Рулет кукурузный с киви и сливками

Сообщение Автор
Рулет кукурузный с киви и сливками
22 Янв 2010 7:02

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
"Что-то давненько не готовила я ничего из моей любимой кукурузной муки", подумала я и... решила испечь такой вот кукурузный рулетик с использованием сливок и киви. Получилось очень вкусно и я решила поделиться им с вами.
Фото

Ингредиенты для теста:
½ стакана кукурузной муки (жёлтой)
½ стакана пшеничной муки
½ чайной ложки соды питьевой
½ чайной ложки лимонной кислоты
¼ чайной ложки порошка корицы
½ стакана сахара
3 куриных яйца
2 ст.л. сметаны

Продукты для начинки:
500 мл сливок
2 ст. л. сахара
2 спелых киви
30 г шоколада

Отделить яичные белки от желтков и взбить белки с сахаром в густую пену.
Смешать кукурузную и пшеничную муку (кукурузная мука жёлтого цвета и более грубого помола, чем пшеничная), корицу, соду и лимонную кислоту. Добавить желтки и сметану и ещё раз всё тщательно перемешать.
В смесь из муки и прочих добавить взбитые белки с сахаром. Аккуратно перемешать лопаточкой или ложкой (снизу вверх). Дать постоять около 20-30 минут, пока разогревается духовка.
Фото

Вылить тесто на противень (или в прямоугольную широкую форму), застеленный фольгой (уголки фольги можно загнуть так, чтобы образовались бортики, как у коробки), и разровнять тесто по всей поверхности противня.
Фото

Выпекать при 180 градусах около 20 – 30 минут (до готовности).
Готовый корж, только что вынутый из духовки, свернуть рулетом вместе с фольгой (или сначала пропитать сахарным сиропом или соком, а потом свернуть) и дать остыть.
Фото

После того, как свернутый корж остыл, очень осторожно развернуть его, отделяя фольгу.
Выложить на корж киви, предварительно очищенные и нарезанные тонкими кружочками. Между кружочками киви может быть расстояние, не обязательно выкладывать их встык.
Взбитые с сахаром сливки выложить поверх киви, аккуратно и равномерно распределяя смесь по всей поверхности коржа (часть взбитых с сахаром сливок оставить для того, чтобы обмазать готовый рулет).
Свернуть корж рулетом. Обмазать готовый рулет оставшимися сливками и украсить растопленным шоколадом.

Фото

Заметки на полях:
* Готовый рулет лучше поместить в холодильник на 1-2 часа.

Приятного чаепития!

Фото

 
22 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, как красиво и аккуратно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шедеврально!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я так не смогу, но рецепт забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
22 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лелечка, очень симпатичный рулетик! girl_in_love girl_claping еще и такая необычная изысканная начинка - киви girl_in_love give_heart
спасибо большое за чудесный рецепт! Romashki Rose give_heart
 
22 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
girl_claping Очень аппетитный рулетик.
 
23 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь Rose give_heart
Jessica Rose give_heart
Юлия Ковригина Rose give_heart
Девочки, спасибо большое, дорогие!!!

Имбирь писал(а):
Лелечка, как красиво и аккуратно! Шедеврально!!!!

Оленька, спасибо тебе большущее friends friends friends friends friends ! Я очень счастлива, что рулетик тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Имбирь писал(а):
Я так не смогу, но рецепт забираю!

А это ты уже на себя наговариваешь! Ай-яй! Низзя acute ! Уж мы то знаем, какая ты у нас искусница tender , красавица tender , комсомолка tender , активистка tender и как все искусно умеешь украсить и сфотографировать girl_in_love good2 girl_claping !
На здоровье, солнышко Romashki Romashki Romashki ! Надеюсь рецепт пригодится и результат придется по вкусу friends friends friends !

Jessica писал(а):
Лелечка, очень симпатичный рулетик! еще и такая необычная изысканная начинка - киви
спасибо большое за чудесный рецепт!

