Простое блюдо без названия

Сообщение Автор
Простое блюдо без названия
28 Мар 2013 3:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Я люблю в будние дни готовить быстрые ,но вкусные блюда. Вот одним из них и хочу поделиться сегодня Smile Работы тут минимум,а получается вкусно и действительно низкокалорийно,несмотря на присутствие здесь картошки.
Фото

Фото

Для вкусного обеда нам понадобится
1-2 небольших цукини
1 морковка
1 луковка
лук порей(не обязательно)
небольшой кусочек корневого сельдерея(по желанию)
филе морской рыбки,слегка размороженной(у меня треска) 600гр
3-5 картофелин,предварительно отваренных. Я варю обычно в микроволновке пока режу остальные продукты или использую оставшуюся "со вчера"
пара зубчиков чеснока
соль.перец
травки по желанию-я люблю здесь укроп и петрушку-можно замороженные
Фото

у меня на фото 1 цукини,но было два-не вместились тут Embarassed girl_haha и сельдерей выпал из кадра girl_haha И порея осталось маловато Embarassed
Рыбка должна быть разморожена до такой степени,что б можно было нарезать на кусочки. Я не люблю слишком мельчить. делаю полосочки сантиметра в 3-4 шириной. Рыбоньку хорошо бы сбрызнуть лимонным соком,что б при варке она сохранила форму Wink Цукини я люблю чищеные,но это тоже дело вкуса,моя дочка например любит как раз со шкуркой Wink
Итак: луковку порежем мелко,слегка обжарим. Добавим цукини,порезанные на брусочки маленькие. Обжариваю их,что б появился слегка золотистый цвет. Добавляем тёртую на крупной тёрке морковь,порей,так же тёртый на тёрке сельдерей. Всё немного жарим. Добавляем кусочки рыбки,солим ,перчим и закрываем крышкой.
Фото

режем картошку небольшими кубиками(или как понравится Wink )Минут через пяток добавляем в сковороду картошку,опять присаливаем и перчим,если нужно. Теперь можно добавить воды или овощного бульона. Это как кому нравитсяю. Рыбка даёт немного сока,но я вот люблю,что б было слегка так с жидкостью готовое блюдо-люблю потоптаться потом вилкой Embarassed
Фото

Фото

вот так люблю dance2 dance2
Оставляем минут на 10 ещё на небольшом огне,что всё превратилось в связанное между собой,тушоное вкусное Smile В конце добавляем толчёный чесночёк.травки,ещё раз пробуем на соль и перец. Выключаем плиту и даём постоять этой красоте пяток минут,отдышаться morning1 morning1 Всё! Можно звать домашних к столу! girl_claping girl_claping girl_claping На всё про всё уходит минут 30 у меня,что конечно радует и меня и моих домачадцев dance2 dance2 Приятного апетита!!! sharik sharik sharik
Фото

Фото

Хочу добавить,что нелюбители кабачков и цукини могут готовить это блюдо просто с бОльшим колличеством морковки и порея-это не менее вкусно!!! Проверено на себе nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 3:53

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Викона
Такая вкуснота! Сразу захотелось попробовать! Спасибо, Танечка, беру в закладки! good2 nyam2
 
28 Мар 2013 9:16

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Быстро и вкусно, здорово! girl_claping
 
28 Мар 2013 10:57

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка, как аппетитно и сочно! Да ещё и с сельдереем! good2
Спасибо большое! В закладки! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Мар 2013 11:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусно, очень похоже делаю, но сельдерей никогда не добавляла.
Спасибо за идею Rose
 
28 Мар 2013 13:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 15:25

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Вкусненько!!! Попробуем Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Мар 2013 15:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Танюша,подтверждаю,что это очень вкусная рыбка. Я тоже делаю похожим образом,только картошку не варю,она у меня тушится пока я режу другие овощи и часто добавляю болгарский перец. Вообще блюдо классное - что есть в холодильнике из овощей,то и забросилSmile))
 
28 Мар 2013 21:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
mangobanana писал(а):
Такая вкуснота! Сразу захотелось попробовать! Спасибо, Танечка, беру в закладки!

Леночка,на здоровье!!! Очень рада,что нравится рыбка такая тебе!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose приходи рассказать,как вам было вкусно! Wink
Aranid писал(а):
Быстро и вкусно, здорово!

Диночка,на здоровье!!! Рада,что нравится!!! Rose Rose Rose
*Elisha* писал(а):
Танечка, как аппетитно и сочно! Да ещё и с сельдереем!
Спасибо большое! В закладки!

Элиночка,спасибо большое тебе!!! Rose Rose Rose Люблю сельдерей- и корешок и наоборот girl_haha
MN2012 писал(а):
Вкусно, очень похоже делаю, но сельдерей никогда не добавляла.
Спасибо за идею

Наташенька,на здоровье!!! Rose Rose Rose Сельдерей тоже свою нотку овощную даёт,как мне кажется Smile Smile Smile Ляночка08
Светик,спасибооо!!! girl_in_love girl_in_love Rose Rose
Nadlove писал(а):
Вкусненько!!! Попробуем

Надюша,готовь в удовольствие и конечно пробуй!!! Wink Wink Спасибо,что зашла в гости!!! give_heart Rose Romashki
Julliet писал(а):
Танюша,подтверждаю,что это очень вкусная рыбка. Я тоже делаю похожим образом,только картошку не варю,она у меня тушится пока я режу другие овощи и часто добавляю болгарский перец.

Конечно,конечно ,Юлечка! Так тоже можно Smile Smile Мне просто удобней так -привыкла. Быстрёхонько получается dance2 dance2
Julliet писал(а):
Вообще блюдо классное - что есть в холодильнике из овощей,то и забросил

Ага! Правда,Юль!Поэтому я как то сомневалась-нужно ли выставить эту простоту sharik А потом думаю- может быть кому то и съэкономлю времечко и порадую заодно girl_in_love girl_in_love здесь действительно куча вариантов! я когда уж совсем диетничаю-делаю иногда просто морковку,порей и рыбку. Плюс чесночёк,зелень-и вкуснота готова!!! Неколорийно,быстро и нравится по вкусу.Спасибо,что зашла в гости,Юлечка!!! Rose Rose Rose girl_in_love :give_heart
 
28 Мар 2013 22:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Поэтому я как то сомневалась-нужно ли выставить эту простоту

Танюш, зря сомневалась! Я, например, никогда не слышала про такое блюдо. unknown А теперь тоже загорелась приготовить. Выглядит потрясающе!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
я когда уж совсем диетничаю-делаю иногда просто морковку,порей и рыбку. Плюс чесночёк,зелень-и вкуснота готова!!!

Да, я скорее всего без картошки буду делать. Не ем ее практически уже много лет. Редко когда кусочек просвистит, и то если всей семьей кушаем, когда готовится большой обед. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Мар 2013 2:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, зря сомневалась! Я, например, никогда не слышала про такое блюдо.

Урааа!!! я открыла Иришке Америку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А мы раз в две или 3 недельки обязательно любим побаловаться такой рыбкой nyam2 nyam2 nyam2 готовлю уже мнооого лет! А вообще основной рецепт -с пореем и морковкой мне подсказала подружка. Она была в клиннике специальной для похудения тогда и их там учили правильно питаться. А мне сразу же в воображении нарисовались там цукиньки-я их обожаю! Ну и для домашних добавилась картоха,что б сытно было.
Irina Divers писал(а):

Да, я скорее всего без картошки буду делать. Не ем ее практически уже много лет.

Без картохи тоже очень вкусно.Ириш! good2 good2 good2 Отвечаю головой Wink Wink Я сама старалась до недавнего времени не есть картоху и макаронные изделия вместе с белком. А теперь пересмотрела свои взгляды на это дело в корне Smile В обед ем теперь очень даже охотно такие блюда-где картоха встречается с мясом или рыбкой friends friends И совесть перестала мучить Embarassed Всё хорошо и сбалансированно! Картохи тут достанется не больше одной штуки каждому. : praising praising Но у каждого конечно же свои взгляды и привычки и отношения с углеводами girl_haha так что-тебе,Ирусь без картохи!!! Wink Rose Rose Rose
 
29 Мар 2013 3:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Урааа!!! я открыла Иришке Америку!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, да!!!! Smile Romashki sharik
Викона писал(а):
с пореем и морковкой мне подсказала подружка. Она была в клиннике специальной для похудения тогда и их там учили правильно питаться

Вот видишь, я как прочитала, сразу почувствовала, что мой рецептик, то бишь похудательный! good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
А мне сразу же в воображении нарисовались там цукиньки-я их обожаю!

Танюш, я к цукини тоже хорошо отношусь, сырые в салаты овощные режу. И кстати , как твоя дочь, люблю со шкуркой, она нежненькая, я ее никогда не чищу, только мою.
Викона писал(а):
Я сама старалась до недавнего времени не есть картоху и макаронные изделия вместе с белком

Ты знаешь, у меня нет никакой паранойи насчет картохи или макарон, я их просто не люблю. Вкуса их не чувствую. Макароны ем 2 раза в месяц, только потому что муж упрашивает приготовить их с сыром к крабовым котлетам. Ну, вообщем-то сам и готовит эти макароны. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Картошку-пюре изредка, вот и все. unknown
Викона писал(а):
Картохи тут достанется не больше одной штуки каждому. :

Мужикам конечно с картохой надо , иначе не наедятся. girl_haha wacko1
 
29 Мар 2013 13:28

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Татьяна, это просто палочка-выручалочка при нехватке времени и оооочень голодных домочадцах good good good Rose Rose Rose
 
29 Мар 2013 16:00

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Танюша, спасибо тебе за простое блюдо Rose вчерашняя картошка лежит, кабачёк скучает (делала твою капустку с ним good ещё не отчиталась Embarassed )сельдерея вот нет, попробую без него. friends Romashki
 
29 Мар 2013 16:19

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Будем пробовать nyam2 good2 Спасибо за рецепт! Rose
 
29 Мар 2013 17:12

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
ну ооочень аппетитненько nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
29 Мар 2013 21:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот видишь, я как прочитала, сразу почувствовала, что мой рецептик, то бишь похудательный!

А мне и радостно.что рецептик пригодится стройняшкам!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers писал(а):
Танюш, я к цукини тоже хорошо отношусь, сырые в салаты овощные режу. И кстати , как твоя дочь, люблю со шкуркой, она нежненькая, я ее никогда не чищу, только мою.

а я чего то пока не доросла до "живых цукини" Embarassed Embarassed Шампиньоны вот сырые тонюсенькими пластиночками очень уважаю в салатик с рукколой nyam2 nyam2 надо и цукини пробовать Wink
Irina Divers писал(а):
Ты знаешь, у меня нет никакой паранойи насчет картохи или макарон, я их просто не люблю. Вкуса их не чувствую.

такое бывает? wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha Тогда конечно-чего их есть.если не нравится.Ириш! praising praising а я люблю1 и картоху и макарохи nyam2 nyam2 nyam2 но в этом блюде спооокойно могу без картошки обходиться dance2 dance2
Кулинарный хакер писал(а):
Татьяна, это просто палочка-выручалочка при нехватке времени и оооочень голодных домочадцах

Анечка,оченьрада.что подсказала способ усмирения голодных!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Колоколь4ик писал(а):
Танюша, спасибо тебе за простое блюдо

на здоровье.Мариночка Romashki Rose Romashki очень рада ч,что нравится!!!
Колоколь4ик писал(а):
вчерашняя картошка лежит, кабачёк скучает

Вот и применение нашлось!!! girl_claping girl_claping
Колоколь4ик писал(а):
(делала твою капустку с ним

Урррааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сбегаю потом посмотрю отчётик give_heart give_heart
Колоколь4ик писал(а):
сельдерея вот нет, попробую без него.

Сельдерей тут не так уж и важен,Марин!!!в следущий раз закинешь,если будет. без него тоже вкусно и ароматно!!!Мне больше всего наравится с kabeljau делать (про рыбку я Wink )
anyutka89-89 писал(а):
Будем пробовать Спасибо за рецепт

на здоровье Анютик!!! Rose Rose Rose спасибо за отзыв!!!
Светунь писал(а):
ну ооочень аппетитненько

А меня ооочень это радует,Светлана!!! спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2013 23:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, я опять в гости - уже со вкусняшкой nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Попробовала с сельдереем, только стеблевой был и я так боялась, что не пойдет, что совсем мало положила, так что он и не чувствовался girl_haha Еще перчик и томат добавила, а морковка неожиданно закончилась. Вообщем в лучших традициях этого блюда - все, что было под рукой Wink
Да, и картошку я обычно сырую кладу. good2
 
30 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Татьяна, я опять в гости - уже со вкусняшкой

Ой Наташенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая умничка!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Правильно говоришь-всё что есть,то и кладём! Будет всё равно вкусно! Понравилось,как я поняла?!Перчик и томат конечно тоже кстати! good2 good2 Морковка...баловница такая girl_haha girl_haha закончилась и никого не спросила girl_haha girl_haha С морковкой конечно тоже классно!-цвет золотисто-оранжевый дарит,солнечный Smile А стебельковый сельдерей конечно тоже кстати тут,не сомневаюсь! я капустку тушу-в рецептиках тут у меня есть-почти с тем же набором продуктов и сельдерей мне там очень в тему! good Особенно ещё если травку его с макушек туда добавить! Очень приятную нотку выдаёт nyam2 nyam2 Натулечка,спасибо тебе большущее за красивый апетитный отчёт!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart air_kiss air_kiss Очень меня порадовала,очень!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Мар 2013 11:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я еще,Татьяна, что-то похожее с курицей делаю, только вместо кабачка тыкву добавляю - исключительно вкусно получается nyam2 good Хочу даже рецепт выставить, но с тыквой у нас уже unknown - совсем не сезон girl_haha
 
30 Мар 2013 18:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Я еще,Татьяна, что-то похожее с курицей делаю, только вместо кабачка тыкву добавляю - исключительно вкусно получается

Конечно же курочка тоже подходит,Наташ!!! Если нарезать и обжарить наверное предварительно.да?Я курочку тоже частенько делаю на сковородке с овощами-очень люблю! nyam2 nyam2 Только без водички уже... С тыковкой конечно замечательно и полезно! girl_claping girl_claping girl_claping Мне всё никак только не удаётся приучить себя к тыкве....сладковато мне Embarassed Embarassed Но как-нибудь наверное приощусь всё же girl_haha girl_haha У нас на форума столько замечательных рецептов с тыквой girl_in_love girl_in_love girl_in_love И ,Натуль,ты тоже свой выстави! Наверняка многим будет интересно и понравится с курочкой good2 good2 good2 спасибо тебе большое,что поделилась с нами здесь ещё одной вкусняшей!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart
 
30 Мар 2013 23:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюшаааааааааааааааа!!!!! pooh_door

Фото


Приготовила сегодня эту вкуснятину!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Из овощей были: цуккини, baby морковка ( кружочками порезала), пучок лука, веник петрушки girl_haha , помидорик + специи ( чеснок, итальянские травки, перец, соль).
Рыба- семга.
Получилось до безобразия вкусно!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я , прямо, под впечатлением от такой яркой вкуснотищи!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо, Танюш, что поделилась таким быстрым и необыкновенно вкусным рыбным блюдом. sharik sharik sharik sharik sharik sharik Если есть еще что-нибудь такое же скоростное, тоже выкладывай. Gamer
 
01 Апр 2013 3:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюшаааааааааааааааа!!!!!

Бегу,бегу!!! girl_bye girl_bye Открываааююю!!!
Irina Divers писал(а):
Приготовила сегодня эту вкуснятину!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ооочень рада,Иришечка!!!!!!! Выглядит так апетитно,солнечно!!! girl_claping girl_claping girl_claping С сёмушкой то вообще -песня!!! nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
веник петрушки

Это всегда хорошо!!! girl_claping girl_claping Чем больше веников-тем лучше нам girl_haha girl_haha Я сюда так же люблю(если веник петрухи отсутствует) бросить урожай базилика в конце girl_haha girl_haha и укропец тоже обожаю!!! Да я усё обожаю! girl_haha и люблю girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Я , прямо, под впечатлением от такой яркой вкуснотищи!!!! Спасибо, Танюш, что поделилась таким быстрым и необыкновенно вкусным рыбным блюдом.

ну расхвалила ты меня,Ируся!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но я до ужаса рада,что тебе было вкусно!!! girl_cool girl_cool На здоровье,дорогая!!! Rose give_heart Romashki air_kiss Rose
Irina Divers писал(а):
Если есть еще что-нибудь такое же скоростное, тоже выкладывай

Да я люблю скоростное Wink Посмотри мою савойскую фантазию с рыбкой Smile Тоже очень быстро! Можно готовить в 2 этапа-будет совсем быстро! Мне кажется,что пока что всё,что я тут осмелилась "опубликовать" girl_haha girl_haha -всё быстро готовиться,если не сказать-мАхом dance2 dance2 girl_haha Другое дело,что тебе ,к сожалению,не всё подходит в плане питания Embarassed Embarassed praising praising Smile Буду ещё рыться в закромах своей памяти,Ириш Wink Спасибо тебе огромное за вкуснючий отчёт!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
01 Апр 2013 18:24

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка, приветик! girl_bye Я к тебе! pooh_birth_day

Фото

Вид, конечно, не презентабельный, в сотейнике, а не в тарелочке, так как терпежу не было! girl_haha Такой запах стоял и так уже попробовать хотелось! girl_in_love Вкуснятина отменная, несмотря на то, что мой доблестный минтай меня подвёл и развалился весь в кашу почему-то, причём сразу! girl_haha Но из сотейника не выскочил, а значит всё осталось в комплекте - и цуккини, и картошка, и сельдерейчик, и лук-моркошка, петрушки пучочек не маленький... ну и минтайная крупа girl_haha . Но всё вместе - это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А вот так жиденько мы тоже любим - муж называет такие блюда - между первым и вторым. В общем - наворачивали ложками!
Спасибо тебе пребольшое! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2013 23:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Выглядит так апетитно,солнечно!!!

sharik sharik sharik sharik sharik sharik Спасибо! Romashki
Викона писал(а):
бросить урожай базилика в конце

Тоже люблю базилик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Посмотри мою савойскую фантазию с рыбкой

Ага, сходила , посмотрела. Хороший рецептик!!! good2 good2 good2 Надо будет приглядеться в магазинах, есть ли у нас савойская капуста. Я ее ни разу не покупала. unknown
Викона писал(а):
Буду ещё рыться в закромах своей памяти,Ириш

good good good good good good
Викона писал(а):
Спасибо тебе огромное за вкуснючий отчёт!!!

Танюш, тебе спасибо за рецептик!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх