Салатики из белокочанной капусты «Настроение»

Сообщение Автор
 
14 Мар 2010 15:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я вчера уже несколько раз ибежал схватывания булки.Да и сегодня тоже......

Молодец!!!!!! praising
А я вчера пирог пекла и после шести кусочек стрескала girl_blush2 а сегодня тортик пеку, мужу приятное сделать хочется, его любимый с моими дополнениями... я в тортиках не спец, и этот обычно он сам и пек Embarassed но вдруг получится! wacko1
 
14 Мар 2010 20:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
правда у нас палочки редко до салатика доживают girl_haha мелкие мои их так таскают, впрочем, как и я в детстве

Юль,мой сынуля их тоже абажает просто nyam2 nyam2 nyam2 - хоть они совсем не полезные girl_haha А на пекинку чего то я присела,так она мне нра.... nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Мар 2010 20:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lakshmi писал(а):
хоть они совсем не полезные

вот-вот, я их редко покупаю, поэтому и не доживают до салатика girl_haha girl_haha girl_haha
Lakshmi писал(а):
А на пекинку чего то я присела,так она мне нра....

friends из пекинки много чего сделать можно, когда белокочанная уже совсем никакая, я тоже подсаживаюсь на пекинку, и щи из нее варю и салатики делаю...
 
21 Мар 2010 23:02

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Очень любим салат из капусты, да еще молодой. "Зеленый салат" делаю часто, добавляю только ещё рубленое яичко.... А если это к жареной картошечке.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Юлечка, салатики - просто отпад!!
Приготовила недавно "Зеленое настроение". Очень вкусно!! nyam2 да еще и полезно))) girl_claping
Фото
 
11 Апр 2010 17:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
сельчанка писал(а):
Очень любим салат из капусты, да еще молодой.

Наташа, из молодой капустки салатики вообще ПЕСНЯ girl_in_love girl_in_love
сельчанка писал(а):
"Зеленый салат" делаю часто, добавляю только ещё рубленое яичко.... А если это к жареной картошечке....

girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
Морж Жамантович писал(а):
Приготовила недавно "Зеленое настроение". Очень вкусно!! nyam2 да еще и полезно)))

Мариша, этот вариант у нас самый ходовой good к вкусно и полезно так и просится, что еще и быстро)))) Wink
friends friends friends
 
28 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
Кальвадос

Оксана

36 лет
Украина

КальвадосМои рецепты
Julia & Ko
спасибо за рецепты - очень люблю салаты без майонеза!
первая импровизация еще как пригодится, моя мама всегда такой салатик к пюре, макаронам, гречневой каше готовила Rose
 
28 Янв 2011 11:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Кальвадос
Оксаночка! Rose Rose Rose Rose
Надеюсь и другие варианты понравятся Wink
 
26 Апр 2011 15:23

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
отличные салатики!!!! я часто делаю 1 вариант-он у меня и к шашлычку отлично пошел на выходных!!!! girl_claping nyam2 спасибо, юленька!!! Rose
 
11 Май 2011 13:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Allemanita
Оля Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2012 11:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Юлечка,я так люблю капустный простой салатик и всегда его беру в общепите ,потому что дома он у меня такой вкусный ,как ни странно,не получается unknown что за заливку они туда кладут,никто не знает?Вроде масло подсолнечное,но вкус какой -то другой. Embarassed
Юлечка,в товей теме писали про капусту с изюмом.Можно я тут напишу свой рецепт?
Шинкуем тонко капусту длиненько,кидаем горсть промытого,но не распаренного изюма и заправляем майонезом nyam2 good2 good2 good2
 
14 Авг 2012 11:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
что за заливку они туда кладут,никто не знает?Вроде масло подсолнечное,но вкус какой -то другой.

Люба, если простой салатик (с морковочкой) -точно знаю, что в нашей столовой добавляли сахар и уксус (но я предпочитаю немного помять нашинкованную с солькой уже, а потом добавить сахарку по вкусу, лимонный сок и маслице растительное-но это все надо , конечно, под себя "подогнать")-а потом сижу и трескаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 больше мне ничего не надо в те дни Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha
 
14 Авг 2012 11:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Юля,ты открыла мне секрет,который мучил меня уже много лет friends
Может знаешь,чем поливают овощное ассорти в ресторанах,окромя оливкого масла.Вернее в это масло явно что-то добавляют.Мы недавно в поездке в рестике обедали и я тарелку черным хлебом вымазала girl_haha Приехали домой,так же все нарезали и полили очень хорошим ол. маслом.Не то unknown
Julia & Ko писал(а):
больше мне ничего не надо в те дни

везуха girl_haha а мне бы все есть и есть girl_haha
 
14 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
чем поливают овощное ассорти в ресторанах,окромя оливкого масла.

