Мультиварка

Сообщение Автор
 
02 Фев 2011 20:57

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Сюзн писал(а):
и в МВ на решетку в которой на пару готовят на 1 час.

а режим то какой? на пару?
блин!!! вообще я на диете, но как зайду на форум...какая нафиг диета, вечно слюной захлебываюся girl_haha
особенно при виде мяска какого нибудь nyam2 Drinks or Beer
 
02 Фев 2011 21:42

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Kepa
Kepa писал(а):
для того, что-бы с легкостью вытаскивать пироги на дно кастрюльки положить крест на крест полоски пергаментной бумаги, чуть выше бортиков пирога, а потом за них потянуть - отлично вытаскивается и никаких проблем.
-Кариночка, дорогая, вот уж полезный совет!!! Спасибо огромное за подсказку!!! Romashki Следующий раз у меня уже проблем не будет!!!
friends friends friends
 
03 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
linysik25 писал(а):
а режим то какой? на пару?

linysik25
А, ну ла, конечно! Embarassed Embarassed Embarassed
linysik25 писал(а):
блин!!! вообще я на диете, но как зайду на форум...какая нафиг диета, вечно слюной захлебываюся

особенно при виде мяска какого нибудь

По моему сидеть на диете с форумом это не реально!!! girl_haha Надо инет отключать!!! girl_haha
 
03 Фев 2011 14:16

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Сюзн писал(а):
По моему сидеть на диете с форумом это не реально!!!

ну что ты, вполне реально, тут столько похудательных веток))
 
03 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Nut писал(а):
ну что ты, вполне реально, тут столько похудательных веток))

Да я и не спорю эт я себя так успокаиваю!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Мол ребенок, мол невозможно... Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Фев 2011 14:26

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Сюзн писал(а):
Да я и не спорю эт я себя так успокаиваю!!!

Значит, просто время твое не настало, захочешь, будешь худеть Smile Сейчас нас погонят отсюда за флуд))
 
03 Фев 2011 14:55

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Такой вопрос? Кто-нибудь пробовал внизу гречка, на решётке котлеты. На режиме "Гречка" котлеты успеют пропариться?
 
03 Фев 2011 17:16

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
bgb62 писал(а):
Кто-нибудь пробовал внизу гречка, на решётке котлеты. На режиме "Гречка" котлеты успеют пропариться?

Режим Гречка 30-40 мин, должны бы успеть...Надо как-то испытать...
 
03 Фев 2011 17:18

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Васильевна, Спасибо, за ответ! Romashki Сейчас с отсрочкой на вечер поставлю, испытаю чего получится.
 
03 Фев 2011 17:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
bgb62 писал(а):
испытаю чего получится.

Галина, напиши потом, как прошёл эксперимент... Smile
 
03 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
bgb62 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Такой вопрос? Кто-нибудь пробовал внизу гречка, на решётке котлеты. На режиме "Гречка" котлеты успеют пропариться?

Я всегда так делаю. Гречка еще вкуснее получается!!!!!

Ой, здравствуйте всем! Rose
 
03 Фев 2011 17:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ленч@ писал(а):
Я всегда так делаю. Гречка еще вкуснее получается!!!!!

Ну вот и нашли ответ на вопрос, спасибо, теперь дело за малым-приготовить...
 
03 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Да, обязательно напишу, что у меня получится. Спасибо всем за ответы. Rose
 
03 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
bgb62 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Такой вопрос? Кто-нибудь пробовал внизу гречка, на решётке котлеты. На режиме "Гречка" котлеты успеют пропариться?

Ленч@ писал(а):
Я всегда так делаю. Гречка еще вкуснее получается!!!!!

Я тоже так готовлю , и котлетки успевают пропариваться , и гречка пропитаться жирком от котлеток , от чего она становится ещё вкуснее . А ещё также рис готовлю .
 
04 Фев 2011 13:47

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Отчитываюсь. Всё больше и больше влюбляюсь в эту замечательную кастрюльку (а она у меня уже год). Вчерашние котлетки с гречкой ждали моего возвращения с работы. Уже выйдя из лифта почувствовала изумительный аромат. Гречка получилась выше всяких похвал. А котлетки мммммммм good . Хоть и паровые, но воздушные и сочные!!!. Всем спасибо за рецепты и советы Romashki
 
04 Фев 2011 19:45

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Здравствуйте всем! Вот и мне подарили мою помощницу - мультиварку. Это просто песня! Первой пробой пера стал бисквит от Андреевны (рецепт, по-моему, с сайта хлебопечка.ру). Сказать, что он удался - это не сказать ничего! Признаться, по поводу выпечки бисквитов была уверена, что у меня ручки-крючки Embarassed , следующим испытанием стали куриные сердечки в сметанном соусе, но с ними получился небольшой прокол: получились чуть жестковатые, надо было предварительно на выпечке их немного обжарить и уже после этого тушить. Затем (после дооооолгих сомнений и тревог girl_haha ) решилась сделать кукурузную кашку на завтрак. Песня! Сейчас мультя готовит картофель на режиме "плов" с обжаренным куренком сверху. Запах... Ух!!! Единственное - страшновато, но очень хочется попробовать сделать в ней борщ. Страшно потому, что очень боюсь в ней разочароваться. Вот если и первые блюда в ней получатся (по крайней мере, у меня Embarassed) такие же восхитительные, как кашка и бисквит, то прощай, плита! Спасибо вам всем огромное за такие интересные и, самое главное, подробные рецепты! give_heart Romashki Rose Извините, что фотографии экспериментов не прилагаю, никак не соображу, как вставлять изображения.[/img]
 
