Пирог «Субботний»

Сообщение Автор
Пирог "Субботний"
19 Фев 2012 23:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане, этот простенький и незамысловатый пирог очень любят в нашей семье. Пеку его по субботам, едим всей семьей в домашней обстановке после бани.
Чтобы приготовить тесто возьмём подходящую миску, нальём 0,5 л. кефира или простокваши, положим 0,5 ч. л. соли, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. сахара + 0,5 стакана растительного масла и добавим столько муки, чтобы замесить пластичное тесто.
Фото

Пока тесто отдыхает, приготовим начинку:
2-3 луковицы среднего размера
6-8 шт. картофеля
половина курицы
соль, перец, любимые специи
1-2 ст. л. сметаны

Почистить и порезать полукольцами лук, добавить порезанный пластинками картофель, посолить, поперчить, перемешать.
Фото

Вымыть курочку, порезать на порционные куски, посолить, поперчить, добавить специи
Фото

Приступаем к сборке пирога. Тесто разделить на две неравные части.
Фото

Раскатать большую часть, положить на смазанный маслом противень с высокими бортикми (у меня такой противень занят был)
Фото

Выложить картофель с луком
Фото

Сверху разложить кусочки курочки
Фото

Смазать их сметаной
Фото

Раскатать вторую часть теста, накрыть начинку и залепить края
Фото

В центре проделать отверстие и поставить в предварительно нагретую духовку. Выпекать 1 ч 20 мин - 1 ч 30 мин при t 180. Но лучше ориентируйтесь на свою духовку.
Готовый пирог накрыть чистым полотенцем, и дать отдохнуть минут 20.
Фото

Фото

Все с нетерпением ждут момента, когда я снимаю верхнюю корочку, раздаётся сумасшедший аромат! Все вооружаются ложками и торопливо накладывают себе в тарелки нежные кусочки курочки и сочную, пропитанную соком картошечку!
Буду очень рада, если этот рецепт найдет своих почитателей!
 
19 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Все с нетерпением ждут момента, когда я снимаю верхнюю корочку, раздаётся сумасшедший аромат! Все вооружаются ложками и торопливо накладывают себе в тарелки нежные кусочки курочки и сочную, пропитанную соком картошечку!

и тут, с мыслью"ну до чего же вам повезло!!!!!!"самое время пойти-проверить свой холодильник Embarassed только, увы, там такого пирога нет unknown
Света!!!! Спасибо за рецепт! Очень понравился!!!! Думаю, что субботы ждать не буду, а испеку такую вкуснятину на неделе girl_claping girl_claping girl_claping friends Rose
 
20 Фев 2012 0:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp
Светуля, суперррррррррр!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забираю с удовольствием! dance2 dance2 dance2 dance2
 
20 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка!
Очень удачный и вкусный пирог... Rose я его видела в обедах, но не могла понять откуда он взялся... Rose Rose Rose

 
20 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только, увы, там такого пирога нет

girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Света!!!! Спасибо за рецепт! Очень понравился!!!! Думаю, что субботы ждать не буду, а испеку такую вкуснятину на неделе

Юленька, буду рада, если пирог понравится! air_kiss give_heart friends
Имбирь писал(а):
Светуля, суперррррррррр!!!! Забираю с удовольствием

На доброе здоровье, Оленька!
Спасибо, что заглянула!
air_kiss give_heart friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Светочка!
Очень удачный и вкусный пирог... я его видела в обедах, но не могла понять откуда он взялся...

Спасибо за внимание, Танюша!
air_kiss give_heart friends
 
20 Фев 2012 0:57

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
svetlana-sp
Светлана, очень аппетитный пирог!!!! good good good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2012 1:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Буду очень рада, если этот рецепт найдет своих почитателей!

Света супер рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Пирог просто отпад wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Фев 2012 1:22

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Светик, моим точно твой пирог понравится! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду печь! Smile Спасибочки за рецепт! girl_in_love Rose
 
20 Фев 2012 1:27

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Все вооружаются ложками и торопливо накладывают себе в тарелки нежные кусочки курочки и сочную, пропитанную соком картошечку!

Светочка, я так зачиталась, что представила и себя у вас с ложкой наготове, в носу щекочут ароматы, как сочно и вкусно, как только у меня будет выходной, обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2 скажи пжлста Свет, а курочку на какие примерно размером кусочки порезать? Embarassed я просто раздумываю части ее какие то покупать или целиком sharik
 
20 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светик,давно я не встречалась с тобой!!! give_heart Это радует,что вы также по субботам паритесь в бани Wink и радуете своими прекрасными творениями свою семью после нее!!! good2 good2 good2 Отличный рецепт,мне кажется мы все просто ощутили аромат и смак вашей вкуснятинки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо,очень славный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2012 11:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какой роскошный пирожок!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Светлана!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2012 17:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка, очень аппетитный пирог, и в исполнении не сложный, спасибо за вкуснятину!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Фев 2012 20:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
адалия писал(а):
Светлана, очень аппетитный пирог!!!!

Спасибо за внимание, Еленочка! give_heart
античная роза писал(а):
Света супер рецепт Пирог просто отпад

Ирочка, буду рада, если рецепт пригодится! give_heart
Ланита писал(а):
Светик, моим точно твой пирог понравится! Обязательно буду печь! Спасибочки за рецепт!

Светуля, пеки на доброе здоровье родным и любимым! give_heart
бизнесвумен писал(а):
скажи пжлста Свет, а курочку на какие примерно размером кусочки порезать?

Леночка, в этот раз у меня крылышки были, я их по суставчикам разделила.
Можно и бедрышки брать, пополам их делить, в общем, что нравится больше Smile

полесье писал(а):
Светик,давно я не встречалась с тобой!!!

Да, Ленуся, давно не пересекались мы unknown
полесье писал(а):
Это радует,что вы также по субботам паритесь в бани и радуете своими прекрасными творениями свою семью после нее!!! Отличный рецепт,мне кажется мы все просто ощутили аромат и смак вашей вкуснятинки!!! спасибо,очень славный рецепт!!!

Ленуся, если воспользуешься рецептиком, буду безумно рада!
give_heart
Ирочка писал(а):
Какой роскошный пирожок!!!!! Спасибо Светлана!!!

Ирочка, спасибо за отзыв и внимание к рецепту! give_heart
Утро писал(а):
Светочка, очень аппетитный пирог, и в исполнении не сложный, спасибо за вкуснятину!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташенька, спасибо, что нашла время заглянуть на пирожок! give_heart
 
20 Фев 2012 21:40

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
svetlana-sp
Светочка, пирог объедение! Тоже пеку подобный nyam2 Попробую и твой вариант. Спасибо!
 
20 Фев 2012 22:15

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светик,ну я думаю,зачем ты будешь ждать,приду прямо сегодня с отчетом Wink .Светик,милый мне было не до презентации,я быстро пощелкала,я есть хотела очень Wink .Вообщем аромат стоял на весь дом,делала тоже с крылышками .Вообщем,мы еще и корочкой в эту юшечку(крышечка вместо хлеБа пошла),класс!!!Спасибо,друг мой за отличный непритязательный рецепт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото

Фото
 
20 Фев 2012 23:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
полесье писал(а):
Светик,ну я думаю,зачем ты будешь ждать,приду прямо сегодня с отчетом

АААААААА........... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, моя золотая!!!
Какой сюрприз мне принесла!!! Вот это оперативность!!! Как же ты меня порадовала!!!
полесье писал(а):
Светик,милый мне было не до презентации,я быстро пощелкала,я есть хотела очень .Вообщем аромат стоял на весь дом,делала тоже с крылышками .Вообщем,мы еще и корочкой в эту юшечку(крышечка вместо хлеБа пошла),класс!!!Спасибо,друг мой за отличный непритязательный рецепт!!!!

Да какая там презентация, когда ароматы сводят с ума! Мне безумно приятно, что пирог понравился!!! А фоточки good2 изумительные! Пирог солнечный girl_in_love получился, nyam2 аппетитный! Спасибо, моя ласточка, приходи ещё!
air_kiss give_heart friends
 
21 Фев 2012 2:10

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Буду очень рада, если этот рецепт найдет своих почитателей!

Найдет, найдет! Мы очень любим такие пироги с картошкой и мясом.
Спасибо за рецепт!
 
21 Фев 2012 4:27

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светочка, пирог замечательный! Не сложно, а как вкусно должно быть!!!!
good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А такое количество теста на форму какого размера?
Rose Rose Rose
 
21 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Очень понравился!!!! Думаю, что субботы ждать не буду, а испеку такую вкуснятину на неделе

ну вот и я пришла, как и обещала Smile Smile
Фото

Фото

ооооочень понравился пирог, правда готовился не без приключений Embarassed 1). о том , что курицу не смазала сметаной вспомнила, когда кот ее долизывал, а пирог уже минут 20 как в духовке стоял girl_blush2
svetlana-sp писал(а):
противень с высокими бортикми (у меня такой противень занят был)

2). а у меня и вовсе нет большого противня с высокими бортиками Embarassed поэтому запекала в форме 26 см, теста на нее многовато получилось, но оно прекрасно пропеклось,мы его вместо хлебушка умяли nyam2 nyam2 nyam2 а вот картошечка не везде unknown , но в целом это впечатления не испортило Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
в этот раз у меня крылышки были, я их по суставчикам разделила.