тут вот точно не знаю Embarassed но если салатики, типа греческого, то мне нравится в маслице оливкое сушеный базилик добавлять (может со свежим и вкуснее, но на свежий не попадаю в магазинах))))
Libelle писал(а):
а мне бы все есть и есть

так в остальные ж дни я все ем и ем, и ем.... [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1285229415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-52702119.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1285222023.html][/URL]
а капустные-это типа разгрузочных, тазик салатика и....жизнь удалась!girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Авг 2012 11:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Julia & Ko писал(а):
на свежий не попадаю в магазинах))))

на рынках есть и зеленый и фиолетовый Wink
спасибо,Юля!
 
14 Авг 2012 12:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
на рынках есть и зеленый и фиолетовый

я там только в сезон заготовок бываю Embarassed Embarassed надо свой на окошке посадить и не заморачиваться Wink
 
14 Авг 2012 12:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Он очень проблемный.Да и сколько его посадишь-то дома? Я пыталась розмарин в этом году вырастить,из двух пачек семян один задохлик выжил и ни туда ни сюда.Зря на ВВЦ(ВДНХ)весной не купила отличный кустик рассады.
Юль,а мы только на рынок в основном.Да и рынки у нас теперь как супермаркеты,частников нет.
 
14 Авг 2012 12:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
Он очень проблемный.Да и сколько его посадишь-то дома? Я пыталась розмарин в этом году вырастить,из двух пачек семян один задохлик выжил и ни туда ни сюда

ну, ради эксперимента, можно girl_haha да и дочке занятие будет, она у меня любительница чего-нить посадить(цветочки), кого-нить в дом притащить Embarassed
Libelle писал(а):
а мы только на рынок в основном.Да и рынки у нас теперь как супермаркеты,частников нет.

мне до рынка далековато, а частники у нас есть, для них даже спец. места выделены...вот последний раз у бабушек по 120 огурчики купила...у них мнооого чего было, первый раз в жизни видела крыжовник размером с некрупную сливу wacko1 зеленый, так понравился) но не купила, уже некуда было брать(я ж еще перчики, баклажанчики на себе тащила wacko1 )
 
10 Окт 2012 20:31

Распечатать сообщение
tiolla

Ольга




tiollaМои рецепты
Первый салат делала всю весну, так как брат любит капусту. Только наша семья любит все кисло острое, поэтому в него лью яблочный уксус (ну и сахара немного). Причем именно яблочный (с обычным столовым мне этот салат не нравиться, да и без уксуса тоже), салат приобретают дополнительный аромат. А вы не пробовали такой состав: капуста, перец болгарский и помидор? На мой взгляд это самое удачное сочетании продуктов. Кстати, в капустные салаты я стараюсь ингредиенты резать соломкой, даже помидоры (иногда почти не выполнимое задание wacko1 ). Так оно выглядит как-то более красиво и аппетитно.
 
10 Окт 2012 23:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
tiolla писал(а):
. А вы не пробовали такой состав: капуста, перец болгарский и помидор?

пробовала, конечно, и с помидоркой , и без...изредка делаю, толькл едим его я да дочка, мальчики наши перчик не очень уважают в этих салатах unknown
tiolla писал(а):
, в капустные салаты я стараюсь ингредиенты резать соломкой, даже помидоры (иногда почти не выполнимое задание ). Так оно выглядит как-то более красиво и аппетитно.

красиво-согласна, а по поводу аппетитно- от моих тоже носы не ворочают Wink
====
на даче в этом году уродилась краснокочанная капуста, на днях делала салатик с яблочком, чтоб поострее-покислее был добавила лимонный сок , ну и +сахарок, соль, растительное масло
Фото
 
11 Окт 2012 0:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вот нашла и фоточку с перчиком без помидорок
Фото
 
11 Окт 2012 14:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Julia & Ko писал(а):
в нашей столовой добавляли сахар и уксус (но я предпочитаю немного помять нашинкованную с солькой уже, а потом добавить сахарку по вкусу, лимонный сок и маслице растительное-но это все надо , конечно, под себя "подогнать

Юлечка,так теперь только и делаю. good2 но все равно не так как в "столовке"на вкус. unknown
 
11 Окт 2012 18:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
но все равно не так как в "столовке"на вкус.

Люба, может все-таки уксус попробовать вместо лим. сока? Wink
 
11 Окт 2012 19:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Кладу и уксус и лимонный сок,масло с запахом,привезенное из Украины и сахарок немного,как ты мне советовала.Очень вкусно получается.Но я,наверное,больше люблю приготовленное чужой рукой,свое уже как-то надоелоПри первой воможности обедаю не дома.Если в столовке,то капустный салат с морковью-обязательно!
 
11 Окт 2012 21:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
.Но я,наверное,больше люблю приготовленное чужой рукой,

мне так тоже вкуснее Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 2 из 3

Наверх