04 Фев 2011 21:51

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Единственное - страшновато, но очень хочется попробовать сделать в ней борщ.

Лариса! С дебютом тебя! Romashki
А по поводу первых блюд - даже не сомневайся! Борщ для нас - уже привычное дело.Я была очень приятно удивлена когда гороховый суп получился как суп-пюре!!! nyam2
 
04 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Спасибо большое! Решилась: завтра буду пробовать варить борщик. Куренок с картошкой на режиме "плов" получился сказочным, точнее картошка nyam2 , такой волшебной картошечки в жизни не пробовала, и плита на такие подвиги не способна ИМХО. Вот только куриные косточки оставили еле заметные, но все равно неприятные следы на дне кастрюльки. Очень уж у нее покрытие нежное Shocked
 
05 Фев 2011 4:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Вот только куриные косточки оставили еле заметные, но все равно неприятные следы на дне кастрюльки. Очень уж у нее покрытие нежное

в следующий раз положите первым слоем овощи (картошку, морковку, лук), потом мясо, а сверху остаток овощей. Я тоже так лохонулась с супом, а потом приноровилась так готовить в МВ.
 
05 Фев 2011 12:28

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
девочки, здравствуйте!
Я уже решилась, что буду покупать мультю.
Вопрос в следующем: 2,5 или 4,5?
Нас с мужем двое. Я считала, что мне 2,5 хватит. Т.к. я и на плите варю супы в 2-литровой кастрюльке - это 4-5 порций, которые мы даже не всегда с'едаем. Пришла за ней в магазин, посмотрела, что кастрюлька в 2,5 очень маленькая. Деления до 1 литра! И продавец сказала, что в маленькой суп не сваришь. Поэтому не купила.
Может, она имела в виду, что на семью из 4-х человек суп не сваришь? Нам-то 2 тарелки достаточно.
И еще, до какого уровня можно продукты закладывать? Только до верхней отметки (1литр) или почти до краев?
 
05 Фев 2011 14:05

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Только до верхней отметки (1литр) или почти до краев?

Только до отметки.
 
05 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Alissa писал(а):
в следующий раз положите первым слоем овощи (картошку, морковку, лук), потом мясо, а сверху остаток овощей


В том то и дело, что технология в рецепте была немного другая: сначала нужно на режиме "выпечка" обжарить кусочки курицы с двух сторон, затем в вытопившийся жир положить овощи (в моем случае картофель), сверху сложить мясо, добавить жидкости и поставить на "плов". Вот когда переворачивала кусочки курицы и пыталась их поплотнее друг к другу уложить видимо и царапнула немного, хоть и пыталась делать это аккуратнее. Инна, подскажите, пожалуйста, как вы выходите из положения, когда вам нужно обжарить мясо с костями? Или все-таки жарить его на сковороде...

N@TA писал(а):
Борщ для нас - уже привычное дело


N@TA, чувствую себя покорителем арктики: в своей мульте сделала сегодня первый раз борщик. Мама сказала: "Это получилось лучше, чем у меня!", а папа признал, что что-то есть от того борща, который делала его мама, моя бабушка, в русской печи. Девочки, это победа! Вот теперь в своей помощнице я уверена на 100%! Спасибо вам всем огромное за подсказки и поддержку! Romashki
 
05 Фев 2011 17:18

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Девочки, это победа! Вот теперь в своей помощнице я уверена на 100%! Спасибо вам всем огромное за подсказки и поддержку!

Всегда пожалуйста! Еще один юзер стал уверенным пользователем мультиварки! С ПОБЕДОЙ!!! Romashki Rose Romashki
 
05 Фев 2011 18:16

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Nut писал(а):
будь добра, поделись рецептиком


Наталья, а я кукурузную кашу делала по рецепту кого-то из девочек ( Embarassed извините, не помню, кто писал): одна часть крупы, две части воды и три части молока. Для меня консистенция получается идеальной если класть полную мультичашку крупы (у меня большая мультя панасоник), а вот если половину, то кашка суховатая получается, но крупа тоже очень хорошо проваривается что-ли

N@TA спасибо! Поймала себя на мысли, что не хочу готовить на плите girl_haha Crazy beach
 
05 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Бегущая по волнам
спасибо большое! возможно завтра с утреца приготовлю girl_claping Romashki
Страница 201 из 497

Наверх