Салат с редисом и пикантной заправкой

Сообщение Автор
Салат с редисом и пикантной заправкой
23 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Фото


Дорогие форумчанки!
В нашей семье весной очень популярны салатики из первых овощей. Часто кушаем их вместо гарнира, отлично подходят к блюдам из мяса и птицы nyam2 good2 !
Хочу поделиться рецептом повседневного свежего салатика с редисом и пикантной заправкой girl_in_love !

Для салата нам потребуется:
- 400 гр. редиса;
- 4 яйца, сваренных вкрутую ( у меня 8 перепелиных);
- сладкая красная луковица;
- зелень (у меня петрушка);
- 2ст.л. измельченного базилика ( у меня 1 ст.л. сухого).

Для заправки:
- 200 гр нежирной сметаны (или натурального йогурта);
- 1 ст.л. олив. масла.;
- 1 ч.л. лимонного сока;
- 2 ч.л. горчицы;
- соль, перец по вкусу.

Редис нарезать брусочками, яйца - дольками или кружочками, лук - очень тонкими полукольцами.
Смешать сметану или йогурт с олив. маслом, лим. соком и горчицей.
Все составляющие соединить, аккуратно перемешать, добавить зелень, базилик, соль и перец по вкусу.



Приятного аппетита Rose !
 
23 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Какой салатик вкусненький, весной пахнет! dance2 Часто такой делаю, но заправляла только сметанкой, а тут такая заправочка! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Наташенька, спасибо большое за салатик! Romashki girl_in_love air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ТАюшка писал(а):
Какой салатик вкусненький, весной пахнет!

Для меня тоже салатики с редисом означают начало весны girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
ТАюшка писал(а):
Часто такой делаю, но заправляла только сметанкой, а тут такая заправочка! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю!

Попробуй, Танюша, вкус необычный, но очень приятный good2 !
ТАюшка писал(а):
Наташенька, спасибо большое за салатик!

Танечка, рада с тобой пообщаться give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
23 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натусенька, то что по весне нужно, спасибо за новый вкусный рецепт.
 
23 Мар 2010 18:07

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро писал(а):
Натусенька, то что по весне нужно, спасибо за новый вкусный рецепт.

На здоровье, Наташуля, пользуйся рецептом с удовольствием friends give_heart Rose Rose Rose !!!
 
23 Мар 2010 18:32

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Танечка, рада с тобой пообщаться give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!


girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
23 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ТАюшка
Танюша, friends heart heart heart
 
23 Мар 2010 21:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария
Наточка, какой замечательный весенний легкий салатик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А какая прекрасная заправочка! nyam2 good
СПАСИБО, Натусенька!! give_heart girl_in_love air_kiss
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2010 21:49

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наточка, какой замечательный весенний легкий салатик!

Иришенька, подружка, спасибо за высокую оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ириshа писал(а):
А какая прекрасная заправочка!

В ней и изюминка, ведь такой салатик просто со сметанкой или майонезом делает каждая хозяйка good2 !
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, Натусенька!!

Ирочка, очень рада тебя видеть friends give_heart give_heart give_heart !!!
 
23 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
АпполинарияНаташенька спасибки дорогая за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина неописуемая good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2010 22:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
*Надин* писал(а):
Наташенька спасибки дорогая за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина неописуемая good2 good2 good2 good2 good2

Наденька, огромное спасибо за внимание к моему рецепту give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
23 Мар 2010 23:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Натуська!!! Rose Rose Rose Я делаю похожий,а благодаря твоим дополнениям ,он у меня станет ярче,насыщенней по вкусовым ощущениям!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо огромное,очень красиииииииииво у теб получилось,по весеннему ярко и солнечно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
24 Мар 2010 0:01

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
полесье писал(а):
Я делаю похожий,а благодаря твоим дополнениям ,он у меня станет ярче,насыщенней по вкусовым ощущениям!!

Леночка, сделай еще и с такой заправочкой, надеюсь, салатик тебе понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
полесье писал(а):
Спасибо огромное,очень красиииииииииво у теб получилось,по весеннему ярко и солнечно!!!!

Рада поделиться, дорогая, с тобой своим весенним настроением friends give_heart give_heart give_heart Rose !!!
 
24 Мар 2010 0:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наточка, спасибо тебе, дорогая, за замечательный весенний салатик! Rose girl_in_love Romashki
 
24 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ланита писал(а):
Наточка, спасибо тебе, дорогая, за замечательный весенний салатик!

Светланка, у тебя столько своих вкусных и красивых салатиков в копилочке good2 , мне очень приятно, что мой рецепт привлек твое внимание give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Мар 2010 1:57

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Отличный салатик с отличной заправочкой!!! good good2 nyam2 Romashki
 
24 Мар 2010 2:11

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Отличный салатик с отличной заправочкой!!!

Большое спасибо, Наташенька Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
24 Мар 2010 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Апполинария
Натуся, обалденный салатик! good good good good По весеннему легкий и яркий! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное, дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2010 11:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Натуся, обалденный салатик! good good good good По весеннему легкий и яркий!

Спасибо Оленька, дорогая, что заглянула на мою страничку friends give_heart give_heart give_heart !!!
Имбирь писал(а):
Спасибо огромное, дорогая!

Благодарю тебя за теплый отзыв, Олюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose !!!
 
24 Мар 2010 15:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Натуся, заправочка к салатику - ноу хау! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо огромное! Rose Rose Rose Забираю! Испробую всенепременно! girl_claping girl_claping girl_claping
Уверенна, это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Мар 2010 16:35

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Натуся, заправочка к салатику - ноу хау! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо огромное! Rose Rose Rose Забираю! Испробую всенепременно!

Ларисонька, очень интересно узнать твое мнение, после того, как попробуешь салатик на вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Багира-Манго писал(а):
Уверенна, это вкусно! nyam2

Спасибо, моя хорошая friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Натусик, вроде простые ингредиенты, а КААКОЙ изысканный салатик получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты такая замечательная, золотая хозяюшка, Натуся!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Цёмачки Тя!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2010 19:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Апполинария
Наточка и я присоединяюсь ко всем похвалам.Я редиску почти всегда готовлю со сметанкой и лимонным соком,а вот горчицу добавлять не пробовала unknown Обязательно попробую в твоём варианте - уверена что понравится! nyam2 nyam2 nyam2 Я ещё в этом сезоне не покупала редис,хотя у меня созрел замечателный салатик с её использованием.Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Натусик, вроде простые ингредиенты, а КААКОЙ изысканный салатик получился!!!

Ирочка, я по тебе скучала Embarassed ...
Ирулька писал(а):
Ты такая замечательная, золотая хозяюшка, Натуся!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Цёмачки Тя!!!! give_heart give_heart

Так приятна твоя похвала, моя дорогая, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!!
Ируся, я ТЯ очень ЛЮ... air_kiss friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart !!!
 
26 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Наточка и я присоединяюсь ко всем похвалам.Я редиску почти всегда готовлю со сметанкой и лимонным соком,а вот горчицу добавлять не пробовала unknown Обязательно попробую в твоём варианте - уверена что понравится!

Лика, попробуй, очень надеюсь, что такая пикантная заправка понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Lakshmi писал(а):
Я ещё в этом сезоне не покупала редис,хотя у меня созрел замечателный салатик с её использованием.

Буду ждать с интересом твой новый салатик, знаю точно, что это будет что - то неординарное good2 !!!
Lakshmi писал(а):
Спасибо тебе большое!!!

Анжела, благодарю тебя за внимание к моему рецепту give_heart Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Страница 1 из 2

Наверх