Салат-рулет «Селёдка под шубой»

Сообщение Автор
 
03 Янв 2011 22:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Елена,
признаться готовила Ваш рулетик просто в будни для семейного поедания и в тот первый раз он был чудо как хорош, просто идеален, а вот на новогодний стол не очень удался - поплыли слои и я его как то неудачно свернула, но при этом вкус неизменно хорош.
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2011 4:50

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
elena_110 New Year gifts

Спасибо, Леночка ! girl_claping
Вкусно получилось, но от стандартной шубы не откажусь ! girl_wink
Фото

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki
 
06 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
vavera4ka

Tatiana

41 год
Chicago, IL

vavera4kaМои рецепты
делали такой рулетик на новый год. я скорее руководила и подготавливала ингредиенты и помогала сворачивать (при этом нарезая еще один салатик с этого форума)
в общем все получилось! красиво, легко, удобно. я сама рыбу не ем. аллергия у меня на нее (в принципе именно поэтому я и воззвала к помощи подруги) но мне стало очень любопытно получится ли и как этот рулетик будет встречен почитателями классической шубы... мне-то все равно: хоть слоями, хоть в перемешку, все одно - не ем. unknown
так вот. уже поступил заказ "повторить!" на рождество. папа оценил "систему". понравилось что все так порционно, до рта можно донести не разбросав по галстуку (у него, как я думаю у многих мужчин в конце вечера краткое содержание меню на галстуке и на брюках) Laughing
короче я так понимаю я "попала" на приготовление сего рулета на каждый стол empathy2
 
08 Янв 2011 16:52

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
elena_110
Леночка, делала на Новый год эту шубу, но просто слоями на тарелке и без желатина, пропорции твои, результат отличный!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Сверху нарисовала майонезом сетку и украсила цветочками из яичка. New Year Tree
 
28 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Давно приглядываю этот рецептик, муж обожает селедку, порадую его рулетом на грядущий день рождения!!!
 
28 Янв 2011 11:46

Распечатать сообщение
Цветик09

Светлана

44 года
Кемеровская область

Цветик09Мои рецепты
Лена спасибо за рецептик Rose Rose Rose делала уже лва раза и всегда получалось бесподобно думаю на День рождения сына тоже сделаю girl_in_love
 
03 Фев 2011 19:49

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Девочки, объясните для тех. кто в танке Embarassed Получается при закручивании этого салата должен получится только один оборот, что бы противолежащие края свеклы прилипли друг к другу и при этом получился плотный валик и что бы пленку не затянуло во внутрь? Что -то до меня не доходит как это правильно скрутить Embarassed Embarassed Embarassed Хочу такое приготовить на свой День Рождения.
 
03 Фев 2011 19:55

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
М@ри@нн@ Rose

Да, Марианна, так и есть, плотный валик, иначе пленку
не вытащишь. Обязательно потом плотно заверни в фольгу
и на холод. Да, и еще, тщательно отожми свеклу от сока. girl_yes2
Желаю успеха ! Smile
 
15 Мар 2011 13:15

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
elena_110
Честно говоря, готовлю уже 2-ой раз. Очень оригинально, вкусно, красиво и удобно в поедании. Спасибо за идею любимой многими шубки Romashki
 
08 Апр 2011 0:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Конечно, немного не так красиво как хотелось unknown unknown unknown Но на вкус- преотлично!!!! good2 good2 good2 Да и подачей всех удивила, никто такого не видел Wink Wink
Фото

Спасибо огромное!!!
 
08 Апр 2011 9:15

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ой, хочу-хочу-хочу такую шубу! good2 good2 good2 good2 а я видимо его пропустила, если и был Embarassed

Красота! Спасибо за отличную идею Yahoo! dance2 Romashki
 
10 Апр 2011 9:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ой, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я этот рецепт пропустила? unknown Обязательно приготовлю Yahoo! надо только селедку посолить dance2
 
17 Май 2011 14:17

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Rose
 
08 Июн 2011 11:59

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Короче, вкусно, одним словом good2 good2 good2 просто здесь уже так много хорошего про этот рецепт написали girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Юлия Аксёнова

Aksenova




Юлия АксёноваМои рецепты
И все-таки, как правильно завернуть чтоб получилось так красиво. не хочется получить "блин комом"
 
11 Ноя 2011 1:01

Распечатать сообщение
Мышуся

Мария

38 лет
Мурманская обл.

МышусяМои рецепты
Замечательный рецепт Rose Спасибо, ни разу такой не видела Rose

elena_110 писал(а):
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить).
А что такое "распустить"? Объясните, пожалуйста, неопытной Embarassed
Скоро у мелкой маленький юбилей, гости придут, удивлять их буду Embarassed
И еще вопросик, можно ли вместо пленки использовать силиконовую салфетку для противня? Embarassed
 
11 Ноя 2011 13:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мышуся писал(а):
А что такое "распустить"? Объясните, пожалуйста, неопытной

Распустить - это , когда желатин уже набух, поставить его на баню и нагревать, всё время помешивая, но не доводя до кипения. Выключить, когда уже появятся маленькие пузырики, но кипения еще нет Smile
 
11 Ноя 2011 14:09

Распечатать сообщение
Мышуся

Мария

38 лет
Мурманская обл.

МышусяМои рецепты
казачка, спасибо Rose
 
11 Ноя 2011 19:15

Распечатать сообщение
Холдина

Ирина

42 года
Раменское

ХолдинаМои рецепты
Елена! Подскажите, пожалуйста, мы майонез смешиваем с желатином и добавляем в овощи, а каждый слой надо еще смазывать или нет. Заранее спасибо.
 
14 Ноя 2011 21:52

Распечатать сообщение
КиевлянкаНата

НаталиЯ

50 лет
киев

КиевлянкаНатаМои рецепты
а вот сливочный крем с сомнительными ингредиентами в составе, обязательный элемент? или можно обычным майонезом обойтись? Smile
 
15 Ноя 2011 5:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
КиевлянкаНата писал(а):
вот сливочный крем с сомнительными ингредиентами в составе, обязательный элемент?

Хотелось бы ответить. Наташа, я думаю, что да, сливочный сыр придает пикантную нотку этому рулету. Я как то сделала без него, и вкус был уже не тот unknown Сливочный сыр можно приготовить в домашних условиях, на сайте есть несколько рецептов. Wink
Re: Салат-рулет "Селёдка под шубой"
15 Ноя 2011 19:38

Распечатать сообщение
КиевлянкаНата

НаталиЯ

50 лет
киев

КиевлянкаНатаМои рецепты
а можно подробнее о том, как потом удалять пленку с рулетика? не разворачивать же обратно? Embarassed
 
15 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
SemGa





SemGaМои рецепты
Селедочки так мало надо? Всего 2 ряда или я что-то не правильно поняла Embarassed
 
16 Ноя 2011 6:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
КиевлянкаНата писал(а):
можно подробнее о том, как потом удалять пленку с рулетика? не разворачивать же обратно?

Нет, здесь идет один оборот:
цитата писал(а):
Получается при закручивании этого салата должен получится только один оборот, что бы противолежащие края свеклы прилипли друг к другу и при этом получился плотный валик и что бы пленку не затянуло во внутрь

края пленки соприкасаются Wink
 
16 Ноя 2011 14:14

Распечатать сообщение
КиевлянкаНата

НаталиЯ

50 лет
киев

КиевлянкаНатаМои рецепты
Ocean писал(а):
края пленки соприкасаются Wink


good ага, вон оно как...
оки, СПАСИБКИ Romashki
вот удивлю свекровь Yahoo! dance2 dance2 dance2 а то мнит себя великим кулинаром wacko1
Страница 3 из 5

Наверх