Торт Белый рояль

Сообщение Автор
 
11 Май 2010 15:10

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча

Ирочка, буду ОЧЕНЬ рада, если все получится и сестра будет довольна.
Удачи тебе. Rose Rose Rose
 
11 Май 2010 15:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Ирочка, буду ОЧЕНЬ рада, если все получится и сестра будет довольна.

Я ей картинку твоего послала. Говорю можно я такой сделаю или все таки стандартный двухэтажный? Она: Ого! Это что торт? Здорово! Афигеть! Хочу! girl_haha
 
11 Май 2010 16:17

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча

Ирочка, здесь очень подробный мастер-класс по Роялю

Набери в Гугле - Белый рояль Evgesha.s
( прямую ссылку сайт блокирует.)

Если что будет неясно, спрашивай. И не откладывай надолго, многие детали должны хорошо просохнуть.
 
11 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
многие детали должны хорошо просохнуть.

Я так поняла заранее можно клавиши сделать, крышку и цветы? А что еще зараннее можно? Мастер класс ее я смотрела. Остальные детали там вроде уже для обтяжки торта идут. Я только не поняла из чего она палку сделала, которая крышку держит. unknown
 
11 Май 2010 16:53

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча писал(а):
только не поняла из чего она палку сделала, которая крышку держит.

Ирочка, палку я делала из палочки для китайской еды. Они продаются везде, и покрыла золотистым кандурином.

Вот такая



Я тебе советую сначала сделать макет из коробок для обуви, все промерить, какие ты хочешь сделать размеры, тогда легче будет вырезать мастику, сделать крышку и клавиши.

А когда определишься с размерами, вырежь подставку из очень плотного картона или пластика и приклей ножки ( я брала подставки-ножки для многоярусных тортов, они лучше смотрятся или, если не найдешь,
так, как в мастер-классе давала Женя.
Это тоже нужно сделать заранее.
 
17 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007
Полин, а ты на одном противне пекла? Он у тябя не особо большой? Мне большой нужен будет, а противня такого размера нет. Из 2 половинок делать? А как их потом состыковать, чтоб не расползось и не рухнуло?
 
17 Май 2010 16:01

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча
Ирочка,у меня был 25х35см, вес у него был 4,5 кг.
Если тебе нужен большой размер, смело делай из 2половинок, он же у тебя будет укладываться на подставку. Кстати, у Жени в мастерклассе, тоже сделан из 2-х половинок.Единственно, нужно хорошо продумать, из чего будешь делать подстаку. Потому-что на большой размер нужно что-то попрочнее, чем картон. Ты ведь должна поставить на 3 ножки, чтобы не прогнулось. Может быть вырезать из толстого пластика или фанеры не гнущейся.
Кстати, какие коржи планируешь внутрь делать?
 
17 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Кстати, какие коржи планируешь внутрь делать?

Думаю медовик от Иришки-Лапульки.
 
17 Май 2010 16:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча

Медовик, я думаю ,будет хорошо держать форму, только его надо очень хорошо охладить перед тем, как вырезать.
 
17 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча

Ирочка, вот нашла тебе подставку, может пригодится

 
17 Май 2010 16:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
вот нашла тебе подставку, может пригодится

А я думала что только ножки и основа будет. А обязательно нижнюю делать еще? Думаю на стол удобнее без нее поставить. Подставку думаю из фанеры вырезать, надо только будет лобзик найти. А ножки - дверные ручки выпуклые. Я по такому принципу собаке диван делала. Embarassed
 
17 Май 2010 16:57

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
ВАУ!!!!! ШЕДЕВР!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А крышка из мастики? Внутри нет ни чего?
 
17 Май 2010 18:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча писал(а):
А обязательно нижнюю делать еще?


Ирочка,это на твое усмотрение, просто так надежнее, тебе же его перевозить? Да и смотрится с нижней подставкой лучше.

Иринча писал(а):
А крышка из мастики? Внутри нет ни чего?


Крышка - плотный картон (не гнущийся, внутри картона как бы гофрированая бумага)., обклеенный с обеих сторон мастикой. Если делать из одной мастики, после высыхания она деформируется.

Крепила на айсинг и для прочности внутрь крышки со стороны крепления вставила две проволки из нержавейки ( буквой Г, одна сторона в крышке, другая в торте)

Рисунок на рояле делала через трафарет, чуть смоченой губкой с кандурином, разведеным спиртом.

swetik-semizwetik писал(а):
ВАУ!!!!! ШЕДЕВР!!!!

Светочка, спасибо большое за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 18:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Если делать из одной мастики, после высыхания она деформируется.

А если заранее ее сделать? Раскатать потолще если просушить хорошо на ровной поверхности? просто охота чтоб все съедобно было кроме подставки и палочки. Embarassed
 
17 Май 2010 18:56

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча
Ириш, попробуй, только не забудь вставить проволочки со стороны крепления

.
Иринча писал(а):
просто охота чтоб все съедобно было кроме подставки и палочки.


Крышку ведь все равно снимать, перед тем, как резать. Да и высохшая мастика будет дубовая и никто ее есть не будет.
 
17 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
. Да и высохшая мастика будет дубовая и никто ее есть не будет.

А я на своей свадьбе сгрызла все сахарные дубовые цветы с торта. Embarassed Еще и с собой забрала. Embarassed А как ты капельки на розах делала?
 
17 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча писал(а):
А как ты капельки на розах делала?

Растопи в микроволновке бесцветный мармелад и капай шпажкой или зубочисткой, только быстро, т.к. быстро застывает. Можно топить снова по мере застывания.
 
18 Май 2010 0:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
и капай шпажкой или зубочисткой,

Уже на готовые просушеные розы?
 
18 Май 2010 2:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча
Да
 
28 Май 2010 12:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Это опять я с вопросами. А форму из фанеры чем лучше покрыть? Краской или пленкой? Может самоклейкой обклеять? И еще на счет крышки. Все таки не буду рисковать и делать ее из одной мастики. А если картон мастикой обтянуть? Не знаю что еще взять тонкое, но твердое. unknown И я не поняла еще как Вы поставили торт на подставку так, что подставки совсем не видно? unknown Там мастика что ли сверху?
 
28 Май 2010 15:28

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча писал(а):
А форму из фанеры чем лучше покрыть? Краской или пленкой? Может самоклейкой обклеять?

Ирочка, я подставку делала из очень!!!!! плотного картона, уже обтянутого фольгой. Покупала в магазине кондитерского инвентаря. Если у тебя такого нет, то обклей лучше всего плотной пищевой фольгой, а края подверни под подставку, фольга хорошо держится.

Иринча писал(а):
И еще на счет крышки. если картон мастикой обтянуть?


Я тебе писала, что обклеивала крышку из плотного картона с 2-х сторон мастикой, слегка смочив картон губкой с водичкой, и высушивала на ровной поверхности, а в месте стыка приклеивала малюсенькие цветочки.

Иринча писал(а):
И я не поняла еще как Вы поставили торт на подставку так, что подставки совсем не видно? Там мастика что ли сверху?


Торт собирала на фанерке, верх кремом не мазала, накрыла плотной картонкой и положила небольшой грузик, чтобы торт был ровный, охладила в холодильнике ночь,затем вырезала торт по форме подставки (сделала для этого трафарет из плотной бумаги). Поставила сверху вверх ногами подставку и перевернула торт вместе с фанеркой, фанерку сняла, торт остался на подставке. А затем уже вырезала по форме все выемки, обмазывала кремом под мастику, охлаждала и обтягивала мастикой, как в мастер-классе. А низ- подвернула мастику под низ торта и подставки поэтому не видно.
Понятно объяснила? Если нет, спрашивай, будем уточнять дальше.
Удачи!
 
28 Май 2010 15:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Понятно объяснила?

Вроде понятно. У меня торт огромный будет. Думаю картон не выдержит его. Буду из фанеры выпиливать. Спасибо. Но чую это не последний мой вопрос будет. Так что я еще помучаю вопросиками по ходу работы. Embarassed Уж очень волнуюсь. Все таки не охота в грязь лицом. Я лучше потом в рояль лицом. girl_haha Нашла уже пианистов girl_haha чтоб за рояль усадить:
Фото
 
28 Май 2010 16:10

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иринча

Ирочка, не волнуйся, все будет хорошо, фигурки классные! Время еще есть! Главное, постарайся подставку, цветы , крышку , все сделать сейчас.
 
04 Авг 2010 11:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вот и я с отчетом! Сразу скажу торт на 12 кг просто задолбалась делать. wacko1 Целым куском мастики не получилось обтянуть. Да и стола бы не хватило, чтоб так раскатать. Вобщем сляпала из кусочков, а потом айсингом замаскировала. Embarassed Все просто обалдели. Сестра увидела и мужа зовет (у него ркондитерка своя) иди говорит посмотри, у вас таких не делают. girl_haha
Фото сразу после приготовления во всех ракурсах, даже еще со стола не успела убрать. Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Не удалось точь в точь под подставку вывести его. Embarassed И мастика жуть как не хотела к крышке прилипать. Там все косяки видно. Embarassed Но я все равно довольна. Для первого раза просто супер. Yahoo!
Страница 5 из 9

Наверх