Кухонная Умора

Сообщение Автор
 
14 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
Daora, а не подскажите рецепт того самого кексика? Smile Очень интересно попробовать))
 
14 Май 2011 21:47

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Подскажу, Валюш, только рецепт в недрах своей кипы листочков разыщу Wink (давно не делала, точное кол-во продуктов не помню Embarassed )
 
20 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Девочки, какие смешные истории Вы написали! Спасибо большое, посмеялась от души!!! good good good good good



Вот еще кое-что)))
Борщ с гребешком.

Было это в 60-х года. когда генеральным секретаремЦК КПСС был Хрущев. Мне в то время было около 10 лет. Однажды я отправился в деревню к своей бабушке. Она, конечно же, обрадовалась дорогому внучку, посадила за стол, налила миску свежайшего наваристого с уткой борща. Бабушка была с чувством юмора и,чтобы не приготовила, приговаривала:такого блюда даже Хрущев не ел. Когда я принялся за борщ, то "выловил" из миски саиый настоящий гребешрк для расчесывания волос. Как он попал в борщ, выяснилось позже. У бабушки было плохое зрение, и когда она возилась у печки, не почувствовала. как гребешок из головы упал в чугунок. Мой дядя присутствовал при этом и потом долго смеялся, не уставая повторять, что действительно, такого борща с гребешком не ел и сам Хрущев.

Владимир Субботин, г. Лисичанск Луганской области.




Два в одном.

На выходных хочется близких порадовать вкусненьким, а также сделать запас на пару дней. Мы с мужем решили налепить пельменей. Вообще-то муж был не в восторге от этой идеи и выдвинул условие: чекушка "оковитой" под пельменьки.

Я неохотно согласилась и он стал принимать посильное участие в процессе приготовления, а точнее, перекручивать мясо. Но поскольку любой труд. а особонно мужской на кухне, должен быть оплачен, он решил вознаградить себя первой рюмочкой, на что, конечно,получил мое неодобрение и вынужден был покинуть кухню. Я же приняласьпросеивать муку, а муж незамедлил появиться на кухне и предложил свою помощь. Довольные каждый своей победой, мы стали дружно месить тесто(муж при этом под моим руководством подливал воду в муку). И вот обед приготовлен - горячие пельмени паруют на столе, а остальные- замораживаются в морозилке. И вдруг я вижу, как по лицу мужа сначала пробегает растерянность, а затем и тает веселость...
Оказывается,"маскируясь", он налил "оковитую" в точно такую же кружку, как и та, в которой была вода. Вобщем, пельмени были два в одном: и водочка и закусочка.

Наталья Громова, г. Орджлникидзе Днепропетровской обл.
 
20 Май 2011 22:18

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Кася писал(а):
Два в одном.

А чего... замес удался!!!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Май 2011 2:04

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Кася, вот я офигела!!! Читаю "...Хрущев...10 лет..." смотрю на возраст - 31. Думаю, ага расшифровалась кокетка! Yahoo! А потом в конце рассказа подпись увидела. fool
 
21 Май 2011 4:40

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Ясум писал(а):
А потом в конце рассказа подпись увидела.


Да, и такое бывает))) curtsey curtsey curtsey


Тайное становится явным.


Хочу рассказать вам о случае, который 7 лет назад произошел со мной на кухне.
Приближался Великий праздник- Пасха. Куличи у нас всегда печет бабушка.
Так и было в тот год. Она замесила тесто, поставила его подходить, а сама ушла на базар, приказав мне смотреть за тестом, и по надобности, помешивать. Вспомнила я о своем задании довольно поздно - тесто уже вылезло и расползлось по столу. Я испугалась, что бабушка узнает и наругает меня, поэтому положила тесто со стола опять в кастрюлю и все аккуратно повытирала. Как только я с облегченнием вздохнула, пришла бабушка. Я в произошедшем не призналась и тихоько ушла от греха подальше. Но не долго длилось мое спокойствие - как только бабушка взялась за работу. начала находить в тесте разные болтики, гаечки, даже ножницы нашла. wacko1 wacko1 Оказалось, все это было на столе, где стояла кастрюля с тестом. praising Ох. и вслетело мне тогда! Но как говорится, что не делается, то к лучшему. Теперь я ответственно отношусь к приготовлению блюда, и куличи у меня получаются очень вкусные.

Наталья Загудаева. г. Запорожье.




Икра черная. настоящая!

Это было 40 лет назад. Моя бабушка Зина, Царствие ей Небесное, работала в ресторане. Ресторан назывался "Белый парус" и раположен не самом берегу моря. В ресторане играл цыганский ансамбль, подавались шикарные блюда, среди которых, и черная икра. Кака в народе говорят, возле меда быть и палец не макнуть - это не про одессита. В общем, икру эту в ресторане разводили пивом ( и ничем другим).
Однажды. когда дожна была прийти комиссия, икру разводить не стали. Подали такой, как есть... После чего, отведав настоящей икры, один мужчина попросил жалобную книгу. Все работники были в недоумении, ведь так старались, готовили, а тут - жалоба. А мужчина , не унимается, говорит:" Ничего не понимаю, всегда у вас икру заказывал, и была вкуснейшая, а сегодня - ну , прямо гадость, какая-то!".

Виктория Пшеничная, г. Устье Винницкой обл.


 
29 Авг 2011 20:02

Распечатать сообщение
Мериэм

Мериэм

45 лет
Одесса

МериэмМои рецепты
А это о Кухни народов мира )))

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри.
Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!
 
04 Окт 2011 4:36

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Мериэм
Да...))) У каждого своя история в искусстве))) good2 good2 good2 В том числе, и кулинарном! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Дек 2011 13:27

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
у меня тоже была химико-кулинарное проишествие!!!! а точнеее у нас!!!!

как обычно летом всех сестер свозили в деревню к бабушке и дедушке!!! и счастливые 4 сестрички всегда там что-то химичили, особенно две из них, собственно я и одна из моих старших двоюродных сестер!!!! вместе с ней смесь из нас получалась гремучая..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

так вот мне лет 7-8, ей лет 10 в деревню привезли газировку колу и еще какой-то ужааасный напиток с противным вкусом!!!!! колу раскупили и мы отоварились этим отвратительным лимонадом!!!! решили с сестричкой облогородить одну бутылочку и приступили к созданию своего шедевра!!!!!! состав всяких лимонадов в 1,5-х вы все представляете примерно...., таблица Менделеева отдыхает, мы круто дополнили ее своими элементами!!!! содержимое бутылки надо было в лаболаторию отдавать, ну точно там новые вещества образовались!!!! этим составом стекла как минимум можно было мыть!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha плооооохо мне тогда ооочень было, а наши взрослые никак понять не могли в чем дело (они как раз все приехали) !!!!! girl_haha girl_haha girl_haha бутылку мы после дегустации конечно спрятали.....

а добавили -то мы туда зубной пасты больше половины тюбика, лимонной кислоты, соды пищевой, сахара!!!!!! короче почти шампунь получили!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha



и еще одна история...., там уже постарался мой муж!!!! girl_haha

он учился где-то во 2-3 классе и придя домой решил испечь блинчики!!!!!! начал заготовку теста!!!!! все сделал приступил к выпеканию вкуснятины!!!!!! и как он ни старался каждый блинчик комом -размазней и все тут!!!! расстроился он конечно!!!! приходит мама, он к ней "так и так" говорит " никак"!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
- я ,говорит, и яйца положил, и молоко и сахар , соль, соду даже уксус добавил"!!!!!!!
на что мама с улыбкой задает ему вопрос
-" сыночек, а муку-то положил?!"
-нееет, не положил!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

вот такие уксусные низкокалорийные не мучные блинчики мое сокровище испекло !!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2011 20:53

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Ой,спасибо девченки, обхохочешся тут с вами Rose
 
05 Янв 2012 0:38

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
***ЗНАКОМИМСЯ: - МАКИТРА.
Молодая ГОРОДСКАЯ невестка в гостях у свекрови В СЕЛЕ.И так умею все, и эдак - все знаю - да всему научена и,умница и хозяюшка! (Абы понравиться).

И как-то свекруха говорит: "Доню, там я соль достала с поду(чердака) бежи возьми макитру и потолочи ее - чтоб ссыпалась(соль)". Сказано - сделано. Показал мне мой молодой муж этого зверя "МАКИТРУ" - под буфетом в кухне. Дали мне толкушку деревянную. Все ушли на огород. Макитра какая-то темная, на чугунок похожая, ну, как кашу мы в городе варим - казан и есть казан....Итак. Кладем кусок соли.... И...тарах по этой самой соли толкушкой! Чего церемониться. Тут кусок этой макитры и отвалился.... Макитра сделана из глины д е в о ч к и. Спрятала я ее обратно под буфет - "не я". И тут дед мак собрался толочь....В макитре.
Макитра со ступкой - чтобы растирать (толочь, не дубасить) продукты - мак, чеснок, соль и пр. Так в городе у нас и приобрелась новая утварь- макитра.
Ну, и родителям "подарок" от молодоженов....

***ПЛАЧ СВЕКРОВИ О КАБАНЧИКЕ. Закололи кабанчика. Закатываем мясо. Свекруха в кухне парит-шкварит, мне доверили на старых дверях, (которые ужасно неудобно положили лежа) разделывать мясо - счищать с костей. Молчу.Соплю.Первый раз кабанчика в жизни видела. Ста-рр-аа-юсь... Счищаю. Мясо влево, кости вправо. Счищаю. Выходит свекруха, очень добродушная и спокойная всегда женщина, берет одну из костей, что у меня при разделке на дверях этих лежат, да как закричит: "Ой, Божечки-ж-Боже, да шо ж ты наробыла(наделала), да шо ж це буде?!!" У меня шок на 10 минут. Время тогда тяжелое было в плане продуктов. Тихо потом так спрашиваю: "А шо?". А свекруха все продолжает причитать: "Божечки! Аж блыщать, Господы, аж блыщать!".
Оказывается еще и кости закатываются в банки - для борща. Но на них хоть чуток должно было быть мяско....А они....аж блыщать....
Та мы ж городские....
***О ЧЕМ ДУМАЕТ ЖЕНЩИНА= Впервые проходила тему яичных стрелялок. Электроплита 4-х конфорка. Готовим на НГ. Спешка. Сварила яйца. Поставить кастрюльку некуда и поставила на плиту, на в ы к люченную конфорку.Рядом, Жарю сало с луком и морквой. Сало - из недр холодильника от "ЦаряГороха" - переживаю за него. Стою к плите почти спиной и разговариваю следя глазом за салом. Вдруг оно начинает стрелять (крупно нарезано, думаю). Не отвлекаясь от разговора(!!!)-внимание!: ставлю одну ногу поближе к плите, вторую сзади - для отскока назад, пригнувшись, пытаюсь мешать его, про себя удивляясь "как стреляет"... "долго стояло...".Через пять минут снова выстрел, хлопок! У меня уже мысли в поисках каски, но я принимаю ту же позу и смело мешаю его. Так продолжалось минут 20: "Мысли-Поза-Разговор", пока мой собеседник сидевший неподалеку от этой плиты не поймал в руки...желток! Вареный, очень такой кругленький желток,словно кто-то ему вложил в ладоши.... ?????? Минута зависания и перезагрузки наших вдвоем мозгов ВОПРОСОМ (жарится-то сало...) и прикрываясь щитом из кухонной дощечки, выясняем, что в попыхах вкл и выкл конфорку всегда ОДНУ!!!! я еще и вторую включила, по-соседски так скзть, вот она тренировку Новогоднего салюта яйцами нам и устроила, "по-тиху" поджарив их заживо-вареными в мундире.... Яйца однако, румяные получились. Надо бы рецептик с ними придумать.... А,что "Рваный мундир", например, ну и там пару хвостов от креветок... Для экстрима - очень советую. Взбадривает. В предверии так скзть.
А вообще, электроплита - уникальная вещь на кухне. Огня-то не видно, вот она и живет часто своей жизнью, когда ей скучно....

Сейчас писала благодарность за рецепт сдобы и вспомнился забавный случай с продуктами. Тема=город-село-продукты или ПАСХА.
ПАСКА - "Берем ....*-дцать жовтков
В какой-то год, случилось у нас очень много поездок - то друзья, то родные, то полуродные, то знакомые. Дело было в период пасхального обмена куличами и все звали нас на свою голову - молодую семью.
В то время, я умела много чего, но Паску печь до сих пор не умею. Малыш маленький и деньги редко совмещаются, но мы добросовестно отправились в путь.....
И вышло так: идешь в гости - покупаешь по дороге (или заранее) Пасочку, сладости и проч., возвращаешься - несешь домой тоже Пасочку, но уже другую - подаренную. Все они,Паски были разные, кто-то пек сам, кто-то покупал также, как и мы. И, вот, наконец-то, приезжает свекровь в гости.
И привозит нам тоже Паску. Сельскую, желтую, красивую, Вау, вобщем. Работа-дети-дом-семья и я, не заметила, как "пусть пока здесь полежит" - это все Паски, которые мы, выходит наколядовали что-ли..., оказались на балконе (заст). Уже чуть не лето, полтора месяца точно прошло решила я убраться "хорошенько" и на балконе.
Клад я нашла. Им оказался целый большой пакет сладких, вкусных, но увы, сухих Пасок.
Перебирая их на сухарики, нахожу еще "Клад"= присохшая, но мягкая(!!??),душистая Паска. Желтая, красивая. Печь Паски я не умею до сих пор, все как-то "не то",да всегда. Но тогда еще и начался опрос "дарителей" по пути нашего "колядования",с целью найти хозяина Чудо-Паски, моей находки-клада, с целью заполучить Секрет.
Методом исключения нашли. Свекровь! Долго же мы думали-гадали ЧТО такое можно класть в тесто, чтобы вот ЭТО получилось ВОТ ТАК. И вот в селе рассказав все, смеемся и говорим свекрови - "Ты ж нам не забудь рецепт Чудо-Паски". А свекровь с легкостью такой и отвечает: "Так-так диточки, авжеж(конечно)! Берем Два, або Тры десятка жовткив, чотыры стаканы цукру(сахара)...." тут,,,я не помню кто первый не выдержал мое или супруга сердце: "Все-все-все, стоп!" - кричим.
-Чого це?
- Да...., как-то два десятка желтков, нам не очень нравятся....
===С тех пор, при обсуждении очередного (подойдет или нет) рецепта Паски, мы с ужасом спрашиваем: "Берем два десятка желтков?" "Або тры...."
Решаем сами.
New Year Go New Year Snegurochka
 
29 Янв 2012 18:18

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
[b]Alenka1c[/b]
Спасибо большое за такие смешные истории. Забвные. С удовольствием прочла! Удачи всем))) Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2012 17:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha а вот и мой прикол

дочка так отрезала,что сын заорал,,смотрите как Света торт изуродовала,,
girl_haha unknown

от королевы до коровы один шаг girl_haha
 
07 Фев 2012 17:58

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Лили писал(а):
от королевы до коровы один шаг

Дочка-талант! Это ж надо так отрезать!
 
16 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Лили писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha а вот и мой прикол

от королевы до коровы один шаг girl_haha


И с этим не поспоришь, ведь!!! wacko1 wacko1 wacko1 good good good
 
18 Фев 2012 17:16

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

47 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
dinochka_27 писал(а):
Решила на днях испечь шарлотку, а миксера нет sad
Пожаловалась милому, и вот что он мне соорудил Wink

А что перфоратор ему жалко было дать?Там и турбо режим есть!Получился бы блендер браун всё с наворотами а вообъще я в детстве таким миксером пользовалась мне папа его сооружал из дрели. Smile Smile Smile
 
22 Фев 2012 16:43

Распечатать сообщение
Zaa

Anastassia

48 лет
Эстония

ZaaМои рецепты
я вышла замуж,пребывая еще в беспросветной наивной и романтической юности. где мы будем жить, из чего есть ,а главное - что? - меня мало волновало.
через день сильно захотелось кушать. на кухне съемной квартиры обнаружилась маленькая кастрюлька,а в холодильнике яйца.
новоиспеченный муж еще спал и я решила, ну сами понимаете, принести ему завтрак в постель.
варку яиц к девятнадцати годам я освоила на отлично. поставила вариться завтрак и пошла в комнату - проверить богатырский сон мужа и посмотреть телек. по телевизору шел какой-то классный фильм. муж к тому времени проснулся, выполнил все ритуальные танцы вокруг меня и уселся рядом смотреть шедевр мирового кинематографа.
взрыв оглушил нас, когда на экране показались титры. муж, проявив чудеса героизма, мужественно обошел всю однокомнатную(!) квартиру и прокрался в кухню. с минуту царила гробовая тишина. потом муж каким-то странным голосом позвал меня.
войдя в кухню я остолбенела - во-первых,там царила жуткая вонь. во-вторых, скорлупа и внутренности яиц, про которые я благополучно забыла, валялись повсюду, свешивлись с потолка и мозаикой стекали по оконному стеклу.
проветривали аромат паленых яиц мы примерно неделю. завтрак я пару раз еще порывалась приготовить, но муж тут же просыпался и бросался грудью защищать холодильник. потом мне, конечно,пришлось научиться кулинарии, но первые два года совместной жизни готовил только муж girl_haha
 
22 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Я Люся

Людмила

50 лет
Красноярск

Я ЛюсяМои рецепты
Лили писал(а):
от королевы до коровы один шаг


Я бы сказала "один кусок"!!!!
 
29 Фев 2012 19:30

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Zaa писал(а):
но первые два года совместной жизни готовил только муж




Свезло, wacko1 wacko1 wacko1 Молодец! praising praising praising
 
04 Мар 2012 12:17

Распечатать сообщение
Zaa

Anastassia

48 лет
Эстония

ZaaМои рецепты
Кася писал(а):


Свезло, wacko1 wacko1 wacko1 Молодец! praising praising praising


это точно, два года в недосоле-пересоле, пригореле-переваре была виновата не я Wink
 
11 Май 2012 3:08

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
почитала ваши рассказики и рассказищи! посмеялась от души! спасибо за позитив! и захотелось поделиться с вами одной интерессной историей,которая случилась с нашим кумом. по прошествии многих лет эта история все еще веселит нас!
дело происходило в деревне под оренбургом...(кум наш-мужик простой,деревенский,как и его друзья;это важно учесть на будущее,т.к. "из песни слов не выкинешь"!) мы то в ту пору уже проживали в германии,много лет с ними не виделись... но,наконец-то,приехали к ним в гости! понятно дело,радости предела не было-и пели, и пили, и ели и так до утра (скажите-кому это чуждо?!) Drinks or Beer ну,утром то мы спим на правах гостей,а хозяевам то вставать ни свет ни заря! понятное дело,голова не "совсем" варит... кума моя к тому же и проспала время,когда мужу надо на работу "термосок" собрать! на быструю руку жарит она ему яйца и складывает в стеклянную баночку. отправила на работу. все остальное вечером с его слов:"... ну,значит,сели с мужиками-то обедать(а на стол общаком выкладывали,у кого что есть),я и достаю свою баночку с яйцами жаренными. а они за день так утряслись (работали они на путях железнодорожных и передвигались на дрезине),что их и не видно в банке-то стало! так,лежит себе что-то-маленькое,серенькое...ну,мужики в смех:" да, толян! кто как свою бабу е...,так она его и кормит! и до самого вечера мне продыху не давали с этими е.... яйцами!" мы,естественно, посмеялись тоже! а на следующий день приходит наш кум мрачнее тучи :" ну опять за яйца вспомнили,мужики-то! сегодня,говорят,угодил,наверное-обед получше!" ну и мы похохатываем тоже,а куму-то как-то не до смеха уже становится! гостили мы у них еще дня 4. кум уж нам и не говорит ничего,но видно,что мужички на работе его в покое не оставляют.и вот в последний день приходит наш толик-весь из себя радостный!"ну,отвязались,наконец-то!"-говорит. мы тут сразу-"а чего,а как?" "а так! сегодня бригадир наш позвал всех к столу. жена,говорит,полный термос пелеменей наложила,налетай,ребята! ну,мы то ложки и приготовили! бригадир открывает термос-а там! мать честная! там не то что пельменей нет,а и термос весь чистенький,помытый,блестящий! и как я не растерялся в этот момент-ну, бригадир, говорю,ты,наверное,вообще импотент!" потом мы уехали и чем кончились отношения нашего кума с бригадиром толком не знаю,но то что над ним больше не смеялись-это знаю наверняка,кума говорила! Wink
 
11 Май 2012 23:45

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
*Temptation*
Марина, спасибо за жизненную историю)))
 
12 Май 2012 22:29

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Кася писал(а):
Марина, спасибо за жизненную историю)))

пожалуйста! Wink
 
14 Май 2012 16:40

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
*Temptation* писал(а):
спасибо за позитив!

Да-а-а, пельмени против яиц в мужской компании
girl_haha girl_haha girl_haha
Эта история с кухней мало связана....
Как меня учили "воспитывать мужчин"
или БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН, МАЛЬЧИКИ!
Учительницей взялась быть кума - женщина очень креативная. Приехали мы в гости к ней с ночевкой всей семьей поздравить с рождением второго сынули, просто,по-семейному тихонечко вечерком "посидеть на кухне".
Ели-пили, легли спать. МАМАМ (это мне и куме) - ПОЧЕТНОЕ МЕСТО на диване, в изголовье которого, стоит детская кроватка с Новорожденным. ПАПАМ места ПОХУЖЕ - на полу, все дети постарше - в спальне. Уставшие после трудовой недели и после вечеринки все просто "выключились". Даже звери и птицы - собака и попугай.

Тишина. Ночь. Детский плач. Протягиваю с дивана руку в кроватку, пытаясь успокоить нарушителя тишины - Новорожденного. Но этот Но-во-рож-деннн-ный успокаиваться не хочет. Мой же организм просто требует покоя. Что делать? Толкаю спящую рядом куму - "вставай мамаша, ребенок плачет!!!". Реакция - хрюканье с посапыванием - безнадега вобщем.

На первый раз, сила моего мыслительного гипноза на маленьких детей подействовала - стало тихо. Но дальше ночь грозила перерасти в праздник ужасов и чудовищ - Новорожденный распознал во мне подделку своей мамы и ора-а-а-л. Борясь с силой алкоголя и усталости снова толкаю куму. На этот раз последовал ответ-шипение: "Спи дура, не видишь - мы спим" - (!!!?). Приказ командира - закон. Переживаю:"Что ж это такое, у-у-ужас...", сочуствуя "тяжелому детству" старшего сына своей кумушки. Но сил бороться - нет...

И тут вижу: военные действия Новорожденного, будят окончательно: "Тревога!" - одного папу, и тот молча бежит из кухни с кашкой. Через время, открыв один глаз и снова выглядывая из-под одеяла своего диванского "мостика"вижу: Новорожденный из своей кроватки уже переехал на руки моего супруга (!) и уплетает довольный кашу. Родной его папа несется с какими-то ложечками-пипеточками-салфеточками на ходу чего-то там помешивая и пришептывая, пытаясь припевать к сидящему на полу-постели и озирающегося по-сторонам моему супругу на руках с довольнейшим Новорожденным. В это время двое наших старших сыновей-шестикласников готовят арсенал для переодевания из пеленок-распашонок.
Все делается тихо, на цыпочках - "Мамы спят - "тихо!"". Вот такой вот "мужской монастырь" с Почетными Мамами на диванном мостике для тренировки "половой жизни".
Кума все это время тихо-мирно спала, слегка похрюкивая и ....улыбаясь во сне.
Вот так НАС ВСЕХ поздравил "тихо, по-семейному" новый Человечек, пытаясь править....
 
27 Май 2012 23:35

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Alenka1c писал(а):
"тихо, по-семейному"

girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 3 из 4

Наверх