Очень быстрые «Подушки-вкуснюшки»

Сообщение Автор
Очень быстрые "Подушки-вкуснюшки"
18 Фев 2010 17:00

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Это замечательные штучки к чаю![URL=http://[censored smajliki]/smilie-276280551.html][/URL] Делаются очень быстро и просто, немного напоминают булочки. Рецептом со мной поделилась подруга, теперь я балую этой выпечкой своё любимое семейство. На всё-про всё у меня уходит 30 мин., вместе с процессом выпекания. И сразу можно кушать!
Фото
Итак, готовим. Я сразу включаю духовку, её надо нагреть до 190-210 градусов. Потребуется:
    2 чуть неполных стакана муки ( это 280гр.)
    50гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара или ванилин
    2ч.л. разрыхлителя
    маленькая щепотка соли
    75гр. сливочного масла или маргарина из холодильника
    1 яйцо
    120гр. сметаны (это 3ст.л. с горкой)
    Для смазки: 1 маленькое куриное яйцо (или 2-3 перепелиных) и 1ст.л. молока.
В чашке смешиваем муку, разрыхлитель, сахар и соль. Масло или маргарин режем маленькими кусочками прямо в чашку и рубим ножом вместе с мукой. Я начинаю ножом, а потом "докрашиваю" руками. Тут главное не перестараться. Затем взбиваем яйцо со сметаной слегка и выливаем в муку. Вилкой начинаем мешать, потом продолжаем руками. Важно не забить тесто, не нужно тщательно вымешивать, чем меньше, тем лучше! Чуть схватилось, выкладываем на стол, присыпанный мукой и придаем форму шара (без фанатизма), разминаем его рукой в лепешку толщиной 2-2,5см. Разрезаем острым ножом ( у меня диск для пиццы) на 8 частей, как торт, и каждый треугольник еще пополам ( получится маленький треугольник и подобие трапеции) Вообще, резать можно произвольно, только достаточно крупно. У меня получается 16 кусочков.На все приготовления уходит 10 мин., не больше! Выкладываем на смазанный противень или на пекарскую бумагу, смазываем смесью яйца и молока и в духовку минут на 15-20 (у меня духовка тихая) до легкого румянца, готовность проверить зубочисткой.
Фото
Кушать лучше теплыми, хотя и остывшие хороши! Я иногда посыпаю сах. пудрой или подаю со сметаной и сахарком, или с джемом, или со взбитыми сливками, или просто мажу слегка маслом. Да и просто так очень вкусно!
Фото
И в разломе
Фото
Подружка указала на один недостаток - на другой день уже не такие... Но у нас ни разу не дожили! unknownПриятного вам аппетита! Romashki nyam2 Rose Smile
    На основе этого рецепта у меня есть ещё много чего интересного! Если идея вам понравится, я обязательно расскажу!
Еще подушки здесь http://forum.say7.info/post1023435.html#1023435 и здесь http://forum.say7.info/post1023508.html#1023508
 
18 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ура-а-а!!! Я первая на выпечку!!! Yahoo! dance2
Алёнка53
Люблю, когда быстро, просто и вкусно!!! Smile Рецептик забрала в закладки, обязательно попробую испечь!!!
 
18 Фев 2010 22:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Если идея вам понравится, я обязательно расскажу!

Лен, рассказывай! заинтриговала!
 
19 Фев 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лена, интересненький рецептик, беру на заметку! good Rose
 
19 Фев 2010 2:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ленок,хорошенькие подушки-вксунюшки,обязательно сделаю!!! nyam2 good2 Rose Давай нежмись делись остальными идеями!!! girl_haha Спасибо дорогая за отличный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2010 15:05

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Надюха писал(а):
Люблю, когда быстро, просто и вкусно!!!
Надюша, я тоже так люблю, пробуй на здоровье Romashki !
чебосита писал(а):
Лен, рассказывай! заинтриговала!


полесье писал(а):
Давай нежмись делись остальными идеями!!!
Лола, Леночка, с превеликим удовольствием, только фото сделаю! Embarassed Rose
Ланита писал(а):
Лена, интересненький рецептик, беру на заметку!
Светочка, и ведь из самых обычных продуктов Wink !
    Девоньки, спасибо вам всем за внимание к рецепту! Это вам!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064556039.html][/URL]
 
25 Фев 2010 19:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
только фото сделаю!

ЖДЁМ!!!!!!!!!!
 
27 Фев 2010 12:33

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Лолочка, постараюсь сегодня! Фото уже в галерее... sharik С приближающейся весной тебя![URL=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/URL]
 
27 Фев 2010 14:47

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
С приближающейся весной тебя!

Спасибо, золотой!!!
и тебя с весенним настроем!!!
 
02 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Обещание выполнила, хоть и с опозданием... Завал на работе приключился wacko1 Но это еще не все, будет продолжение Embarassed
 
17 Июн 2010 1:46

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Лена! Спасибо большое за рецепт! На самом деле не трудно и я уверена - вкусно! nyam2 nyam2
 
17 Июн 2010 2:43

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
m&m'ka
Машунь, как я рада, что ты заглянула в рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Знаешь, недавно я обнаружила, что все эти подушки, как я их называю, вариации на тему классической английской выпечки под названием сконы. Странно, что на нашем сайте совсем нет рецептов скон unknown . В Англии они очень популярны! Буду рада, если ты испечешь эти булочки Embarassed Embarassed Embarassed . Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2011 5:55

Распечатать сообщение
Ekurganova

Катя


Казань

EkurganovaМои рецепты
Действительно быстро и вкусно, спасибо!
 
10 Мар 2011 14:57

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ekurganova
Катюша, мне ооочень приятно, что рецептик приглянулся Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki

 
07 Ноя 2015 14:02

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Спасибо! Вкусно good
Действительно - это вариант английских сконов Smile
Пекла с добавлением ржаной муки, получилось более походе на печенье, чем на булочки...но детям очень понравилось, просят повторить!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх