«Ноздрястые блинки» от моей прабабушки)

Сообщение Автор
"Ноздрястые блинки" от моей прабабушки)
09 Фев 2010 20:13

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Фото


Девченки и мальчишки...делюсь с вами рецептом,который в нашей семье уже много-много лет..Мою маму научила печь эти блинки её бабушка..а меня моя мама.Мой папка всегда просил на масленицу испечь "бабуськины ноздрястенькие"...
Хм...начала новую тему...а что писать не знаю...потому как рецепта как такогого нет...Расскажу просто что я делаю))
На 1 литр теплой воды:
Развожу соль-сахар так,чтобы по вкусу было достаточно крепко посахарено и посолено...не знаю как точно объяснить..всё делаю обычно на глазок и на зубок))Насыпаю половину пакетика быстрых дрожжей(пакетик 11 грамм).бабуська конечно делала с простыми дрожжами(четверть пачки-в пачке 100 грамм),муки добавляю столько,чтобы получилась масса как сметана.Вот и все.Ставлю в теплое место на пол-часа.Перед выпечкой в массу вливаю 1 ст ложку раст масла,подбиваю венчиком.Сковородку смазываю кисточкой совсем чуть-чуть...и поехали)))))
Сегодня у нас вот такое блюдо типа "сложный бутерброд")))))
С творожком по рецепту Олечки(спасибо)))
http://forum.say7.info/topic13169.html
Фото

С сахарком
Фото

С клюквенным джемом
Фото

и с абрикосовым повидлом
Фото


Ох и вкуснятинкаааа))))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Угощайтесь,это очень вкусно и просто)))
P.S.через сто лет уточняю)))))
Девченки писали,что блинки в серединке получаются такие..ммм...с сырцой.Так они по идее такие и есть..корочки снаружи и такая сыроватая консистенция внутри(она не сырая,просто это у дрожжевых блинков так бывает).Вот..хотела показать структуру поближе.Упругий влажный блин.С хрустящей корочкой)
Фото

Ну и наливать на сковородку много не надо))Удачи вам девули)) И с Масленницей всех!!!
 
10 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксюшик, спасибо за бабушкин рецепт, утащила его вместе с блинчиком в закрома. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сижу уже минут пять, тырсюсь в экран и никак понять не могу, сколько блинов на фото 1 или 4? Embarassed
 
10 Фев 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Утро писал(а):
сколько блинов на фото 1 или 4?
girl_haha Ната, ты что принимала на ужин? girl_haha

Ксаночка, блинчики такие красЯвые и аппетитные!!! nyam2 good2 И название такое смешное!
СПАСИБО за угощение!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Утро

Утро писал(а):
Сижу уже минут пять, тырсюсь в экран и никак понять не могу, сколько блинов на фото 1 или 4?


Натусь))а мы сидим после той тарелочки и думаем ...а были ли блинки-то???)))))))
На фотке 2 блина)))пополам разрезанные и собранные гармошкой у основания на зубочистки)))

Утро писал(а):
Ксюшик, спасибо за бабушкин рецепт, утащила его вместе с блинчиком в закрома.


Натусь,заходи еще)))блинная неделя только началась)))))[URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-781442439.html][/URL]

Ириshа

Ириshа писал(а):
Утро писал(а):
сколько блинов на фото 1 или 4?
Ната, ты что принимала на ужин?

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-863804103.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863804103.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863804103.html][/URL]

Ириш)))я кажется знаю что))) а нас не позвали(( ну ладно,в другой раз)))нам того-же в одну рюмку))))))

Ириshа писал(а):
Ксаночка, блинчики такие красЯвые и аппетитные!!! И название такое смешное!
СПАСИБО за угощение!!!!


Не за что,дорогая)))Завтра планируем еще бадейку намасить))брата в гости ждем,так что завтра на горяченькие блинки жду всех))))) Yahoo!
 
10 Фев 2010 4:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оксаночка, мне когда-то соседка, бабушка старенькая, которая потрясающе готовила, тоже говорила, что самые лучшие блины на воде, без яйца. и плюшки она делала не на молоке- у нее очень вкусные былы плюшки. А бабушка эта- жена военнослужащего была...Досталось ей в жизни.Но все знала, всех учила.
спасибо за рецепт, напомнила good2 Rose
 
10 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
Утро писал(а):
сколько блинов на фото 1 или 4?
Ната, ты что принимала на ужин?

unknown unknown unknown
Ксан-Ксаныч писал(а):
На фотке 2 блина)))пополам разрезанные и собранные гармошкой у основания на зубочистки)))

Семён Семёныч! girl_haha girl_haha girl_haha Ксюшенька, как я сама не сообразила?
 
10 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Ксюша, блинчики - ОТЛИЧНЫЕ! good2 good2 good2 Забираю рецепт в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо! Rose
 
11 Фев 2010 2:24

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
олина
олина писал(а):



Оксаночка, мне когда-то соседка, бабушка старенькая, которая потрясающе готовила, тоже говорила, что самые лучшие блины на воде, без яйца. и плюшки она делала не на молоке- у нее очень вкусные былы плюшки.


Ленусь,вот и мне мама все время про блины говорит то же самое)))) friends

Утро

Утро писал(а):
Семён Семёныч! Ксюшенька, как я сама не сообразила?


Во-во))Семен-Семеныч))))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Имбирь

Имбирь писал(а):
Ксюша, блинчики - ОТЛИЧНЫЕ! Забираю рецепт в закрома! Спасибо!


Олечка...ну уж если ты в закрома забрала....да со знатным мастером Иришкой...ну фсёёёёёёёёёёё......не зря пыхтела возле плиты))))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не за что ,дорогие))) Вам всем спасибо)))))))
 
11 Фев 2010 22:24

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксаночка, замечательные блинчики получились у меня по твоему рецепту good2 good2 good2 Быстро, вкусно, без всяких "первыйблинкомом". dance2
Так интересно было наблюдать, как эти "ноздрястости" появлялись у блинчиков на сковородке girl_haha
Фото

Спасибо тебе и женской половине вашей семьи за то, что поделились рецептом Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
KceHbka

Уххххххххххх)))))вот это ноздрястики))))Ксюшка,вот это скорость)))наша женская половина в глубоком реверансе)))Здорово,что все получилось)))Рады что понравились)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2010 2:47

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Налетайте на новую стопочку...забыла в рецепте добавить))Мама,когда делае,т каждый блинок после того как он нырнет на тарелку,чуть кисточкой промасливает раст маслом и присахаривает )))
Фото
 
16 Сен 2010 3:06

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Оксана,блины-класс! good2 Так быстро,просто и очень вкусно!!!Муж ел и нахваливал Smile Спасибо за чудесный рецепт! Romashki
 
26 Окт 2010 12:05

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Извините...не поняла....блины совсем БЕЗ ЯИЦ???? Не рвутся???
 
27 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Virgo999

Даш,блины без яиц,совершенно замечательные получаются))))
 
27 Окт 2010 15:16

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Заинтригована....в ближайшее время сделаю!!!
 
21 Янв 2011 18:38

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Кажется, сделала что-то не то mail1 - получились чуть "резинововатые". Или сахара маловато - 5 ст.ложек на литр воды, соль - 1 чайная (все с горкой). Или муки маловато... хм... или взбивала слишком долго crazy_pilot В общем, ошибок понаделала...
Подскажите, пожалуйста, где напортачила help. Потому как блинки все равно вкусные и незаменимы во время поста, готовить их буду обязательно!
Половину промаслила, половину нет - с маслом нежнее nyam2
Большое спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Янв 2011 2:22

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Подмастерье
Ленусь,наверное мало дала подняться тесту?? Когда расстоится,блинки очень нежными получаются...Может муки многовато? Масса получается как сметана(перед расстойкой).
 
22 Янв 2011 4:18

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Спасибо за вкусные блинчики.Часто похожие пеку,оч.вкусно. nyam2
 
22 Янв 2011 14:10

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Мобыть-мобыть, я же после того, как оно настоялось, немного еще муки добавила, т.к. показалось, что тесто слишком жидкое Embarassed
Но всё это мелочи - первой улетела стопка блинов, которые не промасливала и не пересыпала сахаром, они принимают ЛЮБУЮ начинку - вчера нас потянуло на маринованные огурцы и паштет girl_hide . Ну а присахаренные - с сиропами, сметаной и без ничего. Вкусно, еще раз спасибо!
 
10 Авг 2011 12:45

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Оксаночка...твои блины... girl_in_love просто сказка. И рецепт без заморочек, и вид...и вкус...СПАСИБО Romashki !!!
 
04 Сен 2011 21:03

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
Не думала что такие чудесные блины получатся. Начинку делала из тушеной молодой капусты. Кипятком залила, отжала, пожарила луковичку и немножко потушила. Очень вкусно, ну очень. Я 10 блинчиков слопала, лежу и живот глажу. Ткперь всегда такие печь буду. Огромное спасибо nyam2
 
07 Сен 2011 17:00

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
ulashka
ulashka писал(а):
рецепт без заморочек

Это ключевая фраза)) Сама люблю незамороченные рецепты))
ulashka писал(а):
СПАСИБО

На здоровье! praising

Анка_13
Анка_13 писал(а):
Очень вкусно, ну очень

А я всегда знала,что наши пробабушки невкусно не готовили))) Yahoo!
 
04 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
m&m's





m&m'sМои рецепты
а у меня не получились Sad сниматься никак не захотели, липли и рвались все до единого, так и не смогла их победить... очень жалко, потому что тесто вкусное.
 
23 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Делала два раза и не получилось рецепт "расплывчатый" как блин , если можно уточните количество сахара соли и муки , а то как то странно , вода и дрожжи указано , а крепко посолено и посахарено одновременно , ощущение сладости у всех разное , "густое" как сметана , у нас в сметане ложка стоит .А рецепт уж очень нужен.
 
15 Мар 2013 11:53

Распечатать сообщение
*olga89*

Ольга

35 лет
г.Чита

*olga89*Мои рецепты
Здравствуйте, Оксана. Сегодня делала блины по вашему рецепту, но переложила муки и тесто получилось густое, как на оладьи. Сделала оладьи, получились вкусные, только чуток сыроватые внутри. Можно ли развести тесто молоком, чтобы испечь блины?
Теста получилось много и половина осталась. Куда можно использовать остатки теста?
Спасибо за рецепт Romashki Он без заморочек, главное найти свои пропорции Wink
Страница 1 из 2

Наверх