Печенье с корицей
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
02 Ноя 2007 3:53
Было сегодня у меня кулинарное настроение! И для разгона испекла манник (отдельное спасибо Svetlana K.). А так как сегодня передавали посылку братику в Москву, я не колеблясь отдала еще теплый манник. А чтобы семью не оставлять без сладкого, решила испечь печенье.
Сразу извиняюсь, что фото не с самого начала, просто в фотоаппарате батарея разрядилась, пришлось экстренно подзарядить... А процесс уже пошел. Но в рецепте все просто, поэтому, я думаю, вы все поймете. Вот такое сегодня лакомство для любителей корицы! Для приготовления печенья нужно взять следующие продукты: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ч. л. корицы, 150 г сливочного масла, 2 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. ванильного сахара (или ванилин, что больше нравится), щепотка соли. Приготовление: Взбить размягченное масло и сахар до образования однородной массы. В другой емкости взбить яйца с ванильным сахаром, а потом ввести в масло. Просеять муку, добавить корицу и соль и вымешать тесто. Скатать 3-4 колбаски или кружочка и положить на 30мин-1час в холодильник. В зависимости от того, сколько у вас времени и есть ли желание, можно просто разрезать колбаски на кружочки диаметром 5-7 мм. Я раскатала тесто и вырезала фигурки. На разогретый противень, смазанный сливочным маслом, выложить кружочки или фигурки. Выпекается печенье просто моментально при температуре 180-200 градусов - около 10 минут. Как только они подрумянились и легко снимаются с противня - пора вытаскивать. Выложить печенье на решетку или на досточку, так как оно очень мягкое и может деформироваться. После того, как печенье остынет, его можно присыпать сахарной пудрой. Пожалуйте на чаек-кофеек! |
Пламя
27 лет Белгород |
|
02 Ноя 2007 4:54
Какие класные печенька! :romashki: :romashki: :romashki: :romashki:
|
Virginia
44 года Virginia Beach , USA |
|
02 Ноя 2007 12:54
Virginia :sharik: :sharik: :sharik: спасибо
|
Пламя
27 лет Белгород |
|
02 Ноя 2007 16:13
Ой,я абажаю корицу! :girl_in_love:
Надо попробывать :good: Спасибо за рецепт! :romashki: |
olesya
Ташкент |
|
02 Ноя 2007 16:15
классные какие печеньки :)
|
Юлька_медик
24 года Москва |
|
02 Ноя 2007 21:09
Попробуйте, девчата! Это очень вкусно и очень просто!!!
|
Пламя
27 лет Белгород |
|
03 Ноя 2007 1:19
Да, рецептик как раз для меня-я тоже люблю корицу :Yahoo!: :Yahoo!: , но муж не любит :oops: :oops: ....но думаю совместим :friends: :friends:
|
Людмилочка
29 лет Дания |
|
04 Июл 2008 18:52
Оксаночка рецептик суперрр! Люблю корицу,а тут такая вкусняшка! :pooh_honey: Спасибо уже в заклвдках :verygood:
|
panda200
24 года Москва |
|
05 Июл 2008 5:45
Людмилочка
panda200 Я очень рада, если это печенье придется по вкусу :romashki: :romashki: :romashki: |
Пламя
27 лет Белгород |
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы |








