Плюшки творожные с орехами и изюмом

Сообщение Автор
Плюшки творожные с орехами и изюмом
29 Янв 2010 23:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Не совсем обычные плюшки, не на дрожжевом тесте, как мы все привыкли, а на творожном, ингридиентов минимум, а очень вкусные и нежные. Рецепт из маминой тетрадки. Получается примерно 24-26 плюшек.
Фото

Нам нужно:
Для теста:
- 350 гр. обезжиренного творога
- 200 гр. мягкого сливочного масла для теста + 50 гр. для смазки
- 1 пачка разрыхлителя
- 1 ч.л. соли
- 1 пакетик ванильного сахара
- 250 гр. муки
Для начинки:
- 100 гр. изюма
- 100 гр. грецких орехов (дробленых или молотых)
- 50 гр. сахара
Для смазывания:
- 5 ст.л. сахарной пудры+ 1 ст.л. лимонного сока (я брала воду)
Фото

Творог (по рецепту его надо протереть через сито, но мне нравится чувствовать в тесте творожные зернышки, я никогда не протираю) смешать с мягким сливочным маслом, добавить разрыхлитель, соль, ванильный сахар и просеяную муку. Замесить тесто, оно месится быстро, скатать его в шар, завернуть в пленку или пакет и положить в холодильник на 1 час.
Фото

Молотые орехи смешать с сахаром и предварительно вымоченым в холодной кипяченой воде и подсушенным изюмом.
Масло (которое 50 гр.)растопить в микроволновке.
Далее вынимаем тесто, делим его на 2 части (чтобы удобно было работать), раскатываем на присыпанной мукой поверхности в пласт ~20 на 30 см и толщиной ~0,5 см. Смазываем растопленным маслом, посыпаем начинкой.
Фото

Сворачиваем рулетом и режем примерно на 12 частей полщиной 2 см.
Фото

Каждую часть чуть-чуть приплющиваем и выкладываем на противень, выстланный бумагой.
Фото

Печем на 180 градусов примерно 15-20 мин до золотистого цвета.
Вытаскиваем из духовки и даем остынуть минут 10.
Фото

Пока остывает разводим в отдельной посуде сахарную пудру с лимонным соком, мне не нравится кислая глазурь, я развожу с обыкновенной холодной кипяченной водой, должна получится такая густая кашка, которой поливаем наши плюшки. Минут через 10 можно есть.
Приятного аппетита!
 
30 Янв 2010 0:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка!!! girl_claping Чуть слюной не подавилась,пока до конца прочитала!!! nyam2 morning1 nyam2 wacko1 Как же вкусно!!! girl_in_love И необычно!!! girl_in_love
С удовольствием попробую испечь такие плюшечки!!! give_heart Огромное спасибо!!! Romashki Rose give_heart И мамочке отдельное спасибо!!! Romashki Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Классно как !
 
30 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Екатерина Rose
Обязательно испеки, не пожалеешь, они такие мяенькие получаются... nyam2
Маме спасибо обязательно передам girl_bye
Александр sharik
 
30 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Обожаю творожную выпечку! girl_in_love
И плюшечки по рецету Вашей мамы мне очень приглянулись! nyam2
Думаю, что они займут достойное место не только в моих закладочках, но и в меню моей семьи!
Спасибо за рецепт Вам и отдельное спасибо Вашей мамуле! give_heart
 
30 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Плюшки - сама вкуснотища nyam2 ! Такие аппетитные good2 !!! Обязательно буду печь такую прелесть girl_claping ! Оксаночка, большущее спасибо тебе и твоей маме за такой замечательный рецепт friends Romashki !
 
30 Янв 2010 3:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тезке Romashki
Леля Весна Rose
Всем спасибо за спасибо, рада стараться, тем более после таких комплиментов girl_in_love Yahoo! А маме как приятно будет! friends air_kiss
 
30 Янв 2010 20:41

Распечатать сообщение
Шокол@дк@

Ирина


Иркутск

Шокол@дк@Мои рецепты
Оксана, принимай отчет! Плюшки оччень вкусные! good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Арина Rose Отчет принят! good2 Молодец! good
 
01 Фев 2010 0:42

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Вот и мой отчётик! Плюшки сделала с двумя видами начинок: с изюмом и орехами от автора и с карамелизованными с мёдом и корицей яблоками + орехи. На фото выкладываю то, что осталось после налета домочадцев. Кстати, плюшки с яблочной начинкой получились более пышные, более мягкие и более крупные, чем плюшки с изюмом, но вкусны оба варианта!
Тезка, огромное спасибо за рецепт, это безумно вкусно! nyam2 Ну просто нельзя оторваться! friends Drinks or Beer good2 give_heart give_heart Rose Rose
Фото
 
01 Фев 2010 13:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тезка, рада, что понравилось тебе и твоим домашним Yahoo! girl_in_love
Ты молодец, еще и фантазию применила good2 , а я все время только с изюмом и орехами и пекла... Embarassed
 
29 Сен 2010 1:53

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74

я тоже люблю очень плюшки с орехами и изюмом! Embarassed а творожные особенно! буду делать точно! Оксаночка, это тебеsharik Romashki give_heart
 
29 Сен 2010 17:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
я тоже люблю очень плюшки с орехами и изюмом! а творожные особенно!

Юльчик, попробуй, моя семья эти плюшки обожает, надеюсь, и твоей понравится И готовятся они быстро и тесто вкусное nyam2 sharik Спасибо тебе!!!
Фото
 
24 Окт 2010 17:23

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Очень замачивые плюшечки! girl_claping
Ну вот как тут похудеешь! girl_haha
 
24 Окт 2010 17:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Женечка-Enechka писала:
Цитата:
Очень замачивые плюшечки!
Ну вот как тут похудеешь!

Жень, ну так эти плюшки хотя бы на твороге, а не на дрожжевом тесте Wink Попробуй, очень вкусные nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2010 22:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
мммм как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , люблю тесто на творожке!
Всё побежала за изюмом....потом отпишусь.....
 
07 Ноя 2010 0:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Тори.я писала:
Цитата:
мммм как вкусно, люблю тесто на творожке!
Всё побежала за изюмом....потом отпишусь.....

Вика, очень надеюсь, что понравится, буду рада узнать твое мнение. Спасибо и удачи!!! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2010 5:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

обьядение! give_heart Я влюблена!!!!! good Советую кто ещё сомневался!Я вообще печь не умею , только начинаю учится(на декрете) Embarassed . Делать легко и приятно , печётся быстро , а результат nyam2 nyam2 nyam2
Дочь давольна!Спасибо огромадное за рецепт!
Порекомендуйте ещё какую-нибудь начинку!!! Romashki
 
07 Ноя 2010 21:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Тори.я писала:
Цитата:
обьядение! Я влюблена!!!!!

Вика, спасибо большое, так приятно girl_in_love
Цитата:
Я вообще печь не умею , только начинаю учится(на декрете) . Делать легко и приятно , печётся быстро , а результат

Ты права, очень быстро делается, никакой возни лишней, я рада, что для тебя, как для начинающей кулинарки, приготовление плюшек доставило удовольствие Rose Получилась красота! Очень аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Цитата:
Дочь давольна!

А вот это мне приятнее всего, дети - лучшие дегустаторы good2
Цитата:
Порекомендуйте ещё какую-нибудь начинку!!!

Вик, на самом деле, начинка здесь может быть любая, даже и несладкая, т-к- в тесте сахара нет, ну и глазурью смазывать не надо. Все зависит от вкуса твоей семьи, это может быть и маковая начинка, и густой заварной крем, и сладкий творог, и каштановое пюре, и брынза с яйцом для несоленого варианта.
Так что экспериментируй смело и удачи! Спасибо за теплые слова и фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Ноя 2010 22:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
08 Ноя 2010 3:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Тори.я
Вика, спасибо и удачи!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2010 15:01

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Romashki Оксана, чудные плюшечки - творо..оожные good2 обожаю dance3 - сегодня же попробую nyam2 Уже не один рецепт у вас умыкнула Embarassed по вкусу пришлись кулинарные радости give_heart Спасибо!!!! girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2010 3:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Valuha-aroma-t писала:
Цитата:
чудные плюшечки - творо..оожные обожаю - сегодня же попробую

Валь, очень надеюсь, что понравятся Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Уже не один рецепт у вас умыкнула по вкусу пришлись кулинарные радости

Валя, умыкивай на здоровье, мои кулинарные радости - твои кулинарные радости girl_haha Спасибо большое, и давай на "Ты", ладно, а то я себя так "баушкой" чувствую? Wink
Фото
 
11 Ноя 2010 14:30

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты

Вот мое творение!!! Правда это все что осталось..с двух противней girl_haha girl_cool ООоооочень вкусные))))))...girl_in_love правда не удалось поймать и запечатлеть всю получившуюся груду - уж очень скоро убывают mamba А главное готовятся быстро playboy!!!!!!!
Wink sharik Перейдем на..) Ты своим рецептом покорила вкусовые рецепторы всех кто принимал участие в поедании nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Romashki Оксаночка Romashki Romashki ,
правда очень порадовала нас плюшечками party
 
11 Ноя 2010 20:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Valuha-aroma-t писала:
Цитата:
Вот мое творение!!! Правда это все что осталось..с двух противней ООоооочень вкусные))))))...правда не удалось поймать и запечатлеть всю получившуюся груду - уж очень скоро убывают А главное готовятся быстро

Валюш, ничего страшного, мне и этог хватит, одну утащила, nyam2 как раз сейчас пишу и чай пью morning1 Уж очень аппетитно у тебя получилось nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping good2 Хорошо, что съели быстро, с пылу, с жару girl_cook Dream come true Всем от меня спасибо передай, и тебе спасибо, что приготовила Rose Rose Rose
Цитата:
Перейдем на..) Ты своим рецептом покорила вкусовые рецепторы всех кто принимал участие в поедании
правда очень порадовала нас плюшечками

А я то как рада что вам понравилось, после таких отзывов одно удовольствие рецептами делиться girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 2

Наверх