Маринатор - мой новый помощник на кухне

Сообщение Автор
Маринатор - мой новый помощник на кухне
10 Мар 2010 11:45

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Фото


Два месяца назад я приобрела себе маринатор.Что я вам могу сказать. Покупала,даже и не подозревала,что в скором времени просто не смогу обходиться без него. Такого мяса,курочки,рыбки,салатов я ещё не готовила .

Вот,вкратце информация.

В это трудно сразу поверить, но штука, которая на картинке, может замариновать мясо (а так же рыбу, фрукты, овощи и вообще что угодно) за 9 минут. Она так и называется – маринатор. Никакого томительно ожидания – нажал на зелёную кнопку, через 9 минут машинка сама выключилась, а внутри уже всё замариновано. Хотя, конечно, 9 минут – это не всё. На самом деле, после того, как все ингредиенты помещены внутрь, оттуда следует выкачать воздух с помощью специальной помпы, а это займёт минимум 5 минут. К тому же, некоторые продукты даже в этой машинке надо мариновать дольше – тогда следует просто повторить цикл. Если же мариновать надо меньше 9-ти минут, можно просто нажать красную кнопку выключения раньше. Принцип действия прост: в вакууме волокна различных пищевых тканей открываются, позволяя маринаду полностью проникнуть в пищу.

В комплект входят: контейнер, подставка для вращения, помпа для откачивания воздуха, пластина для отбивания мяса, две досочки (для мяса и для овощей) и книжка с рецептами. Мощность машинки – 7 ватт, энергопотребление – 220 вольт. Внутрь помещается 2,3 килограмма еды (можно, например, засунуть туда целого цыплёнка), вес самого маринатора – 2 килограмма, размеры – 21 х 21 х 28 сантиметров.

Он сам вращается для равномерного распределения маринада. И его можно использовать как вакуумный ящик для хранения чего-нибудь, что удобно хранить в вакууме.

Цена в пределах 2000 рублей.
 
10 Мар 2010 17:44

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
А я с ним так и не подружилась. Купила полгода назад. До сих пор пылится на полке. У меня не получаеся создать вакуум unknown Качаю пару минут, а крышка все равно открывается, хотя в инструкции написано, что качать надо 20 раз. Уже даже меняла, предполагая, что брак, о все бестолку. Жалею, что пожадничала и не купила оригинальную модель. У знакомой как раз такая, и она вакуум создает в контейнере за 5-7 откачиваний насосом. Маринует все: рыбу, мясо, курицу. Правда, оригинал стоит около 3500р, но она безумно довольна. Абыдно, понимаешь... sad
 
10 Мар 2010 22:00

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Ой,как обидно.
А что значит "не оригинальная модель"?
Я просто очень щипитильно отнеслась к вопросу покупки сего прибора,изучила все предложения. Нашла в Магазине на диване именно за 3500 рублей,но потом нашла точно такой же,но в интернет-магазине и обошёлся он мне в 1600 рублей (с доставкой). Точно такой же как и за 3500 рублей.
Я хочу вам вот что посоветовать. У меня тоже первое время не получалось,пока мне муж не объяснил,что нужно при отсасывании насосом воздуха хорошенечко нажимать рукой на крышку. Я именно так теперь и делаю,мне хватает 10-12 качаний воздуха и нет проблем.
Попробуйте,может так у вас получится. Wink
 
11 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
elena_110

я второй год уже им пользуюсь, очень очень довольна good2
 
11 Мар 2010 0:35

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
elena_110 писал(а):
А что значит "не оригинальная модель"?

Ну, как я поняла из фотографий других пользователей и моих знакомых, на "оригинальной модели" написано "9 minute marinator", я у нас с Вами VES electric. Кто производитель "оригинала" - не знаю, но такой же в тв-шопе продают. А насчет нажимать на крышку... Вроде, нажимала, насколько сил хватало Embarassed На днях попробую еще раз и отпишусь!
 
11 Мар 2010 11:25

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
У меня как раз VES electric и он меня ещё ни разу не подводил.А на коробке от него (сейчас посмотрела) как раз и написано "9 minute marinator". Wink
 
11 Мар 2010 11:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elena_110
Леночка, спасибо, что просветила! good Я о такой штуке не слышала даже, хотя технику очень лю. girl_in_love girl_in_love Теперь буду искать. Wink
 
11 Мар 2010 11:40

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Оленька,обязательно купи,если будет возможность. Кстати,у вас магазины "Эльдорадо" есть? Они там бывают.
 
11 Мар 2010 11:41

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Имбирь

Оленька, я первый раз покупала через интернет, на сайте телемагазина. Второй раз (для друга в подарок) уже в магазине нашла (типа отделение телемагазина). По цене одинаково, гарантию дают, только через интернет ждать нужно, а в магазе купил и унес Wink
 
11 Мар 2010 11:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Felicita
Натусь, спасибо! sharik sharik sharik Хочу!!! dance2 dance2 dance2
 
11 Мар 2010 12:05

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Хочу!!!


поищи обязательно! знаешь какое в нем ароматное барбацуцыно мяско получается girl_in_love girl_in_love girl_in_love я купила свой в октябре 2008 года и не секунды не пожалела, хотя впервые на телерекламу клюнула sharik
 
11 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Felicita писал(а):
хотя впервые на телерекламу клюнула sharik


А я на рекламу не поддалась. Embarassed Дождалась пока подруга купит,опробует. Она дала добро - я купила. girl_claping
 
11 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
У моей знакомой такой. Довольна безумно. http://www.russian-belgium.be/node/37276 Специально вставляю эту ссылку, т.к. она с бельгийского сайта, там нет цен, надеюсь, за рекламу не сочтут. Но если у форумчанок VES, как у меня, и при этом нет нареканий на работу, видимо, мне просто не повезло с магазином... Ну, да ладно, буду еще пробовать. Мы ж упертые!!! wacko1
 
11 Мар 2010 16:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elena_110 писал(а):
стати,у вас магазины "Эльдорадо" есть?

Лен, конечно, есть. dance2 dance2 dance2 Обязательно купим, это вопрос решенный. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, девочки, за советы!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
У меня именно оригинальная модель,на которой написано 9-ти-минутный маринатор.Пользуюсь им уже второй год,довольна,даже в нем салаты перемешиваю и мясо для отбивных и всего прочего мариную.Поначалу не очень то им пользовалась,а потом распробовала.Вещица полезная,хотя и дорого очень,но я ее брала вместе с большой электрической сковородой HOT PAN иту меня скидочка была.
 
12 Мар 2010 16:10

Распечатать сообщение
NjushaKZN





NjushaKZNМои рецепты
Я приобрела с надписью "9 минутный маринатор" по цене чуть более 1000 руб, не дороже.
Где вы такие дорогие находите????
 
12 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
NjushaKZN писал(а):
по цене чуть более 1000 руб,


Ой,а где же такие дешёвые продают? Я считаю,что мой маринатор не дорого вышел,а тут совсем "смешная" цена.
 
13 Мар 2010 0:33

Распечатать сообщение
NjushaKZN





NjushaKZNМои рецепты
elena_110
В Казани girl_claping
 
13 Мар 2010 11:31

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Аааа,а мы-то в Москве..... girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Мар 2010 18:26

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Девочки вы меня соблазнили,обязательно на ДР закажу чтоб друзья подарили)))) girl_claping
Нашла в инете за 3 тысячи и написано НАСТОЯЩИЙ. шашла потом ещё за 1400 и возник вопрос как бы не попасться на потделку!!!!??? unknown
 
31 Мар 2010 5:55

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
good вещь действительно отличная. я смотрю на него уже год. друзья купили и нарадоваться не могут. к тому же сейчас вмагазинах масса готовых маринадов в продаже появилось. сложил, включил и готово..... friends
 
07 Апр 2010 1:58

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
http://tillotama.livejournal.com/92902.html
Нашла вот такой способ выкачивать воздух))))))) mocking
Как куплю испробую и отпишусь!!!))))) mail1
 
08 Апр 2010 2:23

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Нашла вот такой способ выкачивать воздух))))))) mocking

Вот и я хотела сказать, что надо попробовать выкачивать воздух с помощью пылесоса!!! У меня помпой совсем не получается окачивать воздух, а с пылесосом- милое дело!!! Маринатор- чудесная штукенция, НО лично мне кажется хлипковатым... Может просто мне попался такой экземпляр Wink , и заполнять надо его с умом, а не почти под завязку шашлыком-шоб все не вывалилось на стол))) Я мариную в маринаторе мясо для шашлыков, крылышки, даже фарш с луком и специями, делала капусту, огурцы-пока не сезон))) В общем он у меня не стоит без дела, как впрочем и другая техника, а в летний период-период шашлыков ващще классная, незаменимая весчь!!! Drinks or Beer
 
15 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
Полинесса

Полинесса




ПолинессаМои рецепты
а я себе купила и маме. Так она не нарадуется. Тоже все в нем маринует. А у меня пылится....Мыть потом лень Embarassed Embarassed
 
23 Апр 2010 18:02

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
мдаааа после просмотра этого http://tillotama.livejournal.com/92902.html так и хочется его купить, но наверное правильнее было бы сначала подобное попробовать Smile
у меня есть вакуумные крышки, так вот пыталась по аналогии с маринатором приготовить малосольные огурчики, все сложила в баллон (где-то на 1/4 или даже 1/5 баллона), выкачала воздух и ради эксперимента вертела баллон в руках Smile, но через 10 минут они конечно и стали чуть солоноватые, но не малосольные все-таки, а потом решила оставить на дольшее время - просолились они конечно получше, но перестали быть хрустящими Sad

вот посмотрела теперь на капустку маринованную - бум пробовать Smile

а может и правда маринатор купить..... (ой и люблю же я технику Wink )
Страница 1 из 5

Наверх