Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
24 Июл 2012 14:18

Распечатать сообщение
Jilianna





JiliannaМои рецепты
Так я больше 5 часов и держала...
с утра нанесла и вечером только смыла..
Думала уж там-то за такую цену точно будет то, что надо, а оказалось...((
 
24 Июл 2012 16:46

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
somnambula писал(а):
Есть вообще вероятность, что седину хна( с басмой) возьмет ?!
Года назад пару раз красилась хной LUSH. Прикольная вещь - стоит дорого ( волосы длинные), смывается плохо, пахнет хорошо)) Практически не взяла

Седина закрашивается, но у меня она получается на тон светлее основных (неседых) волос.
Что касается хны LUSH, то она так же красит, как и остальная хна. Держала 1,5 часа во время просмотра фильма. У меня была коричневая, кубика вполне хавтило. Меня нервировало больше, что этот кубик нужно каким-то образом измельчать.
Легче смывается хна индийская, так как включённое туда масло этому способствует. Конечно, красить волосы хной хлопотно, но успокаивет, что только раз в месяц такая возня... Но волосы меньше лезут и блеск не переходит в тусклость, как это обычно происходит с обыкновенной, даже самой щадящей краской.
Амани писал(а):
Индийский магазин у меня тоже рядом с работой

Он, кроме как на Юго-Западной, ещё где-то есть?
 
24 Июл 2012 17:19

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ирина, а вы не пробовали басмой в чистом виде краситься??? sharik
Меня этот вопрос мучает, и хочется и страшно. Хочу каштан получить, но не знаю, что сделает басма....Хну то я уже хорошо знаю на своих волосах, а вот басму совсем не знаю......И вообще, стоит ли??? sharik
 
24 Июл 2012 17:26

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Youli писал(а):
басмой в чистом виде

Так она срабатывает только в соединении с хной. В зависимости от пропорции проявляется цвет. Там в инструкции об этом сказано...
 
24 Июл 2012 17:52

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Сидик писал(а):
Так она срабатывает только в соединении с хной. В зависимости от пропорции проявляется цвет. Там в инструкции об этом сказано...

Ясно, значит не красились Wink
На инструкции такой надписи нет, так как басмой можно краситься в чистом виде, при условии, что волосы достаточно подготовленны, имеется в виду, что многократно до этого окрашены хной.... Wink Именно так в интсрукции и написано Wink
 
24 Июл 2012 22:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юль, я скоро попробую и проверю girl_haha На мне проэкспериментируем girl_haha

Что касается индийского магазина - я покупаю в "Индийские специи" - у них есть инет-магазин, а также розничные, адреса есть на их сайте.
 
24 Июл 2012 23:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Юль, я скоро попробую и проверю На мне проэкспериментируем

Мариш, буду благодарна sharik good2 Хотя ты же сейчас уже все равно брюнетка? Embarassed
Я решила сегодня же вот что сотворить, так как страшно просто бвсму, я в нее добавлю буквально немного хны, остальное, большая часть, басма. И завтра буду уже смотреть, что вышло Embarassed Пока хоть так, а то прямо невтерпеж girl_haha
 
25 Июл 2012 0:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Хотя ты же сейчас уже все равно брюнетка?

Да нет, Юль unknown Просто чуть темнее обычного unknown
 
25 Июл 2012 2:12

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Да нет, Юль Просто чуть темнее обычного

Слушай, я все таки рискнула girl_haha Сейчас намазюкалась басмой в чистом виде girl_haha girl_haha girl_haha Через пару часов гляну на себя, надеюсь не позеленею и не почернею girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июл 2012 19:09

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Youli писал(а):
Через пару часов гляну на себя, надеюсь не позеленею

Судя по тому, что Youli не вышла на связь, она всё-таки отмывает или закрашивает зелень...
Мы ждём результатов!
Youli писал(а):
значит не красились

В глубокой молодости. Помню, только, что эксперемент закончился неудачей, то есть зеленью, поэтому басма не вызывает у меня положительных эмоций...
 
