Торт «Трюфель» с черносливом и орехами

Сообщение Автор
 
25 Апр 2010 11:54

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецептик good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!
Принимай отчётик Wink Wink Wink
 
25 Апр 2010 18:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ира888 писал(а):
Ирина, спасибо за рецептик !!!!!!!!!!
Принимай отчётик
Ирочка, принимаю с удовольствием такой КРАСАВЕЦ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, что приготовила! girl_in_love Rose Тортик СУПЕР! good2 Если я правильно понимаю, приготовлен на серебрянную свадьбу?! Wink Поздравляю от всей души!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
А как он вам по вкусу? Embarassed
 
25 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Ириshа писал(а):
А как он вам по вкусу?

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ира888
girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша, этот тортик сводит меня с ума с тех самых пор, как Вы его выставили... wacko1 praising
Ну просто ЖУТКО хочется... girl_hysteric
Короче, я созрела для его приготовления! Yahoo!
И тут, вопрос:
Обязательно ли горький шоколад? Нельзя заменить молочным? Embarassed
Я, конечно, ШОКОМАН, но молочный шокоман, т.к. горький не переношу совсем... No
 
19 Май 2010 22:26

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик писал(а):
Ириша, этот тортик сводит меня с ума с тех самых пор, как Вы его выставили...
Ну просто ЖУТКО хочется...
girl_haha как я понимаю твои мучения! praising
Разик писал(а):
Короче, я созрела для его приготовления!
вот это сюрпрАААйз! Yahoo!
Разик писал(а):
Обязательно ли горький шоколад? Нельзя заменить молочным?

Разичка, солнышко, нужен горький girl_yes3 Могу только посоветовать взять шоколад с меньшим содержанием какао из того что есть в наличии.
Разик писал(а):
Я, конечно, ШОКОМАН, но молочный шокоман, т.к. горький не переношу совсем...
дружочек, и я так же кушаю только молочный шоколад friends , но в этом тортике все так гармонично получилось, и крем и трюфельная масса - все порадовало, правда-правда! Wink
Разичка, желаю тебе УДАЧИ!!! give_heart give_heart give_heart Как же мне хочется, чтобы у тебя все получилось и тортик порадовал своим вкусом!!! greeting
 
20 Май 2010 14:16

Распечатать сообщение
М@мочка

Мария

40 лет
г.Нижний Новгород

М@мочкаМои рецепты
Ирина, как я поняла Ваш тортик состоит из одного коржа? А не подскажите, сколько он в высоту получается в сантиметрах, примерно?
И еще по поводу рисунка на торте: Вы кАпали капельками на некоторое расстояние друг от друга, да?
И последний вопрос: а без пропитки (коньячной) можно, а то у меня у мужа аллергия на алкоголь?
 
20 Май 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
М@мочка писал(а):
Ирина, как я поняла Ваш тортик состоит из одного коржа? А не подскажите, сколько он в высоту получается в сантиметрах, примерно?
Ой, Мария, у меня глазомер не очень, но думаю 4-5 см. Но если взять форму поменьше, то тортик будет повыше. А я пекла в форме диаметром 26см.
М@мочка писал(а):
И еще по поводу рисунка на торте: Вы кАпали капельками на некоторое расстояние друг от друга, да?
да, чайной ложечкой "накапать" кружки из растопленного белого шоколада, а затем пройтись по ним деревянной палочкой
М@мочка писал(а):
И последний вопрос: а без пропитки (коньячной) можно, а то у меня у мужа аллергия на алкоголь?
Мария, конечно, можно обойтись без алкоголя, пропитайте одним кофеЕм Wink
Мария, если решитесь, желаю вам вкусного и красивого тортика!!! Rose СПАСИБО за интерес к рецепту, УДАЧИ! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2010 15:19

Распечатать сообщение
М@мочка

Мария

40 лет
г.Нижний Новгород

М@мочкаМои рецепты
Ириш, а кофеем как пропитывать, его надо как то разбавлять с водой? Embarassed Извините за глупый вопрос, просто я в кулинарии не очень. Но тут у меня появилась чудесная плита и я начала готовить всякие выпечки и другие вкусности. А тут еще и на этот сайт набрела, теперь с него не вылазию, очень много у Вас, кулинаров, интересного. Вот и задаю такие вопросики. Но скоро я стану с Вашими рецептами истинным поваром! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Май 2010 10:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
М@мочка писал(а):
Ириш, а кофеем как пропитывать, его надо как то разбавлять с водой?
Да, как обычный кофе, я развожу покрепче - чайную ложку кофе на полстакана воды.
М@мочка писал(а):
у меня появилась чудесная плита и я начала готовить всякие выпечки и другие вкусности.
О да, классная плита - замечательное подспорье для хозяйки good2 С удачным приобритением girl_bye
М@мочка писал(а):
А тут еще и на этот сайт набрела, теперь с него не вылазию, очень много у Вас, кулинаров, интересного.
Мария, ты попала на самый-самый замечательный сайт!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
М@мочка писал(а):
Но скоро я стану с Вашими рецептами истинным поваром!
Эт точно! Wink Мария, желаю успехов в этом интереснейшем good и вкуснейшем nyam2 деле!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
здравствуйте Ирочка. Испекла ваш тортик еще в пятницу. Вкуснятина необыкновенная но много не слопаешь!!!! уж насколько я шоколадная душа и то больше 2 кусочков осилить не могу.
Постараюсь выставить фото. немного позже.и еще хотела спросить: крем он у меня получился немного жидковатый и когда я заливала сверху глазурью он начал стекать вместе с ней.немного но все же? какой он по консистенции должен быть у меня получился как густая сметана что ли! не знаю как точнее описать
 
23 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Ириночка)) сегодня закончила торт) завтра украшать буду, повезу папе на день рождения) делал все как надо только без орехов, папенька не прожует)))) только у меня последний слой, ганаш, трюфельная масса жидкой вышла, я еще шоколад добавила, пока все отлично, сейчас уже в холодильнике, все красиво) завтра выложу физалис, сфоткаю и отчитаюсь))))

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
kofka05
Юлия, добрый вечер! girl_claping Если не возражаешь, давай на ТЫ! Очень приятно, что тортик ты испекла! girl_claping СПАСИБО за доверие и выбор рецепта! Rose
kofka05 писал(а):
Вкуснятина необыкновенная но много не слопаешь!!!!
girl_haha Конечно, столько шоколада! Но, если постараться, то можно Wink
kofka05 писал(а):
Постараюсь выставить фото. немного позже
Ок, буду ждать Smile
kofka05 писал(а):
и еще хотела спросить: крем он у меня получился немного жидковатый и когда я заливала сверху глазурью он начал стекать вместе с ней.немного но все же? какой он по консистенции должен быть у меня получился как густая сметана что ли!
Юль, тут главное поймать температуру. Когда варишь трюфельную массу она жидкая, но потом по мере остывания она густеет и надо успеть залить торт до того, как это произойдет окончательно. В момент заливки на торт масса должна быть вязкой, тягучей и "медленнольющейся" . И надо дать трюфельной массе застыть немного, а потом украшать.


Gayana
Гаянэ, СПАСИБО, что выбрала этот тортик для поздравления папули! sharik Надеюсь, он большой любитель шоколада и по достоинству оценит твои старания praising
Gayana писал(а):
только у меня последний слой, ганаш, трюфельная масса жидкой вышла, я еще шоколад добавила, пока все отлично, сейчас уже в холодильнике, все красиво)
В холодильнике все застынет и будет замечательно good2
Gayana писал(а):
завтра выложу физалис, сфоткаю и отчитаюсь))))
Гаянэ, буду ждать с нетерпением твое фото и впечатления от тортика! girl_claping Папеньку с Днем Рождения и крепкого здоровья! Congratulate
 
24 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
М@мочка

Мария

40 лет
г.Нижний Новгород

М@мочкаМои рецепты
Вот и я испекла этот тортик. Вкуснятина необыкновенная, только с украшением торта немного поднатужиться пришлось. Трюфельная масса еще не застыла, а я уж украшать белым шоколадом вздумала. Ну у меня все и потекло! Embarassed Embarassed Embarassed
Благо трюфельная масса еще оставалась, и я ей сверху накрыла все свои прорехи. И чуть торт "застыл" начала все заново украшать!
Торт очень вкусный и сытный!!!!!!! Всем советую, конечно, кто любит шоколад!
 
