Торт «Творожный флан»

Сообщение Автор
Торт "Творожный флан"
27 Янв 2010 22:00

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Я делала этот торт на Рождество. Не хотелось ничего тяжелого, но очень хотелось десерта. Делала первый раз, крем и заливку придумала на ходу и была приятно удивлена, что тортик очень понравился всем гостям. Они просили добавки и рецепт Embarassed

Поэтому я решила поделиться этим рецептом и с вами. Простите, что нет пошаговых фото. Готовила я его будучи в гостях и сфотографировать мы успели только конечный результат. Если что-то в описании будет не совсем понятно - обязательно отвечу на все ваши вопросы.
А теперь рецептик.

для теста:
- мука - 180г
- сахар - 2 ст.л.
- сливочное масло - 150г
- ледяная вода - 2-3 ст.л.

для крема:
- творог - 500г
- ягоды мороженые или свежие - 100-150г

для заливки:
- желе фруктовое в пакетиках - 1 пакетик (50г)

Смешиваем муку, сахар и 150 г сливочного масла, чтобы получилось нечто похожее на хлебные крошки. Добавляем воду и быстро замешиваем тесто. Убираем в холодильник на 1 час. (Обязательно накройте пленкой или крышкой, чтобы тесто не набралось лишних запахов).
Через час достаем тесто. Разогреваем духовку до 200 С. Смазываем форму (лучше всего разъемную, т.к. потом будет проще вынимать готовый тортик) маслом (но я этого не делала, в тесте и так достаточно жира) и выкладываем тесто, сделав бортики и наколов вилкой часто. Ставим в духовку на 15-20 минут (даже если корж вздулся в середине, не отчаивайтесь, сразу же, как только достанете его из духовки - прижмите вздувшуюся часть)
Охлаждаем получившуюся заготовку.
В это время протираем творог (я обычно взбиваю в блендере) с 50г ягод, чтобы творог приобрел цвет. Отставляем и делаем заливку.
В соответствии с технологией приготовления разводим желе (на моем пакетике было написано, что необходимо растворить смесь в 1 стакане - 0,2л - горячей кипяченой воды).
А теперь смешиваем творог, оставшиеся ягоды и половину заливки. Выкладываем крем в выпеченную заготовку и разравниваем верх. Ставим минут на 10-15 в холодильник, чтобы желе схватилось. После этого вынимаем торт из холодильника и аккуратно выливаем поверх крема оставшееся желе. И снова в холодильник на полчасика.
Вынув тортик из холодильника, проводим тонким ножом по краю формы (между тортом и формой) и выкладываем на тарелку. Украшаем сверху дольками фруктов и подаем.
Легко, в меру сладко и очень вкусно! good

Фото


и кусочек (ягодки в разрез не попали Embarassed )
Фото
 
28 Янв 2010 0:51

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Какой оригинальный тортик good
 
28 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Очень деликатный и аппетитный торт, спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
28 Янв 2010 10:56

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Lexie Sol
Спасибо за рецепт, очень люлю такие тортики good2
 
28 Янв 2010 12:04

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
♥ Lisenok &
Анечка, спасибо. Надеюсь, он и на вкус понравится Smile

Red
Анжелочка, спасибо за внимание к моему рецептику girl_claping

Юлия К***
Юлечка, главное, что его приготовить очень легко. Приятного аппетита Wink
Страница 1 из 1

Наверх