Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
17 Авг 2015 19:25

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Ирин, спасибо!
 
17 Авг 2015 19:51

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Женя W. - да не за что, Жень! Я сама ещё не всё прочитала, но, думаю, нам для лепки на заметку многое там можно взять.

Девочки, а у меня опять прозрачный холодный фарфор Wink
Хотела слепить медуз прозрачных, а натолкнулась на реальные природные прозрачные грибочки. Попыталась воплотить Smile
Много-много фото в блоге http://anri-irene.blogspot.hu/2015/08/blog-post_17.html ( в том числе и живых грибов)


Прозрачные грибы из самоотвердевающей полимерной глины

Прозрачные грибы из самоотвердевающей полимерной глины
 
17 Авг 2015 20:25

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Девочки, а у меня опять прозрачный холодный фарфор

обалдеть и не встать! good Ирочка, ну невозможно поверить, что это глина- я ж уже где-то видела такие грибочки, ты такая молодец- вот вам и применение прозрачной глине, красота- я прям сразу представила композицию с лесными ягодками, дикими лесными цветочками и эти грибочки- просто глаз не отвести- я к цветам из такой глины более равнодушна- живости цветов мне там не хватает, а вот грибочки восхищают. Слушай, а из такой глины красная смородина может тоже будет обладать хотябы небольшой прозрачностью, если даже в виде шарика ягодка- вудет прозрачность, чтобы аж косточки просвечивала, или всё таки эпоксидную смолу ничем не заменить? я тут смолу купила, но ещё не пробовала, сейчас тоже не знаю за что взаться- всё сразу хочется лепить, а это плохо- нужно на определённый цветок настроиться.
 
17 Авг 2015 20:26

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Ира, почитала форум. Его весь не перечитать!))) Действительно, вот у людей головы работают! Восхищаюсь такими!
Грибы твои обалденны! Невероятны! Прям настоящие-настоящие! Пахнут даже))) Хочешь верь, хочешь нет, но я, пока свою посылочку жду, тоже поганочки задумала))где-то мы одну мысль поймали)))) Просто буквально в прошлые выходные в лесу над такими на корячках ползала и фотографировала))) Ты уж не обессудь, но поганевичей я тоже налеплю, пусть и будут они теперь повторюшками)) Ядаже живописный кусок корня для этих целей себе из того же лесу приволокла))

Ир, с фотографиями что-то... Черные следы от корректора видно или пересветы, не пойму. Но вроде все-таки корректор. А ракурсы великолепны! И ведь помнится, совсем недавно ты говорила, что фотографирование не твой конек))) Талантливые люди талантливы во всем!
 
17 Авг 2015 22:46

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
ты такая молодец- вот вам и применение прозрачной глине,
- спасибо, Инночка! Rose Как будет настроение, ещё другие грибы попробую - как раз в голове композиция с ягодами, как ты и говоришь.
Про смородину и крыжовник и другие ягоды я думаю с самого начала, как скатала и высушила шарик из этой глины. Получиться должно точно, ну конечно, не совсем так, как с эпокси, но проволока внутри шарика, размером как смородина и больше, очень даже просвечивает - петельку полностью видно. Тёмные косточки будет видно.
 
17 Авг 2015 22:59

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Женя W. писал(а):
Грибы твои обалденны! Невероятны!
- Женечка, спасибо! Rose
Женя W. писал(а):
Ты уж не обессудь, но поганевичей я тоже налеплю, пусть и будут они теперь повторюшками))
- Жень, что ты, какие повторюшки? Мы ж все лепим цветы, это что, тоже повторюшки? Наоборот классно, будем коллекцию полимерных грибов создавать! Wink

Женя W. писал(а):
Ир, с фотографиями что-то... Черные следы от корректора видно или пересветы
- Жень, ни как не пойму, про какие чёрные следы ты пишешь, у меня на фото на мониторе вроде ни чего черного не просматривается. Подскажи точнее, какие именно, на каком фото? Может это просто свето-тень? Я ни какой корректор не использовала, только в центре с изнанки внутри подкрашено коричневым. Если ты имеешь ввиду вторую фотку, то это напротив солнца сфотографировано - поэтому тени резкие.

Женя W. писал(а):
А ракурсы великолепны!
- отдельное спасибо, Жень, за комплимент!
Я после замечаний послушно стараюсь уделять больше времени фотографированию, делать больше кадров Embarassed, быть внимательнее к деталям.

Спасибо вам всем, дорогие девочки girl_in_love sharik
 
18 Авг 2015 0:17

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
A-Irene писал(а):
- Жень, ни как не пойму, про какие чёрные следы ты пишешь, у меня на фото на мониторе вроде ни чего черного не просматривается.

Нет, Ира, это не светотень. Это или пересвет случился ( всякие сложности с балансом белого) из-за того, что против света фотографировала или еще что-то. У меня так было как-то, когда я фото в пикасе обрабатывала и программа сама за меня решила, что есть пылинки и что стоит скорректировать. Кстати, пересвет тоже могла сама пикаса посчитать дефектом и замазать)
Вот скриншот
Фото
 
18 Авг 2015 0:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Получиться должно точно, ну конечно, не совсем так, как с эпокси, но проволока внутри шарика, размером как смородина и больше, очень даже просвечивает - петельку полностью видно. Тёмные косточки будет видно.

Ой как классно, нужно будет мне найти твой рецепт и испробовать для ягодки, для таких, как красная смородина- нужно будет только не саму глинку подкрашивать, а уже готовые ягодки в краску жидкую мокнуть - я видела такой мастер класс из смолы, думаю может неплохо получиться. Но сначала , конечно, полеплю немного, а потом уже готовкой глины займусь, как остатки израсходую, я сегодня попробовала малинку сделать из эпоксидки- прозрачность как у смородины для малины, конечно не нужна, поэтому подкрасила сразу жидкую смолу- интересно так получилось- уже и не прозрачная как если бы чистую смолу залила и сверху подкрасила, но и выглядит малинка по-другому- не как если бы из глины слепила. Посмотрим, что в итоге получится, нужно теперь собрать в веточку и листья сделать. А смородину я попыталась сделать- но смолы намешала не много- первый раз всё таки- и уже подкрасила для малины, а потом мне стукнуло сделать как в мастер классе про смородину красную- капли накапать и ждать до состояния, когда уже не липнет и можно шарик скатать. Но результатом недовольна, во первых уже нет той нужной мне прозрачности, так как краску добавила сразу- уже не то, нужно всё таки сверху только слой краски, во вторых сам процесс - даже когда накатаешь шарики- за ними нужно следить, постоянно подкатывать, так как смола ещё не совсем застыла и получаются пролежни на стороне соприкосновения со столом, вот я так время от времени подкатывала, но в итоге осталась недовольна- шарики не такие идеальные получаются, под конец смола уже совсем твёрдая и добиться идеального шарика не просто. Не знаю, может молд шариков сделать- сразу штук 40 в одном молде, но тут тоже молд такой должен быть- наверно должно быть совсем малюсенькое отверстие- чтобы все округлости сохранились, у нас ведь там только проволока будет, это с малиной или клубникой легче- там всё прикрывается чашелис- ми и то не факт, что от такого молда будет толк- смола при застывании немного уменьшается в обьёме- это я уже по малине заметила, а с шариками думаю именно место где будет проволока- будет не идеальным, вот не знаю что придумать. Или ещё раз попробую катать шарики- может второй раз будет лучше, тем более если слой краски ляжет. Кстати видела мк как делают зёрна граната без смолы- используют 3Д лак, я тоже уже купила wacko1 там делают зёрнышко с 3-4 -мя гранями как у косточки граната и потом покрывают 3-4 слоя этим лаком уже подкрашенным- очень классно получилось. Вот думаю, нужно попробовать тоже. У граната-то одна косточка- там это подходит, а для смородины нужно несколько косточек и круглая форма в итоге, таким лаком такого не добиться. Может кто делал уже смородину, может использовали молд или тоже шарики катали- с удовольствием бы узнала как делали, может каких-то нюансов не учитываю, или просто шарики катать не умею girl_haha
 
18 Авг 2015 0:32

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Слушай, Ир, только не падай))) Сейчас "дефекты" увеличила в фотошопе, чтоб понять, чем это может быть и поняла, что никакие они не дефекты))) Просто у меня де жа вю случился и форма специальных пятнышек на шляпках напомнила мне мою когдатошнюю проблему))) Ой, прости, дорогая, ввела в заблуждение))))) и себя и тебя)
 
18 Авг 2015 0:43

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Inna Libert писал(а):
Может кто делал уже смородину, может использовали молд или тоже шарики катали- с удовольствием бы узнала как делали, может каких-то нюансов не учитываю, или просто шарики катать не умею

Инна, я тоже пыталась из эпоксидки делать и тоже ничего приличного не получилось. Вроде и похоже, но я осталась недовольна. Самое ужасное, ёчто я видела, у людей получается))) и хорошо получается)))) Видать, я тоже шарики катать не умею))) rofl
 
18 Авг 2015 2:30

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Женя W. писал(а):
Сейчас "дефекты" увеличила в фотошопе, чтоб понять, чем это может быть и поняла, что никакие они не дефекты)))

Жень, а ты вот эти деффекты имела в виду, или другие?
Фото

Если да, то это "лесной мусор" приклееный Smile
 
18 Авг 2015 2:37

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инн, мне кажется, что лучший вариант - это катать. Просто потренироваться. Если заливать в формы, то потом швы будут - тогда нужна шлифовка и полировка (как украшения делают).
Лак 3Д визуально даёт эффект глубины, объёма, блестит, но круглую ягоду из него не сделаешь. Я покупала такой для покрытия украшений.
Если хочешь, завтра попробую из прозрачной скатать ягодку, посмотрим, что получится. Только полной просушки до прозрачности придётся ждать 2-3 дня.
 
18 Авг 2015 2:44

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Да, да, Ирочка!)) Мне стыдно, стыдно))))) Сумничала, да неумненько))
 
18 Авг 2015 3:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Лак 3Д визуально даёт эффект глубины, объёма, блестит, но круглую ягоду из него не сделаешь

да, это я уже тоже поняла, тем более нам нужно для смородины несколько косточек. Ой, буду очень рада, если скатаешь шарик- закинь туда пару крошек сухих из коричневой глины- типо косточки, тогда и посмотрим- видать их будет или нет, а потом как высохнет- тонкий слой жидкой краски- в мастер классе мастер использовала краски для стекла - разбавила их до жидкого состояния- ярко красные, вот интересно что получится. Нужно ещё покумекать- какие краски могут подойти- хотя я красный для рисования по стеклу уже тоже заодно прикупила, надеюсь пригодиться. Кстати, Ирочка, как думаешь- я когда смолу купила, захватила сразу красную и зелёную краски для смолы, вот думаю- можно их добавлять в самоваренную глину - я имею ввиду, конечно, если именно варить, так кусочек глины красить- наверно жидкая она сильно, будет портить глинку. А вот эксперимент с добавкой при варке нужно будет провести. Ой, блин, опять столько планов- голова кругом. Нужно же ещё с пигментами попробовать- может всё таки по силам нам , например, красную глину сделать для маков и роз.
 
18 Авг 2015 3:05

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Женя W. - Жень, да ни чего страшного! empathy2 Rolling Eyes Просто фото нестандартная, сразу и не поймёшь, где верх, где низ, изнанка и пр. Поэтому и может показаться, тем более против солнца, что это дефект. На простых, "лесных" фото (в блоге) видно, что это типа веточки засохшие на шляпках. girl_yes3
Просто я ни как не могла "въехать" о чём ты говоришь.
 
18 Авг 2015 3:16

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Ой, буду очень рада, если скатаешь шарик
- ок, скатаю Wink

Inna Libert писал(а):
Кстати, Ирочка, как думаешь- я когда смолу купила, захватила сразу красную и зелёную краски для смолы, вот думаю- можно их добавлять в самоваренную глину
- Инн, отлично подходят! У меня, по крайней мере, в любой самоварный хорошо замешивается. Но я только в готовый добавляю, думаю, если варить, то она там в комочки свернётся. У меня витражные DEKA, они запекаемые (для быстроты), но и просто на воздухе застывают. ХФ не разжижают, не портят, хотя жидкие. Замешиваешь цвет и даёшь полежать чуть чуть (но можно и сразу лепить). Мне даже показалось, что ХФ с ними ещё лучше становится, и подсыхает быстрее и форму хорошо держит.
Попробуй свои на кусочке ( а какие у тебя?).
 
18 Авг 2015 15:45

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инна, скатала 4-ре шарика разного размера с косточками внутри. Через несколько дней полной просушки посмотрим результат.

Я вчера "походила" по инету - оказывается для круглых ягод действительно используются формы для заливки эпокси, только делаются они из специального силикона. Даже где-то есть МК, как сделать эти формы без швов.
А может и из обычного получится unknown
 
18 Авг 2015 16:46

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
A-Irene писал(а):
А может и из обычного получится

Ирочка, я вчера с Олесей Арнышевой
http://stranamasterov.ru/user/359133 по этому поводу беседу имела. У нее совершенно очаровательные смородинки
http://stranamasterov.ru/node/925236
http://stranamasterov.ru/node/944993
Она делает формы из обычного сторительного силикона. Попробую поискать МК в инете, а то вчера так присела на нее с вопросами, что аж неудобно))
Вот добавляю. http://stranamasterov.ru/node/609456?t=451 Это МК изготовления силиконовой формы из специального формовочного силикона. Вчера весь силикон закончила, а в магазин пока не могу. Как куплю силикон, попробую из простого строительного по этому мастерклассу, потом отпишусь
 
18 Авг 2015 16:52

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Женя W. - да-а... Обалденная у неё ягодка!

А я вчера с телефона читала, вот сейчас нашла на компе МК, как сделать формы из силикона для заливки смолы http://marrietta.ru/post284996889/

Inna Libert - Инн, может так попробуешь?
 
