Сметанно-грибной пирог

Сообщение Автор
Сметанно-грибной пирог
29 Мар 2010 21:53

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
(sДорогие мои! Хочу предложить вам еще один пирог с грибами. Я его готовлю с очень вкусным и беспроигрышным тестом, которое готовится очень просто. И сам пирог печется быстро - не нужно ждать, когда подойдет тесто - все в процессе!!! Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki sharik

Фото


Для теста вам надо - 200 мл. молока, Половина пачки маргарина и еще немного ( 2 ст.л. слив. масла.) 1 пакетик 7 гр. сухих дрожжей, 1,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 3 стакана муки (200 мл.)
Фото


Подогреваем молоко, часть муки смешиваем с дрожжами и добавляем соль, сахар, маргарин с маслом, перемешиваем и выливаем молоко. Замешиваем мягкое тесто и отставляем его в сторонку.

Фото


Для начинки - 2 большие луковицы, 400 г. шампиньонов. 1 пачка сметаны - 200-250 гр.от 15%, 3 сырых яйца 100-150 г. любого сыра и зелень петрушки
Фото

Лук и грибы режем и жарим на растительном масле до выкипания жидкости - почти до готовности, немного подсаливаем..
Фото

В отдельной мисочке смешиваем тертый на крупной терке сыр, яйца,(сырые) сметану и зелень.. Когда грибы будут готовы и немного остынут, смешиваем их со сметанной массой.

Фото

Раскатываем тесто большим по размеру формы (26см.) чтобы свисали края и делаем ножом маленькие надрезики, чтобы тесто при выпечке не вздувалось и не деформировалось.
Фото

Выливаем начи нку и закрываем краями теста. Смазываем края теста яйцом и ставим выпекать при 180 град. минут на 40 - до готовности)
Фото

Фото

Вот и все! Пирог готов! Вкусный, сочный и слегка хрустящий!! Попробуйте, вам непременно понравится!!
Фото
Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love Romashki sharik Yahoo! Congratulate
 
29 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
наташечка а я а я первая на вкусняшку, люблю дрожжевое тесто , да еще в таком варианте ,супер!!! в закладках friends
 
29 Мар 2010 22:00

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка! Рада тебя видеть!! Rose Rose Yahoo! Это тесто у меня незаменимое!! Его можно использовать в разных вариациях и с разными начинками. Я частенько пеку из него пиццу - очень вкусно и быстро!! Попробуй, тебе понравится!! Спасибо, что зашла ко мне первая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki sharik Congratulate
 
29 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
sharik сангари sharik
Натусь, Romashki классный пирог! good2 good2 good2 good2 good2 Просто вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Рецептик забрала. dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки!
friends friends praising praising Drinks or Beer
 
29 Мар 2010 22:07

Распечатать сообщение
**Иришка**

Ирина

46 лет
г.Волжский Волгоградская обл.

**Иришка**Мои рецепты
Какая красотища! Rose Rose Rose Rose Утащила в закладки. Наташа спасибо огромное Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
sharik сангари sharik
Натусь, Romashki классный пирог! good2 good2 good2 good2 good2 Просто вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Рецептик забрала. dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки!
friends friends praising praising Drinks or Beer


Инночка, Ирина!! Девочки, большое спасибо за внимание к рецепту, Пирог получается очень даже ничего))))) Тесто подходит для любого пирога и в том числе и пиццы, ОбЯзательно приготтовьте и вам, я думаю, он понравится! Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 Romashki girl_in_love sharik Congratulate
 
30 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
какая красота good2 рецептик забрала friends
Наталья спасибо большое вам за рецепт Romashki
 
30 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Наташенька, сразила пирогом наповал Shocked nyam2 good2 !
А можно уточнить вес сметаны и маргарина?
 
30 Мар 2010 11:17

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Олеся26 писал(а):
какая красота good2 рецептик забрала friends
Наталья спасибо большое вам за рецепт Romashki


ОЛЕСЯ, РОЗАЛИНДА! Девочки спасибо большое за визит и внимание к рецепту! Пирог готовить быстро и приятно, а тесто получается просто отличное! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose good2 good2 Yahoo! Romashki Romashki

Розалинда. сметаны - 200 г., а маргарина - 150 г. Если у вас стакан молока на 250 г. - тогда маргарина кладите пачку - 200-250 г. Пеките на здоровье и наслаждайтесь. Пирог получается очень душистым! Специй в данный пирог не добавляю, чтобы не заглушать настоящий аромат грибов! nyam2 nyam2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love Congratulate Congratulate Romashki
 
30 Мар 2010 22:33

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
сангари
Натали! А мне остался хотя бы один маленький кусочек? Embarassed
 
30 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
СВЕТОЧКА! Да конечно же,дорогая! Сколько хочешь! Пирог действительно очень вкусный и шикарное тесто получается! Обязательно попробуй!! Это несложно! Большое спасибо за внимание и визит1 Приходи еще!! Rose Rose nyam2 nyam2 good2 Romashki Romashki sharik Congratulate Congratulate
 
02 Апр 2010 14:28

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
подскажите а сметана банка большая 400гр?
 
02 Апр 2010 16:34

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
kofka05 писал(а):
подскажите а сметана банка большая 400гр?


Юлечка! Сметана маленькая баночка 200-250 гр. Спасибо за внимание к рецепту. он вам обязательно понравится!Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 Romashki sharik girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Congratulate
 
03 Апр 2010 21:06

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Вчера вечером приготовила ваш пирог.Тесто получилось очень вкусное и аромат у него какой то необыкновенный Сливочный!
Пирог очень понравился nyam2 Причем приготовление теста заняло максимум минут15.Спасибо за рецепт.
Пекла поздно вечером фотать не стала. А утром фотать уже было нечего girl_haha
 
03 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Юлечка! Очень рада, что пирог понравился! Готовить его одно удовольствие и тесто прекрасное получается!! Я люблю готовить быстро и вкусно, что и у вас получилось!! Большое спасибо, что обратили внимание на пирог и получили хороший результат!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 good2 С наступающей вас Светлой Пасхой!!! Romashki Romashki Romashki sharik sharik Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
вчера пекла пирог из вашего теста только начинку поменяла на на картошку и мясо получилось очень вкусно.тесто замечательное good2 good2 good2
 
12 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
ООО wacko1 И как это я такой потрясающий рецептик пропустила??? Embarassed
Спасибки girl_claping .Натали Rose Romashki ,обязательно попробую приготовить Wink nyam2 good2 Rose Rose Rose
А начинка не очень жидкая получится?
 
14 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Юлечка и Оксаночка! Девочки спасибо за визит и внимание к рецепту!! Rose Rose Rose Юля, начинку можно приготовить какую вы захотите - с этим темстом всегда получвются вкусные пироги!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Оксаночка! Начинка не растекается, потому что там присутствуют яйца, они и держат форму так сказать)))))) good2 good2 good2 good2

На здоровье, дорогие мои!!! Romashki Romashki Romashki sharik Congratulate Congratulate
 
20 Май 2010 19:19

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
наташенька мой good2 фотоотчетик
 
20 Май 2010 19:50

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Елена!! Большое спасибо за пирог!! Такой румяный и красивый получился - ОТЛИЧНО!! На вкус тоже думаю понравился!!))))) Rose Rose Rose nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki sharik
 
20 Май 2010 19:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
натуль не только вкусный ,румянный и красивый но и очень сытный !спасибо!!!!! air_kiss
 
20 Май 2010 20:04

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
На здоровье, дорогая))))) Rose Rose Rose good2 good2 good2
 
28 Фев 2012 15:41

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
mmm, vkusno!!!!!
 
12 Май 2012 16:15

Распечатать сообщение
Lidia sav

Лидия

38 лет
Москва

Lidia savМои рецепты
Здравствуйте!Случайно наткнулась на ваш рецепт, даже не собиралась делать пирог с грибами. Но в холодильнике залеживались шампиньоны и я решила приготовить этот пирожок!!!!Каков он на вкус, пока не знаю-он еще в духовке. но аромат просто потрясающий!И тесто на столько просто готовиться-что я думаю оно станет для меня базовым, просто часто дрожжевое не получалось. Вообщем СПАСИБО огромное за рецепт!!!
 
17 Май 2012 15:22

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
ТАНЮША. ЛИДОЧКА!!! Девочки, большое спасибо за отзыв и внимание к рецепту. Пирог получается очень вкусным. А рецепт этого теста универсален как для несладких пирогов, так и для сладких. Пеките и наслаждайтесь вкусом. Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх