Салат «Чудесный день» (постный)

Сообщение Автор
Салат "Чудесный день" (постный)
18 Мар 2010 3:30

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
"Какой чудесный день!
Работать мне не лень!
Со мной мои друзья
И песенка моя!
"

Это было коротенькое лирическое вступление для прекрасного настроения! sharik
А теперь предлагаю вашему вниманию очень красочный, вкусный, сочный, легкий салатик girl_curtsey ! Рецепт сего салата придумывался буквально "на ходу", благодаря удачному "стечению" продуктов на одной кухне. Получившийся результат очень порадовал nyam2 ! И я сразу же прибежала поделиться им с вами friends ! Порадовал не только вкус, но и разнообразие веселых красок, радующих глаз girl_in_love . Отсюда и появилось название салата girl_dance .
Фото

Необходимые продукты:
  • 1 сырая морковь средней величины
  • 200 г пекинской капусты (3-4 листа)
  • 1 крупный красный сладкий перец
  • 0,5 банки консервированного зеленого горошка
  • 1 банка консервированной кукурузы
  • 100 г черных оливок без косточки
  • зелень укропа и петрушки
  • 100-150 г растительного майонеза***

***Кстати, салатик такой можно заправить и простым растительным маслом - тоже вкусно, но ещё и полезно (рекомендую подсолнечное не рафинированное холодного отжима).

Морковь промыть, почистить, натереть на крупной терке. Листья капусты промыть, нашинковать. Перец промыть, очистить от семян, нарезать брусочками. Оливки нарезать кружочками. Добавить промытые в дуршлаге кукурузу и горошек. Зелень нарезать. Затем добавить майонез и все аккуратно перемешать. Выложить в салатник и украсить по желанию.
"А как же соль unknown ?!", возмутитесь вы. Исходя из моих вкусовых ощущений, солить не понадобилось girl_pardon , так как оливки придают салату достаточно солености, а майонез - пикантности. Но если вы любите, чтобы было солонее, можно и посолить Wink .
Вот, в принципе, и все Smile ! Быстро, вкусно и красиво! А также, празднично и довольно-таки полезно! sharik
"Кто работал? Кто устал?
Час обеденный настал!
"
Приятного вам аппетита! Smile
 
18 Мар 2010 3:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лёлечка,не салатик,а сказка! good good good good good Беру срочно в закладки!
Леля Весна писал(а):
Порадовал не только вкус, но и разнообразие веселых красок, радующих глаз

Очень ярко и аппетитно! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо Лёлечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Мар 2010 3:49

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
girl_in_love Обязательно попробую приготовить этот чудесный салатик!

Леля Весна писал(а):
Исходя из моих вкусовых ощущений, солить не понадобилось

give_heart Наши вкусы совпадают!

Спасибо!!!
Romashki
 
18 Мар 2010 4:39

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Лёлечка,не салатик,а сказка! Беру срочно в закладки!
Леля Весна писал(а):
Порадовал не только вкус, но и разнообразие веселых красок, радующих глаз
Очень ярко и аппетитно! Спасибо Лёлечка!!!!

Анжелочка, как мне приятно, что ты ко мне в гости на салатик зашла girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! Спасибо тебе большое, дорогая моя, за такой теплый отзыв friends sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! До твоих шедевральных салатиков girl_in_love мне, конечно далеко, так как я вообще не украшала свой салатик girl_blush2 ... Но мне так хотелось показать все это буйство красок greeting !


<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
***************************************************************************
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Ksana-kvhy3 писал(а):
Обязательно попробую приготовить этот чудесный салатик!

Оксаночка, пробуй на здоровье friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Тебе понравится, обещаю! good good good
Ksana-kvhy3 писал(а):
Наши вкусы совпадают!

Здорово girl_claping girl_claping girl_claping ! Тогда тем более тебе понравится салатик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Ksana-kvhy3 писал(а):
Спасибо!!!

И тебе спасибо, солнышко, за такой приятный отзыв sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss !
 
