Мультиварка

Сообщение Автор
 
08 Янв 2012 23:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
эта мультиварочная эпидемия почище будет эпидемии гриппа

girl_haha girl_haha girl_haha Главное, эта эпидемия очень полезная Wink
 
09 Янв 2012 12:21

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
подарили МВ "Скарлет".

уже и "скарлетт" мульти делает? wacko1
 
09 Янв 2012 12:45

Распечатать сообщение
Бабочка в носочках





Бабочка в носочкахМои рецепты
Всем привет))) Принимайте и меня в свои ряды)))вчера обзовелась мультиваркой "Мулинекс" Yahoo! Сегодня постараюсь уже опробывать girl_in_love
 
09 Янв 2012 16:14

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
девочки, как думаете, можно же вот такой пирог http://forum.say7.info/topic23892.html попробовать испечь в любимой мульте?
Бабочка в носочках писал(а):
Сегодня постараюсь уже опробывать

Welcome обязательно пробуй, не разочаруешься, Алёна friends
 
09 Янв 2012 17:04

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
испечь в любимой мульте?

А почему бы и нет, просто верх будет бледный если нет верхнего нагрева
 
09 Янв 2012 21:59

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Betta16
Цитата:
Ой, эта мультиварочная эпидемия почище будет эпидемии гриппа

И не лечится!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2012 22:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
можно же вот такой пирог http://forum.say7.info/topic23892.html попробовать испечь в любимой мульте?

Наташа, я пекла такой (тесто похожее), с разными начинками, очень вкусно получается. Я переворачивала и еще немного допекала, если верх был очень бледный.
Вот здесь у меня рецепт пирога с капустой
http://laveculinar.blogspot.com/2011/02/blog-post_04.html

С рыбой точно так же можно приготовить

А я еще одну приятельницу убедила купить МВ Yahoo! .

ИРИННА писал(а):
И не лечится!!!!!!!!!!!

И не надо girl_haha
 
09 Янв 2012 23:13

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Betta16 писал(а):
А почему бы и нет, просто верх будет бледный если нет верхнего нагрева

нет, у меня Панаська Wink меня бледный верх совершенно не пугает, а если что -
Valentina47 писал(а):
Я переворачивала и еще немного допекала, если верх был очень бледный.

Wink
Valentina47
спасибо, ссылку глянула: вкуснючий пирожок nyam2
 
10 Янв 2012 0:13

Распечатать сообщение
Бабочка в носочках





Бабочка в носочкахМои рецепты
ну вот я и с отчетом))

первым делала борщ))) и как я без мультиварки раньше жила)))борщ получился просто Bomb затем готовила картошку с грибами и сметаной...вообщем я и муж остались довольны)))
муж начал смеяться, говорит "это что мне теперь и её целовать надо за вкусные борщи"))))
Девочки, если не трудно киньте ссылки как капусту тушить... Embarassed
 
10 Янв 2012 1:00

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Бабочка в носочках писал(а):
Девочки, если не трудно киньте ссылки как капусту тушить... Embarassed

Алёна, поздравляю с покупкой! Молодец! Муж пусть только тебя целует: ведь это ты продукты моешь, режешь, в мультю складываешь! girl_haha
А с капустой все просто. У меня Панасоник. Я нарезаю полную кастрюльку до крышки, ведь в процессе приготовления капуста сильно уменьшается в объеме. Совсем немного растительного масла, можно немного водички для начала подлить. И я ставлю режим Выпечка. Минут через 20 подхожу перемешать, посолить. Если любишь добавить другие овощи, то можно все сразу закинуть: лук, морковь, сладкий перец, я люблю только с помидорами. Ну, и смотреть готовность: кто-то любит с хрустинкой, кому-то нужно полностью мягкую капусту - время приготовления зависит только от твоего вкуса.
 
10 Янв 2012 3:08

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Начала знакомиться со своей Биношой (хлебопечка-мультиварка-йогуртница и все в одном wacko1 ). Хлебушек получился суперский))))сегодня сделала борщ, но заправку к борщу готовила отдельно,нет функции тушение, или просто еще не разобралась, может у кого-то есть такая же Бинатон ВМ-2170, я нашла на форуме о ней как о хлебопечке, а вот как о мульте толком ничего, может кто-то посоветует что-то уже проверенное? режим выпечка не включается с кастрюлей для МВ, только с кастрюлей для Хлебопечки
 
10 Янв 2012 15:45

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ziama писал(а):
Бинатон ВМ-2170

видела я это чудо в магазине когда выбирала хлебопечку, но поскольку мультя на тот момент у меня уже была, купила ХП Панасоник, тем более и мультя у меня той же фирмы. Вообще интересная модель и цена очень даже ничего учитывая сколько в ней опций.
Silvery писал(а):
можно немного водички для начала подлить

Я не подливаю, жидкости в капусте и своей достаточно, а если помидоры в неё будешь добавлять, так тем более не надо. И после 20 минут на выпечке, я перевожу мультю в режим Тушение и там уж до готовности. Для пирогов как начинка, достаточно только режима выпечка.
Silvery писал(а):
нарезаю полную кастрюльку до крышки
Я ещё её и обминаю что б объём капусты уменьшить.
 
10 Янв 2012 19:02

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
девочки очень хочу купить мультю но незнаю какая модель лучше у меня семья из 6 человек может подскажете .
 
10 Янв 2012 19:33

Распечатать сообщение
EvaEna

Ольга




EvaEnaМои рецепты
Здравствуйте уважаемые! Я новичок на форуме! Помогите. "Заболела" мультиваркой - скороваркой Cuckoo CRP-A1010FA. Перерыла Интернет - выбор пал на нее. Дороговато конечно, но по отзывам супер-пупер!!! Но где ее купить? Я живу в Кемеровской области. Может кто подскажет?
 
10 Янв 2012 20:52

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Татьяна) писал(а):
очень хочу купить мультю

Татьяна) писал(а):
у меня семья из 6 человек

Однозначно большую 5-6 литров, а вот модель... Тут тебе надо обозначить приоритеты, что именно ты будешь готовить. И тогда нам будет легче тебе советовать. И ещё, на твой выбор может повлиять ассортимент ваших магазинов.
EvaEna писал(а):
Здравствуйте уважаемые!

Здравствуй Оля!
В твоём случае я думаю, помогут интернет-магазины. Тебе только надо определится какую мультиварку ты хочешь и можешь себе позволить.
 
11 Янв 2012 15:02

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
готовить обязательно супы второе ну и выпечку. я живу в селе так что покупать буду в интернет магазине. девочки посоветуйте модель.
 
11 Янв 2012 15:23

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Татьяна)
я очень довольна своим Панасоником, тоже через инет заказывала... но у неё объем 4,5л....сейчас такой большущий выбор...и подешевле, и подороже...смотря какая цена тебя устраивает... Romashki
 
11 Янв 2012 15:51

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
У меня как и у Наташеньки Панасоник.
Татьяна) писал(а):
супы второе ну и выпечку

и каши получаются практически идеально. Но Панасоник марка более дорогая по сравнению с моделями других фирм. Ты пригляди в в интернет-магазине несколько моделей
Танечка, ты почитай вот тут http://forum.say7.info/post2673555.html#2673555 Инна практически по трём мультиваркам анализ даёт
 
11 Янв 2012 19:14

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Татьяна) писал(а):
готовить обязательно супы второе ну и выпечку. я живу в селе так что покупать буду в интернет магазине. девочки посоветуйте модель.


Выбирая свою первую мультиварку, отталкивалась от того, чтобы найти модель, не имеющую реальных недостатков, которые будут раздражать (чтобы не убегали молочные кашки, чаша не царапалась и не пригорала, наличие отсроченного запуска и проч.). Кроме того, искала оптимальное соотношение цены и качества. Результатом я "хвастаюсь" на 285-й странице.
После двухмесячного пользования мультиваркой, готова предположить, что Вам, скорее всего, одной будет маловато, т.к. обычная все-таки готовит неторопливо (на плите, обычно, быстрее), но плита уже становится совершенно непривлекательной, имея в конкурентах мультю.
Честно говоря, я бы предпочла иметь две, хотя из едоков всего-то я да муж, причем вторую - с функцией скороварки.
Из простых рекомендую присмотреться к Supra 4511, как самой дешевой из тех, что практически не имеют отрицательных отзывов.
Мой Brand 337501 имеет некоторые преимущества, которые стОят дополнительных 1400, но можно обойтись и без них.
Еще я бы обратила внимание на Moulinex CE400032, поскольку она является скороваркой (если данная функция Вам интересна), а отзывы на нее, кажется, неплохие http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6905922&hid=4954975
Кроме того, мой многоуважаемый Brand выпустил вот только что тоже скороварку с антипригарным покрытием как у моей, светлым, весьма прочным и совершенно непригорающим (уважаю фирму за то, что производят свои изделия с учетом пожеланий пользователей, так сказать, держат руку на пульсе) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=155194.60.
Закавыка в том, что любой из нас может рекомендовать те модели, с которыми лично имел дело, так что лучше расскажу-ка я по какому алгоритму сама выбирала: чтобы не утонуть в инете, выбрала два сайта, где наиболее обширно представлены живые отзывы о моделях: hlebopechka.ru и multivarka.ru , но прежде всего выбрала модели, которые по цене и опять-таки минимуму отрицательных отзывов смогли меня заинтересовать на яндекс.маркет вот здесь http://market.yandex.ru/vendors.xml?CAT_ID=6161840&hid=4954975, прочесав всех производителей, а уж потом села читать длинные темы про каждую из выбранных моделей.
В результате мой способ не подвел, т.к. покупкой очень довольна.
Желаю удачи.
 