Дашенька, тебе спасибо, дорогая, за такой теплый отзыв friends friends friends Romashki Romashki Romashki ! Как же приятно читать такие чудесные слова в свой адрес Yahoo! Yahoo! Yahoo! и встречать таких замечательных людей girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

Юлия Ковригина писал(а):
Очень аппетитный рулетик.

Спасибо большое, Юленька Romashki Romashki Romashki ! Надеюсь тебе понравится рулетик friends friends friends !
 
25 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Очень, очень, очень!!! Съела все .. глазами!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
25 Янв 2010 5:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Red писал(а):
Очень, очень, очень!!! Съела все .. глазами!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-550841607.html][/url]
Анжелочка, спасибо большое за отзыв friends Romashki friends Romashki friends Romashki ! Рулет и правда очень вкусный nyam2! Кстати, я думаю, его можно с таким же успехом (а может, даже с большим) и маскарпоне начинитьWink... и фрукты разные использовать - персики girl_tender (свежие/консервированные), например.
 
25 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Леля Весна
У меня был "рулетный" период, но вижу.. что все возвращается. Я прям спать лягу на этой страничке Wink)) очень вкусно, шоколадно.. и аккуратно.
Фольга хоть легко снимается потом? Это главное, что меня напрягало в выпечке рулетов, я на промасленной бумаге делала.

Леля Весна писал(а):
и маскарпоне начинить

Это точно! Вот в пироге Наслаждение вишневом (от Анастасии Скрипкиной) очень вкусный крем на маскарпоне.
А если только на сливках - то еще очень понравился крем в торте Норка крота от Ирины Хаас (на форуме).. там сливки, банан, тертый шоколад, творог и желатин.

Госсподи, о чем это я.. все вкусно, какой крем ни бери. nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Red писал(а):
У меня был "рулетный" период, но вижу.. что все возвращается.

Ой, Анжелочка, как я это понимаю! У меня похожие ситуации случаются! friends friends friends
Red писал(а):
Фольга хоть легко снимается потом? Это главное, что меня напрягало в выпечке рулетов, я на промасленной бумаге делала.

У меня точно также было с пекарской бумагой. Поэтому и перешла на фольгу. Фольга гораздо легче отделяется от коржа. Я даже всякого рода печенье на ней стараюсь печь. А если бумагой пользуюсь, то стараюсь смазывать маслом сливочным, иначе прилипает так, что потом не отодрать (хотя, если тесто маслянистое, то проблем со сниманием бумаги не бывает и смазывать не приходится). Бумагу можно еще водичкой простой комнатной температуры смочить - тоже помогает очень хорошо (но это, если выпечка позволяет.. например, рулеты сложнее водичкой смачивать).
Кстати, верхняя часть коржа тоже может слегка прилипнуть к фольге при сворачивании, поэтому лучше сначала немного пропитать, а потом свернуть в рулетик.
Red писал(а):
Вот в пироге Наслаждение вишневом (от Анастасии Скрипкиной) очень вкусный крем на маскарпоне.
А если только на сливках - то еще очень понравился крем в торте Норка крота от Ирины Хаас (на форуме).. там сливки, банан, тертый шоколад, творог и желатин.

Это интересненько good2 ! Надо будет и мне с такими начинками попробовать. girl_claping
Red писал(а):
Госсподи, о чем это я.. все вкусно, какой крем ни бери.

Дааа, уж с этим не могу не согласиться! friends
 
15 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Леля Весна
Как мне нравится твой рулетик.. все мечтаю его приготовить.. sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Red писал(а):
Как мне нравится твой рулетик.. все мечтаю его приготовить..

Анжелочка, очень рада тебя видеть, солнышко friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Рулетик, и правда вкусный nyam2 , хоть и не похож на остальные рулетики, которые делаются из бисквита, поскольку в этом присутствует кукурузная мука. Она меняет структуру теста. Простой бисквит получается более воздушным, чем на кукурузной муке. Мне нравится и один, и другой. В общем, это на любителя unknown . Но главное, кукурузной муке нужно дать хорошенько набухнуть. Если потребуется, лучше вымачивать ее и более 30 минут. А еще можно залить не холодной, а горячей водой. Это все для того, чтобы она хорошенько размякла и не хрустела на зубах в готовой выпечке. sharik sharik sharik
 
12 Май 2010 4:25

Распечатать сообщение
star21

Стелла

40 лет


star21Мои рецепты
Лелечка какая вы классная просто супер,мой любимый уже балдеет wacko1 Yahoo! wacko1 от того что нашла рецепт такого рулета он обожает такой рулет(правда его любимый рулет с халвой)как вы думаете можно заменить киви с халвой? да и я очень рада Wink что не будем покупать с магазина а сама буду готовить Smile .Спасибооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!Это вам Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
12 Май 2010 8:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Леля Весна какая красотища!!! Shocked Shocked Shocked У меня как раз дома пачечка кукурузной муки есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой аппетитный рулетик получился, прям очень его захотелось, забрала себе в "тайничок" - попробуем!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Май 2010 19:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Стеллочка, Сюзаночка, простите, дорогие мои, что не сразу ответила friends friends friends sharik sharik sharik ! Вот только сегодня случайно заметила новые отзывы в этой темке girl_blush2 . Сама не пойму, как это я так умудрилась пропустить unknown .
Спасибо вам огромнейшее за теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Для меня очень ценно ваше внимание и оценка friends friends friends ! Буду просто счастлива, если рецепт пригодится и понравится результат girl_claping girl_claping girl_claping !

star21 писал(а):
Лелечка какая вы классная просто супер,мой любимый уже балдеет wacko1 Yahoo! wacko1 от того что нашла рецепт такого рулета он обожает такой рулет(правда его любимый рулет с халвой)как вы думаете можно заменить киви с халвой? да и я очень рада Wink что не будем покупать с магазина а сама буду готовить Smile .Спасибооооооооооо!!!

Стеллочка, ко мне лучше на "ты", ладненько friends ? Спасибо тебе за такой восторженный отзыв Rose Rose Rose ! Мне очень приятно, что тебе приглянулся рецепт рулетика girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И во много раз приятней будет, если он придется тебе и твоему любимому по вкусу sharik sharik sharik ! Для начинки можно использовать и халву, конечно good2 . Я бы взбила халву с жирными сливками, а сам корж перед выкладыванием начинки пропитала бы сиропом nyam2 .

Сюзн писал(а):
Леля Весна какая красотища!!! Shocked Shocked Shocked У меня как раз дома пачечка кукурузной муки есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой аппетитный рулетик получился, прям очень его захотелось, забрала себе в "тайничок" - попробуем!!

Сюзаночка, спасибо большое, солнышко friends friends friends Rose Rose Rose ! Очень мне приятно, что тебе рецептик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Пеки на здоровье и в своё удовольствие sharik sharik sharik ! Надеюсь, результат придется по душе тебе и твоим близким Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart !
 
09 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Какой рулет красивый нужно попробовать!спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2011 23:15

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Safina писал(а):
Какой рулет красивый нужно попробовать!спасибо!!

Safina, на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose ! Он еще и вкусный nyam2 nyam2 nyam2 .
 
08 Май 2013 14:04

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Наконец-то мне попалась хорошая кукурузная мука. Сразу же опробовала ее на подходящем рецепте. Бисквит получился очень необычным на вкус, больше всего понравился на следующий день после холодильника. nyam2 да, и прослаивала клубникой с бананом, киви какие-то не очень пока...
Фото

Леля Весна, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2013 2:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Какой прелестный рулет! good2 Очень, очень красивый! А клубника - это всегда очень здорово! Одна из самых обожаемых мной ягод. nyam2
На доброе здоровье! girl_in_love Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх