Пирог «Нежность»

Сообщение Автор
Пирог "Нежность"
20 Фев 2010 18:18

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Фото


Я внимательно искала, вроде не нашла на форуме этого рецепта. если есть - скажите, я удалю.

Этот вкусный рецептик я утащила у сестры когда мне было еще лет 14цать nyam2 В свое время, она взяла его у подруги, с которой жила, когда училась в институте. Это первый пирог, который я научилась делать, и пирог, который никогда меня не подводит. Делается быстро, продуктов требует минимум, удается всем и получается дико вкусным wacko1 Ну ладно, это было небольшое предисловие, а сейчас приступим к рецепту. Для этого чудного пирога (или торта как говорит моя сестра unknown ) нам понадобится:

-> 125 гр маргарина
-> 4 яйца (отделим желтки от белков) (я иногда беру 5)
-> 1,5 ст муки (смотря какая мука, мне вот сегодня 2 потребовалось)
-> щепотка соды, гашеная уксусом
-> 6 средних яблок
-> 1 ст сахара (0,5 ст в тесто и 0,5 стакана для "украшения" good2 )

Маргарин должен быть размягченный, но я обычно его растапливала. Цвет на скорость не влияет, скажем так girl_haha т.е. вкус не меняется от этого. Сегодня я взяла размягченный маргарин, перетерла его с 0,5 ст сахара, и добавила желтки

Фото


Хорошенько все перемешала, добавила щепотку соды, гашеной уксусом, и хорошенько опять все перемешала. К получившейся массе добавила 2 ст.муки. Тесто должно получиться мягким, не липнущим к рукам.Вот таким
Фото


Смазываем сковороду малым количеством масла и распределим наше тесто, сделав бортики. (я немного посыпаю сковородку манкой , и тесто у меня не прилипает никогда Embarassed )
Фото


Далее, берем яблоки.

Фото


И ставим разовгреваться духовку.

Те, кто любит побольше начинки - может взять больше яблок. Яблочки трем на терке. я тру прямо с кожуркой на средней терке. Потом отжимаю натертую массу, чтобы сок нам не испортил всё дело. Я его выпила, даже сфоткать не успела nyam2

Яблочную массу распределяем по коржу из теста.

Фото


и ставим в разогретую духовку на 20 минут. Печь при среднем огне, к сожалению, градусов у меня нет , я смотрю чтобы газ горел средне. Ни на минимуме, и не на максимуме.

Пока коржик печется мы достаем из закромов наши белки , добавляем в них 0,5 ст сахара и хорошенько взбиваем миксером или венчиком , вобщем кто как может Wink Масса должна стать такое, что если ложкой или вилкой снизу вверх по массе провести - получица что масса "стоит ".

Вынимаем наш пирожок из печки, и сверху намазываем белковой массой.

Фото


Ставим в печь на 5 минут, чтобы белок стал нежно кремовым Smile

Фото


Есть лучше в холодном виде, я обычно делаю вечером, ем с утра. На белковой массе образуюца капельки "карамели" ,которые мне очень нравится nyam2

Приятного Вам аппетита !!

cook

з.Ы.: извините за качество фоток, фоткала на телефон - фотоаппарат у сестры Smile малую фоткает girl_in_love
 
28 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Сауле Z

Сауле

46 лет
Челябинск

Сауле ZМои рецепты
good2 good2 good2 супер! Забрала в закладки! Просто, дешево, сердито!))))) Romashki
 
29 Июн 2010 15:14

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Smile Спасибо Вам Сауле girl_in_love Кушайте на здоровье nyam2
 
04 Апр 2011 3:51

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Ммммм...какая мняма!!! good girl_claping Спасибо Лилечек!Вот тебе за ето цветочек Rose Romashki
 
04 Апр 2011 11:23

Распечатать сообщение
Руслашенька

Софюшка

74 года
Deutschland , Bremen .

РуслашенькаМои рецепты
Rose какая красота Rose
 
24 Июн 2011 19:39

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Лилёк, вот и мой отчетик, очень вкусный пирожок. Спасибо большое! Romashki
Фото

Фото
 
13 Авг 2011 10:56

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Замечательный пирог! Практически тортик. А можно яблоки заменить чем-то?
 
22 Авг 2011 18:59

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Приготовила, вкусно!
В следующий раз все-таки порежу яблоки, потому как тертые не очень понравились, и сбрызну лимоном, чтобы не потемнели. Тесто очень понравилось, и белковая "шапка" тоже))
 
11 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
мммм.. вкуснятина.. уже представляю себе вкус этой прелести. Спасибо за рецепт, взяла в закладки. Обязательно попробую сделать. А скажите каким получается верхний слой? как белковый крем или как безе?
 
02 Ноя 2011 2:36

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
wacko1 ммммммммммм)обожаю суфле сверху))в рецепте творожного пая СЛЁЗЫ АНГЕЛА впервые делала)и вам спасибо))с яблочками ну изумительно))муж слопал) я ток продегустировать и успела(хихикаю))а слёзки у всех получаютьси?))удивило,что ни слова никто про них не написал))мои мЕРси вам)
Фото
 
06 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
Aida63

Aida

61 год
Baku

Aida63Мои рецепты
Очень понравился пирог.Спасибо за рецепт,к сожалению не умею выставлять фотографии,а то бы похвасталась Romashki Romashki
 
29 Дек 2011 0:41

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Лакомммка Спасибо Вам большое New Year Snegurochka Congratulate

lenusya.vy Мммм... сразу захотелось его !!! вкусняшка wacko1

Юлия Викторовна я думаю можно, но я не разу не пробовала, пользовалась классикой Smile

Selfox Расскажите, покажите как получилось ?Smile может стоит и мне уже поэксперементировать с классикой ?!! girl_haha

Агема ну как успехи Ваши ? Сверху точно не безе. Вроде и не суфле Smile незнаю, как описать. Нежненько так Smile air_kiss

koska22 Спасибо Вам !! Romashki У меня почти всегда получаются, весь пирог сразу ведь не съешь, а когда убираешь в холодильник , появляются эти вкусные "слезки" nyam2 Мой муж тоже в восторге от этого пирога, даже и не знаю, чем его так завлек он girl_haha Простой рецепт !

Всех С Новым 2012 Годом Девочки !!! New Year Snegurochka Будьте Счастливы !!! Да будет ТАК ! New Year gifts
 
13 Янв 2013 15:08

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
ой у меня такой рецепт в старой тетрадке есть!!!безумно вкусно получается!!!
 
16 Июл 2014 4:00

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Недавно точно такой же рецепт дала бабуля мужа, однако вместо яблок лимон, натертый на терке + сахар. Это тем, кто хочет экспериментов.
 
16 Июл 2014 4:01

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Aida63, спасибо за отзыв Smile
 
22 Май 2015 14:35

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Лилёк! Спасибо! очень вкусный, очень сочный и нежный тортик nyam2
с Вашего позволения присвоила его себе как "мой фирменный" Embarassed

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2015 0:07

Распечатать сообщение
ночная_прохлада

Татьяна

33 года
Украина, Харьков

ночная_прохладаМои рецепты
Удивительно что так мало отзывов girl_pardon Для меня пирог стал настоящей находкой. А всё потому что яблоки не надо чистить girl_haha Но долго не румянился низ пирога, уж не знаю почему, может форма небольшая и он толстоват получился, может духовка подвела. Пришлось печь его очень долго girl_blush2 В следующий раз попробую сначала немного зарумянить корж, потом выложить яблочки. А в остальном выше всяких похвал nyam2 Мне как сладкоежке показалось мало сахара, добавила чуть больше в тесто и белки. Ну что сказать... вкуснятина Yahoo! Спасибо вам огромное за этот замечательный рецептик! Romashki Нам очень понравился! good
Фото

Фото
 
15 Ноя 2016 17:36

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Арина-13
спасибо за фото и за внимание ! Рада,что вам понравилось give_heart


ночная_прохлада

Спасибо за отзыв ! Romashki Рада, что рецепт у вас прижился dance2 а готовили случайно не в силиконовой форме ? у меня в силиконовой дольше румянятся, нежели в обычной железной. Попробуйте сначала только снизу жар включить, потом верх+низ.
 
24 Фев 2017 23:11

Распечатать сообщение
аленка160

алена

40 лет
челябинск

аленка160Мои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусно nyam2
 
20 Дек 2017 17:15

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
аленка160

на здоровье New Year Tree надеюсь, рецепт приживётся в вашей семье.
Страница 1 из 1

Наверх