Салат «Черепаха-2»

Сообщение Автор
Салат "Черепаха-2"
28 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вчера мы отмечали день рожденья моего старшего сынули и моей мамочки. Их дни рождения с разницей в 1 день (не считая лет). Живем мы все рядом, поэтому, по традиции, дни рождения в семейном кругу отмечаем у меня. Среди закусок был вот такой вкуснющий салатик. Его я готовлю на протяжении лет двадцати, а может и больше. Салат с таким названием уже есть у Насти, но у неё с курицей, а мой другой, но оформлен так же - черепахой, поэтому в названии я добавила цифру 2, все остальное оставила без изменений, так, как я делала всегда. Возможно, и мой салатик вам понравится, и рецепт пригодится. Пошаговых фото не делала, торопилась, но здесь все просто: укладывать салат слоями, формируя тело и голову черепахи.
Фото

Фото

Фото

И так, нам понадобится:
4 вареных яйца (отдельно потереть белки на овощную терку, желтки на мелкую),
1 банка лосося (сайры) консервированного натурального (можно в масле),
1 репчатая луковица (порезать полукольцами и ошпарить, чтобы ушла горечь),
100г сыра,
2 очищенных кислых яблока,
50г сливочного масла (лучше заморозить слегка, чтобы легче натереть на терку),
250г майонеза,
чернослив 15шт,
мелко порубленные грецкие орехи для посыпки.
Собираем черепаху. Делать это лучше на овальном блюде. На блюде разложить салатные листья. На них выкладываем слоями, формируя большой овал черепахи и рядом маленькая головка:
1 слой - белки 4-х яиц;
2 слой - лосось. размятый предварительно вилочкой;
3 слой - лук;
4 слой - 1/2 майонеза;
5 слой - сыр потереть на терку;
6 слой - яблоки, потертые на терку;
7 слой - масло на терку;
8 слой - желтки на мелкой терке;
9 слой - оставшийся майонез.
Оформляем панцирь черепахи. 5 крупных ягод чернослива отложить для лапок и хвоста, а остальной порезать тонкими полосками и выложить на туловище черепахи рисунок панциря. Промежутки между полосками посыпать рубленными орехами. Приставить лапки и хвост. Глазки сделать ягодками или кусочками чернослива (маслинки). Ротик или язычок - морковь, красный перец.
Салат готов! Любуйтесь видом, наслаждайтесь вкусом!
Фото
 
28 Фев 2010 23:13

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, ну прямо настоящая Тортилла!!! girl_haha girl_haha girl_haha И кувшинки - как настоящие!
И состав - nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибочки!
 
01 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,симпатичная черепаха у тебя получилась!!! good2 good good2 good good2
Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лорик73
Лорик73 писал(а):
Ларисочка, ну прямо настоящая Тортилла!!! И кувшинки - как настоящие!
И состав

Ларисочка, мне очень приятны твои отзывы о салатике!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Салатик, правда, очень вкусный и на столе хорошо смотрится. nyam2 good2 Спасибо тебе большое ! Rose Rose Rose Rose Rose
adelja писал(а):
Лариса,симпатичная черепаха у тебя получилась!!!
Красота!!!

Ах, до чего приятны комплементы!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
Совсем засмущаете меня! Embarassed
Аделичка, спасибо, дорогая. air_kiss Rose Rose RoseБуду стараться! girl_curtsey
 
01 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Багира-МангоЛариса, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki черепашка просто заглядение. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
черепашка просто заглядение.

Надюша, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
01 Мар 2010 16:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,такая красивая черепашечка! good2 good2 good2 Я Настенькину уже не раз делала,обязательно и твою попробую,мне состав продуктов очень даже приглянулся nyam2 nyam2 nyam2 Близится день рождения супруга,сейчас думаю над меню wacko1 Твоих именинников сердечно поздравляю и желаю им всего самого самого наилучшего!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Полюбовалась на твой стол в "Обедах" - потрясающе! good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
черепашка-симпатюлька!Rose Rose Rose
я с вопросом - только кислые яблоки надо? или можно кисло-сладкие (некуда дачные девать). никогда еще не пробовала сочетание лосося с яблоком, надо рискнуть Wink
 
01 Мар 2010 20:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
такая красивая черепашечка! Я Настенькину уже не раз делала,обязательно и твою попробую,мне состав продуктов очень даже приглянулся

Ликуся, спасибо, дорогая, за внимание к рецепту и за высокую оценку. girl_claping girl_claping girl_claping Салатик тебе должен понравится, он и правда вкусный. nyam2
Lakshmi писал(а):
Близится день рождения супруга,сейчас думаю над меню

А у моего мужа сегодня день рождения, но сегодня скромненько поздравим, а отмечать будем в выходные. У меня этот период, что не выходные, то торжество.wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное-преогромное спасибо тебе за поздравления и пожелания моим именинникам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Полюбовалась на твой стол в "Обедах" - потрясающе!

Ликуся, растрогала и засмущала!!!!!Embarassed Приятно слышать похвалу, особенно, когда она исходит от такой выдумщицы и мастерицы оформления салатов, как ТЫ. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
черепашка-симпатюлька

Светочка, спасибо за добрые слова! Romashki Romashki Romashki
swet-lanka писал(а):
только кислые яблоки надо? или можно кисло-сладкие (некуда дачные девать).

Да, конечно, можно и кисло-сладкие. Особенно, если нет предубежденья против яблок в салате. Я делала и с такими, тоже вкусно!!! nyam2 nyam2
Попробуй, риска в этом нет, должно понравиться. Этот салат нравится и моим домашним, и коллегам по работе, давно все взяли рецепт, и друзьям. good2
 
01 Мар 2010 22:23

Распечатать сообщение
milashka1

Леди




milashka1Мои рецепты
интересненький салатик. Идея и офрмление good nyam2
 
02 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
milashka1
Леди, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Салатик тебе должен понравится, он и правда вкусный

Ларисонька,сейчас взялась переписать рецепты,которые хочу использовать для праздничного стола,пишу и чувствую что вроде что то мне знакомое в рецептике unknown И вспомнила - год назад я выкладывала рецепт салатика "Кучерявый Ванька" http://forum.say7.info/topic12847.html ,почти всё сходится,только в моём рецепте небыло яблок - я думаю что с ними вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 и черносливом тоже не украшено,а я страсть как люблю его nyam2 Так что сделаю в твоём вариантике и принесу отчётик! give_heart Rose Rose Rose И я точно знаю что он вкусный(в том варианте что у меня - это подружкин рецепт - она его много лет готовит).
 
02 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Да, действительно, салатик почти тот же. girl_claping Честно говоря, найти на форуме салатик по исходным продуктам - нереально, их здесь тысячи! Все никогда не пересмотришь. wacko1 wacko1 wacko1 Я искала в поисковике "Черепаху". Нашла только Настину из курятины, поэтому выставила свою. В любом случае, во-первых, другая подача (оформление салата), во-вторых, вкус тоже изменится благодаря яблоку,и пикантную кисло-сладкую нотку вносит чернослив. Мне очень нравится это! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Lakshmi писал(а):
Так что сделаю в твоём вариантике и принесу отчётик!

Удачи тебе!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Уверена, салат украсит твой стол! good2 good2 good2 good good good Буду ждать отчетика с нетерпением! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
02 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Какой красивый салат. Оформление беру на вооружение! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Мар 2010 21:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Светлана, я рада, что моя черепашка понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 22:24

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
мммммммм..... Спасибо большое, Лариса! Оформление обалденное!!!!!!!!! good2
 
11 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Galina Ufa писал(а):
Оформление обалденное

Галина, спасибо огромное за оценку моего салатика. Romashki Romashki Romashki
Я рада, что оформление вам понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping Идейку дарю! Smile
 
14 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать отчетика с нетерпением!

Ларисонька,как обещала! Wink Правда на праздничный стол не получилось unknown - просто еды было достаточно,а вот к выходным - пожалуйста! Wink
Фото

Фото

Фото

Спасибо большое за коррекцию знакомого салатика - очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 3:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся! Какая у тебя симпатюлька-черепашка!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сразу захотелось ложечку салатика. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, моя хорошая! Мне так приятно было увидеть твою красотень!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну, как тебе салатик в другой интерпретации - яблочко, чернослив? Понравился? sharik
 
14 Мар 2010 3:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, как тебе салатик в другой интерпретации - яблочко, чернослив? Понравился?
Ларис,честно говоря я свой давно не готовила,(у меня такое изобилие всяких салатов,что повторяю только свои фавориты,а остальное всё хочется попробовать)уже вкус подзабыла,а сейчас просто напомнила себе его.А вот дочка вкус хорошо помнит - сказала что такой же самый unknown Чернослив когда в середине салатика - тогда он меняет вкус салата кардинально,а сверху скорее элементом декора выступает Yahoo! ,но мне как любительнице чернослива это всё равно нравиЦЦа nyam2 Я чернослив с салата подбирала и лопала вприкуску girl_haha Wink Yahoo! nyam2 Так что в любом случае спасибо! Rose Rose Rose Ещё и черепашкой порадовала семейство!(у меня Настенькиной тоже фото сохранилось! Wink )Спасибо Ларисонька!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Мар 2010 3:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Я чернослив с салата подбирала и лопала вприкуску

Аналогично! friends Я очень люблю чернослив в салатах и, когда он здесь попадается, - смак. nyam2 А не попадается - так я сама его подцеплю на вилочку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Июн 2010 20:26

Распечатать сообщение
malikyska

Малика

37 лет
Россия, МО,г.Бронницы

malikyskaМои рецепты
Здравствуйте,Лариса! А вот и я к Вам в гости со своей черепашкой.
Фото
Спасибо большое за идею оформления!
 
07 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
malikyska
Малика, какая чудесная черепашка! good Ну, очень симпатичная!!! good2
Спасибо огромное за замечательное фото. Romashki Romashki Romashki Я рада, что идея оформления салата понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Июн 2010 23:41

Распечатать сообщение
malikyska

Малика

37 лет
Россия, МО,г.Бронницы

malikyskaМои рецепты
Есть с кого брать пример! Rose Еще раз спасибо огромное!
 
08 Июн 2010 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
malikyska писал(а):
Есть с кого брать пример!

Всегда рада быть полезной! girl_curtsey friends
Страница 1 из 3

Наверх