Тесто на кефире для беляшей, пирожков, пирогов

Сообщение Автор
Тесто на кефире для беляшей, пирожков, пирогов
22 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Счастливая мамулька

Марина

35 лет
г.Челябинск

Счастливая мамулькаМои рецепты
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Посоветовала мне моя мама теперь я только такое тесто и делаю.
1литр кефира
пол стакана подсолнечного масла
1ч.л соды
пол ч.л соли
СОБСТВЕННО И ВСЕ. Замесить тесто и пожалуйста пеките что хотите.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Можно печь пироги,можно жарить на сковородке пирожки.
 
22 Янв 2010 17:04

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Счастливая мамулька а муки сколько надо ?
 
22 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
печь на сковороде на масле или можно в духовке выпекать?
 
22 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Ой, девочки, я тоже на кефире делаю: на 1 стак.кефира 0,5 стак.растит.масла, 3 стак.муки, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сах.песка, 0,5-1 пакетик сухих дрожжей.Нагреть кефир с маслом, положить песок и соль, муку и дрожжи. Замесить тесто и оставить до подъема (20-30 мин.) Это на 20 пирожков. О-очень вкусно! И действительно пироги пуховые и на след.день! wacko1 Выпекаются в духовке минут 15.
 
22 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А здесь - подробно и с картинками
http://forum.say7.info/topic13387.html
Smile
 
04 Фев 2010 15:12

Распечатать сообщение
Счастливая мамулька

Марина

35 лет
г.Челябинск

Счастливая мамулькаМои рецепты
Муки на глаз чтоб тесто замесить
 
20 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Motilda

Наталья




MotildaМои рецепты
Спасибо большое! тесто испробовала сразу, результат ПРЕВОСХОДНЫЙ! И рыбный пирог испекла и пирожки с капустой пожарила, вся семья оценила. girl_claping good2
 
30 Мар 2011 14:53

Распечатать сообщение
К,Н,А,

Нина

53 года
москва

К,Н,А,Мои рецепты
Пирожки получились просто СУПЕР,даже на следующей день. girl_in_love
 
22 Июн 2011 11:33

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
А я с фотоотчётом. Делала пирожки с мясом, яйцом+лук зелёный и брусникой. Хотя тесто и не сладкое, но сахарку побольше в начинку и класс nyam2 Мужу очень понравилось, а ему угодить тяжело. Тем более он у меня сейчас лечится и ему сахар, дрожжи нельзя, так что специально искала такой рецепт теста. Большое спасибо за рецепт. Rose
Фото
 
24 Июл 2011 12:10

Распечатать сообщение
Маргарита Петровна

Маргарита

66 лет
Приднесровье

Маргарита ПетровнаМои рецепты
век живи-век учись! спасибо, попробую.
Re: Тесто на кефире для беляшей, пирожков, пирогов
10 Окт 2011 15:37

Распечатать сообщение
babydream


40 лет
Германия

babydreamМои рецепты
большое спасибо за рецепт суперский.а тесто какое нежное тает во рту только я место соды,дабавила дрожжи. good good good[img][/img][url][/url]
 
11 Июл 2012 4:10

Распечатать сообщение
Irene D

Irene

61 год
Germania

Irene DМои рецепты
Большое спасибо за рецепт nyam2
 
28 Мар 2013 13:56

Распечатать сообщение
OksanaPers

Оксана

38 лет
Донецк

OksanaPersМои рецепты
делала по такому же рецепту, только не жарила, а в духовке пекла, сверху добавила немного кунжута. Вот что получилось))) good вкуснятина)
[img]
Фото
[/img]
 
22 Апр 2013 4:26

Распечатать сообщение
miss piggy

Лена

41 год
Германия

miss piggyМои рецепты
Мариночка, спасибо вам огромное за такой простейший рецепт теста. Я в восторге, минимум затрат и супер результат!!!!!!!! Я делала с него сосиски в тесте и пирожки, всё это бралось мужем на работу и поедалось им же с большим удовольствием!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И мой фотоотчёт:

Фото


Фото
 
26 Апр 2013 21:03

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
А у меня тесто почему-то не получилось unknown Хотя, казалось бы, проще не бывает. Я делала пирожки в духовке - они долго не румянились и получились жесткие. Жарить его не пробовала. Возможно, что оно больше для жарки подходит. Но так как жаренные пирожки мы не едим, то больше такое делать не буду.
 
15 Май 2013 23:28

Распечатать сообщение
Дарья34

Дарья

45 лет
Дубай-Москва

Дарья34Мои рецепты
Марина, Спасибо большое за великолепный рецепт! Специально зарегистрировалась чтобы поблагодарить. Сделали из него пирог с капустой в духовке, пирожки на сковородке и маленькую партию пирожков попробывала тоже в духовке испечь. Все получились очень вкусные. Тесто универсальное good2
 
22 Май 2013 21:24

Распечатать сообщение
submarina

sveta

48 лет
Germany

submarinaМои рецепты
Кассиопея писал(а):
А у меня тесто почему-то не получилось unknown Хотя, казалось бы, проще не бывает. Я делала пирожки в духовке - они долго не румянились и получились жесткие. Жарить его не пробовала. Возможно, что оно больше для жарки подходит. Но так как жаренные пирожки мы не едим, то больше такое делать не буду.


Незнаю почему не получилось у вас. Я часто делаю такое тесто и жарю на сковороде и в духовки выпекаю из этого теста всякой вкуснятины. Попробуйте еще раз, думаю у вас получиться.
 
18 Июн 2013 1:46

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибо большое
мне очень понравилось ваше тесто
два раза пирожки жарила
начинка была капустная и картофельная
 
15 Сен 2013 18:57

Распечатать сообщение
Al@Na

АЛЁНА

35 лет
Odessa

Al@NaМои рецепты
Марина,спасибочки за рецепт!
пирожки бомба!
мои муж и сын были в восторге!!!
 
22 Сен 2013 18:20

Распечатать сообщение
Lybimka_85

Татьяна

39 лет


Lybimka_85Мои рецепты
У меня почему то тоже не получилось.Делала пирог-тесто жесткое,оставшееся тесто пожарила просто так без начинки-тоже жесткое получилось
 
27 Май 2014 20:59

Распечатать сообщение
Свето4-ек

Светлана




Свето4-екМои рецепты
Очень мягкое и вкусное тесто,спасибо за рецепт!!!! ням2: ням2: good good[/url
Через телефон фото не загружается Embarassed
 
27 Июн 2014 2:37

Распечатать сообщение
Nifon

Олеся


СПб

NifonМои рецепты
Сделала по этому рецепту тесто для пирожков и беляшей. Всем очень понравилось. Теперь только по этому буду делать жареные пирожки, т.к. из дрожжевова у меня жестковаты получались.
А у кого не получилось и пирог жесткий предположу, что в тесто много муки положили, т.к. данное тесто не должно быть по типу дрожжевова, т.е. такое прям к рукам не пристает совсем. У меня прилипало, но я хорошо стол припудривала (или можно растительным маслом и руки и стол помазать).
 
06 Янв 2016 14:10

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
New Year Tree спасибо за рецепт внуку понравилось

 
23 Янв 2016 23:05

Распечатать сообщение
vika15

Виктория




vika15Мои рецепты
Приготовила пирожки жареные по вашему рецепту, делала для пробы на 250 мл кефира, моим понравились, тесто прожарилось, мягкое, делала с повидлом яблочным. Спасибо за рецепт, быстро и не затратно. Romashki Хотела выложить фото, не пойму как.[/list]
 
25 Май 2016 0:46

Распечатать сообщение
Шуршунчик_1981

Мария

43 года
Полевской-Лысьва

Шуршунчик_1981Мои рецепты
вот это да!!!!!! для меня дебют сегодня был Embarassed всё получилось, очень вкусное тесто, пластичное! good отныне никакого покупного! да и дороговато оно стоит, а кач-во хромает
Страница 1 из 2

Наверх