а уменя были голени, я суставную косточку попросту отрубила (чтоб меньше места занимали girl_haha girl_haha )курочка прекрасно пропекалсь, аж от костей отделялась nyam2 nyam2 nyam2
выводы: купить противень большой и почаще печь такой пирог Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светочка, спасибо , дорогая!!!! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
обстановке после бани.

с ума соити girl_in_love girl_in_love girl_in_love после баньки, да ещё такой пирожок good good good
Светуль - спасибки , пирожок прелесть sharik sharik sharik
 
22 Фев 2012 23:37

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Сантима писал(а):
Найдет, найдет! Мы очень любим такие пироги с картошкой и мясом.
Спасибо за рецепт!

Антонина, пробуйте на здоровье!
air_kiss give_heart friends
Наталия О. писал(а):
Светочка, пирог замечательный! Не сложно, а как вкусно должно быть!!!!

А такое количество теста на форму какого размера?

Наташенька, очень рада, что ты ко мне зашла. Думаю, пирог понравится! А размер моего противня позже подскажу.
air_kiss give_heart friends

Julia & Ko писал(а):
ну вот и я пришла, как и обещала

Юленька, рада видеть тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
ооооочень понравился пирог, правда готовился не без приключений 1). о том , что курицу не смазала сметаной вспомнила, когда кот ее долизывал

Повезло коту! girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а вот картошечка не везде

Я картошечку потоньше режу, за ней водится такое: мясо готово, а она никак - ХУЛИГАНКА!
Julia & Ko писал(а):
но в целом это впечатления не испортило

Вот и славно, а то я переживать начала Smile
Julia & Ko писал(а):
выводы: купить противень большой и почаще печь такой пирог Светочка, спасибо , дорогая!!!!

Да, да, срочно в поход по магазинам за противнем! Wink
Юленька, спасибо огромное за отчетик! Фоточки - good2 чудесные!
Приходи ещё!
air_kiss give_heart friends
~РОМАШК@~ писал(а):
с ума соити после баньки, да ещё такой пирожок
Светуль - спасибки , пирожок прелесть

Наташенька, спасибо за внимание к рецепту, буду рада, если понравится!
air_kiss give_heart friends
 
24 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ох, утащила и себе кусочек, пока горяченький girl_claping ! Такую вкуснотищу, да не попробовать? Да ещё и тесто не дрожжевое Yahoo! !!! Светочка,СПАСИБО!
 
24 Фев 2012 0:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Я картошечку потоньше режу, за ней водится такое: мясо готово, а она никак - ХУЛИГАНКА!

я ее в след. раз на бернере построгаю тооооненько Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
Вот и славно, а то я переживать начала

мои доскребли с нижней корочки потом всю картошечку, а следом и тесто вместо пирога подъели girl_haha girl_haha оно всеми соками пропиталось, вкууууусно nyam2 nyam2 nyam2 good
svetlana-sp писал(а):
Приходи ещё!

friends friends обязательно! Smile
 
26 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Светлана, ваш пирожок обалденнный!!!!!!!!!!! nyam2 good2 Хоть сегодня и воскресение, но мне очень захотелось попробовать такой необычный субботний пирог... Wink И могу с увереностью сказать это ОЧЕНЬ вкусно! Курочка просто тает во рту ( я ещё голени избавила от костей ), картошечка такая мягенькая с лучком... Ароматы безумные!!! wacko1 Тесто пропиталось всеми соками... girl_in_love Ну очень вкусно! Муж и я были в восторге! Yahoo! Спасибо вам огромное за такое вкуснющее блюдо! Rose







 
26 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Светлана, ваш пирожок обалденнный!!!!!!!!!!! Хоть сегодня и воскресение, но мне очень захотелось попробовать такой необычный субботний пирог... И могу с увереностью сказать это ОЧЕНЬ вкусно! Курочка просто тает во рту ( я ещё голени избавила от костей ), картошечка такая мягенькая с лучком... Ароматы безумные!!! Тесто пропиталось всеми соками... Ну очень вкусно! Муж и я были в восторге! Спасибо вам огромное за такое вкуснющее блюдо!

ААА......... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кристиночка, как я рада видеть тебя!!!
Какая praising умничка, такой вкусняцкий nyam2 пирог забацала!!!
По фоточкам видно, что вкусненько получилось!!! Сочненько!!! Кунжутиком посыпала, здорово good2 !
Очень girl_claping рада, что пирог понравился и муж оценил Wink !
Спасибо, солнышко, что украсила темку прелестными girl_in_love фоточками!
air_kiss give_heart friends
Страница 1 из 4

Наверх