Нужно ли смазывать силиконовые формочки?

Сообщение Автор
Нужно ли смазывать силиконовые формочки?
18 Фев 2010 3:42

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Давно уже мне подарили силиконовые формочки для маффинов Tupperware (не уверена, что правильно написала Smile)

Фото


Но они стоят у меня без дела. Почему? Мне расказали, что их не нужно смазывать, что это такое супер-пупер чудо, всё само выскочит. Я испекла в таких формочках один из любимых моих пирогов, естественно не смазывая... И всё пристало ТАК!!!! Половина продукта осталась на стенках. И пострадали мы не только от того, что съели меньше, а и от того, как же сложно потом было отдирать. Формочки то неровные, да и пристало очень сильно

Теперь никак не решусь что-то сделать в них ещё. смазывать такие причудливые формы мне лень, вернее боюсь что если не все складочки промазать - пристанет...
а нужно ли? Или есть какой-то секрет? подскажите.
 
18 Фев 2010 13:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
barabaka
Танечка, в инструкции к моей силиконовой формочке было сказано, что только в первый раз (после того, как хорошо вымоешь) нужно смазать пищевым жиром. А потом нет необходимости. Стенки хорошо пропитываются и потом все будет ок.

barabaka писал(а):
Теперь никак не решусь что-то сделать в них ещё. смазывать такие причудливые формы мне лень, вернее боюсь что если не все складочки промазать - пристанет...


Я взяла кусочек маргарина в руку и хорошо помусолила. И формочки можно вывернуть, выгнуть, чтобы рахок хорошо промазать. Ничего страшного нет. Один раз напрячься - и все. good2 good2 good2
 
18 Фев 2010 13:35

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Спасибо! Один раз-не проблема.
зато какая свобода потом навсегда)))
 
11 Мар 2010 12:30

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
А я промазываю каждый раз! Меня это не напрягает, выпечке не вредит.
 
19 Май 2010 20:12

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
У меня силиконовая форма Tupperware. В инструкции написано: *НЕ смазывайте силиконовые формы маслом. Силиконовые формы Tupperware не требуют НИ КАПЛИ МАСЛА! * Силиконовые формы Tupperware достаточно лишь слегка сбрызнуть водой перед приготовлением блюда!
Соблюдая инструкцию, я не смазываю форму маслом и готовый торт снимаю не сразу, а через 10 минут, слегка оттягиваю края формы в сторону, чтобы торт аккуратно отошел от стенок. Всё легко и прекрасно.
 
22 Май 2010 16:46

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
по моему опыту: если форма "нормальная" (не из дешевых) так из нее все отлично выскакивает (например та же таппервайер), а если форма не очень качества, то все равно приходиться иногда смазывать, особенно "сложные" формы, например для кекса или с множеством складочек и наворотов Smile (например у меня есть форма для мини кексов фирмы регент)
смазывать можно кисточкой, в форму капаешь несколько капель раст. масла и кисточкой размазываешь Wink (и руки чистые Smile )
 
22 Май 2010 16:49

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Я водой сбрызгивала и всё хорошо отстало good2 и перед тем как вынимать выпечка постояла немного в форме
Страница 1 из 1

Наверх