Торт «Шоколадоголик»

Сообщение Автор
Торт "Шоколадоголик"
07 Мар 2010 15:42

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото

Привет всем - всем!!! girl_claping Хочу угостить вас тортиком, шоколадным - прешоколадным! : nyam2 nyam2 nyam2 Он наверняка похож на остальные представленные тут шоколадные тортики Embarassed ...но ведь вкусняшек много не бывает? Wink Вообщем кое - что я взяла тут у девочек, кое - что добавила своё и вот что получилось dance2
Фото

Итак, я начну стряпать! girl_dance
150 гр. сливочного масла растираем с 2/3 стакана сахара
Фото

Взбиваем миксером 5-6 яиц (в зависимости от размера), взбиваем недолго, примерно 1 минутку
Фото

Соединяем масляную смесь с яйцами
Фото

Отдельно в мисочке смешиваем 3 ст.л. муки, 3 ст. л крахмала, 3 ст.л. какао - поршка, ванилин на кончике ножа, 2 ч.л. разрыхлителя
Фото

Добавляем сухую смесь к яично-масляной и аккуратно перемешиваем ложкой
Фото

Форму для выпечки смазать маслом (или застелить бумагой для выпечки) и выложить тесто.
Фото

Поставить форму с тестом в заранее разогретую до 180С духовку и выпекаем до готовности. Я выпекала примерно 40 минут, вообщем смтрите сами по своей духовке, готовность проверяйте зубочисткой. Выпеченный бисквит охладить, дать отлежаться несколько часов. У меня он лежал около 4 часов. Корж разрезать вдоль на 2 части и пропитать. Для пропитки я использовала ликёр Бейлиз (самодельный Embarassed ), можно такде использовать смесь крепкого сладкого кофе и коньяка.
Фото

Штучек 8-10 кураги помыть и замочить в кипятке минут на 20.
Фото

Потом мелко режем курагу
Фото

Подготовим для крема 200 гр. размягчённого сливочного масла, 1 банку варённого сгущённого молока, 2-3 ст.л. какао - порошка и 0,5 стакана измельчённых грецких орехов
Фото

Взбиваем масло, добавляем по ложке сгущёное молоко. Затем добавляем какао и орехи. Всё тщательно перемешиваем
Фото

Фото

На нижний корж мажем половину крема и укладываем сверху кусочки кураги, немного утопляя её в крем
Фото

Сверху кладём верхний корж и обмазываем торт кремом
Фото

Ставим торт в холодильник часа на 1,5 -2.
Приготовим шоколадную глазурь. На медленном огне подогреваем 200 гр сметаны (15-20%) и добавляем к ней 200 гр поломанного тёмного шоколада. Хорошо перемешиваем до растворения шоколада. Добавляем 50 гр. сливочного масла и перемешиваем до однородной массы.
Фото

Глазурь охладить до комнатной температуры и покрыть ею весь торт. Поставить в холодильник на 1-1,5 часа и украсить тортик. Я украсила белым шоколадом - растопленным и стружкой. Конечно украшение у меня хромает основательно! girl_haha Но на вкус это не повлияло! nyam2 nyam2
И ещё всех девочек я поздравляю с праздником весны! Желаю всем счастья, здоровья, любите и будьте любимыми!
 
07 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мамочка Марусина
Юлечка, вкуснятина какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закрома!!!! good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Э-э-х, никак я с такими вкусностями не похудею girl_in_dreams !
Записала в закладки mail1 .
 
07 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
Конечно украшение у меня хромает основательно!

Ничего подобного! Все замечательно! Юлечка, и рецепт у тебя несложный и вкусный! Тоже беру себе в закладки! good good2 nyam2
 
09 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Шоколад с курагой в начинке -за это можно все отдать! girl_in_love

Мамочка Марусина писал(а):
Конечно украшение у меня хромает основательно!


А вторая фотография лишила меня спокойного сна!

Спасибо, Юлечка! Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
02 Июл 2010 13:25

Распечатать сообщение
Котяра

Катя

42 года
Ростов-на-Дону

КотяраМои рецепты
Какая красота girl_in_love !!!!Скоро вернусь с отчетом,у меня супруг как раз соответствует названию торта girl_haha .
 
03 Авг 2010 12:00

Распечатать сообщение
prihon

алла

52 года


prihonМои рецепты
вкусно Romashki
 
16 Дек 2010 17:09

Распечатать сообщение
Мятная

Аннушка

28 лет
Ukraine

МятнаяМои рецепты
Мамочка Марусина, чудесный тортик!
возьму рецепт на вооружение. у родителей скоро годовщина свадьбы, буду печь его Smile
Romashki
 
16 Июн 2011 18:20

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Тортик...мечта всех сластён nyam2 !!! Забираю в закладочки, спасибо Romashki .
 
05 Сен 2011 7:24

Распечатать сообщение
Alinka Faulkner

Alinka F

46 лет
USA

Alinka FaulknerМои рецепты
Тортик потрясный второй раз за неделю делаю,списибки за рецептик
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх