Фальшивое картофельное пюре

Сообщение Автор
Фальшивое картофельное пюре
22 Янв 2010 10:38

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Да-да, именно под таким интересным названием этот рецепт представлен на сайте доктора Оз, а на самом деле - это вкуснейшее пюре из отварной цветной капусты, которое содержит всего 45 калорий на порцию (там было не указано, сколько в порции, но я так понимаю стакан), вместо 230 с плюсом в так нами любимом картофельном пюре, от которого я ни в коем случае не призываю отказываться, но в разгрузочные дни или просто для разнообразия можно побаловать себя и своих близких этим легким и полезным блюдом. Кстати, муж у меня подумал, что в пюре присутствует картофель... nyam2 А приготовить его просто до неприличия просто.

4 стакана соцветий цветной капусты (свежей или замороженной)
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. слив. масла (или заменителя с меньшим количеством жира)
1 ст.л. нежирных сливок (к сожалению, я не знаю какой жирности бывают сливки в ваших странах, по рецепту нужен "Half&Half"... мне кажется, что можно и просто молоко добавить)
соль, перец - по вкусу

Капусту отвариваем до готовности в воде или на пару, затем пюрируем (блендером, процессором) со всеми остальными ингредиентами и подаем с чем вашей душе (или желудку?) угодно. Хорошо также посыпать зеленью. Я кушала с баклажанной икрой и огурчиком
Фото


На здоровье, дорогие форумчанки и форумчане! Romashki

P.S.: посмотрела через "Поиск" - такого рецепта не нашла. Заранее прошу прощения, если повторилась unknown

P.S. 1: Девочки, чтобы никого не вводить в заблуждение с количеством калорий сразу скажу, что сама калории не подсчитывала - всю инфу взяла с сайта, а недавно уже на другом сайте нашла, что 1 чашка (250 мл) картофельного пюре = 161,7 калорий, но без деталей, т.е. с каким маслом (или заменителем), его количество и каким молоком..
 
22 Янв 2010 12:28

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Оля , спасибо за такой замечательный рецепт Rose Обажаю капусту nyam2
 
22 Янв 2010 14:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, какой хороший рецепт! good2
Обычно, когда готовят что-то "фальшивое", то его делают как раз из картошки (фальшивого поросёнка, например, или фальшивое жаркое). А тут саму картошку подменяют! Надо будет попробовать! Rose
 
26 Янв 2010 3:00

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Стася09 писал(а):
Оля , спасибо за такой замечательный рецепт Обажаю капуст

Настенька, на здоровье! Мы тоже ее теперь частенько будем кушать именно в таком виде nyam2
Лиза писал(а):
Оля, какой хороший рецепт!
Обычно, когда готовят что-то "фальшивое", то его делают как раз из картошки (фальшивого поросёнка, например, или фальшивое жаркое). А тут саму картошку подменяют! Надо будет попробовать!

Лиза, я очень рада, что и Вам рецепт приглянулся! girl_claping Надеюсь понравится! А я вот и не знала про именно такое применение слова "фальшивое", вот ведь - век живи, век учись sharik Спасибо, что просветили! Rose
Девочки, спасибо, что заглянули! Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 15:17

Распечатать сообщение
Инчик22

Инна

55 лет
Киргизия Бишкек

Инчик22Мои рецепты
Интересный рецептик, нужно попробывать
 
24 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Легкое, питательное, некалорийное и сытное блюдо good2 Yahoo!
Олечка, спасибо за рецепт friends Делись еще с нами такими! Rose
 
25 Фев 2010 2:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Инчик22
Инна, надеюсь, что понравится Smile

олина писал(а):
Легкое, питательное, некалорийное и сытное блюдо

Олечка, спасибо за рецепт Делись еще с нами такими!


Ленусик, на здоровье! Я всегда с удовольствием делюсь подобными рецептами, ведь есть те, кому они очень даже пригодятся! Тебе спасибо за внимание и теплые слова! Rose girl_in_love
 
05 Мар 2010 2:58

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Как здорово! Обожаю цветную капусту. Обязательно попробую такое замечательное пюре girl_in_love Спасибо Romashki
 
09 Мар 2010 0:03

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Марга
Мариночка, на здоровье! Rose Надеюсь, что "пюрешка" понравится! В него еще можно специи любимые добавить good
 
29 Мар 2010 2:25

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Как интересно! А то у меня цветная капуста только с кляром на ум приходит girl_haha Ну или в рагу добавить... А тут еще что-то из нее можно сделать. good2
 
15 Апр 2010 0:17

Распечатать сообщение
katuxinn

Екатерина

38 лет
Петрозаводск (Карелия)

katuxinnМои рецепты
Olyunchik
спасибо за рецепт! Romashki обязательно попробую сделать
 
15 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Sanchita
Александра, я тоже только открываю для себя сейчас новые способы приготовления этого вкуснейшего овоща! friends
katuxinn
Катюша, спасибо, что заглянула! Rose Надеюсь, пюрешка понравится! girl_bye
 
20 Ноя 2010 18:03

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Оля, спасибо огромное за рецепт... объедение а не капусточка! nyam2 nyam2 nyam2
мои даже не догадались, чем я их накормила girl_haha girl_haha girl_haha и сама на диете - наелась как Бобик!
 
19 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
Лучшая девушка в СССР

Яна

43 года
Иваново

Лучшая девушка в СССРМои рецепты
Олечка!!!! Спасибо за идею, очень выручала меня при приготовлении капусточки для моей дочурки, в обычном вареном виде она ее не ест, а по вашему рецепту " за ушками трещит" nyam2
 
19 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Лучшая девушка в СССР

Яна

43 года
Иваново

Лучшая девушка в СССРМои рецепты
 
23 Дек 2010 3:41

Распечатать сообщение
Щукарь

Андрей


Москва

ЩукарьМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Кстати, муж у меня подумал, что в пюре присутствует картофель...

Ну я для надёжности замаскировал вкус жареным лучком... Съели... Я так скромно у жены поинтересовался: "Ну как типа КаРтОфельное пюре?". Поиск подвоха успехом у благоверной не увенчался. Yahoo!
Олечка! Спасибо за идею! Ах какой хороший рецепт! good2
Ты там этого дохтора ещё потереби...
 
14 Фев 2011 22:14

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Даздраперма
Натали, классно, что так все получилось и что немаловажно - понравилось! girl_claping Спасибо, что поделилась! Rose
Лучшая девушка в СССР
Яночка, здесь без слова... Rose "Треск за ушками" такой крохи - лучший отзыв и похвала Yahoo! dance2 Спасибо!!!! friends
Щукарь
Андрей, мне тоже часто приходится "прятать" некоторые продукты, особенно нелюбимые мужем, но полезные для здоровья, но это дело практики. Классно у тебя получилось!!!! girl_claping Я, честно говоря, заметила разницу, НО готовила ведь я сама, а кроме того - картофельное пюре одно из моих самых-самых любимых блюд, так что... Но это мне тоже очень нравится nyam2
Щукарь писал(а):
Олечка! Спасибо за идею! Ах какой хороший рецепт!

Андрей, большое пожалуйста и спасибо большущее за позитивный отзыв! friends
Щукарь писал(а):
Ты там этого дохтора ещё потереби..

Лежат у меня рецепты с его шоу Embarassed , надо только добраться до них... Постараюсь осуществить и выложить! girl_bye
 
15 Фев 2011 1:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Интересный рецептик. good Забрала с удовольствием nyam2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL]
 
02 Мар 2011 1:35

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
LeDi WaDa
Валерия, спасибо за внимание к рецепту Romashki Надеюсь результат порадует Smile
 
23 Июл 2011 3:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я вот картошку совсем не ем, не люблю я ее и все тут! Но такое "картофельное пюре" мне безумно понравилось! Я сливочное масло вообще не ем, поэтому добавила к капусте только 2 ст.л. сметанки не кислой, получилось безумно вкусно! Спасибо огромное за вкуснючий рецепт! nyam2 Rose
 
09 Окт 2011 0:54

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Dellamisa
Любочка, я так рада, что рецепт оказался твоим! girl_claping Кушай на здоровье! Спасибо большое за отчет! Romashki
 
30 Дек 2011 1:03

Распечатать сообщение
Рамзиюша

Розалинда


Московская область

РамзиюшаМои рецепты
Оля, спасибо огромное за рецепт, объедение,очень вкусно good2
 
04 Апр 2012 0:53

Распечатать сообщение
iriskaa

Olga

38 лет
Таллинн

iriskaaМои рецепты
безумно вкусно,выше всяких похвал )))) Спасибо автору за гениальность идеи!!! girl_claping
 
06 Июн 2012 18:53

Распечатать сообщение
Tat1ana

Татьяна

42 года
Монреаль, Канада

Tat1anaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Так просто, а сама бы и не придумала так сделать. мне очень понравилось - вкусно! Муж мой заметил подвох какой-то: вроде и понравилось, а вроде и понял, что не картошка, а признаваться, что нравится не хотел - вдруг я снова что-то нелюбимое спрятала туда girl_haha Заметил только, что консистенция жидковата для картоф пюре, но что картошки там нет так и не понял Smile
Готовила с целью положить в ланч-бокс сыну, дала попробовать - скривился, говорит не нравится этот вкус (гурман, каких не сыскать и пиццу только вилкой и ножом). Но кушать надо, тем более такой полезный продукт как капустка, так что я положила все-таки. Вечером постараюсь отписаться - скушалось или нет Smile
Зато моя почти 2-хлетняя дочь оочень оценила! Вкусненько!

Мне захотелось "пряности" в следующий раз. Как думаете, что добавить? Лаврушка ИМХО агрессивна для капустки, вот для картошки - да. Может корень сельдерея, когда варится? А успеет он за такое время короткое отдать аромат? Подскажите еще варианты - не хочу ничего добавлять в само пюре, а только при варке, чтобы был легкий пряный аромат.

Olyunchik еще раз спасибо за рецептик!
 
13 Июн 2012 15:37

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
спасибо обязательно попробую, мне как раз актуально
Страница 1 из 2

Наверх