Шоколадная паста « а-ля Нутелла»

Сообщение Автор
 
06 Дек 2011 4:52

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Рената090890 - Ренаточка
*Голубка*- Иришка
tvkrikun- Танюша
Имбирь - Оленька (ну Тебя я особо рада видеть!! Drinks or Beer )
Semolinka - Вика

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТЧЕТИКИ, ДЕВОЧКИ!!))) girl_in_love girl_in_love friends


sasha-smile писал(а):
муку ложки с горкой или без класть?

Сашенька, у меня была ложка с горочкой, ну не сильно большой конечно))) но горочка все-таки была)))
Удачи!!


Невестка писал(а):
можно ли заменить муку на крахмал и орехи должны быть сырыми или обжаренными?

Я не пробовала честно говоря, не могу подсказать... а орехи я не обжариваю..хотя можно и попробовать..))
 
26 Дек 2011 17:45

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Вчера и я сподвиглась на пасту. Хотела сначала половину порции сделать, но прочитала отзывы девочек, решила делать как положено. Катюша, огромное спасибо! Такая вкусняшка получилась! Моя ребятня с огромным удовольствием уже доедают последнюю баночку, и мажут на хлеб так щедро!
 
28 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Катюша, огромное спасибо!

Не за что, Наташенька)) Drinks or Beer
Я вас там втихоря в беремушках почитываю, уже всех знаю)))) очень удивилась, увидев знакомое лицо у меня в рецептике! Очень рада!))) friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2012 2:30

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Сегодня приготовила второй раз. В первый у меня фигня какая-то получилась, я даже решила, что больше готовить эту пасту не буду, но потом спустя некоторое время почему-то вспомнила про этот рецепт и захотелось попробовать еще раз. Снова нашла в поиске, добавила в закладки и "не откладывая в долгий ящик" приготовила.
Не знаю, что я напортачила в первый раз, все вроде делала точно так же, но в этот раз получилась невероятная вкусняшка!!!! nyam2 good2
Теперь уж точно этот рецептик буду использовать и просто так для бутербродов и как крем для тортов Wink .
Кстати сегодня для домашних с этой пастой готовила очень вкусный десерт - 150 творога смешала с 2 ст.л. сметаны, добавила 1 банан и сахар. Все это взбила блендером. Выложила в пиалу и сверху творожно-банановой массы выложила шоколадную пасту. Творог с пастой не перемешивала. Получился простенький и очень вкусный 2-х слойный десертик nyam2 . Получается зачерпываешь ложечкой творог и сверху на ложечке оказывается еще и слой шоколада girl_in_love
 
28 Янв 2012 2:47

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
класс! спасибо за рецепт, куплю орехи и приготовлю! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 4:25

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я завтра снова буду готовить эту пасту, но хочу поэкспериментировать - добавить не 6 ст. ложек какао, а 3 ложки, но при этом для большей шоколадности вместо остального какао добавить плитку шоколада. О результате обязательно отчитаюсь
 
01 Фев 2012 19:04

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
М@ри@нн@
Марианночка, привет! friends Очень рада, что всетаки получилось!)))
Обязательно жду отчетика как там с плиткой шоколада получится)
Мне эта паста нравится с бисквитными коржами, очень вкусненько выходит))
Спасибо за отчет! girl_in_love

ТяняЯ
Удачи! girl_bye girl_in_love girl_in_love )))
Re: Шоколадная паста "Нутелла"
25 Мар 2012 18:26

Распечатать сообщение
Резванюша

Елена

38 лет
Бежецк, Тверская обл.

РезванюшаМои рецепты
Шоколадная паста "Нутелла"

Приятного аппетита!! girl_in_love girl_in_love

Кать, я смотрю ты из Таллина, я тоже там родилась и жила до 11 лет на ул. Кольде, а сейчас все мечтаю туда съездить, да все не получается, а за рецептик спасибо, надо попробовать, люблю сладенькое)))))))))))
 
25 Мар 2012 18:31

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Резванюша писал(а):
Кать, я смотрю ты из Таллина, я тоже там родилась и жила до 11 лет на ул. Кольде

Привет землячке!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Апр 2012 23:21

Распечатать сообщение
Alen Wind

Алена

33 года
Екатеринбург

Alen WindМои рецепты
Катя, спасибо! Rose Нутелла - просто не оторваться! Я ее с вечера сварила, утром попробовала, мне показалось недостаточно сладко и шоколадно. я добавила туда еще какао со сгущенкой, поварила немного, остудила... и вот оно!!! Получилась очень шоколадная и орехи не потерялись, прямо то, что я люблю!
Я с ней десерт вкусный сделала:
1й слой - порезала остатки лимонного кекса
2й - йогурт, изюм, банан
3й - кекс
4й - йогурт, банан
5й - нутелла
Сверху орешками украсила nyam2
 
11 Апр 2012 17:01

Распечатать сообщение
Kiss_me_fortune

Любовь

29 лет
Россия

Kiss_me_fortuneМои рецепты
Здравствуй, сахарный диабет...=)))
чую, МЧ у меня от таких сладостей каааааак начнёт жиреть, потом придётся на диету сажать=)))
 
22 Апр 2012 0:54

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Alen Wind писал(а):
Катя, спасибо

Аленочка, на здоровье! girl_in_love
Я рада, что понравилось!! friends girl_in_love girl_in_love

Kiss_me_fortune писал(а):
чую, МЧ у меня от таких сладостей каааааак начнёт жиреть

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июн 2012 21:20

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Здравствуйте! Позавчера сделали нутеллку по вашему рецепту Romashki Romashki Romashki очень вкусно! Жаль у нас нету кофемолки, а в комбайне орехи не очень мелко порубились. Думаем еще купить орешков и у родителей намолоть пудру. Еще раз спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2012 2:39

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Пожалуйста, Katerina! Drinks or Beer
Ко мне можно на ты)) friends
 
05 Июн 2012 20:33

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Katjuwka
friends ок, так мы и тески тем более girl_claping
 
16 Июл 2012 18:03

Распечатать сообщение
Дашуська

Дарья




ДашуськаМои рецепты
Катюша, спасибо за рецептик!Только вот помошь нужна немного girl_sad help .
Мы делали всё по рецепту - орехи измельчили, всё смешали, закипятили молоко, сново всё смешали и варили, а потом масла добавили, постояла она, остыла, взбили и по баночкам разлили.Всё было отлично кроме самой пасты, она вышла совсем не похожа на нутеллу - жидковатая и на вкус совсем другая Embarassed !
Мы конечно внесли несколько изменений в рецепт особенно там где не точно указано - Embarassed молоко взяли "пастерілизоване", сначала поставили молоко кипятить и только потом начали всё смешивать(вышло что молоко постояло минут 5 и только потом мы начали всё вместе варить) Embarassed , яйцо слишком сильно взбили(гоголь-моголь только без сахара) Embarassed ,да и масла на глаз брали(по моиму вышло побольше чем надо), место сахарной пудры взяли сахар, когда она чучуть остыла поставили в холодильник и мешали мы не деревянной, а обычной ложкой(ето самой ерундовое),ванилина капельку добавили для запаха.
Всё ерунда, а ребёнок всё время - из-за етого да из-за того не вышло wacko1 wacko1 wacko1 .
 
24 Окт 2012 10:20

Распечатать сообщение
Infinity83

Olga




Infinity83Мои рецепты
спасибо за рецептик, вчера утром сделали, опробовали вечером, не нутелла, но вкусно, сегодня подружке часть потащу friends у нее двое деток и бюджетная нутелла будет в самый раз, да и вкусно же как !!!

вот сегодня утром сижу и топчу нутеллу с кофе
П.С. сегодня она еще вкуснее Rose


чувствую, что сожру всю банку wacko1
 
15 Фев 2013 16:27

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Катюша, спасибо огромное за чудесный десерт!
У нас фундука днем с огнем не сыщешь, поэтому у меня миндальная нутелла, то есть, уже не нутелла, а просто миндальная шоколадная паста. Вкуснота необыкновенная! Кто будет делать с миндалем, если не лень, от шкурок избавьтесь, так как они не проворачиваются до конца в кофемолке и чувствуются в конечном продукте. Мне это даже нравится, но аутентичности пасте не прибавляет.
Вместо отчетика вот http://forum.say7.info/topic63181.html
Я этой пастой украшала лимонное суфле)))

Спасибо!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2013 0:32

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Спасибо за вусненький рецепт!!! Делала пол порции. Сынуля объедался nyam2 nyam2 nyam2 ,но просил еще кусочек намазать. Rose Rose Rose
 
13 Мар 2013 23:59

Распечатать сообщение
Siren@

Яна

35 лет
Беларусь, Гомель

Siren@Мои рецепты
Спасибо за рецептик! Сделала 1/4 порции (молока не было). На магазинную Нутеллу только немного похожа, НО без загустителей, красителей, консервантов и ароматизаторов!!! Что очень важно. Напекла оладий, жду мужа с работы. Посмотрим, что скажет купечество))))
 
19 Мар 2013 17:12

Распечатать сообщение
Kravtanya

Татьяна

48 лет
Воронеж

KravtanyaМои рецепты
Скажите, а до какой консистенции орехи перемалывать? Я в кофемолке перемолола почти в муку, а паста как с песком получилась. unknown В чем дело может быть?
 
21 Апр 2013 2:46

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Делала вашу пасту. Она вкусна, мне больше понравилась ваша, но в ней что-то не хватает. Думаю мб добавить немного растительного масла (есть на сайте и такой рецепт) и чуть больше какао.
И вкус возможно получится более такой...не мягкий, а "острее". В любом случае спасибо вам Rose Rose
Фото
 
17 Сен 2013 21:12

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Katjuwka
Мы добавили чуть больше сахарной пудры и какао, и получилась настоящая нутелла! nyam2 Yahoo! Я раньше пробовала делать по другим рецептам, но получалось не совсем то, вернее совсем не то, так как орехи были другие. Весь секрет именно в лесных орехах girl_claping А пропорции можно регулировать по вкусу.
Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2013 19:05

Распечатать сообщение
Exelica

Exelica

35 лет


ExelicaМои рецепты
Очень заинтересовал ваш рецепт. Только что сделала. Все по инструкции. Но результат не впечатлил совсем.
Наверное, не надо было полные ложки муки класть, она во вкусе чувствуется(
Орехи измельчились не в пыль, несмотря на очень хороший блендер.
Может быть остынет будет вкуснее.
 
06 Окт 2013 22:20

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Exelica писал(а):
Может быть остынет будет вкуснее

В горячем виде это совсем не то) охлажденная очень вкусная, я часто делаю по этому рецепту.. Drinks or Beer nyam2

Спасибо всем за отзывы, честно, не успеваю вовремя отвечать)) Извините, если кто в обиде friends

насчет -
Дашуська писал(а):
Всё было отлично кроме самой пасты, она вышла совсем не похожа на нутеллу - жидковатая и на вкус совсем другая

girl_bye Дашенька, я думаю что это нереально, чтобы домашняя паста была точь-в-точь как магазинная, ведь я не использую различные ароматизаторы, добавки, загустители и проч. Конечно у нее домашний вкус. Если вас интересует чисто магазинный вкус, тогда вам лучше купить в магазине. girl_bye friends Мне лично больше нравится домашняя, т.к. она без вредностей..и деткам можно давать))) Извините, если разочаровала вас.. praising
Страница 5 из 6

Наверх