Холодный велуте из огурца с мятой и кинзой (низкокалорийно)

Сообщение Автор
Холодный велуте из огурца с мятой и кинзой (низкокалорийно)
28 Апр 2013 18:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Нашла очень интересный рецепт (автор Наташа Арно): летний супчик получается освежающим и диетическим! Теперь хочу поделиться им с Вами! Единственное, что я использовала не кинзу, а петрушку (вот не было в холодильнике кинзы, зато на огороде уже полно петрушки).

На 4 порции (у меня из указанных ингредиентов вышло 2 порции):
1. По 1/2 пучка мяты и кинзы (или петрушки) вымыть, обсушить и крупно порубить.
Очистить и порубить 1 зубчик чеснока. 2 огурца вымыть, очистить от кожицы и нарезать ломтиками.
2. Зелень и огурцы измельчить в блендере с 200 мл натурального йогурта (если на диете, то обезжиреный возьмите, либо обезжиренный кефир). Добавить соль и перец по вкусу. Готовый велуте поместить в холодильник минимум на час. Перед подачей на стол слегка взбить (вилочкой это сделала).

Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
29 Апр 2013 16:17

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Чудный рецепт! good Особенно к наступающему сезону. Спасибо, уже в закладочках Rose
 
29 Апр 2013 19:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рената, это отличный вариант быстрого и некалорийного обеда! Рада, что Вам понравилось! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2013 21:52

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Чудненько, очень диетично, и очень вкусно! good2
 
29 Апр 2013 22:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Аня, да-вот это именно диетический освежающий супчик! sharik вчера им обедала! nyam2
 
17 Июл 2013 13:19

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Аля, я опять с отчетом, готовила вчера этот супчик на ужин Smile Опять с тем же кефиром girl_haha Embarassed И с петрушкой. Мне необычно было, жидкий довольно... как коктейль, но вкусно nyam2 good Хотя как еду самостоятельную я все же не восприняла его, не наелась Embarassed Спасибо за рецепт! Rose
 
17 Июл 2013 15:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Леночка, спасибо, что рискнула приготовить велуте! Очень рада!
Вкус и консистенцию можно регулировать "под себя". Чтобы гуще было-добавить огурцов (штуки 4 взять). Ну и йогурт все же гуще кефире! Embarassed
Я велуте летом ем вместо первого, но и второе надо, так как такой обед был бы слишком низкокалорийным! girl_haha girl_haha girl_haha
Ещё раз спасибо, что пробуешь мои рецепты! Romashki dance2 dance2 dance2
 
17 Июл 2013 22:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Аля, посадила я в этом году мяту в огороде и не знала, что с ней делать. unknown Насушила немного листочков для чая...
И вот первый раз сделала с мятой ,твой велуте.Положила не много, так как не знала понравится ли мне. Мне кажется, ко вкусу мяты в еде ,наверное, нужно постепенно привыкать. В следующий раз, возьму петрушку и укроп. Wink
Делала с йогуртом, жидко было все равно, но суп и должен быть жидким.
Спасибо ,Алечка ,за рецепт. Rose
Мне было интересно поэксперементировать. girl_haha




Аля, я супчик не доела поставила в холодильник и ты знаешь , он и загустел и вкусом в лучшую сторону изменился. dance2 girl_haha
 
18 Июл 2013 14:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s
Ирина, спасибо за такой шикарный отчёт! Romashki Romashki Romashki
Ура! sharik
И рада, что вкус супа изменился в лучшую сторону после охлаждения! В рецепте тоже указано, что надо в холодильик его ставить! Embarassed Допишу, что минимум на час! girl_haha

Вижу, ты тоже худеешь!
У меня в рецептах много сладкого, но практически без жира и сахара, а только белки, которые очень помогают худеть!
Даже блины есть! Embarassed
http://forum.say7.info/topic67473.html

Но вот это ласси-такое объедение, что даже не вериться, что диетическое может быть настолько вкусным! dance2 И можно со вкусами экспериментировать!
Попробуй, может тебе интересно будет! sharik
http://forum.say7.info/topic67244.html
 
18 Июл 2013 23:46

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
В рецепте тоже указано, что надо в холодильик его ставить!

Аля ,да,написано , но я подумала , огурец у меня из холодильника ,йогурт тоже...Но, иногда, все таки ,лучше, все же ,придерживаться рецепта. girl_haha
Шоны писал(а):
Вижу, ты тоже худеешь!
У меня в рецептах много сладкого, но практически без жира и сахара,

Аля, спасибо тебе большое. Romashki Я уже несколько рецептов у тебя посмотрела - классные. good2 Но я сейчас совсем не пеку, потому что очень люблю печеное и если оно в доме есть, пока все не сьем не успокоюсь. wacko1
Шоны писал(а):
Попробуй, может тебе интересно будет!

Алечка, я обязательно посмотрю рецепты по твоим ссылкам.Еще раз огромное спасибо. friends

Аля ,а я тоже ,прямо, восхищена твоей линеечкой. Вот это результат! good2 girl_claping Обалдеть!Хоть до цели тебе еще далеко, но то чего ты достигла ,достойно восхищения, молодец!!! Drinks or Beer girl_in_love
 
19 Июл 2013 15:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Алечка, я обязательно посмотрю рецепты по твоим ссылкам.Еще раз огромное спасибо.

На здоровье! Они хороши тем, что вкусно, сытно и не поправляешься! Проверено на себе! Wink

irina-s писал(а):
Аля ,а я тоже ,прямо, восхищена твоей линеечкой. Вот это результат! good2 girl_claping Обалдеть!Хоть до цели тебе еще далеко, но то чего ты достигла ,достойно восхищения, молодец!!! Drinks or Beer girl_in_love

Спасибо, дорогая! Но мне ещё предстоит огромный отрезок пути! Я мечтаю о тех килограммах, которые ты имеешь сейчас! sharik Надеюсь, к своему 30-летию успею привести себя в порядок! dance2
 
02 Авг 2013 22:05

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Аля, я опять к тебе с отчетом.
Сегодня добавляла в велуте зеленый лук ,укроп , базиликум и немного мяты.
Вкусно и быстро, а с зеленью можно эксперементирывать.



На самом деле цвет не такой бледный ,как на фотке.

Шоны писал(а):
Надеюсь, к своему 30-летию успею привести себя в порядок!

Обязательно приведешь! praising Нам нужно только сильно хотеть и мы сможем. Wink
 
10 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s
Ирочка, спасибо за такой отличный, красочный и вкусный отчёт! Очень аппетитно выглядит!
Это тебе:


А фигура-да, было бы желание! Ведь ничего невозможного нет! Все у нас и правда получится! good2
 
17 Май 2014 22:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня мне напомнили о этом чудесном летнем и диетическом блюде) с кефирчиком нежирным!
Как раз жаркий день!)
Фото
 
22 Май 2014 1:23

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
И вчера на обед (жара, сами понимаете) выпила два стаканчика ледяного велуте с огурцами и зеленью)
Фото
 
17 Июн 2014 2:00

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алечка, делала сегодня твой велуте с кефиром. girl_claping good2 Чего то у меня мало зелени, но вкусно очень было. nyam2

Rose Rose Rose
 
17 Июн 2014 2:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Алечка, делала сегодня твой велуте с кефиром. girl_claping good2 Чего то у меня мало зелени, но вкусно очень было. nyam2
[url=http://www.fotos-hochladen.net][/url]
Rose Rose Rose

Ирочка, на здоровье!!!!!! Romashki очень аппетитненько выглядит! girl_in_love
 
21 Июл 2014 23:22

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алечка, делала твой велуте. В этот раз у меня кефир с зеленым луком, петрушкой,укропом и щавелем. nyam2

Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2014 19:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Алечка, делала твой велуте. В этот раз у меня кефир с зеленым луком, петрушкой,укропом и щавелем. nyam2
[url=http://www.fotos-hochladen.net][/url]
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

Ирочка, как же приятно, что ты не забываешь баловать меня отчетами!!! Спасибо!
Очень красиво и вкусно! Надо и себе сделать Embarassed
Вот держи от меня в подарок Магическую Чёрную лилию!
Фото
 
22 Июл 2014 21:38

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
Очень красиво и вкусно! Надо и себе сделать
Вот держи от меня в подарок Магическую Чёрную лилию!

Ой, Алеча, СПАСИБО за такую красоту не обыкновенную. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Июл 2014 23:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Ой, Алеча, СПАСИБО за такую красоту не обыкновенную. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Не за что! Romashki Это мое любимое хобби -сахарные цветыEmbarassed
 
23 Июл 2014 1:50

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
Это мое любимое хобби -сахарные цветы

Ты что, Аль, хочешь сказать, что это не настоящий цветок и ты его сделала сама? swoon swoon swoon
 
23 Июл 2014 2:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Ты что, Аль, хочешь сказать, что это не настоящий цветок и ты его сделала сама? swoon swoon swoon

Угу))) это мой сахарный цветок) и он съедобен)
Хочешь, то зайди посмотри-внизу моих сообщений есть ссылка на тему) там много цветов) хоть это и трудно, и долго, но фанатею именно от сахарных цветов girl_haha
 
25 Июл 2014 22:06

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
Хочешь, то зайди посмотри

Уже сходила wacko1 good2 girl_in_love friends
 
05 Авг 2014 0:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Аля,большое спасибо за супчик Romashki Romashki Romashki Romashki Жара стоит,ничего кушать не хочется,а этот суп(так называемый)отличнейшее средство good2 и жажду утолить,и голод заглушить,и освежить в жару.В общем средство номер раз Yahoo! Wink Делала и с мятой,и без мяты(не было unknown )тоже хорошо,но не так свежо,поэтому лучше с мятой good2 girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх