Дисбактериоз?!?! Лечить или нет?

Сообщение Автор
 
11 Июн 2010 21:11

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Спасибо вам, девочки!!!
Марина, я уж, блин, и так... Сократила меню почти в 2 раза. Ничего лишнего. Девочки, как же я переживаю!
Я сдавала после родов анализы всякие, у меня нет стафилококка, я специально на это обращала внимание, потому что у соседки по палате в роддоме его обнаружили... Ну сдать повторный анализ сыну не помешает, конечно. Надо направление только попросить у врача.
Ирина, я уже тоже о другом докторе подумала, у меня еще к неврологу вопросы есть, она нам прописала мочегонное, но это уже другая история... Просто некоторые частные клиники находят много того, чего нет на самом деле. Хотя, может, это стереотип.
А Сява веселый, ему хоть бы что.
ПС Все, в понедельник зовем домой к нам врача, который наблюдал старшую нашу Варю в больничке после роддома (веса много потеряла вот и повезли нас с ней в больничку из роддома сразу) и первые полгода. Только она сказала карточку с УЗИ и анализами взять в регистратуре. Если что, пересдадим в платной лаборатории.
Вот вам и какашки, столько кипиша!
 
11 Июн 2010 21:59

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Малышева писал(а):
Просто некоторые частные клиники находят много того, чего нет на самом деле. Хотя, может, это стереотип.

Да, врачей сейчас толковых найти сложно. Сейчас и в обычных поликлиниках врачи подсели на всякие БАДы и отправляют по "своим" аптекам, в общем дурдома много. Так что как повезет, но с моего небольшого мамского опыта пока частные клиники заслуживают больше уважения. unknown
Малышева писал(а):
А Сява веселый, ему хоть бы что.

Это самое главное! good2 Выздоравливайте!
 
12 Июн 2010 12:17

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Малышева писал(а):
она нам прописала мочегонное,

Оля, мочегонное у детей вызывает жидкий стул, жидкость ведь не только из почек выводится. А у твоего малыша внутричерепное давление повышено?
 
13 Июн 2010 19:17

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Ирина, прописали Диакарб после результатов УЗИ. Немного лишней спиномозговой жидкости, как объяснила невролог, окулист же и врач УЗИ сказали, что все хорошо. Да и невролог сказала, что фигня, но все же пропить этот диакарб.

Слизи почти не стало, муж настаивает на том, чтобы не прекращать Линекс. Да и какать стали погуще и без пены. Но "катышков" монооого.
 
13 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Оля, попробуй сама регулярно употреблять проростки семян. Думаю вреда они в небольших количествах не принесут точно)))) В интернете много информации об этом...
например здесь
http:// stroiniashka.ru /publ /64-1-0-1131 Надо убрать пробелы
Желаю вам с малышем здоровья и поправляйтесь)))))
 
14 Июн 2010 17:11

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Малышева писал(а):
прописали Диакарб

Я своему давала, орал дурным голосом, врач отменила, вместо него давали глицерин.
Малышева писал(а):
муж настаивает на том, чтобы не прекращать Линекс

Конечно подавай, с наскоку ничего не лечится, это длительный процесс.
 
14 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
softball
Спасибо!!!
Ирина244
Ирин, у меня, вроде, не орет... Но мне вообще не нравится этот Диакарб долбанный! Просто подсознательно он мне не нравится. Поэтому я даю не 1/3, а 1/4, и с перерывом не 2 дня, а 3...

А с пузом все более-менее. Т-т-т.
 
17 Июн 2010 23:36

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Малышева писал(а):
Да и какать стали погуще и без пены. Но "катышков" монооого.

Ольчик, у нас они тоже были долго, полностью исчезли только в 6 месяцев с введением прикорма.
Малышева писал(а):
А Сява веселый, ему хоть бы что.

Это самое главное! Все толковые врачи говорят, что это главный показатель, что нет ничего страшного и с детенком все хорошо!
Малышева писал(а):
Вот вам и какашки, столько кипиша!

И я такая же, столько через них паниковала! Все мне не нравилось)))) Любим мы, мамы, сделать из мухи слона Smile Smile Smile
Олечка, потерпите немного, все наладится! Главное- твое спокойствие, это сильнее любых лекарств, которых давать надо поменьше! Советую почитать статью Комаровского о Дисбактериозе, есть на сайте http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html там еще много чего интересного))))) Я "подсела" на него, теперь ко многому отношусь спокойнее!

Не болейте! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2010 12:40

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Девочки! Все, кто живет в России - вам просто повезло. У вас продается прекрасный препарат для восстановления микрофлоры кишечника (читать от дисбактериоза) Примадофилус. Это био-препарат. Мы только им м спасаемся. Жаль в Украине не продается. Приходится заказывать тем, кто едет в Россию. Очень классная вещь. Мой ребенок первый раз его принимал, когда ему было 2,5 месяца. Потом симптоматически. Зубы полезли, пошел понос - могу подавать неделю, а не весь курс. Кал мне не понравился - даю и т.д. Дисбактериоз действительно лечить не надо - надо лечить то, что беспокоит: сыпь, понос, вздутие и т.д. Сейчас моему ребенку год и девять. Собираемся в отпуск. Инфекционист сказала брать с собой примадофилус и в отпуске профилактически давать, т.к. у ребенка даже от смены воды может чего не того произойти. Оставляю эти ссылки для интересующихся. У кого есть вопросы пишите. Мы всегда стараемся обходится именно этим препаратом и не пьем антибиотики. У ребенка моей подруги был сальмонелез - так они на примадофилиусе протянули... Примадофилус не вызывает запоров!!! Это действительно хороший безобидный препарат, проверенный на себе и ребенке...


http://amt.allergist.ru/primadofilus_b.html http://www.consmed.ru/primadofilus-dlya-detei/
 
24 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
kis08 писал(а):
У вас продается прекрасный препарат для восстановления микрофлоры кишечника (читать от дисбактериоза) Примадофилус. Это био-препарат. Мы только им м спасаемся.

Поддерживаю! Мы тоже пропили его и нам стало лучше. Бифиформ, Бифидумбактерин не помогали.
 
12 Июл 2010 17:51

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Девчонки, у нас следующая ситуация: около месяца назад у дочки(5 мес ГВ )начался понос,я из своего питания исключила всё что можно было.Сегодня были у врача в анализе на дисбактериоз в группе условно-патогенных энтеробактерий обнаружены enterobacter aerogenus 6,0х10 в 7 степени и kluyvera ascorbata 10 в 7 степени.Врач говорит , что раз она на ГВ , то данные показатели коррекции не требуют.Никто с подобной ситуацией не сталкивался?Что за бактерии такие и их точно лечить не надо?
 
12 Июл 2010 18:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
tytik
Первый к вам вопрос понос у ребенка закончился?
Касаемо бактерий, просто так нельзя сказать вы же нормы не приводите, а все лаборатории по разному измеряют, поэтому и нормы сразу в заключении приводят. Все виды бактерий (как полезных так и вредоносных) есть у нас в организме, просто их уровень может меняться. Т.к. у вас ребенок полностью на ГВ, и прикорм вы не вводили, то состояние кишечника ребенка сильно зависит от вашего питания. НЕ залечивайте ребенка, нарушения в кишечнике у вас будет не единожды, ещё введение прикорма, прорезывание зубов, да и куча всего. Если бы проблема была серьёзной, врач бы не оставил это без внимания, им же только дай лекарства поназначать Wink
 
12 Июл 2010 18:40

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Согласна с твоим врачом, что если ребенок на ГВ, то это коррекции не требует, НО только при одном условии.... Как мне говорила моя врач, что мы лечим не анализы, а кокое-то беспокойство. Т.е. если ребенка не сыпит и т.д., то лечить не надо. Должно выполнятся одно единственное условие - РЕБЕНОК ХОРОШО НАБИРАЕТ ВЕС!!! Когда мой ребенок в три месяца очень плохо набирал вес и были поносы зеленого цвета, то мы пили примадофилус. Когда после этого были поносы, но мой сын хорошо набирал вес (а чего только в анализах у нас не было за 1,5 года!!! даже 100% условно-патогенной флоры. т.е. нормальной флоры не было вообще), то мы ничего не принимали и не лечились. Т.е. если резюмировать, то я всегда лечила беспокойство, а не анализы. Мало ли что в этом "гавне" (извените) найти могут. "Г" есть "Г" Smile. Если что пишите мне в личку, т.к. я этих анализов на дисбак уже штук 10 точно в инфекционку отвезла. При этом реально мы лечились только один раз. Надо смотреть на ребекнка: высыпания, плохой набор вес, колики мучают, газы и т.д.
 
12 Июл 2010 22:38

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Marineska писал(а):
Первый к вам вопрос понос у ребенка закончился?

нет , так жидко и ходим раза по 3-4 в день.
Marineska писал(а):
Касаемо бактерий, просто так нельзя сказать вы же нормы не приводите
в норме их должно быть 10 в 4 степени
kis08 писал(а):
Как мне говорила моя врач, что мы лечим не анализы, а кокое-то беспокойство. Т.е. если ребенка не сыпит и т.д., то лечить не надо. Должно выполнятся одно единственное условие - РЕБЕНОК ХОРОШО НАБИРАЕТ ВЕС!!!
сыпи никакой нет, вес набирает хорошо(1200-1300 гр.в месяц),не капризничает, то-есть единственный беспокоющий (скорее меня , чем дочку Smile )фактор-жидкий стул.
Marineska
kis08
спасибо за ответы, я тоже склоняюсь к тому, что бы поменьше вообще химии в ребёнка вливать, но я не могу относиться к этому непредвзято . а иногда необходимо услышать независимое мнение Romashki.
 
19 Ноя 2010 4:05

Распечатать сообщение
sharlin





sharlinМои рецепты
У моего сына тоже с трех месяцев поставили дисбактериоз,врач выписал кучу лекарств,пили мы их месяца три или четыре,ничего не помогало.Потом я просто перестала пичкать его всякими лекарствами и где то через месяц все прошло.Так что я считаю не надо его лечить,сам пройдет.Сдать анализы конечно нужно,чтобы убедится что это просто дисбактериоз и нет никакой инфекции.
Страница 2 из 2

Наверх