18 Авг 2015 18:58

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Rида
Женя W.
Inna Libert
A-Irene
Marilita
Девочки, спасибо вам за отзывы Romashki безумно приятно, я счастлива Yahoo!

Инна, лепестки да, делала без проволоки. Просто удлиненный кончик и утолщенный на него и приклеивала. Держутся хорошо, прочно Wink

Marilita писал(а):
А возле серединки зеленый ободочек, это ты просто саму серединку подкрашивала? Или долепливала первый ряд меленькими зелеными лепесточками? А сами белые лепестки делала с проволочкой, или просто подсушивала и втыкала? Интересен сам процесс

Рита, да вокруг серединки подклеивала еще частички. Сам процесс примерно такой: после того, как я вклеила лепестки и бутон уже собран. В modena soft вмешивала желтую+ лимонную+ зеленую краску. Так получился этот непонятный желто-зеленый цветSmile и здесь очень хорошо что глина от количества краски становится немного резиновой и подвысохшей. Отрываю маленькие кусочки глины (размером примерно 2 мм), цепляю их на иголку, окунаю в клей и вклеивала в промежутки между лепестками и серединкой. Немного растрепывала их иголкой, чтобы получалать немного махрушка. И вот так по кругу.
Написала много, но надеюсь понятно Wink , если что спрашивайте Wink
Может как-нибудь соберусь, да отсниму процесс. Эх жалко вот только, что времени прям совсем мало unknown
 
18 Авг 2015 19:23

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
A-Irene Ира, такие очаровательные поганки girl_in_love , воздушные и легкие! Никогда не думала, что буду поганками восторгаться girl_haha
А я все про цветы, может и не оригинально, но думаю что из прозрачной глины замечательные тычинки будут выходить, такие как у хлорофитума или у лилий, где полупрозрачные тонкие ножки у тычинок Smile вообщем как руки дойдут, буду пробоватьSmile
 
19 Авг 2015 1:38

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
Инна, лепестки да, делала без проволоки

спасибо, Оленька, я так и подумала! Rose
 
19 Авг 2015 1:40

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Женя W. писал(а):
Инна, я тоже пыталась из эпоксидки делать и тоже ничего приличного не получилось

ой, слава богу не одна я такая, хотя может мы сильно придираемся к себе и просто не решились доделать до конца- может если краской и лаком покрыть- уже будут гладенькие и хорошенькие. В любом случае буду ещё пробовать.
 
19 Авг 2015 1:47

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, скатала 4-ре шарика разного размера с косточками внутри

спасибо огромное, жду результатов! Wink Да, а мастер класс я этот тоже видела, но смущают меня в итоге эти отверстия- всё равно крупные, потом без шлифовки и тд не обойтись. Думаю, нужно катать тщательно. Потом правда тоже дырку сверлом делать в каждой ягодке. Но, наверно по другому никак, или мы какой-то хитрости не знаем. Хотя тоже слышала от одной мастерицы- ягодки у неё классные- она на такие ягодки по 2 недели тратит- но как делает не написала- толи молд у неё- но ягодок там мало- что приходиться каждый день партию заливать, пока на веточку насобираешь, то ли катает их- но тогда можно побыстрей управиться. Спрошу ещё у моей знакомой, что молды делает, может она что придумает- мне здесь именно важно место возле проволки- хочется прям веточку такую, чтобы ягодки свисали, а не друг к дружке были- а на такой веточки все погрешности можно разглядеть, поэтому ягодки должны быть идеальной формы.
 
19 Авг 2015 2:01

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Женя W. писал(а):
У нее совершенно очаровательные смородинки

Женя, спасибо огромное за фото и помощь! Romashki Да, хорошенькие смородинки, но вот здесь у неё, например- это украшения- серьги и тд.- и ягодки довольно близко друг к другу, может в таком варианте и молд можно использовать- практически не видно где там проволока в ягодку воткнута. А если делать веточку- то уже чуть по другому выглядит, хотя если отшлифовать, отпалировать- может и нет проблем, просто я этого никогда не делала и мне представляется это довольно долгой работой над каждой ягодкой. А мне вот этот мастер класс нравиться, вот по нему и делала- только у меня смола уже подкрашенная была- этим уже напортачила, уже нет нужной прозрачности, так вот у неё практически идеально круглые ягодки выходят. Я свои вроде тоже 100 раз подкатывала, не торопилась, но не такие круглые, хотя может стоит их покрыть слоем краски и лака- и они более округлыми станут. Хотя мне сначало сверло маленькое найти надо- чтобы проволоку воткнуть- а есть ли оно у нас? unknown тут же руками не прокрутишь дырку-они твёрдые такие. http://www.livemaster.ru/topic/370663-krasnaya-smorodina-iz-epoksidnoj-smoly
Страница 380 из 581

Наверх