Сельский овощной суп

Сообщение Автор
Сельский овощной суп
03 Фев 2010 22:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Попробовала этот суп первый раз в одном селе, здесь, в Болгарии, поэтому и называю его сельским. Получается суп очень вкусный и нежный, а варить буквально полчаса.
Фото

Нам нужно:
- 1 стебель лука-порея (если тонкие, то 2)
- 2-3 картофелины
- 1 болгарский перец
- 1 крупная морковь
- 1/4 головки сельдерея (или 3-4 стебля)
- 2 маленьких кабачка
- 5 зубчиков чеснока
- зелень
- соль, перец, лавровый лист
- растительное масло 3-4 ст.л
Фото

Лук режем на 2 части и нарезаем. В кастрюлю наливаем масло и кладем туда лук обжариваться.
Фото

Дальше крупно нарезаем морковку, сельдерей и кабачки (суп-то все-таки сельский)
Фото

Добавляем все к луку, обжариваем. Нарезаем крупно картофель и болгарский перец, добавляем к овощам. Обжариваем 2-3 минуты и добавляем воду (около 3 литра, все зависит от того, какую густоту вы предпочитаете). Даем закипеть, варим до готовности картофеля. За 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанную зелень, чеснок, лавровый лист, солим, перчим.
Все, суп готов. Подают этот суп с сухариками (я их делаю сама, с вечера режу батон, оставляю его на ночь подсохнуть, а на следующий день посыпаю любимыми приправами и сбрызгиваю оливковым маслом, ставлю в духовку до золотистого цвета).
Приятного аппетита!
 
04 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Супер! good А фото какое изумительное.можно слюнями захлебнуться! Shocked Жаль.кабачки пока только магазинные,их страшно есть.Как только вырастут свои,обязательно сварю.Без всякого мяса,правильно я поняла?Отлично!
 
04 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна Rose Ты поняла правильно, никакого мяса нет, оно там и не нужно, супчик и без него очень сытный и ароматный. nyam2
 
04 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Чудесный овощной супчик, обожаю такие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще и с сельдереем, я без него в последнее время вообще не могу, люблю очень! girl_in_love nyam2 Как появятся в продаже первые кабачки, сразу такую вкуснятину приготовлю! good2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2010 13:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Людмила, пожалуйста! Rose
Я твоя союзница в отношении сельдерея, сама его обожаю и добавляю везде. nyam2
 
10 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
good
Оксана, огромное спасибо за рецепт. Готовила без кабачков, все равно очень и очень вкусно nyam2 .
Romashki Rose Romashki
 
11 Фев 2010 15:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валентина Rose Спасибо. По осени попробуй и с кабачками - тоже очень вкусно good2
 
14 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Оксана, спасибо. Обязательно попробую и с кабачками. Rose Rose Rose
 
16 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валентина Romashki sharik Rose
 
31 Мар 2010 18:18

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Оксаночка, спасибо вам большое за рецепт Rose Вчера нашла Ваш рецепт и срочно побежала в магазин за овощами. Приготовила сегодня на 1,5 л, думала еще останется, поскольку муж и сын не большие любители овощей, но оказалось МАЛО. Съели все до последней капли. Муж сказал, что бы готовила такой суп почаще, а вам передать респект и уважуху good2 И от меня огромная просьба, конечно по мере возможности girl_blush , добавляйте почаще свои наивкуснейшие рецепты, поскольку берусь за них плотно, пока все не переготовлю не успокоюсь, потому что вкуууусноооо good , просто чума wacko1
 
01 Апр 2010 12:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Бегония Ну во-первых, давай на "ты", хорошо? friends
Спасибо тебе огромное за такой приятный и эммоциональный отзыв, именно такие отзывы и побуждают меня добавлять новые рецепты girl_in_love Я конечно буду стараться еще, постараюсь не разочаровать тебя и твою семью Rose Такая уж она, болгарская кухня, вроде продукты самые простые и рецепты не сложные, а получается вкусно nyam2 Спасибо еще раз огромное, и мужу от меня тоже привет с "уважухой"! Wink sharik
 
01 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Оксаночка, очень рада с тобой познакомиться, вот уже и на "ты" Smile
Ты представляешь, когда побежала в магазин за овощами для сельского супчика думала прикупить тесто фило, что бы сделать тыквенник (тыква стоит уже пол года, все никак руки не доходят), но к сожалению Вена - город контрастов, иногда на мой взгляд нужны какие-то простые товары (не только продукты) можно облазить все, и в итоге не найти, воть...
Сегодня буду готовить "суп леща", потом отчетаюсь, ну пошла на кухню girl_bye2
 
01 Апр 2010 20:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Бегония, и я очень рада, что мы познакомились! : Rose
Вроде бы Нью-Йорк город контрастов? girl_haha
Я чуть позже внесу дополнения в рецепт тыквенника, как его можно приготовить со слоеным тестом, потому что не у тебя одной поиск теста фило не увенчался успехом. unknown У спехов с супом! sharik
 
18 Апр 2010 1:39

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Какой прелестный супчик. У меня все продукты есть, так что долго задерживать с приготовлением не буду.
 
18 Апр 2010 14:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Alina-Jez Спасибо! Rose Romashki sharik Rose Romashki
 
05 Окт 2010 14:17

Распечатать сообщение
Аллуша_777

Алла

46 лет
Москва

Аллуша_777Мои рецепты
Оксана, очень вкусно получилось!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Rose Rose Rose

Фотоотчетик будет чуть позже! friends
 
05 Окт 2010 22:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алла-Аллуша_777 писала:
Цитата:
очень вкусно получилось!!!!!!!!

Аллочка, я очень рада!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Фотоотчетик будет чуть позже!

За это не переживай, главное для меня то, что понравилось!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Дек 2011 23:54

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Принесла свое спасибо за рецепт супчика Rose
Готовила точно по рецепту, только перец исключила (не любим мы его)
Очень вкусно! good
 
25 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Оксана 74
Оксана, случайно нашла твой супчик и очень этому рада! Сегодня приготовила, единственное отступление от рецепта - добавила свежих томатов. Сельдерей люблю в супах, а с кабачком очень понравилось! good2 Получился густой, наваристый, яркий и очень вкусный суп! girl_claping girl_claping girl_claping Отдельная благодарность от моего мужа!
Фото

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2015 19:07

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый день,Оксаночка!!!! Принесла спасибо за вкусняшку!!!!Очень вкусно,мягко,приятно nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю все рецепты твои-простые и классные good2 good2 good2 А это тебе дорогая от меня Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх