Мамины «пампушки»

Сообщение Автор
Мамины "пампушки"
02 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Мамины "пампушки"

Девочки и мальчики , вот хочу поделится рецептом маминых "пампушек". Эти аппетитнейшие пышки хорошо идут вместо хлеба, а ещё.. не только к первым блюдам и вторым, но и как самостоятельное блюдо. Я их лично обожаю....и с чайком )))) Не буду лукавить, пекла их раза четыре всего, так как мама часто привозила готовые. А сегодня удалось, не только спечь...но и сфоткать пошагово...))))
И так прошу вашему вниманию...мамины "пампушки"!))
мне понадобилось
для теста:
1 ст.тёплой воды (220 мл.)
8гр.сух.дрожжей (саф-момент для выпечки)
50 гр.слив.масла (можно заменить и на растительное)
2 ст.муки (это примерно..)
1/2ч.л.соли
1ч.л.сахара
для заливки:
60 гр. слив.масла
петрушка(щедрый пучок)
3 зуб.чеснока
1/3 ч.л. соли
щепотка паприки (красный перец)это специя по желанию...нам очень нравится))
готовим опару..
развести дрожжи в воде, с сахаром и солью, и подождать пока дрожжи подойдут..вот так

затем добавить к опаре растопленное масло( растопить масло в микроволновке или в печке..)

и постепенно добавлять просеянную муку...замесить эластичное, не липнующее к рукам тесто

дать ему подойти в течении часа (оно у меня подошло быстро...за 30 минут, я его замесила и опять оставила подыматься..)

затем стол посыпаем мукой...и лепим шарики...с грецкий орех...(ну можно и побольше размера ореха...ничего страшного)))

шарики делаем произвольно, не переживайте за форму...они всё равно ещё подымутся, и тем самым облагородятся)))
протвинь застелите пергаментной бумагой, и выкладывайте шарики...
(как ни странно у меня оказывается закончилась бумага, потому я взяла...форму для пирога..смазала маслом...и устроила свои шарики, на этой посудине)))

и накрыв полотенцем им надо дать немного настояться...минут 20

видите, они ещё немного поднялись и попышнели...
теперь их в разогретую до 180 градусов, в печь на минут 15...(я их ничем не смазываю.., мама тоже)
а тем временем пока пышки пекутся, займёмся заливкой...
растолочь в ступке (а можно просто нарезать...) петрушку и чеснок, добавьте соль, паприку, хорошо перемешайте...

затем добавьте растопленное масло и опять перемешайте...

когда "пампушки" спекутся (вот моя и первая партия готова...)

аккуратненько отделите их друг от друга, и бросайте в заливку..

и так же аккуратненько их перемешайте с заливкой...(можно конечно же и не оптом, как я...а по одному пропитать заливкой..)))
затем я их перекладываю ситечко, что бы лишнее масло "ушло"..

вот собственно говоря и всё...они вкусны и горячими, и холодными, и так же можно их в любой момент разогреть в микроволновке....
с этой порции ингредиентов, у меня получается всегда ровно 32 штучки.

Прошу к столу!!!!))

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!
Фото

p.s готовить " пампушки", легче простого!! поверьте)) и попробуйте пожалуйста!!!!
 
03 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Ура!!! girl_claping Я первая!!!,Наверно очень вкусно с борщом!!! Спасибо, забрала в закладки! good
 
03 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
наиля
Одно название чего стоит! good
Мамочке спасибо, что дочку научила такую вкусняшку готовить! girl_claping
Наиля, рецептик отличный и, главное прост в приготовлении! Спасибо, что поделилась! Rose give_heart
 
03 Мар 2010 1:42

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Здорово!!! Yahoo! Рецептик пригодится, спасибки!!!!!!!!! girl_in_love
 
03 Мар 2010 2:15

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
McAnna
McAnna писал(а):
Наверно очень вкусно с борщом!!! С

очень!!! и не только с борщом...можно к любым первым блюдам...мама и к рассольнику, свекольнику, щи, харчо и т.д...и т.п..)) печёт))))
мы на этих пампушках с братиком выросли...можно сказать.. Smile
а теперь , и сама пеку , мужу очень нравится. Wink
Люньчик
Люньчик писал(а):
Мамочке спасибо, что дочку научила такую вкусняшку готовить

Спасибо, Галиночка!!! обязательно передам!!!!! мамочка, будет очень рада!!!!

Люньчик писал(а):
рецептик отличный и, главное прост в приготовлении! Спасибо, что поделилась! Rose give_heart

очень прост! вот и в разрезе....

Галиночка, на здоровье!!!!!! попробуйте... папмпушечки...ну очень вкусненькие!
Katjuwka
Katjuwka писал(а):
Рецептик пригодится

Очень рада!!!!!
Аннечка, Галечка,Катюша спасибо вам!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 12:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наиличка, какие великолепные пампушечки-пышечки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Аппетитнейшие булочки!!!! nyam2 good
СПАСИБО и тебе, и твоей мамочке за такую красоту!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Мар 2010 16:27

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Наилечка обалденные пампушечки! К борщику - самое оно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Такой класснючий рецептик забираю с большим удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе и твоей мамулечке!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 19:06

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ириshа
Мульяна
Ириночка, Наташенька Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose спасибо девочки, большучее!!!!!! маме обязательно передам ваши отзывы! она будет очень рада! Smile
Ириshа писал(а):
Аппетитнейшие булочки!!!! nyam2 good

Мульяна писал(а):
Такой класснючий рецептик забираю с большим удовольствием!

на здоровье!!!! а самое главное, они действительно очень вкусные! буду рада если вы попробуете. Wink
 
03 Мар 2010 22:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Наиля! А я вот борщик сварила. Самое время к нему пампушек наделать! С удовольствием опробуем твой рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2010 1:01

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Лайта
Лайта писал(а):
А я вот борщик сварила. Самое время к нему пампушек наделать! С удовольствием опробуем твой рецепт!

ура! ура! ура!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо, Лайта!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля
Нелечка, посмотрела, облизалася.. думаю, с твоим же рецептом печени с картошечкой в самый раз будет. В субботу приду с отчетом (..надеюсь, если только вот аудиторы насмерть не замучат, у меня аудит на этой неделе ожидается).
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
10 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Наиля! Опробовали! Классные пампушки - пышные, а аромат... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

С борщиком, самое оно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Мар 2010 4:50

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Red
Red писал(а):
посмотрела, облизалася.. думаю, с твоим же рецептом печени с картошечкой в самый раз будет. В субботу приду с отчетом (..надеюсь

урЯ!))) спасибо!!!!! friends friends friends praising praising praising буду ждать с нетерпением!))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Red писал(а):
у меня аудит на этой неделе ожидается).

удачи, дорогая!!!! girl_bye girl_bye girl_bye всё будет хорошо!!!!
good2


Лайта
Лайта писал(а):
Опробовали! Классные пампушки - пышные, а аромат...

Супер, Лайточка!!!!!!! good good good пампушки-лапушки, получились аппетитнейшие! good2 good2 good2 пышненькие!! Yahoo! здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большущее, за доверие и прекрасное фото!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля
Нелечка, спасибо за рецепт, вот только испробовали сегодня! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!!!
Очень и очень вкусно, я буду обязательно печь еще и еще.. хотела их (уже поев торт) сфотографировать в разрезе, и чем это закончилось? Опять ели пампушки ))
Я начинила их шампиньонами с сыром, и быстренько запекла. Они отлично сочетались с куриной печенью с овощами (по твоему рецепту).. тоже делала сегодня. Спасибо!!!! )))))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
15 Мар 2010 5:29

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Red
Анжелочка, радость моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо большучее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
как я рада твоему отзыву!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Red писал(а):
Я начинила их шампиньонами с сыром, и быстренько запекла. Они отлично сочетались

КРУТО!!!(обязательно так попробую) good good good молодец!!!! Wink friends praising Drinks or Beer
Спасибо огромное за доверие и прекрасное фото! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
elaga

Елизавета

39 лет
Санкт - Петербург

elagaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Как раз к украинскому борьщу,да пампушка с чеснокомSmile girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
наиля
И я с отчетиком!
Сегодня к обеду испекла пампушки. Очень понравились! nyam2 good
Тесто замешивала в хлебопечке. Получилось у меня 16 штук.
Угощайтесь!
Фото


Фото


Фото


Фото


Наиля, спасибо большое! girl_claping give_heart
 
15 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наиля, очень аппетитные пампусики-симпатюсики. girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Забираю рецепт в закладочки.
Люньчик писал(а):
Сегодня к обеду испекла пампушки. Очень понравились!

Галенька. какая красота у тебя получилась good2
 
15 Мар 2010 23:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Галенька. какая красота у тебя получилась

Спасибо, Натуля! А вкусно-то как, с чесночком, да к гороховому супчику делала! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
18 Мар 2010 6:27

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
elaga
elaga писал(а):
Спасибо за рецептик! Как раз к украинскому борьщу,да пампушка с чесноком

да не за что!))) на здоровье, Елизаветочка!!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Люньчик
Галяяяя...какая красотища!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good Супер-пампушечки!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Галечка, спасибо большучее!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Люньчик писал(а):
А вкусно-то как, с чесночком, да к гороховому супчику делала!

да Галечка! эти пампушки ко всем первым блюдам идут) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer praising friends
Утро
Утро писал(а):
очень аппетитные пампусики-симпатюсики.
Забираю рецепт в закладочки.

Спасибо, Наталья!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Попробуй пампушечки! Wink надеюсь понравятся!)) Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Апр 2010 22:34

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Люньчик писал(а):
А вкусно-то как, с чесночком, да к гороховому супчику делала!

Могу себе представить ))) Очень красивые и ровные получились, а какие вкусные! ))) Чем присыпали? Кунжутом?
 
25 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Red писал(а):
Очень красивые и ровные получились, а какие вкусные! ))) Чем присыпали? Кунжутом?

Анжелочка, спасибо тебе! give_heart Посыпала кунжутом! Smile
 
27 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
наиля

Спасибо тебе и твоей мамулечке!!! Rose Они такие вкусные! good2 nyam2 Получилось у меня 18 штук.
 
28 Май 2010 20:44

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
ruz65
Спасибо, Рузаночка!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ruz65 писал(а):
твоей мамулечке!!!

маме обязательно передам!!! ей будет очень приятно! Rose Rose Rose
ruz65 писал(а):
Получилось у меня 18 штук.

здорово!!!!! good good good good good
и приятного аппетита!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Wink
Страница 1 из 2

Наверх