Торт песочный «Для любимого» (на сковороде)

Сообщение Автор
Торт песочный "Для любимого" (на сковороде)
18 Фев 2010 1:33

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Фото

Девочки, хочу предложить вам незатейливый торт, который я делала мужу на день Св. Валентина. Духовка была занята и по этому делала на плите. Рецептов наподобие в инете нашла много. Я так подумала, что если внесу свои изменения, то получится настоящий тяжелый, сытный торт для мужчин, который можно печь и на день рождения и на 23 февраля. Так оно и вышло. Муж был доволен как слон после мойки. Может и вам пригодится.
И так.
Для коржей:
3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 чайная ложка соды, 200г масла или маргарина, 3 стакана муки.
Крем в идеале такой: 250 г сметаны, 150 г сахара, 1 ст.орехов.Сметану взбить с сахаром и добавить орехи.
Но т.к я пекла для мужчины, и поэтому делала посытнее ,такой:
200г масла размягченного,1 б. сгущенки,2 ст.л. какао с горкой, 0,7 стак. крупно молотого жареного арахиса. Все взбить, добавить орехи.
Покрытие: 100г черного шоколада, 1ст.л. масла, 1-1,5ст.л. молока
Надписи: 50г белого шоколада,1 ч.л. молока,1ч.л. масла.
Приготовление:
Взбейте яйца с сахаром, добавьте 1 чайную ложку соды, погашенной уксусом. Отдельно перетрите масло (маргарин) с мукой. Соедините все вместе, замесите тесто. Полученную массу разделите на четыре части. Положить в холод. на 25-30 мин. Раскатывать коржи по 5-8 мм. Вырезать по диаметру сковороды (я вырезала подходящей тарелкой). У меня тефлоновая сковорода 26 мм. Печь коржи как блины с двух сторон, они при выпечке поднимутся и поплотнеют.
Фото

Можно оставить коржи круглыми, а можно вырезать как я - по бумажному шаблону в виде сердца, только сразу после
жарки каждого.
Фото

Дать остыть.
Фото

Промазать коржи( кроме верхнего),сложить торт и промазать бока кремом, поставить в холодильник.Я ставила на ночь, но можно на часа2-3.
Фото

Потом достать и покрыть верх. Для этого сложить шоколад, масло и молоко в мисочку и растопить в микро или на водяной бане.
Достать и залить верх, разровнять ножом. Поставить опять в холод. до полного застывания.
Фото

Когда застынет, украшаем.
Для этого так же топим белый шоколад, масло и молоко. Смесь перекладываем в корнетик (я ложила просто в пакетик и срезала уголок) и пишем, что душе угодно. Бока торта у меня миндальные лепестки, но можно обрезки от торта или кокосовую стружку.
Фото

У меня верх торта без излишеств,т.к. мужчина все-таки. Зачем ему рюшечки и бантики. Торт кажется заморочным, но на самом деле это очень просто готовить.
Я делала за 2 дня потому что времени не было. Первый день коржи с кремом, а во второй вечерком украшала.
Вот и все.
И доченьке понравилось. Ореховый запах за версту чует.
 
18 Фев 2010 1:35

Распечатать сообщение
жаданчик

лена

37 лет
киев

жаданчикМои рецепты
ням ням!!!вот на 23 и нашла что готовить.
 
18 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Попробуйте, это действительно вкусно. Да и торт тяжелый и высокий получается. И оооооочень сытный.
 
18 Фев 2010 3:48

Распечатать сообщение
Лина@

Лина

48 лет
Краснодарский край

Лина@Мои рецепты
Вау - ну я - тундра и не слышала про торты со сковородки!!!
Ну спасибо!
Вот прикольно!
Попробую обязательно!!!
СПАСИБУЛИ!!!!!!!!!!!!
...................................................
 
19 Фев 2010 0:29

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Самое главное - на сковороде легче контролировать процесс жарки коржей. Да и быстрей.
А получаются они такие же как и в духовке. Ну может чуть-чуть вкус отличается. Хотя по мне, так одинаково. Хорошо поднимаются - такие плотненькие и толстенькие, поэтому и торт тяжеленный. Еще + орехи и сгущенка вес прибавляют хорошо.
 
19 Фев 2010 0:32

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
Наташ.торт супер
скажи а он пропитанный или суховатый получается????
 
19 Фев 2010 0:51

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Наталия, коржи суховаты, потому что тесто песочное, но всё компенсирует крем. В процессе поедания этого даже не чувствуется. Пироженые корзиночки с кремом - вот по консистенции на что похоже, только теста побольше
 
20 Фев 2010 11:45

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Очень здоровский рецептик=)))) как раз для моих мужчин=))) они тоже любят, что торт упал в живот и еще долго там лежал girl_haha
спасибо за идейку Rose
 
20 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Пожалуйста, пробуйте !!! Надеюсь Вашим понравится.
 
20 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Очень иетересный рецепт,хочу попробовать.Но вот толькл тефлоновой сковородки у меня нет,а на обычной можно?
 
21 Фев 2010 12:06

Распечатать сообщение
Angel_stervo4ka

Юлия

36 лет


Angel_stervo4kaМои рецепты
ой! какая красотища! надо попробовать! спасибо за рецепт! girl_claping
 
22 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Тамара, можно на любой сковороде, главное, чтобы была сухая.
 
25 Фев 2010 0:50

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
danka
я уже опробовала. good2 очень вкусный тортик. и сытный и большой! но у меня возникли трудности с переворачиванием коржей.... unknown когда переворачивала они ломались или крошились Embarassed как ты их ворочаешь?подскажи
 
27 Фев 2010 22:00

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Marija, переворачиваю очень просто . Беру лопатку, и поддеваю корж так, что он весь ложится на лопатку, а другой рукой поддерживаю верх.Делаю это очень быстро. А может дело в тесте. Если в нем, то одно из двух: или ты его перемесила или муки переборщила. Хотя у меня больше муки ушло. Тесто даже должно немного прилипать к столу и скалке. Для этого припылить стол и скалку, чтобы только-только можно было раскатать. Это моя ошибка, надо было сообразить мне сразу написать. Хотя у меня хорошо выходило и всегда.
 
26 Ноя 2010 17:18

Распечатать сообщение
Шелковицца

наталия

36 лет
украина

ШелковиццаМои рецепты
Класс! good good good давно искала рецепт тортика на сковороде))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Дек 2010 6:58

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Я в сентябре готовила, забыла отрапортоваться - СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki отличный вариант, когда нет духовки (или она не работает по некоторым причинам) Embarassed Вкус торта не похож ни на что из ранее опробованного nyam2
 
10 Янв 2011 16:02

Распечатать сообщение
АнастасияФ

Анастасия

39 лет
Сочи

АнастасияФМои рецепты
были у свекрови на новй год, а у них духовка не работает. а я без тортика не могу. Съели в миг Rose
 
20 Янв 2011 20:55

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
отпад
 
10 Мар 2011 19:27

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
испекла коржи, один уже съела, надо побыстрее кремом намазать, а то не сдержусь... Спасибо)))
 
13 Мар 2012 2:23

Распечатать сообщение
marinasch79

Марина




marinasch79Мои рецепты
Привет я не поняла,масла скоко надо 2 раза по 200?
 
13 Мар 2012 12:15

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Делала на прошлой неделе, но честно говоря перед этим делала блинный торт и не хотелось стоять около плиты еще, поэтому пекла в духовке Smile но все равно получилось вкусно! Коржи (диаметром 24 см, не очень толстых, получилось штук 6) промазывала заварным не очень густым кремом, в следующий раз добавлю или ягодки какие-нибудь, или варенье для цвета. Пропитался хорошо меньше, чем за сутки.
P.S. После плотного застолья, в положении полусидя-полулежа съели почти весь торт, осталось 2 кусочка. а нас было только трое..... Wink
Спасибо за рецептик!
 
27 Авг 2012 17:18

Распечатать сообщение
uventik

Мария

37 лет
Москва

uventikМои рецепты
делала такой тортик. ну оооочень вкусные песочные коржи. давно искала рецепт с именно таким вкусом и наконец нашла (похожи на молочные песочные коржики, которые продаются в магазинах). это теперь мой любимый рецепт. можно просто нажарить маленьких коржиков, для тех, кто любит песочное тесто, уйдет на ура.
а крем я брала из тортика "Александрийский"
http://forum.say7.info/topic45282.html

только в следующий раз чернослив добавлять не буду.
 
14 Апр 2013 23:56

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Наташа, мне понравилась идея тортика good при случае приготовлю!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх