Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
24 Фев 2011 0:42

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
А можно вопросик, на заварной наполеоновский крем мастика ляжет хорошо, а то у малой день варенья на носу и заказала наполеон, но обтянутый мастикой......простите если уже объясняли не увидела
Спасибки!!!!!!!!! Rose
 
24 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Любительниц@
air_kiss
 
24 Фев 2011 11:36

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
JasminScorpio писал(а):
на заварной наполеоновский крем мастика ляжет хорошо,

Ань , а ссылку показать можно на крем ? просто все крема в голвое удержать невозможно , а такой я сама может делала ,а может и нет,не помню уже unknown если делала ,то наверное 1-2 раза ,потому что не помню.
 
24 Фев 2011 14:11

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Привет! Выставляю свой первый мастичный тортик, очень старалась. Но конечно же до ваших результатов мне еще далековато. Буду рада вашим комментариям Smile
Фото
 
24 Фев 2011 15:10

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Матвейчик
Как для первого, то вообще все прекрасно! girl_bye Низ чуть-чуть поровнее и все будет в ажуре! girl_claping А бантик, наверное, не досох, что чуть форму потерал? Embarassed
 
24 Фев 2011 21:26

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Аля, спасибки за участие Rose рецепт из блокнота, но такой же в мокром наполеоне от Аська
Крем:
2 литра молока
6 желтков
1,5 ст. сахара
ваниль
4 ст.л. муки
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана, снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить.
Коржи будем промазывать теплым кремом.
Буду ООООчень благодарна, не могу переубедить сделать другой тортик... Может хоть под мастику сверху на заварной чем-нибудь накрыть... unknown
 
24 Фев 2011 21:39

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
JasminScorpio
Аня, я наполеон мажу сверху и по бокам вот этим кремом http://forum.say7.info/topic19203.html есть на этой странице "на основе белого шоколада". Они отлтично сочетаются по вкусу. Я сам торт мажу как обычно, он пропитывется, я его подрезаю, где лишнее и обмазываю вот этим кремом и все отлично выходит.
 
24 Фев 2011 22:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Матвейчик,Тань , бантик шикарный получился good2 Rose низ торта неаккуратно , вернее даже недоделан он как-то... а вообще очень прилично ))


JasminScorpio писал(а):
Буду ООООчень благодарна, не могу переубедить сделать другой тортик... Может хоть под мастику сверху на заварной чем-нибудь накрыть... unknown

Ань , можешь даже свой заварной взять под мастику,но с одним НО...
вобщем крем свой подели на две части ( ну не поровну ,а на глаз определи сколько нужно будет между коржами и сколько обмазать верх), получившимся промажь между коржами. Ну а вот в крем ,который у тебя в сторонке стоит , добавь ещё грамм 100 масла Wink и обмажь этим кремом сверху ,и мастика не потечет , и вроде соблюдешь условия того ,кого не можешь переубедить сделать другой крем Wink friends
 
24 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
СПАСИБОЧКИ
Фото

Тому кого не могу переубедить будет 10, и ведь ОНА ЖЕ САМА ЗНАЕТ КАКОЙ ТОРТ ОНА ХОЧЕТ!
 
24 Фев 2011 23:02

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
JasminScorpio писал(а):
Тому кого не могу переубедить будет 10, и ведь ОНА ЖЕ САМА ЗНАЕТ КАКОЙ ТОРТ ОНА ХОЧЕТ!

girl_haha это ведь прекрасно !! человек уверен в своих желаниях Wink
ты уже делала этот крем? С 2-х литров молока много крема выходит ? Wink

девочки с Украины , вот сейчас чисто случайно нашла такой сайт , там и краски есть , И ещё кое-что , по ценам даже вроде бы нормально. вобщем вдруг пригодится ? http://tort-master.com.ua/shop/index.php?productID=1336
 
25 Фев 2011 0:56

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Natala30
Наталочка, пору уже свою темку открывать, girl_claping чтоб все тортики в одном месте были))) nyam2 У тебя всё лучше и лучше получается!!! good2
 
25 Фев 2011 1:59

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Word
Женечка air_kiss спасибо give_heart Та надо еще потренироваться... Embarassed
Любительниц@
Альбинчик, я время от времени этим магазином пользуюсь, если срочно что-то надо... У них относительно по Украине недорого, но все же. Дешевле, как это не странно, с за рубежа получается. unknown
 
25 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Любительниц@
большое спасибо за комментарий, буду стараться
 
25 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Natala30
спасибо, у меня бантик почему то очень долго сох, где то два дня и то не высох до конца. sad Но ничего, смотря на ваши работы тоже хочется творить такие чудеса
 
25 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Шолпанчик , да просто наверное помнишь раньше открыточки бумажные продавали на 23 февраля обязательно гвоздички ,а на 9 Мая сирень , потому что весна Wink

угу, ветеранов по домам ходили поздравлять, с пышными букетами сирени friends
Natala30 писал(а):
Мой муж - главный критик, и ему этот торт понравился

еще бы, безукоризненное исполнение good2 good
Матвейчик
Бант здоровский, с певого раза не побоялась сделать, молодец. И вообще очень нежно получилось girl_claping
Word писал(а):
Наталочка, пору уже свою темку открывать, чтоб все тортики в одном месте были))) У тебя всё лучше и лучше получается!!!

Поддерживаю sharik
JasminScorpio писал(а):
Тому кого не могу переубедить будет 10, и ведь ОНА ЖЕ САМА ЗНАЕТ КАКОЙ ТОРТ ОНА ХОЧЕТ!
Покажи потом что получилось, а? Romashki
 
25 Фев 2011 17:13

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Матвейчик писал(а):
буду стараться

friends ну раз уж попала на этот форум ,то обязательно всемц научишься !! тут девчонки такие мастерицы good2 ( я сама ещё только учусь Wink )
Natala30 писал(а):
Та надо еще потренироваться..

дак вот темку открывай и тренируйся friends ,а то твои тортики раскиданы Wink а захочу глянуть , например , и не найду unknown
 
25 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
sholpa
Любительниц@
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Ой, девочки, захвалили... Embarassed Спасибо, вам, огромное! give_heart Может и правда рискнуть...?
Матвейчик
Танюшка, мне еще работать и учиться не меньше твоего, поверь. sharik И, к сожалению, не всегда все гладко получается. unknown Но я, как та жабка, которая в клюве у аиста "Никогда не здавайся!" girl_haha
 
25 Фев 2011 18:12

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Ммм,извините,никогда раньше не пробовала делать торты с мастикой,вот буду наверное в первый раз делать и вопрос:
чем можно заменить пиещые красители? Я в Китае,а тут свёклы и тем более пищевых красителей нет или я не знаю где искать. Какао тоже...
 
25 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Natala30 писал(а):
Может и правда рискнуть...?

да что уж рисковать ??? girl_haha открой , если что закрыть всегда успеешь Wink friends
Argentium писал(а):
чем можно заменить пиещые красители? Я в Китае,а тут свёклы и тем более пищевых красителей нет или я не знаю где искать. Какао тоже...

а ты в инете не пыталась поискать ? язык китайский знаешь ? Wink наверняка есть !!! мне кажется,что в Китае как и в Греции всё есть Smile если что придется выписывать откуда-нибудь из другой страны friends
 
25 Фев 2011 19:44

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
закрыть всегда успеешь

girl_haha girl_haha girl_haha
Эт точно!
 
25 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Девочки, поругайте, если задам вопрос не по теме.. acute и пните, куда мне лететь с этим вопросом girl_flag_of_truce
Кто делал торт-суфле под мастику? Поделитесь премудростями и рецептом, пожалуйста.
Почитала, что можно испечь высокий бисквит, вырезать середину и залить внутрь суфле, накрыв тонким бисквитом.... А кто-то бортики делал из полосок бисквита..
 
25 Фев 2011 20:39

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
selux писал(а):
А кто-то бортики делал из полосок бисквита..


Я делала в торт с лебедями. Низ, верх - коржами, а бока бисквитными полосками.Внутрь - творожно-йогуртовое суфле. Может из-за того, что боковинки были высоковаты, он немного просел. А может мне так кажется unknown
 
25 Фев 2011 21:19

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
selux писал(а):
Кто делал торт-суфле под мастику?

Я очень люблю именно суфлейные торты, выбираю торт который хочу попробовать, готовлю и накрываю мастикой как и любой другой, единственное - торт конечно недостаточно плотный для того чтоб быть использованным как основу под другой ярус и дальней транспортировки я думаю суфле не выдержит
selux писал(а):
Почитала, что можно испечь высокий бисквит, вырезать середину и залить внутрь суфле, накрыв тонким бисквитом.... А кто-то бортики делал из полосок бисквита..

не нахожу это нужным. Вот один из последних который я делала http://forum.say7.info/topic33936.html
Фото
 
25 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Таня Ваниль
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lusindo4ka
учту!
 
26 Фев 2011 0:19

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
selux писал(а):
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ты что, Ксюша, было бы за что так благодарить. Удачи в работе с тортом!
Страница 112 из 1000

Наверх