Бельди-мыло для хамама

Сообщение Автор
 
26 Апр 2010 15:19

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
DAFNA писал(а):
Ну вот сварила.........

Какое красивое! А тарелочки мне особенно нравятся!!!
 
26 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Нипоил? А это же одно и тоже
Ну чего не поняла? unknown - пока мыло варилось, я намолола и напросеевала ламинарию (морскую капусту), эвкалипта лист, льняная мука - это каша льняная "Плеза" - и в отдельную часть вмешала - получилось хаммам! Вот на фотке и хаммам и калийное - бельди? или оно не бельди? Embarassed Ну запутали меня Shocked В обчем, одна кучка (тёмная) - это с травами, а кучка посветлее - без трав! Вот! dance2


Lenok_K писал(а):
! А тарелочки мне особенно нравятся!!!
Тарелочки не в тему - они же "Васаби" для суши - это ипонцы, а мыло...арабской национальности и аптечной принадлежности! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Отдельное СПАСИБО ЮЛЯНЕ за волшебный пендель, за KOH (это она мне его поздней осенью привезла) и моральную поддержку! Юля - это тебе!
 
26 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Отдельное СПАСИБО ЮЛЯНЕ за волшебный пендель, за KOH (это она мне его поздней осенью привезла) и моральную поддержку! Юля - это тебе!


Ойййй,приятнаа!!! Спасиба!!! Главное,что тебе понравилось такое мыло!!
 
27 Апр 2010 10:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
.
Юляна писал(а):
Ой,зачем так много? Я час,максимум держу,загелилось,померяла,что 7-8
и всё,снимаю,добавляю полезности.

Юль, дак хуже от этого небудет.Зато уже точно знаю, что готово.
Юляна писал(а):
Ты дополнительно щёлочь вводишь? Я тожэе хочу попробовать с молочкой.
Нет щелочь неввожу.Добавляю в уже готовое.Когда начинаю добавочки всякие вводить, вот и молочки 2% .Для волос молочку недобавляла.
DAFNA писал(а):
Ну вот сварила.........


Танюшка, ну супер твоя бельдюжка!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодец, что решилась и сделала!!! friends Romashki Romashki Romashki Скажи же , что сложного ничего нет, как обычное мыло делается , только с калием...А составчик у тебя просто обалденный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юляна писал(а):
Нипоил? А это же одно и тоже

Юль, разница явная.Я очень хорошо вижу где чистый бельди, а где с добавками
 
27 Апр 2010 16:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юль, разница явная.Я очень хорошо вижу где чистый бельди, а где с добавками


Дак это понятно,я про само название. Бельди и хаммаское-это же одно и тоже. А вы думаете,что бельди-это без добавок,а с добавками хаммаское? Разве так? Я читала,что просто называют по-разному,а мыло,что с добавками,что чистое-всё бельди.Может я ,чо не поняла? unknown
Это не суть,канешна,но всё же...дайте,ежели есть ссылка по понятиям этим.
 
27 Апр 2010 16:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Дак это понятно,я про само название. Бельди и хаммаское-это же одно и тоже. А вы думаете,что бельди-это без добавок,а с добавками хаммаское? Разве так? Я читала,что просто называют по-разному,а мыло,что с добавками,что чистое-всё бельди.Может я ,чо не поняла?
Это не суть,канешна,но всё же...дайте,ежели есть ссылка по понятиям этим.

А , ну я думала, ты разницы невидишь между двумя кучками?.... girl_haha girl_haha girl_haha а так то да, просто называют по разному , а это одно и тоже, что бельди , что хаммам, тоже так считаю. friends
 
27 Апр 2010 18:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А , ну я думала, ты разницы невидишь между двумя кучками?.


Канешна!!Зенки уже с утра залила girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2010 21:54

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
ты разницы невидишь между двумя кучками?.

При таком качестве фоток и немудренно кучки попутать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Девоньки - может - хаммам - это баня, а бельди - это мыло? unknown Вот чё сварила? Embarassed Разбирайся теперь! Интересно, а почему аптечное калийное мыло называлось "зелёное мыло" и было зелёного цвета....из чего они его делали???? unknown
 
27 Апр 2010 23:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Девоньки - может - хаммам - это баня, а бельди - это мыло?


Дак так и есть.
DAFNA писал(а):
ь "зелёное мыло" и было зелёного цвета....из чего они его делали????


