Пудинг

Сообщение Автор
Пудинг
11 Янв 2010 4:25

Распечатать сообщение
Кантик

Екатерина

51 год
Stockholm

КантикМои рецепты
Здравствуйте! Всегда с благодарностью использовала рецепты, которые находила на этом сайте. И вот решилась написать свой рецепт.
Предлагаю вашему вниманию пудинг. Видела на сайте уже много рецептов, но мой вариант отличается.
Фото

Ингредиенты
Для сиропа: Сахар - 70 гр.
вода - 9-10 ч.л.
Для пудинга - Молоко – 550 мл.
Сахар – 70гр
Яйца – 4 шт.
Ваниль для аромата
Приготовение:

1. Приготовить карамельный соус. Для этого в кастрюлю насыпать сахар и добавить воды.
Фото

Поставить на огонь и помешивая довести до светло-коричнегого цвета.
Фото
Добавить 2-3 ч.л горячей воды, размешать и налить в форму.
Фото

2. В миске хорошо перемешать яйца, но не взбивать.
Фото


3. В молоко добавит сахар и не мешая подогреть в микровалновке. 1 мин при 600, Потом перемешать, добавить яйца и все опять перемешать. Можно добавить ваниль.
Фото


4. В форму, где уже налит сироп, вылить тонкой струей через сито.
Фото
Вот, что получилось.
Фото

5. Духовку разогреть до 150 градусов. На противень налить воды, в центр противня поставить форму с пудингом . Запекать в течении 30 – 45 мин.
Фото

У меня нет маленьких формочек, поэтому я делаю в большой. Потом ложкой накладываю в мисочки и поливаю их сиропом. А если делать пудинги в маленьких чашечках, то время выпекания 25-30 минут. И на тарелочку положить можно красивее, как на первой картинке.
Приятного аппетита!
 
11 Янв 2010 5:21

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ух ты, какая работа проделана!!! Тащу в закладки. Спасибо за мастер-класс! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2010 15:28

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Для меня пудинг всегда был загадкой, а все так просто оказалось. Спасибо, Катя, буду тренироваться Rose Romashki !
 
11 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Класс! good2 Спасибо, Екатерина, попробую приготовить Rose Rose Rose
 
12 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
Кантик

Екатерина

51 год
Stockholm

КантикМои рецепты
И вам всем спасибо, что оценили!
Желаю удачи в приготовлении!
 
13 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Ух ты! Вкусненький наверное!!! nyam2 А в пароварке он не получится? Ведь по сути, та же водяная баня... Спасибочки за рецепт, утащила в закладки! Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Embarassed а сколько надо воды для карамели?!
 
03 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Кантик

Екатерина

51 год
Stockholm

КантикМои рецепты
Лиечка, в пароварке не пробовала. unknown Но по идее должно получиться, только может быть время поменьше понадобиться. Главное не передержать! Удачи!
Цитата:
а сколько надо воды для карамели?!


Много не надо. 2-3 ч.л.
Плохо когда жидкая карамель, но и когда очень густая тоже не хорошо! Приходится на глаз определять.
Удачи!
 
30 Янв 2012 18:24

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Екатерина, а если греть молоко не в микроволновке, то до какой температуры? И, скажите, принципиально лить молоко в карамель через сито, в этом какой-то практический смысл есть?


Вчера сделала этот пудинг. Подучился отменно. Слопли все и мгновенно. Про смысл сита поняла. Действительно нужно. Молоко подогревала на плите до негорячей температуры. Получилось великолепно. Единственное, может кто-то поделится способом "вываливания" этого суфле из емкости. У меня края верхние прилипли немного к посуде. Конечно, если ножечком по краю провести и изощриться, то, наверное, как-то пудинг и ляпнится на тарелочку. Но, как же это красиво сделать? У меня была посуда, где диаметр низа и верха одинаков.
 
14 Мар 2012 23:46

Распечатать сообщение
Кантик

Екатерина

51 год
Stockholm

КантикМои рецепты
Ванда. Очень рада, что рецепт понравился. girl_claping
Единственное, форму лучше подобрать с зауженным дном. Во-первых так симпатичнее смотрится. А во-вторых, легче вывалить пудинг на тарелку не нарушая формы. Можно использовать металические формочки для муфинов.
Это очень удобно.
 
14 Май 2012 17:40

Распечатать сообщение
annasvs

Анна

43 года
Khabarovsk

annasvsМои рецепты
Кантик,спасибо вам за рецептик! Я купила формочки специально для пудинга, и теперь этот десерт мое коронное блюдо для семьи и подруг! Большое вам спасибо! Romashki
 
16 Май 2012 20:14

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
Объясните мне кто-нибудь, почему у меня получился сладкий омлет, а не пудинг?? Что я не так сделала???? unknown
 
28 Авг 2012 18:05

Распечатать сообщение
Пеата.

Татьяна

40 лет
Украина

Пеата.Мои рецепты
Здравствуйте, Катерина! Готовила пудинг по вашему рецепту уже много раз. Получается замечательно. Очень вкусный десерт. Жаль нет фото, так как зарегистрировалась я недавно. Спасибо за рецепт! Rose
Страница 1 из 1

Наверх