Запеканка из овсяных хлопьев и яблок

Сообщение Автор
Запеканка из овсяных хлопьев и яблок
21 Дек 2012 14:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
перебирая свои вырезки нашла этот рецептик- решила вчера вечером сразу же и приготовить -в одинадцатом часу ночи girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed мне показалось что ее надо готовить с вечера и утром кушать

Фото


Продукты (я делала 1/4 порции-тоесть на 4 все делила -вышло вот как на фото 2 салатника по 250 мл)

200г овсяных хлопьев
400г яблок
150г сахара
100г сливочного масла
2 яйца
250 мл молока
щепотка ванилина (у меня пакетик ванильного сахара)

и расщет на порцию как я делала:
50г овсяных хлопьев
100г яблок
30г сахара
1 маленькое яйцо
75 мл молока
25г сливочного масла
ванильный сахар (я так и добавила пакетик аромат обалденный был)


Приготовление:

Овсяные хлопья вместе с сахаром выложить на сковородку
Фото

и обжарить в масле
это в начале обажрки
Фото

и в конце-я увлеклась и немного их пережарила girl_haha Embarassed надо до нежного карамельного цвета жарить
Фото

формы смазать маслом (я смазала универсальной антипригарной смесью http://forum.say7.info/topic50467.html) и посыпать сухарями
Фото

выложить в форму овсяные хлопья, сверху натертые на крупной терке яблоки
Фото

смешать молоко,яйца, ванилин- я взбила в чаше блендера
Фото

и залить этой смесью яблоки и овсяные хлопья
Фото

Фото

поставить в духовку -
Фото

я разогрела ее до 180 градусов и при них же и запекала- у меня ушло минут 30 или 35-я проверяла чтоб жидкость уже не вытекала из формы

утром полила карамелью дульче де лече http://forum.say7.info/topic40522.html и разогрела в микроволновке 1 мин -вышло очень вкусно- как бы такой мини тортик- снизу ароматный коржичек из овсянки а сверху нежная начинка с яблоками
Фото

а это внутри
Фото


угощайтесь!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Варианты запеканок от девочек:
от Любочки
Dellamisa писал(а):
Хлопья я просто поджарила на сухой сковородке с орешками кешью... Яблочко натерла, добавила изюма Изабеллы, корицы (побольше есессно! ).. Выложила на хлопья. Потом залила все это дело варенцом...
Отправила в духовку на 20 минут...
Взбила один белок с не полной ч.л. коричневого сахара до "пик"... Ну и этот "снежок" на запеканочку водрузила... И еще на 10 минут, до зарумянивания!


от Тани
Викона писал(а):
Напишу как делала: на пол-порции масла 25 гр. сливочного.Сахар коричневый пара щепоток. В яблочки добавила мак и миндальные лепестки,в молоко-остатки сливок-грамм 50. Сверху как у Любаши взбитый белок с каплюшкой сахара коричневого и миндальные лепестки опять. Получилось очень вкусно!!!
 
21 Дек 2012 14:49

Распечатать сообщение
rumirka

Ирина




rumirkaМои рецепты
Какая красота! И не сомневаюсь что вкусно! В закладочки, обязательно приготовлю! Молодец ты , Светик! good2
 
21 Дек 2012 14:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
rumirka писал(а):
Какая красота! И не сомневаюсь что вкусно! В закладочки, обязательно приготовлю! Молодец ты , Светик!

спасибо,Иришка! надеюсь понравится запеканочка!
 
21 Дек 2012 14:51

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
На утро супер вариант!!! Завтра с меня отчет!
 
21 Дек 2012 14:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lula-lula писал(а):
На утро супер вариант!!! Завтра с меня отчет!

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо- жду-жду отчетик friends friends friends friends Rose
 
21 Дек 2012 15:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света!!!Овсянка-это моё !!!! nyam2 Нет подходящих формочек,а то попробовала бы сразу!В закладки good2 Спасибо!! friends
 
21 Дек 2012 15:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света!!!Овсянка-это моё !!!! Нет подходящих формочек,а то попробовала бы сразу!В закладки Спасибо!!

friends friends friends Кирочка, на здоровье! надеюсь в скором будущем появятся подходящие формочки и попробуешь приготовить запеканочку! friends friends friends

а вообще ее можно делать в одной форме- как пирог good2 но из полной порции
 
21 Дек 2012 15:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Светуля, очень хороший рецептик! good2 И полезный, и вкусный, и не избитый. Забираю в копилочку, спасибо! Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2012 15:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08
Светик, вкусненько очень. nyam2 Люблю такие сочетания: овсянка+фрукты. Спасибо! New Year Tree С наступающим. New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2012 15:45

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ляночка08
Светочка!!!!!!!!!!!!
Я только вчера сделала эту запеканочку..... искала на сайте думала выставить girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки это очень вкусно!!!!!!!!
Только у меня немного другие пропорции были
1,5 стакана хлопьев
0,5 стакана молока
0,5 стакана сахара
2 яйца
4 средних яблока

отчетик выставлю тебе вечером girl_in_love
 
21 Дек 2012 16:07

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Классный рецептик из любимой овсянки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Светик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2012 16:23

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Вкусняцкая какая запеканочка! nyam2 nyam2 nyam2 В закладочки срочно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Дек 2012 16:26

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Ляночка08
Светик, спасибо за вкусняшку!
 
21 Дек 2012 16:58

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ой,я такое люблю girl_in_love Формочек тоже нет,но есть аллюминиевые одноразовые-сделаю в них. Спасибо,Светик, за вкусняшку give_heart Romashki give_heart Romashki
 
21 Дек 2012 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Светуля, очень хороший рецептик! И полезный, и вкусный, и не избитый. Забираю в копилочку, спасибо!

на здоровье, Элина! надеюсь пригодится!!! Romashki Romashki Romashki

Keily писал(а):
Светик, вкусненько очень. Люблю такие сочетания: овсянка+фрукты. Спасибо!

Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Ольга, на здоровье!!!!

Keily писал(а):
С наступающим.

спасибо и взаимно New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

МАРТЫШКА25 писал(а):
Светочка!!!!!!!!!!!!
Я только вчера сделала эту запеканочку..... искала на сайте думала выставить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и я вчера вечером делала friends friends friends friends friends friends
но успела первой girl_haha Embarassed

МАРТЫШКА25 писал(а):
Девочки это очень вкусно!!!!!!!!

friends friends friends friends точно-точно good2 good2 good2

МАРТЫШКА25 писал(а):
Только у меня немного другие пропорции были
1,5 стакана хлопьев
0,5 стакана молока
0,5 стакана сахара
2 яйца
4 средних яблока

у меня по граммах а у тебя в более понятных мерках good2 good2 good2
я думаю что примерно пропорции схожи good2 как раз по яблоку скажу- я делала 1/4 порции- как раз 1 яблоко использовала


МАРТЫШКА25 писал(а):
отчетик выставлю тебе вечером

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду!!!! здорово - рецепта вчера еще не было а отчетик уже делался girl_haha friends friends friends friends

Алычка писал(а):
Классный рецептик из любимой овсянки!!!
Спасибо, Светик!!!

Romashki Romashki Romashki на здоровье, Аллусик! жду с отчетиком Wink Wink Wink Wink

KceHbka писал(а):
Вкусняцкая какая запеканочка! В закладочки срочно!

friends friends friends спасибо,Ксюш! и срочно делать girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends Rose Rose

cuisinier-ljubitelj писал(а):
Светик, спасибо за вкусняшку!

Romashki Romashki Romashki на здоровье, Катюш!!! Romashki Romashki

Nataly_S писал(а):
Ой,я такое люблю Формочек тоже нет,но есть аллюминиевые одноразовые-сделаю в них. Спасибо,Светик, за вкусняшку

friends Romashki на здоровье- да в одноразовых тоже можно сделать- буду ждать с отчетиком friends Romashki Rose Rose Rose
 
21 Дек 2012 20:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Свет, какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Положила в закладки. Romashki
 
21 Дек 2012 20:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, какая вкуснятина!!!!! Положила в закладки.

friends friends friends friends спасибо,Иришка! вам по диете можно? или ты на после диеты собираешь?
 
21 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
спасибо,Иришка!

Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
вам по диете можно? или ты на после диеты собираешь?

Свет, мне уже можно, и яблочко нормально пойдет, и овсянка тоже. Единственное, заменю Дольчу на Дюкановскую сгущенку. Уже сейчас представляю, как это вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Дек 2012 20:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, мне уже можно, и яблочко нормально пойдет, и овсянка тоже. Единственное, заменю Дольчу на Дюкановскую сгущенку. Уже сейчас представляю, как это вкусно!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping здорово- буду тогда с отчетиком ждать!!!! Wink Wink Wink Wink
 
21 Дек 2012 20:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
здорово- буду тогда с отчетиком ждать!!!!

Ага, сейчас только отыграем Рождество с Новым Годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree и приду. pooh_door
 
21 Дек 2012 20:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ага, сейчас только отыграем Рождество с Новым Годом и приду.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а чего так тянуть? girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2012 20:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а чего так тянуть?

Свет, да дел по уши, ничего не успеваю. unknown unknown unknown Во вторник уже Рождество, а я даже не все подарки упаковала, еще не решила , чего бы испечь для семьи и гостей. Все размышляю об этом... wacko1 wacko1 wacko1 Слишком вкусы у всех разные. wacko1
 
21 Дек 2012 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, да дел по уши, ничего не успеваю. Во вторник уже Рождество, а я даже не все подарки упаковала, еще не решила , чего бы испечь для семьи и гостей. Все размышляю об этом... Слишком вкусы у всех разные.

praising praising praising понятно..у нас еще до НГ время есть- можно расслабится girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но уже тоже начинаю над меню задумываться wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


ну вообщем буду ждать с очтетиком friends friends friends friends friends
 
21 Дек 2012 20:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Светочка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Забрала!!! girl_claping girl_claping girl_claping Завтра на завтрак попробую приготовить))) give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2012 20:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Светочка, спасибо!!!! Забрала!!! Завтра на завтрак попробую приготовить)))

Анечка, на здоровье!!! friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki жду с отчетиком!!! и надеюсь понравится запеканочка!!! friends friends friends Romashki
Страница 1 из 6

Наверх