А не помнишь какая фирма? Давно брала?
 
27 Апр 2010 23:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
может - хаммам - это баня, а бельди - это мыло?

Девочки, так оно и есть..Хамам-восточная паровая баня..а Бельди это мыло для этой бани, поэтому его хамамским зовут, вроде как у нас хозяйственного... Wink
 
28 Апр 2010 1:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
хамамским зовут, вроде как у нас хозяйственного...


Чавоооо????КАк хозяйственнаго???? Ты чиво,мать??? Мы чиво казяйственым моемси????
 
28 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
DAFNA писал(а):
Ну вот сварила.........

Танюш,здорово!!!!!!Черненькое-вообще шикарное good2 good2 good2
 
28 Апр 2010 14:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Тань,ну как тебе бельди,оценила?
 
28 Апр 2010 15:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
????КАк хозяйственнаго????

Да не пугай народ, я название мыла имела ввиду... girl_haha girl_haha
 
29 Апр 2010 23:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
girl_haha Да не пугай народ, я название мыла имела ввиду

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Юляна писал(а):
Тань,ну как тебе бельди,оценила?
Бельдёй голову помыла вчера! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Волосы пышные , вразлёт! Боялась, что не смою - оно же мазячее - так ничего! Отмылось!!!!!! И хозяйственное, ой то есть хаммамское - очень приятно мазюкается, катышков почти нет, наверное , надо травок подвалить, чтоб каталось? или не надо? В субботу на подружках потестю - посмотрим! praising
 
30 Апр 2010 0:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Надо тоже сварить попробовать для волосьеВ... Тань,я читала мед горчицу, сок хрена и имбиря для волосев добавляют,на соке свежей крапивы и отваре корней лопуха,вот тоже хочу такой рецепт попробовать... Embarassed
 
30 Апр 2010 1:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириш, у меня дачи нет, а в городе не насобираешь травок - положишь такое в мыло - не станет проблем с кудрями - их ваще не станет! При добавлении свежей продукции его консервировать надо , наверное, или в холодильнике хранить..... Как думаешь????


Бельди густое делать или не очень? Девочки, кто им пользовался - как ваше мнение - как засахаренный мёд или как сметану 15%, 20%, сливки взбитые..... girl_prepare_fish
 
30 Апр 2010 10:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
При добавлении свежей продукции его консервировать надо , наверное, или в холодильнике хранить..... Как думаешь????

Тань, да..Озаботившись сей проблемой нашла что со свежим у девочек мыло плесневело...И хранить лучше в холодильнике...Но я вот чего думаю-сделать базу-на оливке,миндале,кокосе..А перед мытьем -ну за день за два добавлять свежестей-сока растений,травок,кефирчику, и каждый раз разный шампунь себе можно придумывать.. good2
DAFNA писал(а):
Бельди густое делать или не очень?

Думаю для волос и густое и такое пойдет,еслиего все равно полезностями разбавлять... Wink

С медом пробовала-мне не очень..Прилипает все к телу...или массаж надо сразу медовый с похлопываниями делать тогда...ИМХО...Может девочки еще подскажут... Embarassed
 
30 Апр 2010 12:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
мед горчицу, сок хрена и имбиря


Всё,канешна,здорово,но вот я боюсь,что када по лицу стекать буит,у мну покраснеет всё-так вот с горчицей было...

А я хочу воплотить ещё раз в жизнь самую первую бельдю-мне больше всего понравилось для моих волос.(оливка+вин кость)тока сварить на ромашке и липе. Ну и посмотрю ещё с полезностями там,что впихнуть можно...Я всё-таки верю,что полезности не все смываются,тем более,что я второй раз держу ,как маску на волосах)
Потом вот позже сварю, ради интереса, с кокосом,када дождусь,наконец,посылки telephone

Обожаю этот вид мыла!!! girl_in_love

А кому хна подходит,тоже можно же добавить? Или нет?
 
30 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Девочки, так оно и есть..Хамам-восточная паровая баня..а Бельди это мыло для этой бани, поэтому его хамамским зовут, вроде как у нас хозяйственного...

Ну вот и разобрались!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
DAFNA писал(а):
чтоб каталось? или не надо?

Танюшка, а у меня некатается... unknown Мож ты большую порцию берешь.я беру совсем немного, распределояется очень хорошо, без катышков.
DAFNA писал(а):
При добавлении свежей продукции его консервировать надо , наверное, или в холодильнике хранить..... Как думаешь????

Тут и консервация непоможет, самое большое пару дней можно будет попользоваться.Поселятся еще всякие бактерии, потом больше вреда будет , чем пользы.
DAFNA писал(а):
Девочки, кто им пользовался - как ваше мнение - как засахаренный мёд или как сметану 15%, 20%, сливки взбитые

Танюшка, думаю, что всем нравится по разному, я люблю как ты написала как сметанка 15%. girl_in_love
7Я писал(а):
..А перед мытьем -ну за день за два добавлять свежестей-сока растений,травок,кефирчику, и каждый раз разный шампунь себе можно придумывать..

Иришка, вот именно тем и хорошо, что можно каждый раз разные добавочки !!! good
7Я писал(а):
медом пробовала-мне не очень..Прилипает все к телу

Вот ведь опять мнения несходятся. girl_haha А я как люблю свое медово овсянное, мне и на травах ненадо.девочки вот себе бельдюшку разбавила в баночке 50 гр.Три раза уже помыла, вот столько еще осталось, хватит еще раз на 5.СФ 2% макадамия и жожоба..Бетаин, алантоин, коллаген, экстракт ромашки, экстракт крапивы , экстракт зеленого чая,пудру вишни.Надо было еще экстракт имбиря добавить.Иришка идею подала. в следующий раз обязательно добавлю.
Фото

Нравится очень , волосы как ожили , блестят.Полоскала кислой водичкой.
Юляна писал(а):
...Я всё-таки верю,что полезности не все смываются,тем более,что я второй раз держу ,как маску на волосах

Юль и я верю, результат ведь заметен.Активчики все равно на коже остаются .
Юляна писал(а):
А кому хна подходит,тоже можно же добавить? Или нет?

Я шампуневое мыло на отваре хны бесцветной варила, мне понравилось.
 
30 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
.(оливка+вин кость)тока сварить на ромашке и липе. Ну и посмотрю ещё с полезностями там,что впихнуть можно...Я всё-таки верю,что полезности не все смываются,тем более,что я второй раз держу ,как маску на волосах)

Юль, девушка на АЧ делала тоже поэтому рецепту и также держала-эт не ты там шифруешься???? girl_haha girl_haha girl_haha Чет до меня тока дошло... girl_haha girl_haha Там тайны свои раскрываешь,а нам значитЦа молчок... Wink А про горчицу можА ты и права..я че-та как-то не подумала... Embarassed
Юляна писал(а):
тоже можно же добавить

Думаю да..это ж природный полезный краситель... Embarassed
sveta1601
Свет,красивое такое-медово-янтарное... good2 good2 good2
 
30 Апр 2010 21:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
ль, девушка на АЧ делала тоже поэтому рецепту и также держала-эт не ты там шифруешься???? Чет до меня тока дошло... Там тайны свои раскрываешь,а нам значитЦа молчок...


Оссспидяяя....я ш уже говорила,что я JLI тама,так чта я вапще ни разу не скрываюся! Smile Мош и я говорила,не помню уже..стока всиво наговорила,что уже не помню ничо girl_haha
 
30 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
я JLI тама

нЕ-А..не говорила до меня тока дошло и прикинь я твой рецепт списала себе,думаю че-та деУшка так нахваливает,дай-ка и я пробану...О как!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Апр 2010 22:56

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 Светочка!!!! Красивое!!!!! Светлое!!!! ну очень понравилось!!!!

Rose Rose Rose Девочки , спасибо за информацию по всем вопросам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Юляна писал(а):
не помню уже..стока всиво наговорила,что уже не помню ничо


girl_haha girl_haha girl_haha а мне льняное желтенькое понравилось - по красоте - а тебе как? не глянулось оно?
 
30 Апр 2010 23:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
нЕ-А..не говорила до меня тока дошло и прикинь я твой рецепт списала себе,думаю че-та деУшка так нахваливает,дай-ка и я пробану...О как!!!


ой,памяти-таааа....я ш тута даже писала об этом,тебе,кстати!!! girl_haha

DAFNA писал(а):
а мне льняное желтенькое понравилось - по красоте - а тебе как? не глянулось оно?


для волос жирновато.для тела-отлично! очень понравилось!
Страница 6 из 22

Наверх