24 Май 2010 20:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
М@мочка писал(а):
Вот и я испекла этот тортик. Вкуснятина необыкновенная
Мария, благодарю за выбор! girl_in_love Рада, что вкус не разочаровал! girl_claping
М@мочка писал(а):
только с украшением торта немного поднатужиться пришлось.
всегда нелегко, когда что-то первый раз пробуешь praising Я тоже за трюфельную массу переживала, заливала тортик затаив дыхание girl_haha
М@мочка писал(а):
Торт очень вкусный и сытный!!!!!!! Всем советую, конечно, кто любит шоколад!
Мария СПАСИБО еще раз!!!! Rose Rose Rose
 
25 Май 2010 19:41

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Ириshа
Ириночка) приветик) я отчитываюсь, торт заслужил самую высокую оценку!) правда пока я его довезла слегка идеально ровный верх смазался, но я это дело прикрыла ягодками))) и принесла тебе!))) спасибо тебе)))





П.С, цифры на торте 18, но папа у меня старше чуть чуть, ему было 60))) просто у нас любят пошутить в семье))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2010 22:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Gayana писал(а):
Ириночка) приветик) я отчитываюсь, торт заслужил самую высокую оценку!)
Гаянэ, ооочень приятно, что твои старания были не напрасны! praising Торт - красАвец! good2 И кусочек такой аппетитный! nyam2 Только я смотрю по фото, ты еще и чернослив убрала из коржика Embarassed
Gayana писал(а):
просто у нас любят пошутить в семье)))
girl_haha Это здОрово! good
СПАСИБО, Гаянэ, что принесла полюбоваться тортиком! girl_in_love Romashki
 
25 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Только я смотрю по фото, ты еще и чернослив убрала из коржика

ага, так и есть)) в нужном количестве его у меня не оказалось, но даю честное слово, что торт был на высоте, мама потом звонила и говорила как все гости нахваливали весь вечер, там были и другие 2 торта еще, но этот шоколадный прям как из дорогой кондитерской был))))) вот такие похвалюшки!))))


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Gayana писал(а):
но этот шоколадный прям как из дорогой кондитерской был))))) вот такие похвалюшки!))))

Это очень и очень радует!!! girl_claping СПАСИБО, Гаянэ, за такую приятную новость! give_heart
 
05 Июн 2010 16:05

Распечатать сообщение
Яна1980

Яна

43 года
Israel

Яна1980Мои рецепты
Вчера сделала , обалденно! Спасибо!
только коржа пекла 2 !
 
05 Июн 2010 18:12

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
Ириша вы профессионал с большой буквы..это очевидно!!! good good good
 
05 Июн 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Яна1980 писал(а):
Вчера сделала , обалденно! Спасибо!
только коржа пекла 2 !
Яночка, НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Rose Приятно, что все получилось и тортик порадовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki

FAIR писал(а):
Ириша вы профессионал с большой буквы..это очевидно!!!
Валюша, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Embarassed give_heart До профессионала мне далеко, я всего лишь любитель Wink Но ООООчень нравится мне это дело! girl_cook И можно на ТЫ! Drinks or Beer
 
09 Июн 2010 2:09

Распечатать сообщение
little.rabbit

Оля

42 года
Украина

little.rabbitМои рецепты
Он правда самый шоколадный из всех шоколадных!!!! girl_claping Спасибо за рецептик! Rose
Фото
[/img]
 
11 Июн 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
little.rabbit писал(а):
Он правда самый шоколадный из всех шоколадных!!!!
Оленька, СПАСИБО что пополнила эту темку еще одной замечательной шоколадностью! girl_claping girl_claping girl_claping
little.rabbit писал(а):
Спасибо за рецептик!
Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июн 2010 0:25

Распечатать сообщение
Яна1980

Яна

43 года
Israel

Яна1980Мои рецепты
Ирин! торт твой получился превосходно! Только украсить мне его не удалось!!!
Вот -

Фото


Ириш подкажи как превельно сделать укрошение я делала так как ты написала
Страница 6 из 11

Наверх