Tupperware

Сообщение Автор
 
21 Авг 2008 17:03

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
elenusca писал(а):
девченки может я не права но как можешь сервировать стол пластмасой??

NatalyS писал(а):
Для меня все эти контейнеры - просто коробки для хранения.


Я с Вами полностью согласна. Хотя тоже покупала, когда у нас город был в шоке от нее, но я осталась при своем мнении.
Ольга М
21 Авг 2008 17:03

Распечатать сообщение
lutik32

svetlana

49 лет
москва

lutik32Мои рецепты
Ольга,полностью согласна с тобой. Для хранения -незаменимая вещь.А что касается сервировки-дело вкуса.Мне в 1,5л.блюдах очень нравится делать слоеные салаты.И в холодильнике их удобно хранить,накрыл крышкой и никаких проблем.Скажи ,плиз,как ты делаешь в шейкере фанту.
 
21 Авг 2008 17:09

Распечатать сообщение
lutik32

svetlana

49 лет
москва

lutik32Мои рецепты
В шейкере делала блины и кисель.Быстро,удобно!
 
21 Авг 2008 17:10

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
elenusca
а есть ли у посуды curver сайт, что-то в нете ничего найти не могу, все не то попадается. Romashki
 
21 Авг 2008 17:13

Распечатать сообщение
lutik32

svetlana

49 лет
москва

lutik32Мои рецепты
Кристина я пробовала пользоваться и другой посудой,но лучше таппера не нашла!А так ,конечно,все дело вкуса.
 
21 Авг 2008 18:18

Распечатать сообщение
М@мy



Уфа

М@мyМои рецепты
elenusca писал(а):
девченки может я не права но как можешь сервировать стол пластмасой?? я не прест. этого.Может есть другие аргументы в пользу этой посуды?

Ну, все ж дело вкуса. Я же вот не спрашиваю у знакомых, к которым прихожу на ДР, а у них стол сервирован разномастными фарфоровыми колотыми салатницами и хлеб хранится в полиэтиленовом мешке, как они могут так жить. Хотя это далеко не бедные люди. Просто, видимо, не обращают на это внимание и тратят деньги на другие, необходимые им вещи.
 
21 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
lutik32 писал(а):
Скажи ,плиз,как ты делаешь в шейкере фанту.


Устанавливаешь на миксер (лучше тот, который 750 мл) соковыжималку от "Поваренка". Она точно подходит к обоим миксерам. Выжимаешь сок из 2 апельсинов и половины лимона (а вообще по вкусу). Засыпаешь сахар и наливаешь минеральную воду. Взбиваешь как обычно секунд 30 и получается великолепный натуральный напиток, детишек за уши не оттащишь!!! А ведь не каждого ребенка можно заставить пить минеральную воду.
Только, если делать в миксере-квике (500 мл), то использовать можно только негазированную воду, т.к. крышку вышибает газ. А в большом можно и воду с газом.
 
21 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
lutik32
Я и сама знаю что туповары лучшие, просто elenusca написала про фирму curver, вот мне и стало интересно, а в нете найти не могу Wink
 
21 Авг 2008 18:22

Распечатать сообщение
М@мy



Уфа

М@мyМои рецепты
elenusca писал(а):
А насчет гарантии - так есть и другие фирмы у которого качество не хуже а цены пыль по сравнении с тапервер ( например фирма CURVER- гарантия 30 лет)

Ага, цена у них пыль, как и качество. Вот я, к примеру, купила их лоток для заморозки, ну и как водится откололся край крышки. Купила в супермаркете, мне что же идти туда и говорить о 30-ей гарантии этой фирмы. Сомневаюсь, что они обменяют эту коробочку, т.к. я ею пользовалась месяца 2. Да и из-за таких копеек смешно, купила ТВ-их лотков по-больше и никаких проблем.
 
21 Авг 2008 18:25

Распечатать сообщение
М@мy



Уфа

М@мyМои рецепты
Ольга М., спасибо за рецепт фанты! good
 
21 Авг 2008 18:32

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
М@мy писал(а):
Ольга М., спасибо за рецепт фанты! good


А недавно в ДЦ делали в нем же (750 мл) кисель. Вставили в миксер вставку от заварочной кружки, насыпали туда смородины, подавили сахарницой-дозатором ( girl_haha ), насыпли сахар и крахмал, а потом как обычно залили кипятком. 10 секунд взбили и получили обалденный напиток за 5 минут, причем он не кипел и все витамины сохранились!!! good
 
22 Авг 2008 1:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
кристина 66 ...сайт - curver .com
 
22 Авг 2008 1:56

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,а чьей фирмы такие вакуумные коробки для овощей,что в "Смаке" показывают ?
Тупаваре у нас нет.
 
22 Авг 2008 2:04

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
М@мy не надо кидаться камнями , я же говорила что это мое мнение . если тапер продавался в магазине он стоил столько сколько и этот curver не больше ( за пластмасу я готова дать 2 долара но не как 20 ) а так в этом случае покупатели делают зарплату не только кому то одному а нескольким.
а если честно неужели надо посмотреть на такую посуду аж 30 лет!!! И еще ведь давным давно сказано что нельзя кушать из пластмасы - это же вредно !!! но нет люди не понимаю они не только кушают но еще и чай заваривают , гречку.и т.д.
 
22 Авг 2008 2:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
NatalyS
очень хорошо сказано -это для пикника ( но и в этом случае не надо купить весь завод)
 
22 Авг 2008 2:28

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
И еще на пластмасовых изделиях должно быть написаны его функции.
Во многих нельзя долго продукты хранить. Я крупы храню в стекляных банках.Пластмаса запах натягивает.
 
22 Авг 2008 2:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Gveret
я тоже стараюсь в стеклян. все хранит , даже в холодильнике всегда стараюсь ставить разные стеклянные болы.
 
22 Авг 2008 9:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
elenusca
сайт конечно красивый, но мне это не помогло, все на английском, нет перечня магазинов в москве, т.е. для меня ноль информации по этому сайту sad
 
22 Авг 2008 10:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга М. писал(а):
а какой Бейлис получается,

Когда мне демонстрировали эту посуду, консультант эту пародию как раз и делала. Девочки, никогда не поставлю на стол ничего подобного! Все это рекламные штучки, которые ничего общего не имеют с аутентичным напитком.Кстати, даже название без разрешения хозяев этого бренда использовать нельзя. sad
 
22 Авг 2008 10:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elenusca писал(а):
девченки может я не права но как можешь сервировать стол пластмасой??

Конечно, не права. Люди сами решат, чем им сервировать стол. Эта тема была заведена для поклонников посуды "Tupperware", чтобы обмениваться мнением по товару, а не спорить и выслушивать критику. Девочки никому ничего не навязывают.
 
22 Авг 2008 13:39

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, я еще несколько месяцев назад описывала свойства этой посуды и почему она на много дороже другой пластиковой, но хочу повториться еще раз, коли опять вопрос об этом встает.....
Все дело в том, что изготовлена она из высококачественного очищенного полимера, который является биологически и химически нейтральным, не вступает во взаимодействие с содержимым, вся классическая коллекция выдерживает температурный режим от -25 до 90 градусов, а специальные предметы от - 30 до 250 градусов!!!!!
Благодаря герметичным воздохо-влаго непроницаемым крышкам продукты хранятся в ней в 2-3 раза дольше. Эта посуда является плохим температурным проводником, поэтому работает как термос и долго хранит горячую пищу горячей, а холодную - холодной.
Полимер этот разработал американский химик Таппер еще в конце войны для медицинских целей, чтобы хранить и транспортировать кровь плазму и др. и только потом стали использовать для посуды именно потому, что полимер является нейтральным и абсолютно безвредным.
Хит-парад, которая была самой выпущена самой первой, входит в 100 лучших изобретений 20 века!!!! А королева Англии присвоила этой продукции награду "За здоровье нации" и завтрак ей подают именно в этой посуде!!!
А японские компании, производящие микроволновые печки в анотациях специально указывают, что использовать для готовки и разогрева нужно именно посуду фирмы Таппервер.
Так что выбирайте сами - стоит за нее заплатить по-дороже и иметь высококачественную, многофункциональную продукцию с 30-летней гарантией или неизвестно что приобретать по-дешовке в разных магазинах........
 
22 Авг 2008 13:43

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Gveret писал(а):
Девочки,а чьей фирмы такие вакуумные коробки для овощей,что в "Смаке" показывают ?
Тупаваре у нас нет.


Компания "Таппервер" является Генеральным спонсером программы "Смак" и все предметы там именно ее. И постоянно информация об этом идет рекламной строкой, а в конце участники программы обязательно получают в подарок набор тапперверовской посуды.
 
22 Авг 2008 13:48

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Имбирь еще в начале темы Оксана К писала:Многие знают этот товар ! на рекламах при продаже звучит всё так
хорошо ! Но всё же" ни всё золото , что блестит "
так все имеют здесь право на высказывание .
 
22 Авг 2008 13:52

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Когда мне демонстрировали эту посуду, консультант эту пародию как раз и делала. Девочки, никогда не поставлю на стол ничего подобного!


NatalyS, возможно Вам попался не очень хороший консультант, который сэкономил на продуктах (жирность сливок, кочество коньяка и кофе и т.д.), а это очень важно для конечного результата. Но это не значит, что следует так безаппеляционно все хаять....... Вот, например в нашей семье мы давно уже не употребляем этот напиток покупной, а делаем его исключительно сами, причем каждый имеет возможность делать его по своему вкусу.........кто-то любит по-слаще, кто-то по-крепче, кто-то по-жирнее и т. д.
Так что действительно, на вкус и цвет товарищей нет!
 
22 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elenusca писал(а):
так все имеют здесь право на высказывание .

Кто пользуется этой посудой, конечно. А как можно говорить и судить о том, о чем не знаешь??? unknown
В принципе, все кому не нравится "пластмасса" могут открыть свою тему, например: "богемский хрусталь" или "саксонский фарфор". Я с радостью и удовольствием буду посещать эти темы. girl_claping
Страница 22 из 396

Наверх