11 Янв 2012 20:31

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
EvaEna писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Я новичок на форуме! Помогите. "Заболела" мультиваркой - скороваркой Cuckoo CRP-A1010FA. Перерыла Интернет - выбор пал на нее. Дороговато конечно, но по отзывам супер-пупер!!! Но где ее купить? Я живу в Кемеровской области. Может кто подскажет?

только на мульт куке только они оф представители. плюс бывает в магазинах "Поиск" если у вас есть.
http://multicook.ru/


да и согласна что мульти Brand просто супер и керамическая чаша и объем и функций море!
 
12 Янв 2012 11:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна)
Обрати внимание на Бранд (Брэнд) и Редмонд.
 
12 Янв 2012 14:41

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
14anna08 писал(а):

да и согласна что мульти Brand просто супер и керамическая чаша и объем и функций море!


Керамическая чаша у параллельной модели 37502 и у какой-то предыдущей, а у моей - японское покрытие Daikin светлое, прочное (шаркнула стальной ложкой - ни следа), совершенно не пригорающее. Поскольку так называемое "керамическое" не является на самом деле чистой керамикой, хотя и отличается высоким качеством, нисколько не жалею, что у меня Daikin. Обычное черное, как на всем известных сковородках, например, нервно курит в сторонке Wink . Зато у меня есть ручной режим!
Но думаю, если б я купила соседнюю модель, сейчас точно так же нахваливала бы ее girl_haha
 
12 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня для Редмонд есть керамическая чаша (и обычных антипригарных 2). Особой разницы между керамикой и просто антипригарной не заметила. Оба одинаково прочные покрытия. В простой чаше даже с косточками мясо делала, а говяжьи косточки очень острые были.
 
12 Янв 2012 18:11

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня для Редмонд есть керамическая чаша (и обычных антипригарных 2). Особой разницы между керамикой и просто антипригарной не заметила. Оба одинаково прочные покрытия. В простой чаше даже с косточками мясо делала, а говяжьи косточки очень острые были.


Так это же замечательно!
Чем больше достойных моделей мультиварок, тем больше счастливых женщин на кухне Drinks or Beer
 
12 Янв 2012 19:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
mamabad писал(а):
Так это же замечательно!

Татьяна, это я к тому, что при выборе МВ не обязательно ориентироваться на керамику, простые чаши ничем не хуже. Сейчас все новые модели со стойким покрытием.
А вот РУЧНОЙ РЕЖИМ, как у твоей (у моей это называется мультиповар) - очень важная функция. Еще при покупке нужно обратить внимание на МОЩНОСТЬ. У Панасоников она слабовата, например.
mamabad писал(а):
Честно говоря, я бы предпочла иметь две

Я тоже хочу две, кстати, заглядываюсь на Бранд. Но одновременно вряд ли смогу их включать - электропроводка не выдержит.
mamabad писал(а):
обычная все-таки готовит неторопливо (на плите, обычно, быстрее

У меня в МВ быстрее получается. И, пока в МВ что-то варится-жарится, освобождается время для приготовления других блюд на плите (у меня газ). Я уже приноровилась в МВ делать сразу мясо и гарнир одновременно. И даже в МВ при наличии нескольких чаш можно быстро приготовить обед - если сразу сделать основу зажарку для нескольких блюд, пока варится суп, подготавливаю всё для второго, пока суп едим, второе уже пожарится-потушится.
Еще нужно смотреть, чтобы была СЪЕМНАЯ КРЫШКА, ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ тоже очень важная для меня функция. И ПОДОГРЕВ 24 часа (мне столько много не нужно, но часа 4-6 надо). Как ПАРОВАРКА - это во всех моделях есть.
Страница 292 из 497

Наверх