Финиковые кексы

Сообщение Автор
Финиковые кексы
04 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ах, какие это замечательные кексы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ароматные, чуть влажные, восхитительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оочень рекомендую!!! give_heart give_heart give_heart
Источник Chatskaa -ЖЖ- Rose Rose Rose , с моими дополнениями.
Фото


Что нужно:

На 6 формочек ёмкостью 250 мл

250-300 гр сушеных фиников без косточки (порезать на небольшие кусочки)
1 ч воды
1 ч л соды
70 гр сливочного масла
1 1/3 ч муки
2 ч л разрыхлителя
1/2 ч коричневого сахара
2 яйца (слегка взбить)

Процесс:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Формочки для выпечки смазать маслом и чуть присыпать манкой.
2.Финики порезать кусочками. Залить финики водой и поставить на огонь. Дать воде закипеть и убрать с огня.
Фото

Всыпать соду, затем добавить масло и мешать, пока все масло не растворится.
Фото

3. Просеять муку с разрыхлителем в большую емкость, смешать с сахаром. Сделать в центре углубление и добавить туда яйца и финиковую массу. Вымешивать до однородности и, как с маффинами, вымешиванием не увлекаться: как только тесто станет однородным, сразу вымешивание прекратить, иначе кексы не поднимутся.
4. Распределить тесто по формочкам и выпекать в середине духовки около 20-25 минут. Лучше ближе к 20, но смотрите сами по готовности.
Фото



От меня: Текст я оставила оригинальный, чтоб не запутать Вас в приготовлении. Данное колличество ингредиентов я переполовинила и у меня получилось 6 кексиков, даже скорей маффинок. Формочку силиконовую ничем не смазывала. В духовке они у меня выпекались 30 минут.
Плюс решила себя побаловать и полила готовые и разрезанные на кусочки маффинки ликёром "Шеридан", получилось оочень вкусно!!! nyam2 nyam2 Но и без ликёра эта выпечка-восторг!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото


Приятного чаепития!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Мар 2010 22:52

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Я уже вышла, и опять зашла..не могу не прокомментить girl_haha girl_haha
Афигеть!!!!!!! От всего финикового я просто таЩЩусь!!!!!!!
Спасибо, Ирулькин!!!!!!!!! Забираююю!!!!!!!!! dance2
 
04 Мар 2010 22:54

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Вкусняшку тут Иринка раздает girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дайте два!!! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Плюс решила себя побаловать и полила готовые и разрезанные на кусочки маффинки ликёром "Шеридан"

Пойду-ка я тоже чем-нибудь побалуюсь Embarassed dance2 dance2 dance2
Иришка - Молодец good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Ах, какие это замечательные кексы!!!

И правда, очень замечательные nyam2 good2 good2 good2
 
04 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Я уже вышла, и опять зашла..не могу не прокомментить

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Катюша, что вернулась "прокомментить "!!!Wink friends
Katjuwka писал(а):
Афигеть!!!!!!! От всего финикового я просто таЩЩусь!!!!!!!
Спасибо, Ирулькин!!!!!!!!! Забираююю!!!!!!!!!

Катюша, я сама не ожидала, что получится настолько вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь жалею, что сделала только половину (пробную) порции Embarassed
Забирай, дорогая, и готовь в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart Уверена, тебе эти кексики понравятся!!! friends friends give_heart give_heart Спасибо за отзыв, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 23:12

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Вау! Красота. Забрала в закладки Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Иришенька, дорогая моя, как вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 !!! И красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, Ирчик, цем-цем за вкусняшку air_kiss friends , забрала с удовольствием Romashki Romashki Romashki !!!
 
05 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Финики мммммммммммммм!!!!!! Это просто объеденье, я уже чувствую! И на вид маффинки просто прелесть! Обязательно в закладки!!! Спасибо Ирулька!!!!
 
05 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Иринка air_kiss
Такие кексы аппетитные!!! nyam2 good2 nyam2 good2
Хочу это чудо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно? unknown
Спасибо,дорогуша за рецепт, Romashki Romashki Romashki
в разрезе вообще - отпад! nyam2 good2
 
05 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька-дорогулька, кексики восторг! girl_claping Yahoo! girl_claping Буду обязательно пробовать, спасибо, солнце, за рецепт! Rose girl_in_love give_heart Romashki
 
05 Мар 2010 1:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулькин-дорогулькин, кексики ВОСТОРГ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
adelja писал(а):
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно?
Я тоже не поняла чашка сколько мл?
Ирочка, а фото умопомрачительно красивые!!! Clapping Clapping Clapping Стильно Wink
ПАСИБКИ за вкусняшку!!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Мар 2010 4:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Камелия писал(а):
Вкусняшку тут Иринка раздает
Дайте два!!!

Наташенька, можно и три!!! friends friends А в следующий раз побольше напеку, так и половину забирай!!! give_heart give_heart give_heart
Камелия писал(а):
Иришка - Молодец

Спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Приятнааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Н.Е.И. писал(а):
И правда, очень замечательные

Леночка, большое спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Nushechka писал(а):
Вау! Красота. Забрала в закладки

Танечка, спасибо большое и буду оочень рада, если рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Апполинария
Натусик, мой дорогусик, цём-цём и тебя за приятнейший отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-696959271.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-696959271.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-696959271.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-696959271.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-696959271.html][/URL]


Gâteau
Наденька, СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ты совершенно права, кексики-вкуснейшие получились!!! nyam2 nyam2 nyam2 Советую попробовать!!! friends friends friends friends


adelja писал(а):
Иринка
Такие кексы аппетитные!!!
Хочу это чудо!

Аделечка, угощайся, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart
adelja писал(а):
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно?

Я так понимаю, чашка тире стакан Wink , то есть я пользуюсь стаканом 250 мл. Wink Romashki
adelja писал(а):
Спасибо,дорогуша за рецепт,
в разрезе вообще - отпад!

Спасибочки, Аделечка!!! give_heart give_heart give_heart Ну ооочень приятно, что тебе кексики нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь и вкус не разочарует!!! friends friends friends


Ланита
Светуля, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пользуйся рецептиком на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И меня отчётиками порадуй!!! sharik sharik sharik


Ириshа писал(а):
Я тоже не поняла чашка сколько мл?

Ириш, я не изменяю своему любимому стакану, он у меня 250 мл Wink girl_haha sharik
Ириshа писал(а):
Ирочка, а фото умопомрачительно красивые!!! Стильно
ПАСИБКИ за вкусняшку!!!!

Ирочка, спасибо большое, дорогуличка, за столь высокую оценку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Девочки, подруженьки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ за Ваше драгоценнейшее для меня внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ооочень Вас люблю и ценю!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
05 Мар 2010 9:27

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруля красотуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасиб дорогая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 за новый шедеврик. good2 good2 good2 good2 Маффинчики класс, фото wacko1 wacko1 wacko1
 
05 Мар 2010 11:46

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, какая вкуснятинка!!!!! nyam2
Давненько фиников не кушали, обязательно будем пробовать!!!
good2 good
friends
 
05 Мар 2010 12:15

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ирулька - кексики прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping красивая вкусняшка!!! good2 good2 good2 good2 good2 а в разрезе вообще мммммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!! sharik sharik sharik
 
05 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Рецепт отличный good2 nyam2 Забираю
praising
Ириша girl_in_love girl_bye Rose
 
05 Мар 2010 13:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ой, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с ликерчиком "Шериданс" вообще можно обалдеть!!! wacko1 wacko1 wacko1 Ирочка, я после Олечкиных сырников с финиками, так полюбила пихать этот фруктик везде и всюду, что с удовольствием сделаю эти шикарные маффины! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose на выходных опробуем nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Мар 2010 14:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ируленька, вкуснотища и красотища невозможная совершенно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Финики обожаю!!! girl_in_love good2 И вкусно и полезно!!! good2 nyam2 girl_in_love Забираю с удовольствием рецептик, Ируль!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе огромное за доставленное эстетическое удовольствие и за сам рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Rose
 
