!!! Давайте будем рукодельничать Smile)


Я сделала видео для новичков по рецепту ХФ. Это очень простой рецепт с минимумом ингредиентов. Хотелось показать еще раз какие разные бывают сорта клея. Мне попался очень жидкий и очень медленно сгущающийся.
Для новичков может не так и просто что такой клей, но зато в конце хороший результат.
https://www.youtube.com/watch?v=1SUUhSxa5PM&t=1787s

 
27 Дек 2019 21:08

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
 
29 Дек 2019 20:42

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты

https://www.youtube.com/watch?v=RAjG2Fj0kKk&feature=youtu.be
 
01 Янв 2020 11:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С Новым годом ! New Year Hi


Фото
 
03 Янв 2020 4:25

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты





МИЛЫЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ! С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ ВАС!
ЭТО ЧАСТЬ МОИХ ПОДАРКОВ РОДНЫМ New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi
 
20 Янв 2020 23:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Спасибо Надежда! Smile
Пусть год будет удачным и пусть это будет НАШ год!!! Rose give_heart
У меня новый МК по деревцу Бонсай из проволоки.



Это част вторая, я ее пока еще монтирую. А первая часть где показываю как из проволоки можно сделать деревце уже есть у меня на канале. Вот Тут:
https://www.youtube.com/watch?v=bdkZIAN7xEg&t=58s
 
16 Фев 2020 8:43

Распечатать сообщение
Дашушка


35 лет
Украина

ДашушкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчанки! У меня вопрос к жительницам Украины о подходящих клеях. Я читала, что подходит дисперсия ПВА Ирком киевская (136 грн/1 кг), сварила с ней ХФ, все получилось. Сейчас собираюсь в Эпицентр, у них есть
ПВА Ирком Северодонецкий за 50 грн/1 кг (гель), пишут, что у него эластичный шов,
Лакрисил ПВА водно-дисперсионный жидкий,
Лакрисил Сумасшедшая липучка (акрил пастоподобный),
ПВА Аура (гель), пишут - там есть пластификатор.
Еще видела ПВА MGF, написано - обладает большой эластичностью.

Кто ими пользовался, каковы они в работе?
 
17 Фев 2020 17:44

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Приветствую всех, я сняла видео о лепке и сборке цветочка . Вообще то намеревалась сделать сакуру. Но насколько она получилась поожей пока непонятно. Напишите мне что вы по этому повоу думаетеSmile)

видео уже есть у меня на канале
 
17 Фев 2020 17:49

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Дашушка писал(а):
У меня вопрос ..... о подходящих клеях

А Эскаро? Он такой замечательный и даже добавок лишних не требует. Там уже все нужное есть. Просто немного крахмала и глицерина и прекрасная масса уже у вас есть. Есть ли возможность его приобрести?
 
18 Фев 2020 17:39

Распечатать сообщение
Дашушка


35 лет
Украина

ДашушкаМои рецепты
Рита, спасибо за отклик! Отзывы про Эскаро уже видела, а про остальные клея - нет. Должно быть, сама протестирую и напишу Smile
 
20 Фев 2020 3:28

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброй ночи !
Marilita писал(а):
Напишите мне что вы по этому повоу думаете

Похожий на сакуру или нет-я не знаю(не видела "живьем"),но то,что получился очень классный цветочек с вишенками и листочком-это 100% good2 praising !А,может быть,и 189% unknown
Рита,а ты не делала подснежники?Может сделаешь свой мк по ним Embarassed Знаю,что их много в инете,но хотелось бы увидеть в твоем исполнении air_kiss girl_claping
Дашушка писал(а):
Кто ими пользовался, каковы они в работе?

Я такими клеями не пользовалась,поэтому сказать ничего не могу.Ирком с пластификатором покупала по случаю,мне понравился.И самый верный способ найти хороший клей-это самостоятельно тестировать каждый, из имеющихся у Вас.
 
08 Мар 2020 11:40

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня !

Рукодельницы , с праздником ! give_heart


Фото
 
08 Мар 2020 22:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
Ирочка,спасибо за поздравление!Я также поздравляю всех вас с праздником весны!Дай Бог вам крепкого здоровья,счастья,мира и прекрасного настроения!
Ира,а у тебя уже нарциссы цветут wacko1 ?Красота-то какая good2 !!!У меня только подснежники расцвели.



girl_in_love girl_bye
 
09 Мар 2020 10:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

Белка-Семиделка писал(а):
у тебя уже нарциссы цветут ?Красота-то какая !!

Ирина, картинка из интернета.
А, что цветёт в моем саду, не знаю
Я давно в России

Белка-Семиделка писал(а):
У меня только подснежники расцвели.

Прелесть ! girl_in_love
Спасибо, Ириша ! Romashki friends
 
31 Окт 2020 4:59

Распечатать сообщение
Наталья Мельник

Наталья

57 лет
Курск

Наталья МельникМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Зовут меня Наталья. Я из Курска. Примите меня, пожалуйста, в свое сообщество.
Восхищена увиденными на форуме работами. Не верится, что эта красота рукотворная. Я сомневаюсь, что когда-нибудь научусь делать что-то подобное, уж очень высокое мастерство здесь вижу.
А пока я хочу начать с изготовления бусин. Занялась дизайном и созданием авторских украшений из камней, но материала для работы катастрофически не хватает. Поехать за ним в Москву теперь невозможно. Через интернет же заказывать больше не хочу, т.к. слишком часто присылают подделки. Вот и посетила меня идея выйти из положения, сделав бусины самой.
Мне очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, если бусины из белого фарфора покрыть сверху акриловой краской, то каким лаком можно будет покрыть сверху акрила?
А если бусина уже будет из подкрашенной масляной краской массы (без покрытия акрилом), нужен будет другой лак? Какой?
Если кто-то знает ответы на мои вопросы, буду очень благодарна за вашу помощь. И дай вам Бог здоровья в это непростое время! Romashki
 
31 Окт 2020 12:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


Наталья Мельник писал(а):
Примите меня, пожалуйста, в свое сообщество.

friends
К сожалению , "затухла " тема girl_in_dreams

Я бусы не делала

Может , это поможет Wink

https://stranamasterov.ru/node/311408
https://m.youtube.com/watch?v=LdMAiornd-8

А это для вдохновения

https://www.remontbp.com/izdelija-iz-holodnogo-farfora/
 
31 Окт 2020 15:07

Распечатать сообщение
Наталья Мельник

Наталья

57 лет
Курск

Наталья МельникМои рецепты
Здравствуйте.

Ирина, спасибо за ответ. Очень жаль, что тема, по вашему выражению, "затухла". Хорошая была тема.

И всё же. Ведь кто-то из мастеров покрывает свои изделия (пусть не бусины, а цветы) лаком? Какие лаки подходят в принципе? Не конкретная марка, а тип, состав, основа? А какие категорически нельзя?

Надеюсь, что кто-нибудь все же откликнется и поможет новичку сориентироваться.
 
01 Ноя 2020 15:50

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наталья Мельник писал(а):
Очень жаль, что тема, по вашему выражению, "затухла". Хорошая была тема.

Да , жаль ! Тут , очень способные девочки показывали свои прекрасные работы good
Наталья Мельник писал(а):
е. Ведь кто-то из мастеров покрывает свои прекрасные изделия (пусть не бусины, а цветы) лаком?

Я цветы не покрывала .
Наталья Мельник писал(а):
Надеюсь, что кто-нибудь все же откликнется и поможет новичку сориентироваться.

Smile
Наталья Мельник писал(а):
кие лаки подходят в принципе? Не конкретная марка, а тип, состав, основа? А какие категорически нельзя?

https://craftband.ru/blog/obzor-lak-dlya-polimernoy-glinyi-kakoy-vyibrat/
 
07 Ноя 2020 3:31

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!


Наталья Мельник писал(а):
Ведь кто-то из мастеров покрывает свои изделия (пусть не бусины, а цветы) лаком?

Наталья,я некоторые изделия,в которых присутствует хф,покрывала и алкидным лаком ,и акриловым.Все нормально сохранилось,ничего не вздулось,не потрескалось и не отвалилось.Когда-то Рита (bromarita) писала,как она делает бусы.Полистайте темку.Я хотела быстренько найти и сказать Вам на какой странице это записано,но так увлеклась чтением темы,что и забыла обо всем.Так давно здесь писала,что уже и забыла,как некоторые действия выполнять.
vltava
Romashki
 
08 Авг 2021 16:50

Распечатать сообщение
Зверьки

Анжела




ЗверькиМои рецепты
Здравствуйте, я новичок в вашей группе) как и многие, пытаюсь найти тот клей, который будет гибким (но увы, что то всё мимо (😭 подскажите, какими коеями пользуетесь вы? Кроме эскаро. О эскаро многие пишут что не нравится
 
21 Апр 2022 17:16

Распечатать сообщение
Ксения Калина

Оксана

56 лет
Донецк

Ксения КалинаМои рецепты
Здравствуйте девочки! Я новый посетитель вашего форума. Я из Донецка. Занимаюсь лепкой из холодного фарфора 5 лет. Прочла всю вашу переписку с 2015 года. Много очень познавательного и интересного. Ваш опыт просто бесценен. Вижу, что с августа 2021 года на форуме никто не пишет. Жаль. Может общими усилиями возобновим этот замечательный форум и продолжим традицию общения?
Страница 581 из 581

Наверх