Торт-мороженое

Сообщение Автор
Торт-мороженое
18 Янв 2010 10:00

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Где-то что-то увидела, услышала, но давно и не помню, точно как unknown
Делала много раз, фантазировала и пробовала. Хочу предложить пофантазировать и вам, любителям мороженого nyam2
Фото

Готовится быстро, и чем больше души вложишь - тем красивее и вкуснее получится!
Заранее купите только вафли. Мороженое, и побольше, в день прихода гостей (дольше не пролежит в холодильнике! )
Итак, есть вафли (любого диаметра)
Фото
 
18 Янв 2010 10:01

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
есть мороженое
Фото

У меня мороженый йогурт двух видов
 
18 Янв 2010 10:04

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
А теперь намазываем. раскладываем мороженое на вафли.
Фото

Лучше делать не очень высокий торт. Кусочек торта хорошо смотрится даже невысокий, и есть легче.
 
18 Янв 2010 10:06

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Комбинируем сорта мороженого по вкусу!
Фото

Накрываем вафлей и аккуратно прижимаем. И накладываем следующий слой.
 
18 Янв 2010 10:08

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Не бойтесь, что потечёт! Если вас отвлекли (телефон, дети, муж...), то закиньте в морозилку! Как освободитесь - продолжите!
Фото
 
18 Янв 2010 10:11

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Я делала и с 2мя вафлями - тогда клала больше мороженого.
Фото

После того, как торт стал похож на торт, не забудьте обмазать его бока!
Это важно - торт будет цельный, влага не уйдёт через вафли и он будет лучше выглядеть.
 
18 Янв 2010 10:15

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Мой последний эксперимент - не украшать торт, а резать на кусочки и украшать в тарелке по вкусу!
Фото
 
18 Янв 2010 10:16

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
То есть он хранится в морозилке неукрашенный, а подаёте его в разных вариантах!
Фото

Этот просто с орехами
 
18 Янв 2010 10:17

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
А этот с орехами в сиропе и шоколадом (в этот раз я использовала готовый в бутылке)
Фото
 
18 Янв 2010 10:18

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Представляете, какой простор для фантазии!!!
Фото

Это вид сверху. Аппетитно? А как вкусно... nyam2
Фото

А это просто с шоколадом.
Фото

Уже и Старый Новый Год прошёл, а мы всё режем, украшаем быстренько и едим friends
 
18 Янв 2010 10:19

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
А вот так я украшала фруктами весь торт
Фото
 
18 Янв 2010 10:21

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Надо иметь в виду, что не все фрукты вкусны в мороженом виде. Хороши киви и бананы. Точно не понравятся любые кислые фрукты! Чтобы было красивее (и слаще) можно смазать кусочки фруктов густым сахарным сиропом.
Фото

Орехи всегда к месту!
 
18 Янв 2010 10:26

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Этот торт произвёл впечатление не только на моего мужа (как всегда), но и на наших русских и американских друзей. Пока мне удаётся накормить их досыта ещё до десерта. перед которым им тоже не устоять wacko1
Моя мечта украсить такой торт масляным кремом - розочки, полоски, решётки, надписи... Помните, советское мороженое в стаканчике с такими розочками?
Буду рада, если разовьёте эту идею десерта! Торт хорош и для компании, и для двоих friends
 
18 Янв 2010 13:03

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Супер! good2
 
18 Янв 2010 13:48

Распечатать сообщение
NormaJinn

Ирина

45 лет


NormaJinnМои рецепты
Вкуснятина!!!!! nyam2
У меня только вопрос:
а как ведут себя вафельные коржи при намазавании на них мороженого? Не быстро ли раскисают? На фото видно, что коржи не раскисшие, но как их тогда нарезать аккуратненько, чтоб не поламались?
 
18 Янв 2010 15:07

Распечатать сообщение
LENA19RUS

Леночка

35 лет
г.Абакан

LENA19RUSМои рецепты
сделаю обязательно nyam2
 
18 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Очень оригинально ! good2 good2 good2
А ведь мы покупаем такое мороженое ...разноцветное , среди вафельных пластинок. girl_bye А сама даже и не подумала пофантазировать . unknown
 
18 Янв 2010 20:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
NormaJinn писал(а):
а как ведут себя вафельные коржи при намазавании на них мороженого? Не быстро ли раскисают? На фото видно, что коржи не раскисшие, но как их тогда нарезать аккуратненько, чтоб не поламались?


И у меня такой вопрос,Ирина girl_bye
А идейка супер good2 good2 good2
 
18 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Я рада, что вы откликнулись!

NormaJinn писал(а):
Вкуснятина!!!!! nyam2
У меня только вопрос:
а как ведут себя вафельные коржи при намазавании на них мороженого? Не быстро ли раскисают? На фото видно, что коржи не раскисшие, но как их тогда нарезать аккуратненько, чтоб не поламались?

Мороженое накладываете и намазываете спокойно, оно не каменно-твёрдое, но и не течёт, поэтому вафли ведут себя прекрасно! Такие же хрустящие - и в начале, и в конце оформления.
А когда будете резать, торт уже постоял в морозилке и уже схватился. Любой торт из нескольких коржей, соединённых кремом, требует время, чтобы все кусочки соединились.
Если всё-таки вам кажется, что мороженое черезчур растаяло - поставьте в морозилку и выпейте чашку чая! Но у меня не было с этим проблем ни в России (в Санкт-Петербурге), ни здесь в Америке.
Так что пробуйте и увидете, что это просто! А как интересно оформлять торт! Жду новые идеи! И тоже использую их - мы любим мороженое, особенно красивый торт из любимого мороженого!
 
18 Янв 2010 21:59

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты



ИРИША! Вот это прелесть, фантазируй, колдуй и сама себе наколдуешь такое чудо-чудесное! БРАВО!!!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Ну да! Всё в НАШИХ руках! Хотела бы увидеть плоды вашей фантазии на фотографиях! Romashki
 
19 Янв 2010 1:53

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ммммммммммммммммммммммммммм................................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Представляю как вкусно !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ириша, give_heart friends спасибо большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, большое, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka за рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и идею, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping летом частенько твой тортик будет у нас на столе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
 
19 Янв 2010 2:20

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Спасибо! Не ожидала ... girl_blush2
Я сама использую огромное количество рецептов и идей с этого сайта. Хочется и мне поделиться проверенными по жизни вкусностями! meowth
 
19 Янв 2010 2:25

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
IrinaR
Ирина, отличная идея торт-мороженое good2 good2 good2 !!!
Поздравляю с превосходным дебютом Romashki Romashki Romashki !!!
 
19 Янв 2010 2:59

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Спасибо! Если это дебют (а я волновалась, честно), то я могу продолжить? sharik Ведь я домохозяйка со стажем, и я ЛЮБЛЮ готовить, точнее, творить на кухне girl_prepare_fish Чтобы не примитивно, а просто, не сложно, а необычно, не просто вкусно, а "ещё хочу!"
А кто готов создать торт-мороженое - пишите, спрашивайте. Очень хочется увидеть "а как у вас?"
Страница 1 из 2

Наверх