05 Мар 2010 15:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулька-роднулька! Rose Rose Rose Красотища какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шик и блеск! good2 good2 good2 good2 Ух, как я финики лю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю твои кексики с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, СОЛНЦ МОЙ НЕСРАВНЕННЫЙ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
05 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ирочка, чудесные маффины! girl_claping girl_in_love а какие красивые, ровненькие.. красота girl_in_love
тоже очень люблю финиковую выпечку, она ведь такая ароматная girl_in_love поэтому обязательно попробую give_heart
спасибо тебе огромное! Rose Romashki give_heart friends
 
05 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Надин*
Надюшик-дорогушик, ПАСИБ большое, подружка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ирина_29
Иришка, попробуй эти кексики!!! give_heart give_heart give_heart Оочень советую!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв, подруженька!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Наташка-ромашка
Наташенька, спасибо большое, что обратила внимание на рецептик, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


katinka
Катенька, СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart Забирай конечно!!! friends friends Для хорошего человека ничего не жалко!!! friends friends give_heart give_heart give_heart


Пламя писал(а):
Ирочка, я после Олечкиных сырников с финиками, так полюбила пихать этот фруктик везде и всюду, что с удовольствием сделаю эти шикарные маффины!

Ксюшик, а я всё никак "не дойду" до этих сырничков Олюненых, то творога нет, то фиников Embarassed unknown Но обязон попробую, спасибо, что напомнила, Ксюшенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И за приятнейший отзыв СПАСИБО!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Miuda писал(а):
И вкусно и полезно!!!

Катюшенька, ты , как всегда, совершенно права, солнышко!!! friends friends friends Спасибо большое, Катюшенька, за твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart И за то, что так совершенно выражаешь свои мысли!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart



Имбирь
Олюсик, мой ненаглядный дорогусик, так приятно, когда ты меня хвалишь!!! Embarassed girl_in_love Embarassed girl_in_love Embarassed girl_in_love Спасибо большое, роднуличка, за твоё драгоценнейшее внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, этот рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Jessica писал(а):
тоже очень люблю финиковую выпечку, она ведь такая ароматная

Дашуленька, я помню твой кексик с финиками-бананами!!! girl_claping girl_claping Обязательно его попробую!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Надеюсь и мой рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Девулечки-красотулечки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я ооочень рада, что Вы оценили этот рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/URL]
 
05 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
А кто не любит финики give_heart give_heart give_heart ?! Да кто ж не любит финики girl_in_love girl_in_love girl_in_love ?!! Да тот, кто их не кушал никогда nyam2 nyam2 nyam2 !!! Ля-ля-ля girl_claping girl_pardon !
Ирулька, дорогая ты моя friends friends friends , кексики - обалдеть, не встать wacko1 ! Какими вкусняшками ты нас балуешь nyam2 girl_in_love !!! Спасибо тебе, солнышко give_heart Rose Rose Rose ! Рецепт забрала в срочном порядке Yahoo! !
 
06 Мар 2010 5:02

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Иришечка,какое обьеденьице твои кексики! nyam2 nyam2 nyam2 От одной подачи можно слюной захлебнуться Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота! nyam2 good2 nyam2 good2 Я ещё никогда ничего с финиками не пекла unknown ,только так их лопала Embarassed Забираю рецептик в закладки!!! Yahoo! Спасибо дорогулечка!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ты на высоте!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ириш, кексики - класс!!! good2 Люблю кексы, люблю финики, а тут 2-в-одном, супер! good2 С удовольствием добавляю их в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
А кто не любит финики ?! Да кто ж не любит финики ?!! Да тот, кто их не кушал никогда !!! Ля-ля-ля

Лелечка, вот умеешь же ты настроение поднять!!! friends give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Улыбаюсь и напеваю вместе с тобой!!! Wink Smile give_heart give_heart
Спасибо, дорогая, за такой тёплый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду оочень рада, если этот рецептик тебе пригодится, Лелечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Lakshmi писал(а):
Я ещё никогда ничего с финиками не пекла ,только так их лопала

Анжелочка, надо восполнять этот пробел!!! praising friends Уверена, ты не разочаруешься!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое за такую высокую оценку, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Счастливая белка
Людочка, спасибо большое, что обратила внимание на этот рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень хочется, чтобы он тебе пригодился и понравился так же, как и мне!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


СПАСИБО ОГРОМНОЕ, подруженьки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оочень счастлива, что Вы уделяете мне своё драгоценное внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-245995527.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх