Тыквенный суп-пюре с розмарином и сливками

Сообщение Автор
Тыквенный суп-пюре с розмарином и сливками
10 Мар 2010 15:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я не думала выставлять рецепт этого супчика. На форуме так много супов из тыквы. Но, поискав, убедилась, что именно такого рецепта супа-пюре из тыквы здесь нет (или я не нашла). Суп по этому рецепту любим мной и моим младшим сыном. Каждую осень, а потом и зиму, когда начинают продавать тыкву, я обязательно готовлю его. Возможно, мой суп-пюре понравится еще кому-то и рецепт пригодится. Предусмотрительно сделала несколько фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На 4 порции:
500г мякоти тыквы,
1 луковица,
2 ст. ложки растительного масла,
1/2 ч ложки рубленого розмарина,
500мл овощного бульона,
200мл сливок,
сок лимона,
соль, перец белый молотый, щепотка сахарного песка.
Иногда добавляю немного молотого имбиря, мускатного ореха. Эти пряности по вкусу.
Фото

Нарезать мякоть тыквы кубиками, нарезать мелко лук, тоже кубиками. Разогреть в кастрюле растительное масло. Потушить в нем лук, тыкву и розмарин. Следите, чтоб не пригорело! Влить бульон, накрыть овощи крышкой и варить 20 мин.
Блендером сделать из супа пюре, вливая при этом сливки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вскипятить еще раз суп. Перемешать его с лимонным соком. Не торопитесь добавлять сразу весь сок от целого лимона, добавьте его по вкусу, чтобы суп не был кислым. Приправить по вкусу солью, белым перцем, сахаром. Можно, для букета ароматов и придания еще одной вкусовой нотки, добавить молотый имбирь и мускатный орех.
Разлить суп по глубоким тарелкам.
Вкушайте и наслаждайтесь! Это суп-пюре для любителей чуть сладковатых тыквенных супов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

НЯМ-НЯМ-НЯМ!!! nyam2 nyam2 nyam2

Добавлено 14.08.13 г.
Фото

Фото


Фото

Фото


22.10.14г
Фото

Фото

Фото
 
10 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
НЯМ-НЯМ-НЯМ!!!

Это точно! good2 good2 good2 Даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая Ларочка!!! sharik sharik sharik sharik Забираю супец в закладки!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
10 Мар 2010 15:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, какая же ты молодчина! Как ты все успеваешь!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я, пока писала свои рецепты, не успеваю посмотреть новые девочек. unknown Просматриваю все с опозданием!!! unknown
Спасибо, моя дорогая, за внимание. Rose Если любишь такие тыквенные супчики, как люблю их я... тебе должен он понравится. Буду рада, если это так. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2010 2:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, очень оригинальный супчик, по-моему очень вкусный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо за рецепт, запомнила Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Мар 2010 3:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Наточка, я рада, что ты заглянула ко мне. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Всегда очень приятно твое внимание. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду рада, если рецепт тебе пригодится, и супчик понравится. girl_claping Rose Rose Rose
 
25 Мар 2010 11:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Суп нереальной вкусноты!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Я балдю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой бархатный, нежный, невероятно вкусный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Специи все положила по твоему совету, свежего розмарина не пожалела - аромат.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love И еще добавила от себя щепотку зерен фенхеля, они очень дружат с розмарином. Wink Спасибо, Ларочка-Багирушка!!! heart heart heart heart heart heart Супчик этот буду делать часто! dance2 dance2 dance2 dance2








[URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
25 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
О звезда моих очей, сладость моего сердца, бальзам моей души!!!!!!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как я рада, что супчик тебе очень понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ты права, он очень нежный, бархатный. good2
Имбирь писал(а):
Супчик этот буду делать часто!

Рада, что наши вкусы и здесь совпали, и супчик пропишется у тебя! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, моя хорошая, за выбор, за отчетик и за такие красивые (впрочем, как и всегда) фотографии. Rose Rose Rose air_kiss
 
31 Мар 2010 14:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ларисочка и я к тебе с супчиком!!!!!!!! good good good good good
Очень вкусный!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Такой нежный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Будем делать и не раз!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо большое!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

[
 
31 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03
Людмилочка, спасибо огромное за доверие и за выбор блюда! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Katrin03 писал(а):
Очень вкусный!!!!! Такой нежный!!! Будем делать и не раз!!!!!

Я так рада, что супчик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, что и со мной поделилась своей вкуснятиной! friends Очень аппетитный, густой супчик, аж меня раззадорила! nyam2 good2 Жаль, что тыквы дома нет!!! unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2010 18:52

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень аппетитный, густой супчик, аж меня раззадорила! Жаль, что тыквы дома нет!!!

Вооот-вооот и ты меня раззадорила своим супчиком!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Мар 2010 19:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03
Людочка! friends nyam2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отпразднуем Пасху, и поеду на рынок за тыквой!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2010 17:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лорачка,дорогая хозяюшка, принимай супчик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Только появились тыквы я снова вспомнила твой рецепт!!! good good good good good good good good
Такая вкуснотище!!!! ВАХ!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Просто нету слов, одни эмооооциии!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Сразу снямкали и снова хотим!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Немного отсебятины-вместе с тыквой картошечку 3 штучки добавила и протушила, розмарина не было,добавила мускат.НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Спасибо, солнце!!! Ты-прелесть!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Картинки спасибо в гостевую
 
22 Сен 2010 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03
Katrin03 писал(а):
Лорачка,дорогая хозяюшка, принимай супчик!!!!

Людочка, принимаю с большой радостью!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Он у тебя такой солнечный, аппетитный!!! good2 nyam2 Мне кажется, я даже вкус его ощущаю!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Katrin03 писал(а):
Только появились тыквы я снова вспомнила твой рецепт!!!

Вот и у меня он стоит на очереди!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Пока сезон тыкв, буду готовить с ними разные вкусности и этот супчик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы с сыном его просто обожаем! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людочка, мне так приятно, что этот супчик прописался у тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, моя хорошая, за теплые слова, за такой восторженный отзыв! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я очень рада, что суп вам нравится, что я смогла быть полезной!!! air_kiss
 
29 Сен 2010 2:21

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

36 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Лариса, какой вкусный суп!!! Не могла оторваться от тарелки! Невероятно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромнейшее за рецепт! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose


p.s. 40 каллорий на 100гр.
 
29 Сен 2010 22:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katyasgv
Катюша, какая красота в тарелочке!!! girl_claping good Цвет такой насыщенный золотисто-желтый, прямо солнечный!!!verygood
katyasgv писал(а):
какой вкусный суп!!! Не могла оторваться от тарелки! Невероятно вкусно!

Ой, как мне приятно, что Вам понравился этот супчик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте его на здоровье и наслаждайтесь!!! Wink Спасибо, моя хорошая, за теплые слова и за чудесное фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2010 19:38

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лорачка я тебе еще не надоела? wacko1 wacko1
Нуууууу не могу я без твоего супчика!!!!!!! Yahoo! Yahoo!
Моя семья так и просит делай еще и еще girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Так что принимай

Фото


БОООООЛЬШУУУУУУЩЕЕ СПАСИБО за рецептик!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends
Просто КЛАСС!!!!!!!!

Красивые картинки людей
 
05 Ноя 2010 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Лорачка я тебе еще не надоела?

Людочка, дорогая, как можно?! unknown НЕ ДОЖДЁССИ!girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Всегда приятно узнавать в очередной раз, что супчик полюбился и прижился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А приятное и хорошее никогда не надоест, его не бывает слишком много!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Готовь на здоровье и заходи еще! Welcome Всегда рада тебе и твоим приятным, теплым отчетикам! give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
Так что принимай

Людочка, с радостью принимаю такую красивую пиалку с аппетитнейшим густым супчиком!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Благодарю тебя за очередной визит! Rose Rose Rose Rose Rose Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690380391.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-419507943.html][/URL]
 
15 Ноя 2010 13:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Лариса,я тыкву не люблю, но...суп из неё это что то nyam2 Я правда делаю немного по другому( добавляю чеснок и имбирь и сметану всместо сливок) но попробую с розмарином, благо приобрела розмарин в горшочке,живет он у меня на окошке и когда нужно отрезаю от него веточки.
Спасибо за хороший рецепт!
 
16 Ноя 2010 1:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
chippo
Леночка, мне приятно, что ты обратила внимание на этот супчик!!!girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я его НУ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы с сыном готовы есть его через день. girl_haha girl_haha girl_haha
chippo писал(а):
приобрела розмарин в горшочке,живет он у меня на окошке и когда нужно отрезаю от него веточки.

Ой, это моя мечта!!!! girl_in_dreams Я уже давно спрашиваю в магазинах типа "Мечта ботаника". Но пока поиски не увенчались успехом. unknown Все остальные пряные травы выращиваю на даче, а розмарин хотела на окошке растить. На рынке веточки оч дорого покупать, а мы любим и баранину, и крольчатину, и свинину с розмарином. А еще печенья розмаринового на форуме нашла рецепт.nyam2
Надеюсь, супчик с розмарином тебе понравится! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2010 11:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я уже давно спрашиваю в магазинах типа "Мечта ботаника". Но пока поиски не увенчались успехом.
Как жаль...
Я у нас нашла на ВДНХ в павильоне садовод, была выставка-оформление клумб и там я купила розмарин, очень недорого (150руб), а заодно кофе и мирт Smile
 
16 Ноя 2010 12:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
chippo
Елена, спасибо за подсказку. girl_curtsey Romashki Надо будет поискать на выставках садоводства, но это теперь поближе к весне! Wink А вот лавр, мирт и сейчас есть в продаже.
 
10 Дек 2010 16:01

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ларисочка и я загорелась желанием попробовать замечательный супчик. nyam2 Забрала в копилочку. Жду, когда родители зарежут тыковку, чтоб разных вкусностей понаделать. Хоть я и не большой почитатель тыквы, но очень хочется изменить мнение об этом удивительном овоше. Спасибо за интересный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2010 19:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Аллюська
Аллочка, я рада, что сумела соблазнить Вас тыквенным супчиком. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я его готова есть хоть каждый день, nyam2 nyam2 nyam2 чего о других блюдах из тыквы такого не скажу. Это все вкусно, но каждый день, приелось бы. Wink Очень надеюсь, супчик и Вам понравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2011 18:49

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лорачка я тебе еще не надоела???? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
НУУУУ любим мы твой супчик!!!!!! good good good good good good good good good
Розмарина так и не нашла, какая-то редкость большаяяяяя wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Так что принимай твою-мою ВКУСНЯТИНУ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото




 
30 Янв 2011 3:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Лорачка я тебе еще не надоела????

Людочка, скажешь тоже!!!!! girl_haha Вовсе нет, напротив, я всегда рада видеть тебя, да еще и с аппетитной тарелочкой, мисочкой, чашкой такого соблазнительного супчика!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Он у тебя всегда такой аппетитный, густой!!!!!!! good2 ММММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я представляю, как зачерпываю ложечку супа и..... girl_in_dreams girl_in_love
Katrin03 писал(а):
НУУУУ любим мы твой супчик!!!!!!

Как я тебя понимаю!!!! Wink friends
Katrin03 писал(а):
Так что принимай твою-мою ВКУСНЯТИНУ!!!!!!!

С привеликим удовольствием принимаю girl_in_love и наслаждаюсь супчиком виртуально!Wink Yahoo!
Katrin03 писал(а):
Розмарина так и не нашла, какая-то редкость большаяяяяя

Людочка, я раньше использовала часто сушеный из покупных пакетиков. Свежий продают на центральном рынке, но оч дорого! wacko1 А теперь мне подарили розмарин в горшочке. Он у меня теперь, как комнатный цветок! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, солнышко, что не забываешь порадовать меня своей вкусняшкой!!! Приходи еще!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart friends
Страница 1 из 5

Наверх