Торт творожный с фруктами

Сообщение Автор
Торт творожный с фруктами
16 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото
Хочу предложить вкусный и лёгкий тортик. Делается очень просто.
Бисквит : 5 яиц взбить в крепкую пену с 1 стаканом сахара. В отдельной мисочке смешать 80 гр. муки, 80 гр. крахмала и 2 ч. л. разрыхлителя. В яичную смесь добавить сухую и осторожно перемешать. Вылить в слегка смазанную разъёмную форму и выпекать бисквит при 180 - 200С минут 30 ( готовность проверить спичкой или зубочисткой!). Бисквит охладить и срезать с верха примерно 1/3. Мне понадобилась большая часть. А остальное муж так съел - с чаем. Отрезала я затем, чтобы тортик не был слишком высоким

Начинка:2ст. л. желатина залить 1 стаканом воды и дать набухнуть 30 - 40 минут.2 пачки(400 гр.)творога обезжиренного тщательно растереть ( можно протереть через сито, я добавила немного сливок и растёрла блендером). 300 мл. сливок 33 - 35% взбить с 1 стаканом сахара до густоты, добавть чуть ванилину и соединить с творогом. Набухший желатин подогреть и ввести в творожную массу.

Бисквит положить в бортики от разъёмной формы и залить сверху творожную начинку. убрать в холодильник до застывания.
Потом сверху украсить фруктами, залить фрукты слегка желе и опять поставить в холодильник, чтобы застыло желе.
 
16 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Мамочка Марусина
Ух, как тортик очаровательный!!! Утянула в закладки! Обязательно сделаю на 8 марта!!!!! Спасибо за такой очаровательный рецептик!!! Romashki
 
16 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А если взять вместо обычного творога какую-нибудь массу, например, с курагой будет вообще супер. А за рецепт спасибо! girl_claping Обязательно как-нибудь сделаю.
 
18 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Анютта

Анна

45 лет
Ярославль

АнюттаМои рецепты
Тортик очень красивый вышел! Но вопрос - бисквит совсем без муки?
 
18 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Анютта писал(а):
Но вопрос - бисквит совсем без муки?

Sorri Embarassed Я всё исправила...
mail1
 
23 Фев 2010 18:44

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Мамочка Марусина
Юлечка, я с отчетом. Конечно не такой красивый получился как у тебя, но лиха беда начало!
Фото

Торт ну ооооооочень вкусный!
 
23 Фев 2010 20:52

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Ингульчик писал(а):
Юлечка, я с отчетом. Конечно не такой красивый получился как у тебя, но лиха беда начало!

Молодчинка!!! girl_claping Очень красивый тортик! good2 Я рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2010 22:57

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Юлечка!! Какой красивый тортик!!! Rose Rose Rose Rose Rose И не сомневаюсь, что очень вкусный!!! Спасибо за рецепт!! Обязательно испробую!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2011 22:11

Распечатать сообщение
Натали_Нск

Наташа

36 лет
Новосибирск

Натали_НскМои рецепты
Испекла Ваш тортик на ДР, очень всем понравился! Действительно, недолго и очень вкусненько Smile Несмотря на то, что желатин у меня был не самый удачный (не люблю я этой фирмы, и пахнет противно), в тортике совсем он не чувствовался, добавляю рецепт в свою коллекцию! Rose

Фото
Страница 1 из 1

Наверх