Бельди-мыло для хамама

Сообщение Автор
 
02 Апр 2010 8:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты

Юляна
Lenok_K
Девочки , спасибо вам!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
Сегодня вот опять сварила бельди-шампунь
Юль состав здоровский!!!!!!!
good good good
Ты прям мои мысли читаешь, тоже собралась бельди шампуневое варить, и добавочек всяких понапихать!!!!Фоту покажи!!!! Embarassed
 
02 Апр 2010 11:03

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вота. Тож в пепельницу положила, как Юля!!!!

О,а как это я прАпустила??? unknown Красиво в пепельнице бельди смотрицца girl_haha girl_haha girl_haha Надо и мне такую приобресть(где вы их берёте-тА?).
Юляна писал(а):
Сегодня вот опять сварила бельди-шампунь.

Это я значит на день всего выпала из эфира и вотоночё,Михалыч girl_haha girl_haha girl_haha Прям вся обзавидовалася good good good
 
02 Апр 2010 11:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ты прям мои мысли читаешь, тоже собралась бельди шампуневое варить, и добавочек всяких понапихать!!!!Фоту покажи!!!!


Спасибо,фотку позже,хотя,чё там показывать...Жёлтенькое такое получилось! Уже мыла сёня волосы!!!! Нравится мне очень,но!!Все эти добавки пену,блин,гасят,конечно пены бельше,чем в шампуне нулевом,но чуть меньше,если б мыло без добавок.Волосы упругие такие мягкие! Далась пена эта мне-прям достало уже girl_haha Ферри нать мыцца-тада крутая пена буит girl_haha

mamatriraza писал(а):
Надо и мне такую приобресть(где вы их берёте-тА?).


Так купи набор для суши посудный и буит те щастье! girl_haha

mamatriraza писал(а):
Прям вся обзавидовалася


У тя теперь шампунь есть! Прям гора с плеч,а то весь моск мне вынесла этими павами girl_haha

Сегодня 23 апреля. Сварила бельди для волос снова Smile
Фото

Состав: Настой крапивы,кора дуба.
Подсолнечное 500
Касторка 100
Абрикосовые косточки 60
Пережир 5 % кунжктное масло
Полезные добавки: глицерин 5 %, протеин зародышей пшеницы 5 %
инозитол (витамин В 8 ), экстракт ламинарии, шёлк,ЭМ лимон,розмарин,мята,лайм,лимон.
 
24 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна! Ты суперемолодец!!!! Сказал-сделал! Сколько часов варила???? wacko1Ложкой на волосы ложишь или как? его ж в бытыль не запихать? unknown
 
24 Апр 2010 1:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Танюша!!! Оно варится не так долго,как все думают,реально! Попробуй тоже!!!Следило оно у меня ,ну час где-то от силы.Потом баня,тоже около часа! Так что "муторность" заключается только в следе и всё! Я его,это бельди,полюбила всей душой! Чесно,уже не хочу кусковое варить,тока надо,а то семья говорит:"Чо ,чем намылицца,де кусок мыла? "girl_haha
Сейчас я сделала с морской солью,прям прелееесссь,уже помыла волосы. Пиаш там 7-8. Самое прикольное,что налёта нууу вааще нет!!! Наверное,всё-таки это заслуга калия. Наврное,каливые жирные кислоты налёт не оставляют.. unknown А следить надо так: 2 минуты блендаром,потом 10 отдых и тд. пока след не увидишь... честно,я не совсем понимаю,как другие по 4 часа следят,реально... unknown
А мыться совсем просто: в банке оно стоит,берёшь рукой сколько надо тебе и на волосы,оно,как варенье,такой консистенции,размазывается легко совсем.И самое "вкусное" тут,что в одну базу можно добавлять разные добавки! И соль,и дёготь Embarassed ,и глину(я добавляю в шампунь грязь еврейскую,мне очень нравится)ну всё,короче,что хочешь!!! Вооопчем балдю я!!
 
24 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Юляна
ну и размерчик))))))супер))))))))))))

Юляна писал(а):
но,как варенье,такой консистенции

wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Самое прикольное,что налёта нууу вааще нет!!! Наверное,всё-таки это заслуга калия. Наврное,каливые жирные кислоты налёт не оставляют.

Я пользовалась в "зелёным мылом" - аптечное калийное (когда мы были молодыми Drinks or Beer ) Потом оно потерялось.....на просторах сетевых аптек....Оно даже в жёсткой воде было очень.... пенистым Embarassed

Юляна писал(а):
и глину(я добавляю в шампунь грязь еврейскую,мне очень нравится)ну всё,короче,что хочешь!!! Вооопчем балдю я!!
Скоко глины в граммах - у меня такая есть - один пакетик, грамм на 200 - прям из оттуда - пенистость сильно снижает? И соль - она-то как - не растворяется или наоборот?
Вроде всё спросила.....
Да, вот ещё....а нейтрализовала или нет.....или это из другой оперы????
 
24 Апр 2010 1:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Я пользовалась в "зелёным мылом" - аптечное калийное


Чего-то я не встречала такое даже..

DAFNA писал(а):
Скоко глины в граммах - у меня такая есть - один пакетик, грамм на 200 - прям из оттуда - пенистость сильно снижает? И соль - она-то как - не растворяется или наоборот?

Вроде всё спросила.....

Да, вот ещё....а нейтрализовала или нет.....или это из другой оперы????


Значицца так: пенность может и снижает,но тааак пенится сильно,что я не замечаю,те можно сказать,что не заметно. Соль я размолола в измельчителе,прям пыль получилась,но кусочки прослеживаются всё равно.
А нейтрализовать зачем?
 
24 Апр 2010 1:54

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
ЮлянаСупер!!! good2 good2 good2 Теперь и я мож когдась соберусь на бельди Smile а я седня уже своих малявок помыла своим шампунным, им то все равно, а я довольна Smile
 
24 Апр 2010 2:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза Нинуль! Ты дитятям-то оливковое или кукурузное отдельно свари - чтоб нежную дитячую кожу баловать!!! И тебе развлечение - мыло для попок, мыло для папиных рук, мыло для маминых кос....ну и лальше по списку! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Апр 2010 19:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Сегодня 23 апреля. Сварила бельди для волос снова

Юль, ну супер!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love У тебя бельдюшки очень класснючие!!!! girl_in_love
DAFNA писал(а):
Ложкой на волосы ложишь или как? его ж в бытыль не запихать?

Танюш , я тоже бельди мою, мне им больше нравится даже , чем мылом.Тоже просто беру рукой немного и на волосы.Распределяется по волосам очень здорово, пены много, промывается легко!!! good
 
25 Апр 2010 20:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Спасибо,Свет! Rose Rose Rose

А ты каким составом моешь волосы?
 
25 Апр 2010 20:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
ты каким составом моешь волосы?

Состав такой:
пальмоядровое-10%
кокос-10%
касторка-10%
персиковое-10%
миндальное-10%
арбузное-20%
подсолнечное-5%
кукурузное-25%
Вместо воды экстракт пихты Откладываю помаленьку в баночку и пережирчик добавляю , в этот раз добавила 3% жожоба.Вот прийдут экстраты, буду еще их туда длобавлять.
 
25 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки!!!!! girl_cray girl_cray girl_cray2 girl_cray2 Потеряла полоски пиашные - сколько бельдю на бане держать - оно через 20-30 мин стало как у вас на картинках - языком не хочу пробовать.... Embarassed
 
25 Апр 2010 20:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Потеряла полоски пиашные - сколько бельдю на бане держать - оно через 20-30 мин стало как у вас на картинках - языком не хочу пробовать

Танюшка, я часа три держу...Но мож можно и раньше было снимать, но у меня тож полосок нету...
 
25 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я часа три держу.
так-так-так...в 20 часов - будет три часа - и сниму! girl_bye Светик! А когда ты его пробуешь? Через неделю? Две? Четыре???? Юля держала час - но она с полосками.....
 
25 Апр 2010 20:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
так-так-так...в 20 часов - будет три часа - и сниму

Танюш, вот три часа проходит, тогда на язык пробую.На вкус как и обычное мыло небойся, ешь... girl_haha
DAFNA писал(а):
Светик! А когда ты его пробуешь? Через неделю? Две? Четыре????

Танюшка, все как в обычном.Девченки вон сразу моются, я как тго побаиваюсь, начинаю через недельку пользоваться. Smile
 
25 Апр 2010 21:10

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 Свет, прочитала, что жидкое мыло (калийное) проверяют, разведя небольшое количество в воде - вода должна стать прозрачной (мыльный раствор). Проверила - мутный получился - буду дальше варить и разводить wacko1 wacko1 wacko1 . А ты так делала? Это ведь для жидкого мыла - чтоб потом прозрачное получилось при разведении. Они потом ещё пишут , его надо раствором борной кислоты или буры нейтрализовать... а хаммам - его не нейтрализуют??? Что то я запуталась в инфе Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
проверяют, разведя небольшое количество в воде - вода должна стать прозрачной (мыльный раствор

Танюш, я неразводила.Так как и несобиралась из него жидкое делать.Да и незаморачивайся ты, делай как обычное мыло, тоже попробуешь на язык и все.Трех часов по любому хватит.
DAFNA писал(а):
. Они потом ещё пишут , его надо раствором борной кислоты или буры нейтрализовать... а хаммам - его не нейтрализуют??? Что то я запуталась в инфе
Я добавляю молочную кислоту .Но это необязательно.Кто то нейтрализует, кому то и так хорошо.Там попробуешь , по крайней мере оно тем и хорошо , что в любой момент можно что то подбавить.я вообще треть оставила в чистом виде и буду добавлять уже при использовании.
 
25 Апр 2010 22:55

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
На вкус как и обычное мыло небойся, ешь...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Поела!!!!!! нормальное, вроде girl_haha ( но курочка вкуснее!!! ) Пожалуй, добавлю 1 ст.л. молочной кислоты..... dance2
 
26 Апр 2010 9:09

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Сварила бельди для волос снова

классное, очень даже good2 good2 good2
 
26 Апр 2010 10:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Пожалуй, добавлю 1 ст.л. молочной кислоты.....

Танюшка, показывай нам свое чудо!!!! girl_in_love я уже в предкушении.Сегодня пришли мне индикаторные полоски.Все стала замерять ,все мылки Рн 8, а бельди между 6 и 7 !!! girl_claping Во , а зачем его еще тогда нейтрализовывать?Это я чистое замеряла без всяких добавок.
 
26 Апр 2010 13:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
классное, очень даже


Ленчик,давай тоже уже свари-не пожалеешь!

А я поняла,что для моих волос тяжеловато на подсолнечнике.Промывается,налёта нет,но,как от шампуня для сухих волос.Вот делала первое-ваще балдёж был(на оливе,с вин костью). Второе на вин кости тоже хорошо.Вот пробую,пробую.

sveta1601 писал(а):
Трех часов по любому хватит.

Ой,зачем так много? Я час,максимум держу,загелилось,померяла,что 7-8
и всё,снимаю,добавляю полезности.

sveta1601 писал(а):
Я добавляю молочную кислоту .

Ты дополнительно щёлочь вводишь? Я тожэе хочу попробовать с молочкой.
 
26 Апр 2010 14:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ну вот сварила.........

оливка -60%
кокос-15% (настоянное на лаванде)
касторка-10%
кукуруза-10
пальмоядровое - 5%,
пережир - 8% миндаль, примулы вечерней и мурумуру
спиртовоглицериновый экстракт лаванды
сок алоэ
сироп солодки

В хаммам пошло ламинария, эвкалипт, льняная мука, хвойная каротиновая паста.



и для сравнения бельди и хаммам

 
26 Апр 2010 15:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA
Ну,вот поздравляю с первым хаммаским!!! Здорово!

DAFNA писал(а):
и для сравнения бельди и хаммам


Нипоил? А это же одно и тоже morning1
Страница 5 из 22

Наверх