25 Июл 2012 20:02

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Сидик писал(а):
Судя по тому, что Youli не вышла на связь, она всё-таки отмывает или закрашивает зелень...

Мы ждём результатов!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вы не правы...Слава Богу Wink
У меня получился отличный цвет good2 good2 good2
Рыжина заглушилась, и получился каштан, супер.
Но так как волосы у корней уже свои, а по длине нет, то ествественно, неоднородный цвет, хотя по сравнению с тем, что было, разница ощутима good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
А на связь не выходила лишь потому, что хотела фото поставить, но фотик сел, а заряжается он долго Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
26 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юль, рада, что хорошо получилось good2
А я сегодня была в инд. магазине, мне сказали, что у них басмы в чистом виде не бывает unknown И я взяла опять аюрведическую краску Aasha Горький шоколад Smile Куплю басмы в маленьких пакетиках, штук пять... Добавлю просто, для объема, а то этих 100 граммов в упаковке мне не хватит dance2
 
26 Июл 2012 17:48

Распечатать сообщение
Яллочка

Анастасия

35 лет
МО

ЯллочкаМои рецепты
Вот и я решилась покраситься хной. Очень боялась. wacko1 wacko1 Но вышло отлично. Цвет получился насыщенно медный. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Самое интересное, мне сказали, что у меня после покраски появился задорный огонек в глазах. Теперь я рыжик Smile

Фото
 
28 Июл 2012 0:46

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Юль, рада, что хорошо получилось

friends good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я сама рада sharik
Амани писал(а):
Куплю басмы в маленьких пакетиках, штук пять... Добавлю просто, для объема, а то этих 100 граммов в упаковке мне не хватит

Я вполне довольна этой басмой, что в пакетиках good2
теперь, я хочу выяснить такой вопрос, а что если постоянно, без участия хны использовать басму? мне эта рыжина порядко надоела, но вот как это будет на отросших своих, это вопрос Embarassed
И еще, мне не терпится увидеть, что будет после первого же мытья, неужели все смоется или есть шанс? girl_haha Wink

Так-с, я сейчас статейку прочитала, и поняла, что басма без хн не работает....Жаль....Либо поочередно, либо одновременно, но хна присутствует....
Далее, Мариш, оказывается басму надо заваривать, сначала залить кипятком, а потом варить до закипания. Затем несколько минут остудить и наносить.
Еще, ее надо делать жиже, чем хну. Я то на себе испытала, так как она в такой консистенции кашицы как хна, вообще не наносится на волосы....Я и сделала ее более жидкой, хоть здесь правильно поступила.
в общем, такие дела sharik
 
31 Июл 2012 11:13

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Youli писал(а):
Рыжина заглушилась, и получился каштан

Всё правильно: Вы же вначале хной покрасились, а спустя какое-то время басмой. А вот если бы только басмой, без предварительной окраски хной, то врят ли что получилось.
Youli писал(а):
Так-с, я сейчас статейку прочитала, и поняла, что басма без хн не работает....Жаль....Либо поочередно, либо одновременно, но хна присутствует....

Вот здесь и подтверждение.
 
04 Авг 2012 23:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Я вполне довольна этой басмой, что в пакетиках

Докладаю dance2 dance2 dance2
Как уже писала, приобрела себе 100-граммовую упаковку краски Ааша "Горький шоколад", которая полностью натуральная; плюс докупила 25-граммовых пакетиков басмы.
На сегодняшнюю покраску ушло 100 граммов Ааши, плюс 75 граммов басмы.
Не знаю, сыграет ли эта басма принципиальную роль unknown Когда смывала, мне показалось, что цвет не особенно темный.
Но даже сейчас, когда волосы мокрые, пряди, выбивающиеся из-под полотенца, блестяяяяят girl_in_love Что же они такое волшебное добавляют в эту Аашу, что такой лаковый блеск волос получается? unknown girl_haha

В общем, я постараюсь сфоткать результат, хотя мои фотки с айфона всегда унылого качества Embarassed

Сегодня, кстати, я повнимательнее почитала инструкцию к Ааше, так вот, там сказано, что длительного эффекта травяные краски не дают (смываются), но со временем накапливаются (как хна, видимо), и результат становится более устойчивый. Что ж, бум ждать Smile
 
06 Авг 2012 11:32

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Яллочка
Цвет у Вас получился шикарный просто! good2
Я тоже хочу перейти на хну,но пока крашусь краской, нужно отращивать свои, для такого дела Smile
 
06 Авг 2012 17:24

Распечатать сообщение
Яллочка

Анастасия

35 лет
МО

ЯллочкаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
Яллочка
Цвет у Вас получился шикарный просто! good2
Я тоже хочу перейти на хну,но пока крашусь краской, нужно отращивать свои, для такого дела Smile


Спасибо. Мне очень приятно это слышать Rose Rose Rose Rose Да с крашенными волосами с хной лучше не шутить
 
07 Авг 2012 18:34

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Амани писал(а):
аюрведическую краску Aasha Горький шоколад

А где Вы берёте это краску? Тоже в индийском магазине?
Яллочка писал(а):
Цвет получился насыщенно медный.

Класс! А Вы какой хной красились?
Для разнообразия жизни пытаюсь использовать разные формы хны, отсюда и любопытство.
 
07 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сидик писал(а):
А где Вы берёте это краску? Тоже в индийском магазине?

Да, именно там Smile
Фото
 
08 Авг 2012 10:17

Распечатать сообщение
Яллочка

Анастасия

35 лет
МО

ЯллочкаМои рецепты
Сидик писал(а):
Класс! А Вы какой хной красились?
Для разнообразия жизни пытаюсь использовать разные формы хны, отсюда и любопытство.


Я красилась самой дешевой хной. Называется "Иранская хна" в бумажном пакете. Держала на волосах около 2 часов.
 
08 Авг 2012 11:44

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Спасибо, девочки! В индийском я пару раз приобретала хну индийскую с маслом, но тоже разных оттенков, она дороже, но получше смывается, чем хна за 5 рублей в пакетиках, хотя и она ничего, но с ней возни больше.
 
08 Авг 2012 12:20

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Сидик писал(а):
Спасибо, девочки! В индийском я пару раз приобретала хну индийскую с маслом, но тоже разных оттенков, она дороже, но получше смывается, чем хна за 5 рублей в пакетиках, хотя и она ничего, но с ней возни больше.

Она дольше держится?
 
08 Авг 2012 16:01

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Яллочка
У Вас, видимо, и натуральный цвет волос интересный и структура волоса позволяет прокрасить так.
А меня два парикмахера пытались "развести" girl_haha покрасить мои крашенные волосы хной, я уже эту тему гуглила,все узнала,такие эксперименты могут не очень хорошим цветом обернуться для моих волос ))))
Так что, ух,уж эти парикмахеры, лишь бы деньги получить))
 
08 Авг 2012 17:10

Распечатать сообщение
Яллочка

Анастасия

35 лет
МО

ЯллочкаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
У Вас, видимо, и натуральный цвет волос интересный и структура волоса позволяет прокрасить так.


Я родилась рыжая. Но со временем стала русой. Волосы у меня достаточно жесткие. Я когда первый раз красилась хной и держала час, мне не хватило. А вот два часа в самый раз. А мой натуральный цвет виден на фото моего профиля.

TATKA007 писал(а):
А меня два парикмахера пытались "развести" покрасить мои крашенные волосы хной, я уже эту тему гуглила,все узнала,такие эксперименты могут не очень хорошим цветом обернуться для моих волос ))))
Так что, ух,уж эти парикмахеры, лишь бы деньги получить))


А насчет парикмахеров это верно! Не верю я им. Им лишь бы выгоду получить, а нам потом ходить с "произведением искусства" на голове. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Страница 19 из 29

Наверх