Печенье из овсяных мюсли

Сообщение Автор
Печенье из овсяных мюсли
10 Янв 2010 12:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Хочу поделиться с вами рецептом замечательного печенья, которое я очень часто делаю, так как оно очень нравится нашей семье. Как-то давно, появилась у нас упаковка с мюсли, которые никто не хотел есть, а хранить ее долго невозможно, так как всякие семена, орешки и арахис, которые входят в состав этого продукта приобретают со временем не очень приятный запах и привкус залежавшегося масла. Чтобы этого не допустить, пришлось что-то придумывать и в результате появился рецепт (найденный в дебрях сети Интернет и слегка измененный мной), который я вам хочу предложить.
Фото

Ингредиенты:
  • 200 гр сахара
  • 200 гр сливочного масла
  • 2 куриных яйца
  • 300 гр пшеничной муки
  • 250 гр овсяных мюсли
  • 1/2 ч.л. питьевой соды
  • 1/2 ч.л. лимонной кислоты
  • 1/4 (или 1/2) ч.л. корицы
  • 1/4 ч.л. ванили

  1. Растереть сахар с размягченным сливочным маслом.
    Фото

    Затем, к этой смеси добавить яйца.
    Фото

  2. Мюсли измельчить в чоппере или блендере, высыпать в миску и добавить к ним муку, питьевую соду, лимонную кислоту, корицу и ваниль. Все это перемешать.
  3. Мучную смесь добавить к смеси из масла, сахара и яиц
    Фото

    и тщательно перемешать до однородной массы.
    Фото

  4. Получившееся тесто поставить в холодильник минут на 20-30. А в это время включить духовку для разогревания.
  5. По истечению положенного срока, достать тесто из холодильника. Из теста сформировать маленькие шарики, выкладывая их на противень, застеленный пекарской бумагой, и немного придавить каждый, придавая им форму круглых печенек (толщиной около 5-7 мм). Важно, чтобы между ними было какое-то расстояние, потому как печеньки увеличиваются при выпечке.
  6. Выпекать при температуре в 180 градусов по Цельсию около 15 минут.
  7. Готовое печенье достать из духовки, охладить и только после этого осторожно отделить их от пекарской бумаги, стараясь не поломать. Печенье получается хрупким и нежным.

Фото

Удачной выпечки и приятного чаепития!
 
10 Янв 2010 20:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка попробую и твой вариант печенешек, спасибо friends
 
10 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Еленушка, на здоровье, солнышко friends Romashki Romashki Romashki ! Спасибо за интерес к рецепту sharik sharik sharik !
 
11 Янв 2010 15:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, печеньки очень аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, ДОРОГАЯ ЗА ВКУСНЯТИНУ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Янв 2010 17:31

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оленька, как я рада, что тебе печенюшки мои приглянулись girl_claping friends dance2 ! Угощайся на здоровье, солнышко Romashki Romashki Romashki ! Мне они очень нравятся nyam2 и я буду очень рада, если они и тебе по вкусу придутся girl_in_love !
 
11 Янв 2010 21:48

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лелечка, замечательное печенье! girl_claping еще и такие аккуратные они у тебя получились, симпатичные friends good2
одним словом, вкуснятина nyam2 girl_in_love спасибо большое за то, что поделилась с нами! Rose
 
15 Янв 2010 10:49

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Jessica Дашенька, дорогулечка моя friends , спасибо большое тебе за теплый отзыв Romashki give_heart ! Мне так приятно, что ты зашла ко мне и что пеньки мои тебе понравились Yahoo! ! Буду счастлива, если рецептик пригодится и печеньки придутся по вкусу nyam2 ! New Year Snegurochka
 
20 Мар 2022 21:55

Распечатать сообщение
dasha_mih

Дашуля

35 лет
Москва

dasha_mihМои рецепты
Шикарное печенье, спасибо огромное за рецепт, то что давно искала!
Страница 1 из 1

Наверх