18 Мар 2010 10:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, замечательный салатик girl_in_love, красочный и яркий!! good good good И что особенно радует, твое весеннее настроение girl_dance , пребывай и далее в таком прекрасном состоянии и радуй нас!!!! party
СПАСИБОООО!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 11:15

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Чудесный салатик, Лелечка!!!!!!! good2 good2 good2 Drinks or Beer
Спасибо, дорогулька!! friends give_heart
 
18 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Леля, салатик замечательный! good Все предельно просто, а результат отменный! good2 good2 good2 good2 good2 Подходит и тем, кто поститься (с моими мужчинами этот номер не проходит). unknown
Как только на моей кухне соберутся ВСЕ нужный продукты, этот салатик порадует и меня! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное и за рецепт, и за чудесные фото, и за позитив, который подарила нам! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО ДНЯ!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping verygood
 
18 Мар 2010 12:59

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Лелечка! Romashki присоединяюсь ко всем похвалюшкам в Ваш адрес!
Салатик - весна в тарелочке! good2 очень позитивный и сочетание продуктов - удачное! (и мое любимое nyam2 )
Спасибо, что поделились! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лелечка, классный салатик!!!!! good2 good2 nyam2 Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki и особенно за настроение give_heart give_heart give_heart
 
19 Мар 2010 3:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Лелечка, замечательный салатик , красочный и яркий!! И что особенно радует, твое весеннее настроение , пребывай и далее в таком прекрасном состоянии и радуй нас!!!!
СПАСИБОООО!!!

Иришенька, спасибо большое, солнышко ты моё прекрасное friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Так приятны твои теплые слова, дорогульчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Настроение моё стало от этого еще лучше, светлей и прекрасней Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду делиться им с вами обязательно girl_claping !


Katjuwka писал(а):
Чудесный салатик, Лелечка!!!!!!!
Спасибо, дорогулька!!

Катюнчик, спасибки тебе большие-пребольшие, дорогульчик, за чудесный, добрый отзыв friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ! Надеюсь, тебе понравится салатик Yahoo! Yahoo! Yahoo! !


Багира-Манго писал(а):
Леля, салатик замечательный! Все предельно просто, а результат отменный! Подходит и тем, кто поститься (с моими мужчинами этот номер не проходит).
Как только на моей кухне соберутся ВСЕ нужный продукты, этот салатик порадует и меня!
Спасибо тебе огромное и за рецепт, и за чудесные фото, и за позитив, который подарила нам!
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО ДНЯ!!!!!!!

Ларисочка, спасибо тебе огромное, дорогая моя friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Все, действительно, предельно просто good , быстро good2 , вкусно nyam2 и празднично girl_claping ! А всем нужным продуктам можно нарочно устроить "собрание" у себя на кухне Wink . И тогда-то они уж точно порадуют как миленькие и тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo!, и не постящихся мужчин, кстати, тоже girl_yes2 (это уже проверено girl_claping )!


Мышка Иринка писал(а):
Лелечка! присоединяюсь ко всем похвалюшкам в Ваш адрес!
Салатик - весна в тарелочке! очень позитивный и сочетание продуктов - удачное! (и мое любимое )
Спасибо, что поделились!

Иришенька, спасибо большое за такую приятную похвалюшку friends Rose Rose Rose Rose Rose !!! Давай на "ты", ладно Wink ? Сочетание продуктов, и правда, потрясающее good ! Очень сочненький салатик получается nyam2 nyam2 nyam2 ! Поэтому и заправки (майонеза или растительного масла) много не нужно Wink ! А запах сладкого перчика - просто ОБАЛДЕНЬЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Ирочка писал(а):
Лелечка, классный салатик!!!!! Спасибо огромное и особенно за настроение

Ирунчик friends , спасибо тебе преогромнейшее, солнУшко моё Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss !!! Хорошими рецептами и прекрасным настроением всегда рада делиться с вами friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
 
19 Мар 2010 4:03

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Красивый салатик получился! girl_claping good Спасибо, Леля, что поделилась с нами своим творением Rose Rose Rose
А это за настроение: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Wink
 
19 Мар 2010 4:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леля Весна писал(а):
До твоих шедевральных салатиков girl_in_love мне, конечно далеко, так как я вообще не украшала свой салатик girl_blush2 ... Но мне так хотелось показать все это буйство красок

Лёлечка,ну что ты милая - не в украшении счастье Embarassed Главное что салатик вкусный nyam2 nyam2 nyam2 И ты передала все краски как нельзя лучше!!!Умничка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 10:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Чудесная Лёлечка, спасибо за чудесный салатик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2010 12:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Натульчег писал(а):
Красивый салатик получился!

Наташенька, как я рада, как рада, что салатик мой тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Он ещё и очень вкусный nyam2 , правда friends !!!
Натульчег писал(а):
Спасибо, Леля, что поделилась с нами своим творением
А это за настроение:

Всегда на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ! Мне это в радость girl_in_love !!!


Lakshmi писал(а):
Лёлечка,ну что ты милая - не в украшении счастье Главное что салатик вкусный

И то правда Smile ! Спасибки тебе, Анжелочка, дорогая friends air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki !
Lakshmi писал(а):
И ты передала все краски как нельзя лучше!!!Умничка!!!

Спасибо, солнышко friends sharik sharik sharik ! Но в реале, правда, они еще выразительней girl_in_love ! Погрешности фото, знаешь ли Embarassed ...


Имбирь писал(а):
Чудесная Лёлечка, спасибо за чудесный салатик!!!!

Оленька, дорогуленька моя friends , спасибо тебе огромнейшее greeting за твой отзыв чудесный-расчудесный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! Очень счастлива тебя видеть у себя в гостях friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss! Очень надеюсь, что рецепт пригодится sharik sharik sharik ! А то, что результат понравится, почти уверена Embarassed Smile !
 
25 Мар 2010 3:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, салатик, судя по составляющим очень очень вкусный nyam2 .Спасибо большое за то, что поделилась рецептом girl_claping give_heart air_kiss girl_in_love Romashki
 
26 Мар 2010 17:52

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, салатик, судя по составляющим очень очень вкусный .Спасибо большое за то, что поделилась рецептом

Спасибо, Леночка friends friends friends Rose Rose Rose ! Мне так приятны твои теплые отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss ! Готовь на здоровье, дорогая моя sharik give_heart ! Салатик и впрямь вкусненький nyam2 nyam2 nyam2 good2 !
 
01 Апр 2010 11:16

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Девочки! Пока просматривала коментарии к понравившемуся салатику, словно побывала в раю! От такого цветочного изобилия прямо кружится голова, и душа поёт!!! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
ПТН писал(а):
Девочки! Пока просматривала коментарии к понравившемуся салатику, словно побывала в раю! От такого цветочного изобилия прямо кружится голова, и душа поёт!!!

Татьяночка, очень рада, что салатик понравился girl_claping girl_claping girl_claping ! А цветочное изобилие - это потому что ВЕСНА ПРИШЛА Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И пусть душа поет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!
 
22 Дек 2010 23:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ух ты, какой салатик! girl_tender Наткнулась на него совершенно случайно и тааак меня он порадовал одним видом своим nyam2 Супер-идея на новогодний стол, я очень люблю салатики с отсутствием мяса good2 Благодарю Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2010 6:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Bastilda писал(а):
тааак меня он порадовал одним видом своим

Яночка, как я рада, что салатик тебе приглянулся Yahoo! ! (ничего, что я на ты? Embarassed ) Очень надеюсь, что он порадует не только видом, но и вкусом girl_in_love ! В нашей семье он нравится всем без исключений nyam2 .
Bastilda писал(а):
Супер-идея на новогодний стол, я очень люблю салатики с отсутствием мяса

И я очень люблю такие салатики Smile А для праздничного стола он и правда очень подходит good2 . Я его часто на праздники готовлю Rose Rose Rose .
 
03 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Лелечка, такой чудесный салатик у меня получился с твоей помощью good good good Я еще добавила огурчик свеженький - замечательно получилось!!! А оформила его вот так
Фото

Фото

Красота!!!! Правда????
Спасибо!!!
 
03 Апр 2011 4:08

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Заюха писал(а):
Красота!!!! Правда????

Оленькааа!!! Обалденно красиво greeting greeting greeting ! Обожаю это буйство красок girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

Заюха писал(а):
Я еще добавила огурчик свеженький - замечательно получилось!!!

Верю, Олечка friends friends friends ! Свеженький огурчик - отличное и сочное дополнение good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо за идейку и волшебное фото friends Rose Rose Rose !!!
 
01 Дек 2011 11:59

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Леля Весна

спасибо за очень вкусный салатик good
 
01 Дек 2011 22:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Тусёнок писал(а):
спасибо за очень вкусный салатик

Наташенька, мне очень приятно, что салатик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping dance2 dance2 На доброе здоровье! friends Rose Rose Rose
 
05 Июл 2012 1:44

Распечатать сообщение
Светка-конфетка12

Светлана




Светка-конфетка12Мои рецепты
Обязательно попробую такой рецептик, спасибо!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх