Блины «Содовые»

Сообщение Автор
Блины "Содовые"
13 Фев 2010 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наши бабушки раньше очень часто пекли на гречневой,овсяной и ржаной муке friends сейчас такие блинчики пекут гораздо реже, чем обычные пшеничные. А зря! Блинчики с гречневой мукой очень нежные и ароматные girl_in_love рецепт нашла в брошюрке "Блины,блинчики и оладьи".

Фото


Фото


Нам понадобится:
1ст. пшеничной муки
1ст. гречневой муки
4ст. теплого молока
3 яйца
4ст.л. сливочного масла
1ст.л. сахара
щепотка соли
1/2 ч.л. соды
лимонная кислота на кончике ножа.

Муку смешиваем в миске,заливаем теплым молоком,постоянно помешивая венчиком. Добавляем желтки,сахар,соль и размягченное масло. Взбиваем венчиком. Соду разводим в небольшом количестве воды, лимонную кислоту также разводим в небольшом количестве воды. Соединяем обе смеси и пока она шипит выливаем в тесто,перемешиваем. Белки взбиваем в пышную пену,аккуратно вмешиваем в тесто. И выпекаем блинчики.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
13 Фев 2010 0:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Я обалдела.... wacko1
Какие аппетитненькие и румяные красавчики! girl_in_love Обязательно сделаю! give_heart give_heart Спасибо, Катюньчик, большое! friends Rose А вкус гречневой муки ощущается? Embarassed give_heart
 
13 Фев 2010 0:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Я обалдела.... wacko1
Какие аппетитненькие и румяные красавчики! girl_in_love Обязательно сделаю! give_heart give_heart Спасибо, Катюньчик, большое! friends Rose А вкус гречневой муки ощущается? Embarassed give_heart

ощущается,но не очень сильно Smile если гречу любишь то понравится точно Smile они такие неееежные girl_in_love
 
13 Фев 2010 4:00

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Прелестно,просто прелестно!!! Rose !Смачненькие блинчики,спасибо дорогая!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 air_kiss
 
13 Фев 2010 4:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Прелестно,просто прелестно!!! Rose !Смачненькие блинчики,спасибо дорогая!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 air_kiss

на здоровье friends с гречневой мукой проблем нет?
 
13 Фев 2010 12:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катенька, вот удружила с рецептом!!! friends friends friends
у меня стоит гречневая мука, испекла один раз хлеб, потом немного в пирожки добавляла, не очень идет unknown unknown unknown unknown теперь твои блинчики сделать попробую! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша, эт снова я! Embarassed Принимай отчет!
Фото

а ели мы их с медом! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

спасибо большое! блинчики всем понравились!!!, да и я теперь знаю . куда использовать гречневую муку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Фев 2010 15:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Катюша, эт снова я! Embarassed Принимай отчет!
спасибо большое! блинчики всем понравились!!!, да и я теперь знаю . куда использовать гречневую муку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

пока я спала, Юля без дела не сидела,уже блинчиков напекла!!!! girl_claping красавцы какие!!!! girl_in_love и мука не пропадет!!! Yahoo! Спасибо за фото!!! give_heart
[url=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/url]
 
14 Фев 2010 0:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
с гречневой мукой проблем нет?

В ашане продается,а еще смолоть можА,я так думаю! Yahoo!
 
14 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
В ашане продается,а еще смолоть можА,я так думаю! Yahoo!

ага.можно Smile) friends
 
14 Фев 2010 1:24

Распечатать сообщение
ave.m

Tata




ave.mМои рецепты
очень понравилось,спасибо! good2
 
14 Фев 2010 1:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ave.m писал(а):
очень понравилось,спасибо! good2

на здоровье!!! friends
 
12 Май 2010 4:00

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Катюша, я принесла тебе очень вкусных nyam2 nyam2 и полезных блинчиков good2 good2 и букетик ландышей. А еще большую благодарность за твои прекрасные рецепты!!! Rose Rose Rose
Фото
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
12 Май 2010 4:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Катюша, я принесла тебе очень вкусных nyam2 nyam2 и полезных блинчиков good2 good2 и букетик ландышей. А еще большую благодарность за твои прекрасные рецепты!!! Rose Rose Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]

спасибо большое!! просто балуешь отчётами! girl_in_love да какими!! girl_claping я так люблю ландыши!! Yahoo! СПАСИБО!! give_heart
 
26 Дек 2010 22:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Купила гречневую муку , давно хотелось попробовать блинчиков на такой муке. На твой рецепт наткнулась случайно, название не говорит о самом главном, что они ГРЕЧНЕВЫЕ. Блинчики - очень понравились, такие ароматные, нежные nyam2 спасибо, Катюша air_kiss
Фото
 
29 Дек 2010 2:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Купила гречневую муку , давно хотелось попробовать блинчиков на такой муке. На твой рецепт наткнулась случайно, название не говорит о самом главном, что они ГРЕЧНЕВЫЕ. Блинчики - очень понравились, такие ароматные, нежные nyam2 спасибо, Катюша air_kiss

у вас блинная неделя girl_claping очень люблю гречневые блинчики!!!! girl_in_love очень рада что и вам понравились Yahoo! спасибо за аппетитное фото!!! Rose
 
22 Фев 2011 13:12

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Джанго
Катюша! большое тебе спасибо за рецепт!!!! делала недавно, это невероятно вкусно!!! girl_in_love nyam2 nyam2 просто не описать словами!!! nyam2 nyam2
спасибо тебе Катюша! give_heart
Фото

Фото
единственное - на фото они у тебя светленькие, а у меня темнее unknown unknown
 
22 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Limp писал(а):
Катюша! большое тебе спасибо за рецепт!!!! делала недавно, это невероятно вкусно!!! просто не описать словами!!!

спасибо тебе Катюша!

Катюша, я так рада что тебе понравились блинчики!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я их обожаю!!! good2 good2 нежнейшие, ароматнейшие блинчики!!!! nyam2 Спасибо тебе большое за фото!! give_heart
Limp писал(а):
единственное - на фото они у тебя светленькие, а у меня темнее

нет-нет, такие же Smile просто у меня вспышка их высветлила Smile
Страница 1 из 1

Наверх